Куплю квартиру в Благовещенске или Чигирях

Автор Тема: Куплю квартиру в Благовещенске или Чигирях  (Прочитано 6200 раз)

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Куплю 1-комнатную квартиру в Благовещенске. Не агентство. Ипотека Втб, уже одобрена. Обязательно с балконом. Если в доме нет лифта, то второй или третий этаж. Ищу в любом районе, кроме Тайвань, КПП, судоверфь, Европейский. В приоритете район Черемушек и мебельной фабрики. Максимальная цена- 2 млн 200 тысяч. Можно Чигири, но стоимостью до 2 млн.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Уууу, я год назад искал за такую же сумму) В итоге купил без балкона, потому что нет таких цен в благовещенске) А если появляются, то тут же риэлторы - перекупы забирают. А сейчас с ценами - полный швах.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
0 шансов. А 2-3 этаж за 2.2 - это "Миссия невыполнима 7".

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0 шансов. А 2-3 этаж за 2.2 - это "Миссия невыполнима 7".
Я уже и на Чигири поэтому согласна, уж там то наверное можно за такую сумму купить?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Mirabella, там щас двушки по 4 ляма, как в центре города. Сомневаюсь что однушку найдете. Разве что тонущую в септике на Красной улице или как ее там) Где штукатурка с домов сыпится.

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Я уже и на Чигири поэтому согласна, уж там то наверное можно за такую сумму купить?
поверьте уж лучше европейский или КПП, чем Чигири. И да, за 2,2 на Европейском точно не возьмете- он под 2% попадает. Да и на КПП тоже (особенно 2-3 этаж с балконом).

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Mirabella, там щас двушки по 4 ляма, как в центре города. Сомневаюсь что однушку найдете. Разве что тонущую в септике на Красной улице или как ее там) Где штукатурка с домов сыпится.
Ну вот, расстроили женщину (((

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
поверьте уж лучше европейский или КПП, чем Чигири. И да, за 2,2 на Европейском точно не возьмете- он под 2% попадает. Да и на КПП тоже (особенно 2-3 этаж с балконом).
[/quote]
Поделитесь, пожалуйста, мыслями почему не Чигири?

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
нет центральной канализации, это самый большой минус

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
вот например , полноценна (даже большая ) 1ая квартира с лоджией, но на тайване. И все равно лучше Чигирей. Хотя это мое мнение.
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/1-k_kvartira_35.8_m_45_et._1823919497
ЗюЫ, но она скорее всего продана


Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
вот например , полноценна (даже большая ) 1ая квартира с лоджией, но на тайване. И все равно лучше Чигирей. Хотя это мое мнение.
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/1-k_kvartira_35.8_m_45_et._1823919497
ЗюЫ, но она скорее всего продана

Там круглый год воняет г*вном, но это все равно лучше чем Чигири, поддерживаю)

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Там круглый год воняет г*вном, но это все равно лучше чем Чигири, поддерживаю)
Я вначале не понял, а потом вспомнил, что там городская яма для слива с септиков выгребов. ;D ;D ;D

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Поделитесь, пожалуйста, мыслями почему не Чигири?
alexb, +++, и неизвестно, когда будет. Кроме того, это дорожная сеть, отсутствие на данный момент инфраструктуры толковой, удалённость от мест массовых попоек и развлечений, а все плюшки, которые на данный момент получают жители из за того, что Чигири считается селом обломятся через 3-4 года, когда их присоединят к городу)))
Правда тогда возможно наконец то канализацию сделают. На бумаге правда. И это не точно.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
как минимум там по счетчикам в зимний период выходят ну совсем уж заоблачные суммы. Да и в целом по счетчиками дороже выходит.
Жил на Тепличной в новом доме(полгода как сдан), она относится к Чигирям, в однушке в месяц до 5 косарей улетало, хотя отопление центральное. Лампочки все сберегайки, и дома суета только после 19 вечера начиналась, после работы.

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Поделитесь, пожалуйста, мыслями почему не Чигири?
alexb, +++, и неизвестно, когда будет. Кроме того, это дорожная сеть, отсутствие на данный момент инфраструктуры толковой, удалённость от мест массовых попоек и развлечений, а все плюшки, которые на данный момент получают жители из за того, что Чигири считается селом обломятся через 3-4 года, когда их присоединят к городу)))
Правда тогда возможно наконец то канализацию сделают. На бумаге правда. И это не точно.
Я для мамы пенсионерки ищу, ей танцульки и прочее не нужны))))

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
как минимум там по счетчикам в зимний период выходят ну совсем уж заоблачные суммы. Да и в целом по счетчиками дороже выходит.
Жил на Тепличной в новом доме(полгода как сдан), она относится к Чигирям, в однушке в месяц до 5 косарей улетало, хотя отопление центральное. Лампочки все сберегайки, и дома суета только после 19 вечера начиналась, после работы.
Знакомые там живут, наоборот нарадоваться не могут, что не зависят от центральных сетей, только похолодало, сразу включают отопление, зимой за свет выходит всего 700 рублей. Ну вот как-то так рассказывают  :-\ ???

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
700 рублей.
У нас в квартире больше выходит =\

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Знакомые там живут, наоборот нарадоваться не могут, что не зависят от центральных сетей, только похолодало, сразу включают отопление, зимой за свет выходит всего 700 рублей. Ну вот как-то так рассказывают
вспоминается анекдот про слона, которого нельзя ругать , а то не продашь.

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Я для мамы пенсионерки ищу,
тут уместнее наличие поликлиники

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Знакомые там живут, наоборот нарадоваться не могут, что не зависят от центральных сетей, только похолодало, сразу включают отопление, зимой за свет выходит всего 700 рублей. Ну вот как-то так рассказывают
вспоминается анекдот про слона, которого нельзя ругать , а то не продашь.
Так ведь они и не продают, всё нравится.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Жить в Чигирях и не думать продавать - это смелое заявление)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
В курятнике
А там разве не такие же курятники ?
Или отдельно стоящие однушки ?

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Просто такая подача, что вот в центре збс, а окраина гэ, и нет ничего и все плохо и далеко. Причем так говорят не деды 70 лет, а молодые. Которым на 15 минут лень раньше вставать, платить больше за комфорт того же самого отопления когда тебе надо, а не когда баба Валя подписала что пора.
А кто работает в микрахе, так ещё и наоборот можно подольше поспать, ближе ехать)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
включил кондюк на обогрев, если уж совсем замерзаешь и все)

зато там отличный приятный супер-бонус - не только инливидуальное отполение, но и индивидуальная канлизация.
паркуешь радом с трехэтажкой - говном воняет) иногда это говно выливается наружуи и по нему катаются дети)


при этом ни магазинов, ни школ, ни кафе, ни нормальных дорог.
да вообще нихрена там нет)
авторазборы да базы какие-то.


Квартирко в городе на 1000% лучше  чем, в чигирях.
Дом в городе лучше, чем дом в чигирях.

есдинственный фактор - деньги.
И если уже ехать жить в эти чигири, то как некоторые участники сего форума - в коттедж и с парой авто типа ТЛК200 в наличии.

а если речь о квартиру покупать - да последнее место, которое стоит рассматривать - чигири.
плюсов - ноль. минусов - масса.
разницу в цене в эти 500-1000 тыс. рэ вы за пару лет заработаете, а жить придется дооолго там, с этими минусами.

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
включил кондюк на обогрев, если уж совсем замерзаешь и все)

зато там отличный приятный супер-бонус - не только инливидуальное отполение, но и индивидуальная канлизация.
паркуешь радом с трехэтажкой - говном воняет) иногда это говно выливается наружуи и по нему катаются дети)


при этом ни магазинов, ни школ, ни кафе, ни нормальных дорог.
да вообще нихрена там нет)
авторазборы да базы какие-то.


Квартирко в городе на 1000% лучше  чем, в чигирях.
Дом в городе лучше, чем дом в чигирях.

есдинственный фактор - деньги.
И если уже ехать жить в эти чигири, то как некоторые участники сего форума - в коттедж и с парой авто типа ТЛК200 в наличии.

а если речь о квартиру покупать - да последнее место, которое стоит рассматривать - чигири.
плюсов - ноль. минусов - масса.
разницу в цене в эти 500-1000 тыс. рэ вы за пару лет заработаете, а жить придется дооолго там, с этими минусами.
От недостачи средств и приходится рассматривать такой вариант как Чигири, ипотеку в те же 3,5 млн не потянем ну никак. Расскажите, где в нашем славном городе на какой работе за 2 года я накоплю недостающий миллион? А ещё учитывая как растут цены, через 2 года в тех же Чигирях квартиры будут миллионов 5 стоить

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, всю жизнь покупать уголь и топить печь - такое себе. Разве что меганаебуренный котел с кпд овер 146% и автоматической дробилкой брать, который будет стоить как гараж с жигой внутри)).

Утром проснулся - холодно, вечером с работы вернулся - холодно, топи и жди пока согреется. Затем 2 раза в неделю протирай всюду угольную пыль. Только если котельная отдельно стоящая(что опять же стоит не дешево) еще можно мириться. Но Как то не улыбается утром в мороз чехлить туда уголь подбрасывать.

Единственный плюс - можно во дворе мясо жарить и орать после 10 вечера)) Ну и ты не ограничен в фантазии в застройке. Тут тема такая же как с владением калиной)) Если ты по жизни хозяйственный с прямыми руками и багажом знаний как все правильно сделать то ты будешь видеть одни плюсы. А подумай про чисто городских, которые любят чтобы дома было тепло и была горячая вода без лишних телодвижений.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
Да не. Электрокотел же и ноль проблем.
Но, да, доходы должны соответсвовать.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
ну ладно 2) збс)
Если речь про обычные кондюки, то их КПД сильно зависит от температуры на улице. Особо не обогреешься)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
ленивые все стали и потребительные. если машина, то чтобы в ней все другие дяди делали, если дом-то тоже дяди, деды, папы... а вот знакомый мужик в Свободном себе скважину 26 метров пробурил в одно лицо, сварил треногу, катуху, трубу приспособил из подручных материалов и пробил за месяц не торопясь. Я говорит накручу катуху, кину, подниму, песочек выбью и т.д., а ему 64 года!

alexb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
вообще то здесь обсуждалась покупка квартиры, а не дома-котеджа. А покупка квартиры в чигирях это не самый лучший вариант. Тем более пожилым человеком. И скорее всего без автомобиля.
Вот еще вариант, на первомайке.
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/1-k_kvartira_27_m_35_et._1867635238

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Опять заблуждения основанные на своём и очень скверном опыте.
Опять посты основанные на своём и очень скверном характере))

Ну не все же могут себе дом построить и котельную сделать. И не у всех есть на это бабки. Строить себе дом и одновременно где-то хату снимать. Да и в целом кто то хочет просто жить, а не допиливать год свое жилье.
А купить готовый дом с землей в Чигирях это очень не дешево уже давно.

doktor_beb, в принципе, ничего сложного думаю, если у тебя много свободного времени. Малым был, смотрел как это делается в ручную, правда скважина была метров 12-15. Это было долго и нудно) и грязно.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
Ну тут бы я тоже поспорил про семью которой далеко за 40 и которые живут толпой в 5+ человек) Ну да ладно) Я просто запутался уже. Каждому свое, крч. А ТС'у надо многоэтажку)

PS: тоже мне, семейный человек за 40  ;D

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
за месяц не торопясь. Я говорит накручу катуху, кину, подниму, песочек выбью и т.д., а ему 64 года!

куда ему спешить то в 64 года?

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
вообще то здесь обсуждалась покупка квартиры, а не дома-котеджа. А покупка квартиры в чигирях это не самый лучший вариант. Тем более пожилым человеком. И скорее всего без автомобиля.
Вот еще вариант, на первомайке.
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/1-k_kvartira_27_m_35_et._1867635238
Спасибо большое!!!
P.S. Тоже не поняла, как моё объявление с надеждой найти здесь продающих квартиру переросло в баталии о своём доме. Кстати, сама живу в двухэтажном коттедже, много могу сказать, но боюсь, что здешние мужчины затоплут меня ;D

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
вообще то здесь обсуждалась покупка квартиры, а не дома-котеджа. А покупка квартиры в чигирях это не самый лучший вариант. Тем более пожилым человеком. И скорее всего без автомобиля.
Вот еще вариант, на первомайке.
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/1-k_kvartira_27_m_35_et._1867635238
Спасибо большое!!!
P.S. Тоже не поняла, как моё объявление с надеждой найти здесь продающих квартиру переросло в баталии о своём доме. Кстати, сама живу в двухэтажном коттедже, много могу сказать, но боюсь, что здешние мужчины затоплут меня ;D

27 метров 2 мульта???

сссууукааа....

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
вообще то здесь обсуждалась покупка квартиры, а не дома-котеджа. А покупка квартиры в чигирях это не самый лучший вариант. Тем более пожилым человеком. И скорее всего без автомобиля.
Вот еще вариант, на первомайке.
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/1-k_kvartira_27_m_35_et._1867635238
Спасибо большое!!!
P.S. Тоже не поняла, как моё объявление с надеждой найти здесь продающих квартиру переросло в баталии о своём доме. Кстати, сама живу в двухэтажном коттедже, много могу сказать, но боюсь, что здешние мужчины затоплут меня ;D

27 метров 2 мульта???

сссууукааа....
Это уже даже дёшево  :'(

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Это уже даже дёшево

да кудаж дешево то?

конура ёмаё! 

такие в 3х этажках по 1 миллиону и меньше 10 лет назад продавали!

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Это уже даже дёшево

да кудаж дешево то?

конура ёмаё! 

такие в 3х этажках по 1 миллиону и меньше 10 лет назад продавали!
В том то и дело :'( сейчас самая плохенькая гостинка от 2 млн, с ремонтом 2800. И ведь ещё собственника не найдёшь, одни агентства, которые на такие цены ещё свои суммы плюсуют в размере 50-100 тысяч, и любезно предлагают купить, но с условием, что ты ещё должен им заплатит минимум 50 тысяч. Беда...

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Ух. самое время продавать нашу трешку )))
Жаль что только через год как минимум.....

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ух. самое время продавать нашу трешку )))
Жаль что только через год как минимум.....
Наоборот хорошо, с такими поднятиями цен ещё года два и любая трёшка за 10 лямов спокойно уйдет

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
ну у меня коллега в скором времени добъет ипотеку 3х летней давности за двушку в центре и без доплат в Новосиб планирует в такую же в центре перебраться в январе следующем)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
ну у меня коллега в скором времени добъет ипотеку 3х летней давности за двушку в центре и без доплат в Новосиб планирует в такую же в центре перебраться в январе следующем)
За те деньги что я тут купил месяц назад жилплощадь в НСК выходило и больше и лучше, но кто ж туда поедет ? Тут либо молодым. либо когда дети выросли
В остальном уж сильно приспичить должно или что то хорошее предложить

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
gyygla, ну там в IT з.п выше чем у нас. Он сейчас на удаленке работает в НСк фирме. Но это не по теме)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
gyygla, ну там в IT з.п выше чем у нас. Он сейчас на удаленке работает в НСк фирме. Но это не по теме)
В целом не очень выше там ЗП. Больше шансов найти ЗП выше, это согласен. Там всякого рода разработчиков/программистов  много разных и на любой вкус.
п.с. но там знания нужны, как тут, там не прокатит. Я много разных видел, собрат/разобрать и обжать что там что тут, стоит одинаково в плане ЗП

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
3 комнаты, 3 кондюка) ну ладно 2) збс)

Ну так оно и есть... как раз вот третий еще хочу на кухню поставить..
Да при цене этих кондюков - чего не поставить, как бэ в персональном коттедже в чигирях - тоже не помешает, изначально то его функция больше охлаждать, а жарко везде одинаково)

Кондюк, водогрей, посудомойка - это уже просто маст хэв приборы, обычная быт. техника, общедостпуные, полезные, и цены совсем не кусучие.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
Но нам же надо поспать, кафешку рядом так далее и что бы это сделал какой нибудь дядя. Но не сами.

Ну я может не правильный, но между поспать/кафешка и поддержание рабочих параметров отопительного котла - поспать/кафешка меня гораздо больше привлекает)

Mirabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Но нам же надо поспать, кафешку рядом так далее и что бы это сделал какой нибудь дядя. Но не сами.

Ну я может не правильный, но между поспать/кафешка и поддержание рабочих параметров отопительного котла - поспать/кафешка меня гораздо больше привлекает)
Как обладательница большого коттеджа и автоматического котла, уведомляю Вас, что мы к нему вообще не прикасаемся))) правда за свет в холодные месяца выходит плюс минус 16 тысяч

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
Утром проснулся - холодно, вечером с работы вернулся - холодно, топи и жди пока согреется. Затем 2 раза в неделю протирай всюду угольную пыль.
Hahaha
Я так 17 лет жил. До сих пор живой)
Только холодно никогда не было.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Утром проснулся - холодно, вечером с работы вернулся - холодно, топи и жди пока согреется. Затем 2 раза в неделю протирай всюду угольную пыль.
Hahaha
Я так 17 лет жил. До сих пор живой)
Только холодно никогда не было.
Мы так тоже 10 лет жили.

Ну его в жопу так жить

Злой

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как обладательница большого коттеджа и автоматического котла, уведомляю Вас, что мы к нему вообще не прикасаемся))) правда за свет в холодные месяца выходит плюс минус 16 тысяч

И летом 4-5, да? А так как у вас электрокотел + конвекторы, то центрального водопровода, водоотведения и отопления у вас нет. Если это конечно не Карповка (там свои особенности). Поэтому сверху падает септик, а на воду - замена фильтров. И сколько по году получается коммунальных платежей у хозяина большого коттеджа? А еще налог на землю и на дом. Если дому больше 10 лет, наверняка нужен ремонт системы отопления, крыши, фасада, забора и ворот, отмостки, насосной станции на скважине, подъездных путей. Ну и обслуживание придомовой территории, чтобы административная комиссия после проверки и фотографирования срача в виде зарослей кустарника, травы и мусора (банок и бутылок от алкашей, пакетов и кучек говна) не выставила вам штраф. Ах да, я же забыл про растения, которые растут на земле возле дома. Яблоньки там, смородина, малина, калина, сирень и тд. Если за ними не следить, будут джунгли, епта.  А мусор, его же надо вывозить? Не только лишь все имеют контейнер возле дома. И это при том, что квитанции упыри присылают ежемесячно. В это все надо вкладывать деньги и ВРЕМЯ. И сколько хозяин большого коттеджа его в коттедж вкладывает, если не секрет? Так сказать, how much is the fish?