Цены на бензин и дизтопливо

Автор Тема: Цены на бензин и дизтопливо  (Прочитано 154728 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4501
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #600 : 11.11.2021, 10:05:37 »
Кто где дизель заливает? Где более-менее нормальное топливо, чтобы резину не растворяло?
Вопрос про резину некорректный. Резина всяко бензомаслостойкая.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #601 : 11.11.2021, 12:58:44 »
Я, в принципе, не против если сюда прийдет газпромовский или лукойловский бенз. Было бы вообще замечательно, если бы они пришли сюда со своими бензоколонками...

P.S.
Не дай бох появится бенз со всяких маленьких частных НПЗ из какой нить Самарской области или Татарстана...

У ННК компот с разных заводов России. Есть и газпромовский (не путать с газпромнефтевским).

Вообще-то ННК сами бенз производят. "Компот" у них был только тогда, когда завод на ремонте стоял и был так называемый "кризис".
:)

ЗЫ
Мой американский машин совсем не хочет ехать на 92-м от Роснефти. Если принудительно включить 8-ю передачу, то даже на 120-ти машина начинает терять в скорости, хотя тапка в пол...
На 92-м от ННК машин ведет себя нормально.

ЗЫ ЗЫ
Финику с его 5-ю литрами под капотом вообще было насрать какой бенз в него залили.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #602 : 11.11.2021, 13:15:30 »
Кстати, вот чем отличается ННК этот греен от обычного?
92 есть green и есть обычный, а чем разница кто нить знает?

 

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #603 : 11.11.2021, 13:20:29 »
fluf, из буклета

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4501
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #604 : 11.11.2021, 14:04:40 »
Никогда не верил рекламе.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #605 : 11.11.2021, 14:05:35 »
Смывает кокс и лак и забивает им масляные каналы и фильтра :))

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #606 : 11.11.2021, 14:09:05 »
Никогда не верил рекламе.

Соглашусь.
Хотелось бы понять точнее. Вместо - лучше, зеленее, годнее.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #607 : 11.11.2021, 14:19:04 »
fluf, ну так что вы хотите тут увидеть?
отчет об исследовании бензина и его сравнение с обычным не green eco?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #608 : 11.11.2021, 14:25:24 »
отчет об исследовании бензина и его сравнение с обычным не green eco?

Инсайды. По факту это не может быть секретной информацией. Состав бензина. Без вот этих клише просто из рекламы.
Пример из кэшки - стоит десятки питьевой воды. везде по сути вода одна. ни один организм не отличит одну от другой. а понарасписано то на половине бутылок.

и да. я лью 92 бенз. вопрос - нужно или нет переплачивать за - еко

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #609 : 11.11.2021, 15:48:40 »
Мой американский машин совсем не хочет ехать на 92-м от Роснефти.
А мой японский наоборот, на 98 ННК несколько раз ловил детонацию и сваливался в аварийный режим, решил попробовать 98 РН - он ему понравился.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #610 : 11.11.2021, 18:40:10 »
Frozen, японский машин в принципе не рассчитан на 98-й...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #611 : 11.11.2021, 18:42:04 »
Полагаю, что эти 30% со своего завода и есть гринэко, а остальное микс с разных заводов.
Дык на их заправках в основном гринэко и продают...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #612 : 11.11.2021, 19:25:37 »
Frozen, японский машин в принципе не рассчитан на 98-й...
Рассчитана на их premium тех годов, что по нашему 98-100.
Судя по логам: не предельные показания коррекции, отсутствие детонации и вышеупомянутого аварийного режима - Роснефтевый 98 вполне укладывается предьявляемые машиной требования к качеству топлива.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #613 : 11.11.2021, 20:20:43 »
Что 92, что 92 ЭКО, что 95й альянс, стучат клапана на перегазовке и резком газ в палас. На газе такого нет.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #614 : 11.11.2021, 20:41:54 »
За разный 95й не скажу, т.к. всегда заливаюсь только на Альянсе, не с чем сравнивать. А вот разница между ДТ гринэко и обычной Альянс-солярой на моём коммонрейле слегка ощутима.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #615 : 11.11.2021, 20:44:34 »
Что 92, что 92 ЭКО, что 95й альянс, стучат клапана на перегазовке и резком газ в палас.
То есть херовая настройка движка-зажигания-топливной в расчет не принимаются?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #616 : 11.11.2021, 20:58:09 »
DimonS, и на 2й гарантийной машине тоже самое. Совершенно другой марки. Иди свой пробокс идеальный чини)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #617 : 11.11.2021, 21:27:12 »
А вот разница между ДТ гринэко и обычной Альянс-солярой на моём коммонрейле слегка ощутима.
интересно в чём заметна.
тяга меньше, или как?
я вот на дизеле не замечаю, а вот насос - походу да - после забайкальской ушёл в ремонт....

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #618 : 11.11.2021, 21:29:00 »
Лью 92 оьычный.
Бывало, не было его, лил 92 эко.
Бывало и 95-ый.
Разок даже 98-го пришлось, вообще кроме ничего не было.
Разницы вообще нет, ни в звуках двс, ни в динамике.

Помимо разного состава бензина еще и разнве даигатели на него по-разному реагируют - от "ващепох" до потери динамики, так если у одного все ок на любом бензе, не факт что у второго будет также, но и не значит, что бенз хреновый)

Если проводить тесты, уверен можно найти сочетания марок бенза+ и моделей двс полностью противоложные друг-другу., типа у васи1+92эко - прет как танк, у васи2+92эко -неедет, зато у васи1 на 92 - прет, а васи2 на 92 клапана стучат.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #619 : 11.11.2021, 21:31:13 »
движка-зажигания-топливной
Простите, а что там именно настраивать можно?)
Или мсье чиптюнер и речь о незаводских прошивках эбу?
Но тут врядли много таких людей)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #620 : 11.11.2021, 21:39:49 »
Ну некоторые на карбюраторных жигулях еще ездят, гарантийных. Там и УОЗ можно отрегулировать на опережение, и смесь бедную сделать, чтобы клапана стучали. И топливный фильтр забить так, что при полном газе просто не хватает бензина и смесь беднеет.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #621 : 11.11.2021, 21:55:28 »
Лью 92 оьычный.
Бывало, не было его, лил 92 эко.
Бывало и 95-ый.
Разок даже 98-го пришлось, вообще кроме ничего не было.
Разницы вообще нет, ни в звуках двс, ни в динамике.

Помимо разного состава бензина еще и разнве даигатели на него по-разному реагируют - от "ващепох" до потери динамики, так если у одного все ок на любом бензе, не факт что у второго будет также, но и не значит, что бенз хреновый)

Если проводить тесты, уверен можно найти сочетания марок бенза+ и моделей двс полностью противоложные друг-другу., типа у васи1+92эко - прет как танк, у васи2+92эко -неедет, зато у васи1 на 92 - прет, а васи2 на 92 клапана стучат.
У приуса же там мотор работающий по какому то другому циклу, с ещё открытыми впускными клапанами в начале такта сжатия и, как следствие, низкой реальной степенью сжатия. Другими словами двигатель разработан для низкооктанового топива и логично что от его (ОЧ) повышения ему ни холодно, ни жарко.
Если проводить тесты жопомером - так и будет: кто в лес,  кто по по дрова. Если всем массово снять логи и покурить - сравнение топлива по качеству таки можно будет провести.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #622 : 11.11.2021, 22:06:38 »
walter,
А вот разница между ДТ гринэко и обычной Альянс-солярой на моём коммонрейле слегка ощутима.
интересно в чём заметна.
тяга меньше, или как?
я вот на дизеле не замечаю, а вот насос - походу да - после забайкальской ушёл в ремонт....
На ДТгрин дизель работает помягче, как мне кажется. Вот за динамику не скажу, машина почти всегда с грузом и замерами разгона не занимаюсь.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #623 : 12.11.2021, 13:16:21 »
Frozen, японский машин в принципе не рассчитан на 98-й...
Рассчитана на их premium тех годов, что по нашему 98-100.
Судя по логам: не предельные показания коррекции, отсутствие детонации и вышеупомянутого аварийного режима - Роснефтевый 98 вполне укладывается предьявляемые машиной требования к качеству топлива.
Японцы вообще не выпускали машины под премиум бензин. На нем в Япии в основном иномарки типа мерсов, бмв и т.п. катаются. Даже такие супер машинки , как Ниссан ГТР и турбо Супра в Япии идут под регуляр. Еще у них очень широкие госты, их регуляр может иметь октановые числа от 90-го по 96-й. На эту тему в сети полно инфы.
Ну а если покурить профильные форумы, то там это хорошо расписано, вышеупомянутые тачки, продаваемые в Европе и США, уже требуют премиум и народ во всю прошивками балуется... В общем, как всегда банальный маркетинг и ничего больше.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #624 : 12.11.2021, 16:53:07 »
Frozen, японский машин в принципе не рассчитан на 98-й...
Рассчитана на их premium тех годов, что по нашему 98-100.
Судя по логам: не предельные показания коррекции, отсутствие детонации и вышеупомянутого аварийного режима - Роснефтевый 98 вполне укладывается предьявляемые машиной требования к качеству топлива.
Японцы вообще не выпускали машины под премиум бензин. На нем в Япии в основном иномарки типа мерсов, бмв и т.п. катаются. Даже такие супер машинки , как Ниссан ГТР и турбо Супра в Япии идут под регуляр. Еще у них очень широкие госты, их регуляр может иметь октановые числа от 90-го по 96-й. На эту тему в сети полно инфы.
Ну а если покурить профильные форумы, то там это хорошо расписано, вышеупомянутые тачки, продаваемые в Европе и США, уже требуют премиум и народ во всю прошивками балуется... В общем, как всегда банальный маркетинг и ничего больше.
Да как не выпускали. У меня прям на лючке бензоабака написано по японски "Неэтилированный ПРЕМИУМ". И в мануале к автомобилю. Прошивки Субару для Японии, Европы и, уж тем более, Америки очень сильно отличаются: чем дальше от Японии тем на более низкокачественный бензин они рассчитаны. Американки, грубо говоря, спокойно ездят на всём что горит. Японкам чуть что крутят носом и отказываются ехать.

haljava

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #625 : 12.11.2021, 20:45:11 »
Если честно, мне не интересно где какой бензин лучше или хуже.
Давайте по теме, про цены.
Я сегодня очередной раз был удивлен цене на 92 грин на заправке ННК - 49.21
3 ноября заправлялся по 48.66, а 20 октября и 48.16 было

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #626 : 12.11.2021, 21:57:57 »
так. надо разграничивать понятие 92й,95,98 и качество бензина.
9х - это показатель октанового числа. на дизелюке есть цетановое.
а в качество входит другие понятие - содержание серы, фосфора, воды и прочее. этилитяция бензина - наверное, щас вроде же весь не этилированный.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #627 : 13.11.2021, 01:54:34 »
так. надо разграничивать понятие 92й,95,98 и качество бензина.
9х - это показатель октанового числа. на дизелюке есть цетановое.
а в качество входит другие понятие - содержание серы, фосфора, воды и прочее. этилитяция бензина - наверное, щас вроде же весь не этилированный.
По действующему ГОСТ российский АИ-98 должен иметь октановое число не ниже 98 по исследовательскому методу.
Японских ГОСТов я не читал, но в интернатах пишут что японский PREMIUM должен иметь октановое число не в диапазоне 98-100 по исследовательскому методу.
Двигатель разработанный под японский PREMIUM теоретически должен спокойно работать на нашем 98, однако на 98 от ННК у меня бывает детонация, на 98 от РН ни разу еще не было, из чего я могу сделать вывод что реальное октановое число у РН бензина выше чем того что встречается у ННК.
По сему, я считаю, коль бензин одной марки у одного продавца обладает более высокими потребительскими характеристиками чем у другого - значит он более качественный)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #628 : 13.11.2021, 10:19:47 »
Да как не выпускали. У меня прям на лючке бензоабака написано по японски "Неэтилированный ПРЕМИУМ". И в мануале к автомобилю. Прошивки Субару для Японии, Европы и, уж тем более, Америки очень сильно отличаются: чем дальше от Японии тем на более низкокачественный бензин они рассчитаны. Американки, грубо говоря, спокойно ездят на всём что горит. Японкам чуть что крутят носом и отказываются ехать.
Я в свое время много статей прочел на эту тему. В основном писали люди, прожившие в Япии какое-то время... Плюс имел небольшой опыт с турбовой Супрой, и Субару врх, у обоих на лючке было написано  - регуляр. Как на заправке встретил ГТР праворукий, человек лил 92-й. Поинтересовался... Говорит, на лючке и в мануале написано регуляр. При этом в 2019-м в Москве была возможность прокатиться на леворуком ГТРе, на его лючке уже красовалась надпись на русском - 98.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #629 : 13.11.2021, 10:23:29 »
Давайте по теме, про цены.
А что по теме? Если исключительно по теме, то будет примерно так:
- Сегодня 95-й на *** - 49, а на *** - 49,50...
- А вчера на *** 95-й был 48...
- А я 92-й залил по 46...
И т.д.

Скучно!  :D