Какой-то негодяй бросает бытовой мусор на "зелёнке"

Автор Тема: Какой-то негодяй бросает бытовой мусор на "зелёнке"  (Прочитано 15831 раз)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
За мусор штраф 1000 р. Полиция не будет чесаться и выезжать на разборки из-за нескольких мусорных пакетов. Вот когда будет гора мусора и образуется свалка, тогда власть почешет репу. Т.е. идея такова: сперва пусть нормально накидают :-)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2667
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
сперва пусть нормально накидают
Давайте поможем!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
Вот когда будет гора мусора и образуется свалка, тогда власть почешет репу
... огородит, напишет "Свалка" и начнет там за деньги принимать мусор?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
Мусорным говнюком оказался поц лет 12-14 из соседнего дома. Такому бить в бубен нельзя, нужны другие варианты и пока размышляем, как быть дальше.
Выхвати на улице когда он в школку пойдет, скажи что спалил его с мусором если не прекратит пригрози предками и детской комнатой в полиции ну еще чего грозного наплети думаю перестанет )
ЗЫ я уверен что весь смысл действа не покарать а именно прекратить )

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Это Я, именно этот вариант и прорабатываем, только сперва надо найти родителей. В процессе.
можно эти кульки им под дверь перенести, если известно где живут :)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
e-ray, идея не очень.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
Выхвати на улице когда он в школку пойдет, скажи что спалил
в наше время беседа с незнакомыми детьми без присутствия психолога, педагога или родителей может вылиться в длительное путешествие с гособеспечением. И к сожалению ушлые малолетки это знают и многие пользуются. Потом SnoopyKiller будет доказывать что он не предлагал ему потрогать писю и пойти поесть конфет у него дома. А свидетели того, что он с ним разговаривал найдутся. О чем разговаривал не знают, но видели что разговаривал... А там уже от следователя зависит...

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Алекс Смит, именно, поэтому любые стычки с незнакомыми личинками человеков должны быть с аудио-видео записью. Не сцы за меня, в случае чего я буду подготовлен.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Эх, раньше можно было диалог с подзатыльника начинать, а сейчас обязательно с включения камеры или диктафона... Херово жили...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2667
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Smith, и еще разрешение на съемку спросить)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 А кто камеру-то увел?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Стопицот, да хрен знает, записки с указанием и автографом не нашлось.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
Выхвати на улице когда он в школку пойдет, скажи что спалил
в наше время беседа с незнакомыми детьми без присутствия психолога, педагога или родителей может вылиться в длительное путешествие с гособеспечением. И к сожалению ушлые малолетки это знают и многие пользуются. Потом SnoopyKiller будет доказывать что он не предлагал ему потрогать писю и пойти поесть конфет у него дома. А свидетели того, что он с ним разговаривал найдутся. О чем разговаривал не знают, но видели что разговаривал... А там уже от следователя зависит...
Ну и пздц же у вас в голове творится, надо проще быть

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Ну и пздц же у вас в голове творится, надо проще быть
Так это все вопрос случая.
Вот у меня знакомый проезжая по двору девочку зеркалом задел. Не от расп***ва, а, опять-же, вопрос случая, машин наставлено вдоль тротуара. не знаешь чего ожидать. Остановился, спросил, все ли в порядке, та ответила что нормально все и пошла домой. А на следующее утро ему из гибдд позвонили и сказали что покидать место дтп, тем более с участием пешехода, тем более ребенка - оочень плохо, и суд постановил ходить ему пешком пару-тройку лет.

уп. поправил. чтоб вопросов касательно юридических тонкостей не возникло.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, да это не у меня. Я же помимо амита еще другие ресурсы посещаю, много информации есть про невинно осужденных.
Как будто тренд у малолеток, раньше колпачки скручивали с ниппелей, теперь вот такое поветрие. Челлендж походу.
То чувака просто из-за болезни приспичило (заслуженный врач какой-то вроде) он отошел в сторону поссать, какие то  малолетки увидели. Все, чувства детей оскорблены, мужик по их мнению чуть ле не хером болтал на их глазах. Суд, долгий процесс, вроде как оправдан.
Про тренера писать, который просто сидел на диване, все это снимала камера наблюдения, к нему подсела какая то девка и теперь он доказывает что не дрочил?
надо проще быть
простота хуже вопровства...
в наше время булки расслаблять нельзя, и тем более подставляться по-глупому. Мужики из лифтов выходят, когда туда девки 13-15 лет заскакивают, на всякий случай, а ты предлагаешь Снупику быть проще и в лесополосе поймать пацана и беседовать с ним с глазу- на глаз?

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Какие-то сложные варианты. А родителям наябедничать? Всегда ж эффективно О_О
Плюс группы дома/подъезда, огласка, общественное порицание и все такое

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Лаконика, неделю опрашиваю знакомых со своего и соседнего дома, показываю кадр из видео с персонажем, никто его не знает или не обращал внимания, хотя сам персонаж каждодневно шастает мимо моего дома.
Родители могут запросто заявить "Вы наговариваете на моего сына! Он не мог так сделать!" или просто перед носом захлопнуть дверь.
Групп дома/подъезда скорее всего нету, это не центр города с новостройкой.

Лаконика

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Родители могут запросто заявить "Вы наговариваете на моего сына! Он не мог так сделать!" или просто перед носом захлопнуть дверь.
Мы так с соседкой брошенный на этаже пакет с мусором  вычисляли. Из шести квартир быстро определили потенциальную (по пакетикам от собачьего корма в мусорном пакете), дальше все пошло по сценарию "наговариваете" и т.д. А потом из-за захлопнувшейся двери явно доносились ор и разборки, мы все еще на этаже сплетничали, прекрасно слышно было. Похоже, попали по адресу. Да и мусор перестали прятать :)
В масштабах дома немного сложнее, но тоже можно :)
А, еще от брошенного дивана так избавлялись: раскидывание распечатки по почтовым ящикам нужного диапазона и объявления у подъезда с мирным объяснением проблемы и причинно следственных связей без всякой агрессии оказались способны на чудеса.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
показываю кадр из видео с персонажем
ты вообще то ранее определил, что это тип 20+лет, а потом он оказался 12-летним песдюком.
наверно люди так же смотрят, думаю что взрослый парень и не пытаются сопоставить с 12-13 летними подростками

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
навешай папе ублюдка
Сань, ну серьезно?
Во первых папа может оказаться нормальным человеком, который не в курсе про проделки сыночки-корзиночки, а во-вторых он может оказаться сильнее и техничнее в единоборствах, чем Серега. Ну или все вместе. Нахера тут эта показная бравада в стиле "всем пизды дам"? Не конструктивно, взрослые дяди, у которых голова на плечах есть так вопросы не решают, и живут от этого подольше.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
ты вообще то ранее определил, что это тип 20+лет, а потом он оказался 12-летним песдюком.
Потому что сперва был нечёткий видос, с этого видоса показывал кадр. Один товарищ вроде признал в нём какого-то парня 20+, но не был уверен, именно с его слов были сделаны выводы. Потом появился видос спереди, где это тело ходит в компании школия средних классов.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6023
    • Просмотр профиля
Фотку в домовых группах не предлагали еще разместить? Или на подъезды повесить. С соответствующей подписью.

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
наказывается лишением свободы сроком до 10 лет с применением штрафа в размере до 1 000 000 рублей

Неее, не пойдет)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
ч.4 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, совершенное:
        организованной группой;
        в особо крупном размере (когда сумма кражи превышает 1 000 000 рублей):
Ну наверное, прежде чем писать доклады на какую то тему, надо эту тему изучить и подтянуть матчасть.
Кража камеры не может быть квалифицирована как деяние, подпадающее под ч.4 ст 158 УК РФ по следующим причинам:
-сумма кражи не превышает 1 млн руб.
- два подростка, это еще не "организованная группа". Ч.3 Ст.35 УК РФ определяет: Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
Еще и доказать надо что их более одного участвовало в краже, и тем более доказать что они и есть устойчивая группа, созданная для совершения преступлений.
Поэтому тут мимо.
Далее. Возраст привлечения к уголовной ответственности. По ст.158 он составляет 14 лет на момент совершения преступления. Если песдюку меньше, он от уголовной ответственности освобождается.
(камеру описываем на больше ляма)
а в суде прям долбоебы сидят и никак не проверят сколько твоя камера стоила, да? Просто на слово поверят, да?
а еще статья 205
Реально? Теракт? спиздили камеру=теракт?
так вот и нужно сначала установить личность
ну вот видишь как риторика поменялась при реальной возможности опиздюлиться. Вместо "дать пизды папе" стало "сначала личность установить" Поэтому и говорю, вся эта бравада она напускная, только здесь и работает. А по факту будет не так, как ты это себе нафантазировал.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Фотку в домовых группах не предлагали еще разместить? Или на подъезды повесить. С соответствующей подписью.
Групп нет, вывешивание фоток приведёт к огласке, которую я совсем не хочу.

Алекс Смит дело вам говорит, так что мотайте на ус, диванные борцы с несправедливостью.

На данный момент пытаюсь поймать второго знакомого, который живёт в одном доме с мусорным поцем, чтобы показать кадр из видоса и узнать, знаком ли он с родителями персонажа.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6023
    • Просмотр профиля
вывешивание фоток приведёт к огласке
К огласке чего? Кто-то узнает, что ты вывесил? Или что на камеру снимал?

Повесить в том месте табличку "Ведется видеонаблюдение". И будут в другом месте мусор выкидывать.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2286
    • Просмотр профиля
в наших судах не долбоебы. а просто местами некомпетентные судьи. Причем некоторые даже пытаются суть вопроса понять. а некоторые сразу выносят решение, ни капли не въезжая в суть вопроса
Я так понимаю, ты говоришь о собственном опыте в судах общей юрисдикции. В уголовном суде немножко по-другому всё. Уж уголовный суд точно попытается понять суть вопроса, и получится так:
Что касается стоимости люстры, то у меня есть заключение эксперта.
Она не из венецианского стекла, а изготовлена в Воронеже, в артели имени Клары Цеткин и продаётся по розничной цене 37 рублей 46 копеек.
© Мимино

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, ты говоришь о собственном опыте в судах общей юрисдикции. В уголовном суде немножко по-другому всё. Уж уголовный суд точно попытается понять суть вопроса
в уголовных процессах тоже участвовал. Прокурор опротестовал решение судьи о вынесении обвинительного приговора. Что говорит о некомпетентности судьи - не учтены два важных факта - срок давности и амнистия

да ты стал универсалом-уникумом ;D но, понимаешь, бродяга, ты дал маху...прокурор не может опротестовать решение судьи...во-первых - это чисто ментовской сленг...а во-вторых принести протест на решение - может...но только в гражданском процессе... в уголовном же нет решения...там приговор...ты что-то попутал...а также не пояснил, как и почему в конкретном случае коррелируют срок давности и амнистия :o надо быть пособранней, корифей от права.... 8)

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
просто местами некомпетентные судьи. Причем некоторые даже пытаются суть вопроса понять. а некоторые сразу выносят решение, ни капли не въезжая в суть вопроса

да ты готовый председатель ККС Амурской области))) жги есчо! инквизитор)))

Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
в политоте стало скучно, сюда вылез)