Цены на бензин и дизтопливо

Автор Тема: Цены на бензин и дизтопливо  (Прочитано 160713 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2304
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #900 : 14.05.2024, 14:57:22 »
И хранцузы еще!
короче, тут поднимать и поднимать...а  там уже и следующий день победы наступит

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #901 : 14.05.2024, 17:45:20 »
короче, тут поднимать и поднимать...
Да, у нас много славных побед - за каждую можно бокал и ценник поднять)))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #902 : 17.05.2024, 23:02:06 »
сразу после прошлых
он уже после этих два раза подрос...
да чо вы, надо в едином порыве объединицо вокруг сильного лидера! Не время раскачивать лодку

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #903 : 17.05.2024, 23:05:18 »
сразу после прошлых
он уже после этих два раза подрос...
да чо вы, надо в едином порыве объединицо вокруг сильного лидера! Не время раскачивать лодку
ви далжны бить благадарны шо выучились бисплаптно получиль образавание и мидицывна бисплатна!

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #904 : 19.05.2024, 21:36:34 »
Сюрприизз! О нас снова позаботились там, наверху, и отныне ДТ толкается по 68,42 р./л. Зараза, повышается в цене раз в месяц!..

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2304
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #905 : 20.05.2024, 09:03:43 »
О нас снова позаботились
неа, просто дедушка сгонял в Китай и свозил всех, кто не верил, что там цены выше. Показал им, что дизель стоит 7,83 юаня за литр (101,8 руб) и говорит: "ну вот, а вы говорите, что не надо больше цену на солярку повышать. Не ссыте, повышайте"
Ну и вот, результат налицо

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #906 : 20.05.2024, 14:26:49 »
просто дедушка сгонял в Китай
Дааа... Туда, где адекватные цены на топливо, дедушку не скоро пустят, так что держимся и не пылим из окопов

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2304
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #907 : 20.05.2024, 14:57:14 »
дедушку не скоро пустят
да его там ждут с нетерпением. Тока он сам чёто ехать к ним не хочет))

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4913
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #908 : 20.05.2024, 15:06:33 »
Туда, где адекватные цены на топливо
дааа, хотелось бы туда
только где это?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #909 : 20.05.2024, 15:47:59 »
Туда, где адекватные цены на топливо
дааа, хотелось бы туда
только где это?
У них свой, вымышленный, мир.
Туда не попадешь. :))

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #910 : 20.05.2024, 15:51:45 »
только где это?
На вскидку, в большинстве европейских стран, где на средне-месячную зп можно купить в два-три раза больше бензина, чем у нас. А в тех странах, которые под санкциями (Иран, Ливия, Венесуэлла) бенз вообще по три рубля стоит

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #911 : 21.05.2024, 08:17:31 »
только где это?
(Иран, Ливия, Венесуэлла) бенз вообще по три рубля стоит
Не все у них там так радужно, не на всех заправках он так столько стоит, а только на субсидируемых государством, и очередь в них сутками занимают. Посмотри видосы в доступе. На всех частных заправках цены тоже аховые

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #912 : 21.05.2024, 09:45:23 »
не на всех заправках он так столько стоит, а только на субсидируемых государством,
Я бы не отказался раз в месяц покупать 60 литров бензина за 2 рубля, а остальное (если мне понадобится) - по 55 рублей. Но у нас другой путь: мы решаем отменить транспортный налог и включить его в стоимость бензина, а потом, когда включили, решаем и налог тоже брать. Ну и, попутно, что-нибудь ещё включить туда -автомобилисты же народ богатый, нафиг нам придумывать прогрессивный НДФЛ и прочую муть, если можно качать деньги из бензина

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #913 : 21.05.2024, 10:21:28 »
Если честно не понимаю нытиков про цены не бензин. Дорого платить за комфорт передвижения на автомобиле?! Есть другие варианты как электрокар, такси, автобус... Никто ведь не заставляет, это не продукты первой необходимости

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 829
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #914 : 21.05.2024, 10:43:54 »
Дорого платить за комфорт передвижения на автомобиле?!
Цена на продукты первой необходимости напрямую зависит от цены того самого бензина о котором тут ноют...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2304
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #915 : 21.05.2024, 10:59:11 »
стоимость бензина растет из-за роста стоимости перевозки, которая растет из-за увеличения стоимости бензина...

не понимаю нытиков про цены не бензин
давай попробую объяснить по-другому. Возмущаются не из-за цены, а из-за необоснованного роста.
Живешь ты, допустим, в съемной хате. Платишь 15 тыс. Приходит хозяин посреди месяца, говорит "с завтрашнего дня 15500" и уходит молча.
В начале следующего месяца приходит и говорит "16000" и опять молча уходит. И так каждые полмесяца. Причем ЖКУ не дорожает такими темпами, качество квартиры не улучшается, все по-прежнему, просто дороже каждый месяц на тысячу. И на твой резонный вопрос: "схуяли?", тебе отвечают:
"честно не понимаю нытиков про цены на аренду. Дорого платить за комфорт проживания в квартире?! Есть другие варианты как общага каридорная, хостел, вокзал в конце концов. Никто ведь не заставляет жить в хате, это не продукты первой необходимости"

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #916 : 21.05.2024, 11:09:07 »
нафиг нам придумывать прогрессивный НДФЛ
Они уже проводят работу над ошибками - https://www.rbc.ru/economics/20/05/2024/664b34399a794740fca7105c
Цитировать
Предложения по прогрессивной шкале налогообложения доходов физлиц не затронут большинство граждан и коснутся только граждан с высокими доходами. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на экспертном совете комитета ГД по бюджету и налогам, передает корреспондент РБК.
...
Параметры изменения НДФЛ для разных категорий доходов окончательно мы еще не выработали, они определяются.
...
Как отмечали в Госдуме, внесение предложений по изменению налоговой системы запланировано на весеннюю сессию.
Так как эта идея появилась ещё в марте https://www.rbc.ru/economics/13/03/2024/65f130e99a7947348cd26a38, то, возможно, уже есть конкретные расчёты. На днях услышал, что якобы возникла дилемма. Если брать только с действительно больших зарплат, то таких людей немного, и значимую для страны сумму не насобирать. А если брать с зарплат попроще, тысяч восемьдесят-сто в месяц, то количество нахмурившихся граждан может заметно возрасти.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #917 : 21.05.2024, 11:13:10 »
Если честно не понимаю нытиков про цены не бензин
Если честно, не понимаю тех, кто не понимает зависимости цен на продукцию так называемых естественных монополий на цены абсолютно всех остальных товаров. И когда нефтяники и энергетики кричат: "Да мы подняли цену на процент инфляции" это нужно читать как "Мы разогнали инфляцию на вот этот вот процент"

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #918 : 21.05.2024, 11:16:02 »
Они уже проводят работу над ошибками
Так и представляю как депутаты госдумы говорят друг другу: "А давай будем платить в два раза больше налога с нашей зарплаты"

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #919 : 21.05.2024, 11:38:53 »
Так и представляю как депутаты госдумы говорят друг другу: "А давай будем платить в два раза больше налога с нашей зарплаты"
Вряд ли они смогут отказать автору идеи.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2304
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #920 : 21.05.2024, 11:52:14 »
отказать автору идеи
это который: "я свою-то зарплату если честно... не знаю, мне её приносят, я ее на счет складываю, даже не считаю"?
Этот думаешь автор идеи?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #921 : 21.05.2024, 13:52:43 »
это который: "я свою-то зарплату если честно... не знаю, мне её приносят, я ее на счет складываю, даже не считаю"?
Этот думаешь автор идеи?
Так я же сразу дал ссылку и на мартовскую новость - https://www.rbc.ru/economics/13/03/2024/65f130e99a7947348cd26a38
Цитировать
Россияне нормально воспримут введение прогрессивной шкалы налогов, это также отвечает просьбам бизнеса определиться и зафиксировать налоговую ставку, сказал президент
...
Президент Владимир Путин считает необходимым проработать вопрос о введении прогрессивного налогообложения в России. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости».
«Да, по сути прогрессивный налог. Сейчас в детали не хотел бы вдаваться, над этим нужно поработать», — отметил Путин.
Не стали откладывать в долгий ящик исполнение предвыборного обещания.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #922 : 21.05.2024, 17:42:57 »
Если честно не понимаю нытиков про цены не бензин. Дорого платить за комфорт передвижения на автомобиле?! Есть другие варианты как электрокар, такси, автобус... Никто ведь не заставляет, это не продукты первой необходимости
Есть техника , она внезапно работает на товаре не первой необходимости. К примеру за час работала она 2500р, тут ребята такие хоба, каждые две недели, то писят копеек то не писят да добавят.  Смотришь на этот балет, и накидываешь 500р сверху. Ибо в рот оно мне надо высчитывать копейки. А ты ко мне когда придёшь, я тебе скажу не 2500, а 3000. И ты такой, о не пойду искать дешевле, или не пойдешь и заплатишь. Но так и не узнаешь с какого хера это произошло

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3780
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #923 : 21.05.2024, 18:00:35 »
Если честно, не понимаю тех, кто не понимает зависимости цен на продукцию так называемых естественных монополий на цены абсолютно всех остальных товаров. И когда нефтяники и энергетики кричат: "Да мы подняли цену на процент инфляции" это нужно читать как "Мы разогнали инфляцию на вот этот вот процент"

Монополии тоже не с воздуха придумывают эти цены - гос-во говорит - опа, а давайте мрот на 1000 поднимем, а давайте акциз на 10% увеличим, а давайте ндс будет 20%, а давайте НДПИ поднимем и т.д.
В цене безина - 70% - это налоги, на 1000 залил - 700 рублей отдал в казну.