PC3000 Flash

Автор Тема: PC3000 Flash  (Прочитано 1356 раз)

zaz968m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
PC3000 Flash
« : 18.10.2023, 13:27:39 »
А есть у кого нибудь такой зверь в нашей деревне?
Есть память nand flash 48 вроде ног(K9F1G08B0C-Samsung) впаяная в автонавигатор из Кореи, на WinCE. Намудрил с реестром, теперь не грузится. Есть бэкап реестра, вот этот бэкап положить бы на неё, взамен испорченного. С платы сниму её если надо.
Реально такое?

Stator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: PC3000 Flash
« Ответ #1 : 21.10.2023, 17:10:53 »
Допустим, есть у одной конторы. Но как вы "простимулируете" человека/контору, чтобы он занялся такой муторной фигней. Ищите другие варианты. К примеру, дамп/прошивка на корейских форумах.

Trustmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PC3000 Flash
« Ответ #2 : 22.10.2023, 22:24:43 »
Если у вас в установленном виде дамб операционки тогда вам достаточно обычного программатора с поддержкой вашего типа микросхем и переходника для него же. Если у вас дамб надо разворачивать то проще подумать над исправлением реестра в вашей испорченной операционке. В любом случае все реально если захотеть

zaz968m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: PC3000 Flash
« Ответ #3 : 22.10.2023, 22:39:53 »
В любом случае все реально если захотеть
Захотел :) то что реально не сомневаюсь, пытаюсь найти способ, такого опыта нет. Вызвонил uart сегодня, разбираюсь поможет мне это чем то или нет. Тыкаюсь.
Не понял чем программатор сможет помочь. Прошивки у меня на него нет, только как то реестр поменять на рабочий.
А, если с флешки данные слить программатором, на компе разобрать, заменить реестр и затем обратно залить (вы это имеете ввиду?). Не знаю ничего про это, пытаюсь разобраться. Программатор то есть с панелькой. Но как я понял это без ECC получится, потом еще когда обратно заливать буду ошибки возникнут. В итоге может получится, что и эту прошивку угроблю,, NAND ёпрст. А новой родной прошивки нет.

serviceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: PC3000 Flash
« Ответ #4 : 24.10.2023, 17:24:46 »
PC3000 Flash то есть, только он совсем не для этого и флэш обратно записать он не может.

считать/записать дамп можно, но с нандами много других ньюансов, служебная инфа, бэд блоки, коррекция ошибок, потом, ну будет дамп, как вы его править будете ? на файловом уровне, исправить байтики в нем да, а реестр восстановить..., Траст правильно сказал, нужно делать это средствами самого устройства, искать/восстанавливать прошивку с SD карты например, загрузчик же живой.