Всё про автосигнализации

Автор Тема: Всё про автосигнализации  (Прочитано 7643 раз)

АндрОн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Всё про автосигнализации
« : 24.12.2022, 10:27:50 »
Не нашёл такой темы. Нужен контакт грамотного установщика, который сможет установить купленный на вайлдберисе Centurion S12 на Хонду Инсайт 2010 г.в.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #1 : 26.12.2022, 08:56:32 »
АндрОн, https://forum-amit.ru/index.php?topic=637.msg15264#msg15264
странно конечно назвать тему "ВСЁ про автосигнализации", а в итоге просто спросить кто сигналку установит.
2гис наверное отключен за неуплату? Да и поиском на форуме ищется тема за полминуты.
Но лень наверное. Пусть кто-нибудь найдет, даст ссылки, телефоны, а по возможности и узнает, можно ли установить сигналку с вайлдбериз...

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #2 : 26.12.2022, 11:51:08 »
АндрОн, https://forum-amit.ru/index.php?topic=637.msg15264#msg15264
странно конечно назвать тему "ВСЁ про автосигнализации", а в итоге просто спросить кто сигналку установит.
2гис наверное отключен за неуплату? Да и поиском на форуме ищется тема за полминуты.
Но лень наверное. Пусть кто-нибудь найдет, даст ссылки, телефоны, а по возможности и узнает, можно ли установить сигналку с вайлдбериз...

Да вот только в той теме конкретно 2 фирмы указаны и они могут только на них специализироваться.
Ну и 2гис не скажет кто из них ГРАМОТНЫЙ )))
Мне вот замену блока пандоры сделали как то не очень, особенно мне понравилось про уровень топлива, который в любом случае будет врать, а вроде как официальный представитель.
Поеду конечно к ним опять, но к ГРАМОТНОМУ я бы все равно обратился

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #3 : 26.12.2022, 12:33:43 »
АндрОн, https://forum-amit.ru/index.php?topic=637.msg15264#msg15264
странно конечно назвать тему "ВСЁ про автосигнализации", а в итоге просто спросить кто сигналку установит.
2гис наверное отключен за неуплату? Да и поиском на форуме ищется тема за полминуты.
Но лень наверное. Пусть кто-нибудь найдет, даст ссылки, телефоны, а по возможности и узнает, можно ли установить сигналку с вайлдбериз...
ага, я тоже как-то обзвонил пол 2Гиса и никто не хотел браться за мою сигналку, причём отказывались даже те, которые были указаны, как партнёры на официальном сайте

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #4 : 26.12.2022, 12:55:57 »
никто не хотел браться за мою сигналку
скорее всего надо было что-то поменять или исправить в уже установленной. Да, тут никто не хочет браться. Напрямую говорят: Я твою выкину, точно такую же установлю. Переделывать за кем-то не буду.
Если просто установить сигналку, независимо от марки, ничего сложного нет для установщиков. Схемы подключения у всех плюс-минус одинаковые. Настройки потом разные, но все написано в мануалах, все под силу умеющему читать.
но к ГРАМОТНОМУ я бы все равно обратился
а вот какие критерии "грамотности"?
Есть человек, который вылечил задравшего пневмоподвеску лексуса за полдня и 2500 рублей. От Читы как на ломах ехали, все официалы приговорили компрессор 80+ тыс, другое даже не рассматривали решение. А это нашел под задним бампером отвалившийся проводок от какого-то датчика.
Этот же человек восстанавливает сгоревшие схемы на современных экскаваторах, воспламенил мне панель на мотоцикле BMW, воткнув туда процессор о какой то старой японском приборки. Но один раз, пролазив целый день не смог определить заклинивший клапан ЕГР, указал на кучу возможных неисправностей, но их исправление не принесло результата. Другой чел за 4 минуты вырезал из железной канистры круг и заглушил клапан, машина сразу поехала. До этого ехала 4 часа с Белогорска с максимально возможной скоростью.
Вот кто из них "грамотный"? Наверное оба. Но, думаю второй не смог бы сделать то, что делал до этого первый и наоборот, первый не смог диагностировать и устранить простейшую неисправность.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #5 : 26.12.2022, 13:04:10 »
Вот кто из них "грамотный"? Наверное оба. Но, думаю второй не смог бы сделать то, что делал до этого первый и наоборот, первый не смог диагностировать и устранить простейшую неисправность.

Но оба из них когда-то потратили очень много времени на то что бы разобраться с похожими проблемами, потратили гораздо больше чем на этом заработали. С точки зрения экономики - это провал, это неэффективность. Именно по этому большинство сервисов устраняют типовые неисправности - это оптимально с точки зрения соотношения времени/трудозатрат/материальной компенсации и имеет определенную, близкую к 100% вероятность успеха.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #6 : 26.12.2022, 13:05:18 »
скорее всего надо было что-то поменять или исправить в уже установленной. Да, тут никто не хочет браться. Напрямую говорят: Я твою выкину, точно такую же установлю. Переделывать за кем-то не буду.
Если просто установить сигналку, независимо от марки, ничего сложного нет для установщиков. Схемы подключения у всех плюс-минус одинаковые. Настройки потом разные, но все написано в мануалах, все под силу умеющему читать.
нет, просто симку поменять нужно было в сигналке, машина с Москвы была и та сигналка, которая стояла у нас как понял не особо котируется, всем лень разбираться видимо

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #7 : 26.12.2022, 13:36:23 »
Додик, ну видишь. надо найти информацию по сигналке, разобраться в настройках, сделать работу. Но если тебе объявят, что замена симки будет стоить 3000 рублей, ты пошлешь их на хер. Он за это время установит кому-нибудь уже знакомую сигналку и срубит бабла, чем потратив столько же времени поменяет/настроит симку и возьмет 500 руб.
А специалист он возможно и грамотный, еще и считать умеет и время свое ценит, в отличии от многих клиентов из серии "В смысле за полчаса работы три штуки?"

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #8 : 26.12.2022, 14:16:27 »
А специалист он возможно и грамотный, еще и считать умеет и время свое ценит, в отличии от многих клиентов из серии "В смысле за полчаса работы три штуки?"
так я и заплатил порядка 2К в итоге, я всё понимаю, но речь тут о том, что ты накинулся на чела, что он написал вопрос про установку сигналки, типа иди в 2Гис сходи, но много таких ситуаций, которые через 2Гис не решаются, мне вот просто автоэлектрика посоветовали и к нему обратился, в 5-6 фирмах сказали, что не будут браться, которые обзванивал через 2Гис.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #9 : 26.12.2022, 17:47:43 »
что ты накинулся на чела, что он написал вопрос про установку сигналки
ты из контекста не выдергивай.
давай по пунктам:
Не нашёл такой темы
как не нашел? за 20 секунд по поиску "установка сигнализаций" Думаешь нашел эту тему, позвонил, потом глянул в 2 гис и попытался решить вопрос? Сомневаюсь.
Далее
написал вопрос про установку сигналки
да это то не возбраняется, но назвать тему "Всё про автосигнализации", чтобы задать один вопрос? Я про несоответствие писал. Вопрос можно было и в "что, где, почем" задать, в "автофлуде", в "Автосервисах и автомастерских"... Да можно было тему выбрать.
По сути, автор сейчас даже не принимает участие в обсуждении предложенной им же темы. Видать так интересно.
Так что я не накинулся, а предложил другие пути решения его задачи, помимо создания ветки на форуме.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #10 : 26.12.2022, 21:59:17 »
Старый добрый Амитик)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #11 : 27.12.2022, 11:37:29 »
а вот какие критерии "грамотности"?
Ну для меня как минимум подключить возможность контроля уровня топлива, не глушить авто при удалении метки. сделать нормальный безключевой доступ
Разобраться с датчиками температуры
Ну и как самый минимум, при установке и настройке сигналки нормально указать номер USSD запроса баланса, что бы он у меня показывался.
Если рассматривать чуть лучше, то делать не по мануалам, а хорошо.
Мне вот нахрена заводской сервисный пин? Неужели нельзя дать рекомендации по его замене?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #12 : 27.12.2022, 12:29:33 »
Так если просишь поменять заводской - удивляются нафига. То же удивляло как не менять.
Стоит сигналка. По миганиям лампочки можно в принципе понять производителя. Открываешь дверь, суешь руку в известное всем место. Жмешь кнопку пару-тройку раз и вот уже сигналка деактивирована

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #13 : 27.12.2022, 13:08:22 »
Вставлю копейку про АвтолайнДВ, купил машину через полгода после привоза её с Япии, сразу по приходу в нее в этой конторе воткнули Starline A93. Машина не закрывается с 1й попытки в 50% случаев(постоянно кликаю по 2 раза, со второго нажатия всегда закрывается), причем это я заметил только месяца через 2-3, хорошо что ничего не спёрли с нее и не угнали.
Кстати если машина заведена, то всегда закрывается с первой попытки, магия. Когда откопал документы и чеки, уже срок гарантии вышел.

Ну и момент скорей с особенностями сигналки и её настройки при установке: зимой, когда машине не хватает прокручиваний стартером, чтобы завестись с 3х попыток, она врубает панику и отказывается заводиться с сигналки, надо идти ножками и заводить с ключа. Аккум новый, лютый на 650 ампер стартового тока, ёмкость 65ah. Ну это решается увеличением кол-ва прокручиваний, но в то же время сигналка туповата, и продолжает крутить пару раз, после того как машина завелась, стартеру не очень. Печально.

Не стал бы обращаться к ним, тем более за ценник выше чем вообще везде по городу. С таким качеством работы.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #14 : 27.12.2022, 13:51:24 »
чтобы завестись с 3х попыток, она врубает панику и отказывается заводиться с сигналки, надо идти ножками и заводить с ключа
сейчас стоит бинар и проблем завода не с первой попытки нет, но когда он не стоял, то я как-то раз 5 попробовал по неопытности завести с сигналки и потом с кнопки так же не завёл, как выяснилось в итоге - залил свечи, поэтому лучше сильно не рисковать

АндрОн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #15 : 27.12.2022, 15:41:24 »
что ты накинулся на чела, что он написал вопрос про установку сигналки
ты из контекста не выдергивай.
давай по пунктам:
Не нашёл такой темы
как не нашел? за 20 секунд по поиску "установка сигнализаций" Думаешь нашел эту тему, позвонил, потом глянул в 2 гис и попытался решить вопрос? Сомневаюсь.
Далее
написал вопрос про установку сигналки
да это то не возбраняется, но назвать тему "Всё про автосигнализации", чтобы задать один вопрос? Я про несоответствие писал. Вопрос можно было и в "что, где, почем" задать, в "автофлуде", в "Автосервисах и автомастерских"... Да можно было тему выбрать.
По сути, автор сейчас даже не принимает участие в обсуждении предложенной им же темы. Видать так интересно.
Так что я не накинулся, а предложил другие пути решения его задачи, помимо создания ветки на форуме.
Расписывать всё подробно, к сожалению, времени нету, постараюсь кратко.  Тему в рекламном разделе в услугах я нашёл ещё с месяц назад примерно, и не просто позвонил, а съездил туда тогда же, это контора на 50 лет-Пролетарской, они устанавливают только то, что продаётся у них же, минимальный бюджет (сига и установка)на мою машину озвучили около 23 к.руб, примерно в этих же пределах и остальные конторы, которые бьются в 2 гис. Но мне нужна сигналка с установкой в пределах 11-12 к.руб, почитал отзывы, характеристики, нашёл подходящую, потом стал искать установщика, предпочтительно частника, они в 2 гис "не бьются")) Тему создал в разделе "на колёсах"! Не в рекламном! Здесь такой темы нет, про всё есть - про котлы, ещё про чёрт знает что, а про сигналки нету! Пусть здесь народ общается на эту тему. Что здесь плохого?
ПС - к стати, на дроме нашёл установщика, пообщались, по разговору вроде "шарит" в этом деле, тоже стал рекомендовать мне вариант в 2 раза дороже, но мне он не подходит по цене, в итоге договорились что установит то, что я ему привезу, естественно все риски по качеству ложаться на меня...

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4901
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #16 : 27.12.2022, 15:52:12 »
АндрОн,
+79246769497 Алексей
Весьма грамотный в данном вопросе товарищ.
Официально продает и ставит Пандору и еще что-то.
Но по моему берется и за многое другое.
Позвони, может поможет.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #17 : 29.12.2022, 19:18:15 »
Ну для меня как минимум подключить возможность контроля уровня топлива
Судя по тому, что на авто есть бесключивой доступ, то сига будет работать по кан. А как там можно не реализовать уровень топлива или реализовать его неправильно?


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #18 : 29.12.2022, 19:55:36 »
Если сигнализация поддерживает европейскую модификацию авто, а ставят на японскую версию. У жены так двери перепутаны левые с правыми, датчик топлива вообше не работает. В японской модификации может адреса регистров хранящих эти данные другие, или как там в can это реализовано.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #19 : 29.12.2022, 19:58:09 »
Черт, вот на***я вам уровень топлива в сигналке...??)

Ну вышел, сел и посмотрел.. узнать это на 5 минут раньше.. я х.з.)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #20 : 29.12.2022, 20:00:25 »
Когда ушел в запой, а авто на прогреве стоит!

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #21 : 30.12.2022, 00:07:49 »
А как там можно не реализовать уровень топлива или реализовать его неправильно?

По кан чет не хочет ( ну или опять не умеют )
Для аналогово способа надо подключить провод в разъем и по телефону сделать калибровку
Черт, вот на***я вам уровень топлива в сигналке...??)
Я не выбирал, но если уплочено, должно работать, разве нет ?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #22 : 30.12.2022, 00:15:18 »
Когда ушел в запой, а авто на прогреве стоит!

ну даже если.
ну закончилось.
ну залил.
и поехал дальше.

Я не выбирал, но если уплочено, должно работать, разве нет ?

да вот не факт, сигналки - это оборудование стороннее, гарантированно нормально будет работать если тачка по кан данные об уровне может отдать.
а если нет - цеплятся к датчику и калибровать, и не факт что получится.
и данные могут быть нелинейны, ибо производитель при программировании учел форму бака, и мозги машины, условно, знают, что до 5-го деления всего 3 литра в делении, а между остальными 7 литров.
а сигналка не в курсе этих приколов.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #23 : 30.12.2022, 01:01:19 »

да вот не факт, сигналки - это оборудование стороннее, гарантированно нормально будет работать если тачка по кан данные об уровне может отдать.
а если нет - цеплятся к датчику и калибровать, и не факт что получится.
и данные могут быть нелинейны, ибо производитель при программировании учел форму бака, и мозги машины, условно, знают, что до 5-го деления всего 3 литра в делении, а между остальными 7 литров.
а сигналка не в курсе этих приколов.
Все сильно проще.
Сигналка на автопрогреве может завести авто определенное количество раз и потом автопрогрев автоматически отключается, при условии, что машину ни кто не трогал. Если снять с сигналки, открыть дверь и потом снова поставить на сигналку, то автопрогрев обнуляется и машина снова на автопрогреве.
В общем - машина не может бесконечно заводиться на автопрогреве. Это заложено алгоритмами сиги.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #24 : 30.12.2022, 08:32:02 »
Сигналка на автопрогреве может завести авто определенное количество раз и потом автопрогрев автоматически отключается, при условии, что машину ни кто не трогал. Если снять с сигналки, открыть дверь и потом снова поставить на сигналку, то автопрогрев обнуляется и машина снова на автопрогреве.

хм. ну не знаю. может быть.
но странная логика.
не, может оно и так, никогда не юзал эти прогревы просто.
а если стоит прогрев по температуре, и у меня за окном -40 весь месяц, а я на НГ не неделю в запое, а она такая умная, погрелась 10 раз и решает, что хватит грется?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #25 : 30.12.2022, 10:04:18 »
В общем - машина не может бесконечно заводиться на автопрогреве. Это заложено алгоритмами сиги.

Судя по автомобилями соседей - запросто может.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2667
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #26 : 30.12.2022, 10:27:49 »
Будет заводится, пока бенз не кончится, ерунду не порите

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #27 : 30.12.2022, 11:10:11 »
Зависит от сигнализации и настроек. У меня старая пандора, - заводится неограниченное количество раз, но настройка максимального количества есть, по умолчанию не ограничено. У отца -  какой то старлайн, тоже старый, там тоже есть такая настойка, но максимум - 20 раз.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #28 : 30.12.2022, 14:03:28 »
Будет заводится, пока бенз не кончится, ерунду не порите
Да ладно! На всех моих авто ни одна сигнализация не работала бесконечно. Старлайны, Шерханы, Пандоры и еще какие-то..
Заливал полный бак и бросал машину на неделю. Хрен! Через неделю приезжаешь - бензина в баке полноЮ аккум жив, но автозапуск уже не срабатывает. Завел машину ключом, прогрел, затем снова поставил на сигналку и автопрогрев вновь работает...
На какой-то из сигнализаций в сервисной книжке даже была таблица с режимами, где в одной из колонок было прописано максимальное количество срабатываний на автозапуске, там была цифра что-то типа 10, точно не помню.
Просто обычно люди не замечают этого, так как пользуются авто ежедневно и в перерыве между поездками автозапуск срабатывает всего 2-3 раза.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Всё про автосигнализации
« Ответ #29 : 30.12.2022, 14:34:34 »
Просто обычно люди не замечают этого, так как пользуются авто ежедневно и в перерыве между поездками автозапуск срабатывает всего 2-3 раза.

Вмерзшие выхлопные трубы некоторых соседских автомобилей опровергают это
Ну либо такой эффект достигается 10-20 автозапусками.