Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 33995 раз)

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #30 : 19.12.2022, 22:03:43 »
Собака, если она не при деле, бесполезное существо. от слова совсем. Мало того, оно опасное существо - это городской волк со всеми повадками инстинктами и вытекающими.... Какую пользу они приносят на улице?  Я не знаю. Пусть знающие приведут пример. хоть один. Ну кроме разворашивания помоек.Какой от них вред- знают все. Зачем они на улице? хоть с бирками хоть без ? А если псинофилам их жалко, пусь собирают их с улиц к себе во двор, в квартиры, и пусть их там лелеют и обхаживают.
А котэ - это другое дело. их не особо видно на улицах, они не не собираются в стаи и не кидаются на детей. Они единственный враг мышам и крысам. Не будет котов - крысы нас съедят как собаки.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #31 : 19.12.2022, 22:08:52 »
zoldat, так тут центр хаят, который и собакам и котам и птицам помогает - как раз забирает с улиц, основная идея вопящих - утопить, не важно кого и зачем.
Насчет собаки на улице - да ей самой там не хорошо, они все (или их недавние предки) были при деле и домашними/при дворе, а потом их выкинули, без стерилизации.
Кто должен за такими людьми их тупость исправлять, зоозащитники за свой счет? Причем винят в проблеме именно последних, потому что думать - это не для всех, а вот обвинить первого встречного, это попсовая фишка.

Почему бы свой взор направить не на собак и других животных, а на людей, которые их генерируют?
Кто-то выкинул собаку/кота - к ответственности, а это значить не пройти мимо, для многих это не выполнимо - проще ворчать не по делу.
В обществе нет порицания выбросу животных, за то вину переложили на тех, кто хоть как-то пробует решать вопрос.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #32 : 19.12.2022, 22:17:28 »
В обществе нет порицания выбросу животных, за то вину переложили на тех, кто хоть как-то пробует решать вопрос.
А чем вы порешаете этот вопрос? Собак на улице станет меньше? На какой срок?

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #33 : 19.12.2022, 22:25:48 »
DimonS, уточню - лично я не из самого центра, но вижу, что там хорошее дело делается, в отличие от некоторых других мест.
Чем решается вопрос? Берутся животные с улицы и пристраиваются, стерилизованными.

Это точно не делает ситуацию хуже, как говорят, а кратковременно улучшает.
Почему кратковременно?
Хоть перетопи всех, хоть 10 центров открой - до конца вопрос не решит.
Корень проблемы - в людях, выбрасывающих питомцев. Но этот момент тактично замалчивается.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #34 : 19.12.2022, 22:34:28 »
Берутся животные с улицы и пристраиваются, стерилизованными.
Куда они пристраиваются?
У нас в поселке делали отлов и стерилизацию, какая-то организация из Завитинска.
Мало того, что половина отловленных ими собак была уже стерилизованная, так они и ни одной не пристроили никуда - после семи дней передержки вернули обратно на улицу. Да, суки больше не принесут щенков, а кобелей никто не стерилизует. Но это не уменьшает количества этих сук на улицах. Правда, безобидные все, но все же.
Так что лично я не в восторге от таких центров.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #35 : 19.12.2022, 22:42:44 »
Куда они пристраиваются?
К новым хозяевам.

У нас в поселке делали отлов и стерилизацию, какая-то организация из Завитинска.
Я только что писал, что речь о конкретном центре не так давно была, при чем тут какая-то организация? Идите к ним за их дела.

Но это не уменьшает количества этих сук на улицах. Правда, безобидные все, но все же.

Вообще-то, уменьшает, естественным путем - на улице долго не живут. А кабеля стерилизовать смысла нет, упустишь хоть одного - он щенков наделает тьму, потому стерилизация именно самок проводится.

Так чего на центр накинулись?
Польза есть, не всем она очевидна, но многим понятна.
Кому и чем делает хуже место специализированно для содержания животных оборудованное и огороженное?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #36 : 19.12.2022, 23:04:06 »
Ляяя, сколько тут "попизд*ть" собралось
Есть проблема, одини ее хоть как то решают, вторые ваш способ говно, наш лучше, но мы его делать не будет, мы только попизд*ть горазды.
Мда...

В целом способ топить имеет право на жизнь, НО почему им ни кто не занялся?
Это же ух какое веселье, по два раза в год топить можно, а не один раз стилизовать, один раз это скучно, два раз в год это весело, да и при деле постоянно, аж два раза в год польза!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #37 : 19.12.2022, 23:06:49 »
Готово. Можете соглашаться.
Что готово?
Вы сидите за рулем собаки?
Фейспалм...
А откуда собаки на улице появляются?
Люди берут себе питомцев, не заботятся, выкидывают не стерилизуя, они (что питомцы, что люди) - размножаются.

Гиперактивные зоофилы протащили закон о защите животных, и теперь то что я описал(про отстрел) невозможно, а всякие "центры" проблему не решат, просто не потянут ни финансово ни организационно.

Это ваш довод - топить то, что опасно для детей. Вам подсказывают, на что ещё обратить внимание, источники опасности - педофилы, автомобили ... озера

Вы наверное заразились, это основной аргумент собаколюбов, вот только ни автомобили, ни озера на детей не бросаются.
А педофилы вне закона, их тоже отлавливают и изолируют от общества, но смертная казнь у нас на паузе.
И не равняйте вы собак и людей, это отклонение психики! Для нормального человека это неприемлемо!

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #38 : 19.12.2022, 23:12:45 »
вот только ни автомобили,
на детей не бросаются.
Вот тут бы я поспорил!
Сколько этих ваших, не справился с управлением, машину занесло, рафик не виноувен.
Если Вы не способны понять одну простую вещь которую Вам пытаются донести, что в случае с бродячими собаками, что в случае нападением автомобиля на ребенка виноват изначально ЧЕЛОВЕК, то Вы видимо из тех кто мусор до урны донести не может, потому что дворнику то же работа нужна, он уберет...

Да у меня есть собака, НО меня как и многих бесит что говно вокруг всего дома, что бутылки, что бычки.
А теперь берем Вашу логику, и в случае если вы употребляете алкоголь/сигареты или производите любой другой бытовой мусор, который я вижу на улицах, а не в отведенных для этого мусорных контейнерах ( или урнах), то Вы по умолчанию в этом виноваты, потому что Вы пользователь продуктов и соответственно основной производитель бытового мусора.
Не надо всех под одну гребенку

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #39 : 19.12.2022, 23:14:14 »
В целом способ топить имеет право на жизнь, НО почему им ни кто не занялся?
Я уже писал.
Гиперактивные зоофилы протащили закон о защите животных, и теперь то что я описал(про отстрел) невозможно
Вот здесь посмотрите.
https://zakonved.ru/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-poryadka/ubiystvo-zhivotnogo.html

Недавно ктото из депутатов госдумы заикнулся об изменении закона, разрешить отстрел, пожалел сильно, извинялся много.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #40 : 19.12.2022, 23:15:24 »
Сколько этих ваших, не справился с управлением, машину занесло, рафик не виноувен.
Так это человек, не машина, машина без человека стоит смирно ни на кого не кидается. :)

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #41 : 19.12.2022, 23:16:31 »
Это Я, вы опять много всего пишете и не по существу.
Вопрос - откуда берутся животные на улицах?

машина без человека стоит смирно ни на кого не кидается.
Домашнее животное, пока оно дома - тоже ни на кого не кидается.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #42 : 19.12.2022, 23:16:43 »
Если Вы не способны понять одну простую вещь которую Вам пытаются донести, что в случае с бродячими собаками, что в случае нападением автомобиля на ребенка виноват изначально ЧЕЛОВЕК, то Вы видимо из тех кто мусор до урны донести не может, потому что дворнику то же работа нужна, он уберет...

Да у меня есть собака, НО меня как и многих бесит что говно вокруг всего дома, что бутылки, что бычки.
А теперь берем Вашу логику, и в случае если вы употребляете алкоголь/сигареты или производите любой другой бытовой мусор, который я вижу на улицах, а не в отведенных для этого мусорных контейнерах ( или урнах), то Вы по умолчанию в этом виноваты, потому что Вы пользователь продуктов и соответственно основной производитель бытового мусора.
Не надо всех под одну гребенку
Уууууу....
Фейспалм.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #43 : 19.12.2022, 23:19:21 »
Это Я, вы опять много всего пишете и не по существу.
Вопрос - откуда берутся животные на улицах?
И что?
Откуда берется мусор на улицах?
Что-ж теперь его не убирать?
Я думаю убирать, и мусор, и собак.
Только я за то чтобы собак не возвращать на улицы, а убирать навсегда.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #44 : 19.12.2022, 23:20:29 »
Домашнее животное, пока оно дома - тоже ни на кого не кидается.
А я про домашних не писал, да вроде и никто здесь про домашних не писал. ???

Спокойной ночи.  :)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #45 : 19.12.2022, 23:23:25 »
Я уже писал.
Мы же про топить, не?
Бедное животное гуляло возле озера, которое самопроизвольно накинулось на бедную животу.
Разве запрет отстрела позволяет нихрена не делать ? Мол вот стрелять запрещено, а остальное мне не интересно и я делать не буду.
Просто чем плох вариант с стерилизацией?
Стрелять нельзя, сегодня одна сука, через год их 7. Кому лучше?
Опять же, сбили собаку. пусть она склоняется по дворам, скулит по подворотням, истекает кровью на детских площадках пока не сдохнет и дворник ее не выкинет?
А так из 10х 1 возьмет да отвезет в приют, который желательно что бы был на слуху. И вот, одной проблемой для всех меньше. Чем плохо?
На данный момент выбор не велик, НО началось из серии: да я за 20 тысяч работать не буду, да я за эти деньги не то что бы работать, я даже чуточку портить должен и т.п.

Вот реально, отстрел запрещен законодательно.
У Вас выбор либо они бегают и размножаются, либо они бегают чуть меньше и чуть меньше размножаются.
Вам не кажется что во втором варианте чуточку лучше?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #46 : 19.12.2022, 23:24:20 »
стоит смирно ни на кого не кидается.
Мне скинуть подборку где авто покатилось "само" ? Без водятла внутри! его иногда даже рядом нет

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #47 : 19.12.2022, 23:28:12 »
Только я за то чтобы собак не возвращать на улицы, а убирать навсегда.
Берутся животные с улицы и пристраиваются, стерилизованными.
...

А я про домашних не писал, да вроде и никто здесь про домашних не писал.
Объясняю подробнее - когда дома животное, всё норм. Когда его выгоняет ЧЕЛОВЕК - начинаются проблемы

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #48 : 19.12.2022, 23:29:08 »
В конце концов, зоофилы центры и т.п. не спариваться их в центры возят выпуская на волю еще больше животных
Все остальное спор ни о чем.
Аргументов 0, я за отстрел который запрещен и ничего делать не буду.
Мне кажется даже если его разрешат, телодвижений от Вас в этом направлении будет 0. Как получается и толку.
Тогда о чем спор?

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #49 : 19.12.2022, 23:35:25 »
Тогда о чем спор?
Я за последние 2 суток именно на амите увидел как собирается стая, готовая загрызть.
Без особой причины - просто от собственной озлобленности.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4501
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #50 : 20.12.2022, 00:01:06 »
Бабушка говорила нам, туда не ходите, собаки загрызут. А Вас, спрашиваю я? Сынок, видишь у меня в руке полено? Так и прохожу опасные места. О чём это я? А всё равно тут обосрут. Собак не надо бояться, надо в таких случаях  самому проявить агрессию, а жертву они на расстоянии чуют, звери же.
Пысы: с трёх лет с собаками и постоянно по жизни. Ни одна блеять не укусила. Мне уже 60.

Сколько было тем на эту тему- а основной посыл типа я человек и мне все должны делать комфортно, убирайте от меня собак.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #51 : 20.12.2022, 05:54:20 »
Собак не надо бояться, надо в таких случаях  самому проявить агрессию, а жертву они на расстоянии чуют, звери же.
Аналогично. Не одна от меня уже п***ы получала, когда на меня бросались или, что еще хуже, на маленького сына. И поубивал бы таких, если бы не шкерились вовремя.

Соседу честно сказал, что прибью его суку, если еще раз кинется. Породистая какая-то, но ебанутая на свою бошку. Сколько велосипедистов перекусала - не счесть. И получала от меня так, что потом неделю нос на улицу не совала. Что, тоже от человека зависит? Соседи вообще отличные люди, но шавку не перевоспитаешь.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #52 : 20.12.2022, 06:30:46 »
если честно - убил не одну блохастую псину - не место им на улице. когда эти твари на моих глазах разорвали кошку и на мою дочь набросились - хорошая псина - дохлая псина

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #53 : 20.12.2022, 07:15:37 »
А еще есть фишки - дама с ротвейлером гуляет на поводке. Идешь мимо, а он кидается. Вы не бойтесь, он в наморднике. И чо блять?! Пинка ему вхуяришь, так она орать начинает, какого хуя на беззащитное животное. А то тут пишут, что собаки агрессируют, только когда их выкинут из дома. х*й там.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #54 : 20.12.2022, 08:55:14 »
Zer0, вангую, что сейчас налетит стая и объяснят, что вы не правы)
"Виноваты собаки, да ой всё, короче, не люблю думать, всех утопить." Или что-то близкое.

Насчет усиления мер контроля и ответственности - абс согласен. Но без неприятия со стороны общества выкидывания животных, когда это будет неподобающим поведением, вопрос не решится. Сейчас если кто-то заметил, что он сделает? Да ничего. А потом будет ныть, что животных развелось. А подойти и предъявить бывшему хозяину - никогда в жизни, это опасно, не то что разглагольствовать или убить того, кто слабее.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #55 : 20.12.2022, 09:15:10 »
у человека не получается справится с мусором на улице
Мусор по крайней мере никого не искусает.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #56 : 20.12.2022, 09:51:32 »
Мусор по крайней мере никого не искусает.

Тогда чего с ним бороться? Пусть лежит.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #57 : 20.12.2022, 10:05:00 »
вот у меня два пушистых хвоста и один панцирный - в голову бы не пришло их на мороз выкинуть

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #58 : 20.12.2022, 10:59:38 »
Вам не кажется что во втором варианте чуточку лучше?
Согласен.
Но разговор был не об этом, а о том "топить не топить" и я пояснил что это было бы лучше, но сейчас этого делать нельзя, закон запрещает.
стоит смирно ни на кого не кидается.
Мне скинуть подборку где авто покатилось "само" ? Без водятла внутри! его иногда даже рядом нет
За это отвечает человек который его оставил.
В принципе я не против если за действия выпущенных, стерилизованных собак будут отвечать те кто их выпустил и зоозащитники, а не работники администрации как сейчас.
Только я за то чтобы собак не возвращать на улицы, а убирать навсегда.
Берутся животные с улицы и пристраиваются, стерилизованными.
...

А я про домашних не писал, да вроде и никто здесь про домашних не писал.
Объясняю подробнее - когда дома животное, всё норм. Когда его выгоняет ЧЕЛОВЕК - начинаются проблемы
Предлагаете наказывать этих людей? Да пожалуйста. Если найдете конечно. Но это не исключает необходимости убрать собаку с улицы.

Тогда о чем спор?
А хрен его знает, это даже не спор, а так....
Тут прослеживается одна тенденция - заработать денежек.
Бескорыстные помощники тоже не возбраняются, но это так для прикрытия.
Надоело, завязал. Пока.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #59 : 20.12.2022, 11:04:42 »
Это Я, наконец-то в топике адекватные комментарии! Полностью поддерживаю.