Границу с Китаем планируют открывать для туристов?

Автор Тема: Границу с Китаем планируют открывать для туристов?  (Прочитано 26047 раз)

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
На сутки с туроператоров сколько сейчас стоит съездить? И, да, важный вопрос, во сколько выезд.

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 374
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
Angelic_dust,  нефиг там ща делать с таким курсом юаня!)

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
А визу в Китай сейчас реально сделать? И какой тип лучше делать для двойного транзита (туда и обратно)?

patokov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Smallwood13, она так и идёт, транзитная виза. Но если есть погашенные визы старые в паспорте, то лучше сделать годовую Бизнес. Стоит она не особо дороже, но может пригодиться в будущем

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Китай отказался вводить безвизовый режим для россиян.

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Схерали? На днях всё запустят.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
15:29 - Безвизовый режим между Россией и Китаем так и не заработал https://www.amur.life/news/2023/08/01/bezvizovyy-rezhim-mezhdu-rossiey-i-kitaem-tak-i-ne-zarabotal
20:25 - Дождались: между Россией и Китаем возобновился безвизовый режим https://www.amur.life/news/2023/08/01/dozhdalis-mezhdu-rossiey-i-kitaem-vozobnovilsya-bezvizovyy-rezhim
На всякий случай уточнение - во второй новости пишут про Приморье. Распространяется ли это и на остальные регионы - надо уточнить.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
  • I should go
    • Просмотр профиля
границу открыли для групповых поездок, т.е. купленные туры.
для "одиночек", "фонарей" - закрыто

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Безвизовый только для китайцев


Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
А вы в числе первооткрывателей-естествоиспытателей собираетесь туда ломиться? В любом случае надо приглядеться и подождать, пока там всё притрётся более-менее да устаканится.

Jorik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сегодня звонил в Амурассо, борода, говорят август-сентябрь точно никаких поездок не видать

Бунтарь

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1145
    • Просмотр профиля
akar, ни в одном дальневосточном регионе безвизовый туристический обмен не заработал. Китайские регионы не готовы принимать туристические группы. 

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
как гриццо- одна бабушка сказала, но...
в общем сейчас за 3 дня в хэйхэ с турика турфирма берет примерно 18500 + 50Ю (за человека). это расценки ещё с оплатой визы. ребенок без места 12500 + 50Ю.
но тут напела одна сорока, что после отмены виз турфирмы особо снижать цены не собираются, типа такой чёс, а после голодных годов трудно наесться.
и это притом, что несмотря на сильно выросший поток в бдх и удалянчи как было 3 судна в сутки в одну сторону, так и осталось. в общем местные соскучились не только по деньгам, но и по давке на таможне.

в общем моя будет поглядеть, мне за эти деньги и нервы проще на неделю во владик слетать.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля
в общем моя будет поглядеть
да так оно и будет, просто визу заменят какими-нибудь "страховками, обедами, плюшками". Я об этом тоже задумывался. Смысл, если и так отбоя нет

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
ни в одном дальневосточном регионе безвизовый туристический обмен не заработал. Китайские регионы не готовы принимать туристические группы.
или еще не все заработали на этом денЮшков?)

Электрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Доброго уважаемые форумчане! Куда лучше съездить семейной паре с двумя детьми? Отпуск с первого сентября. Не где не были кроме в кафе у Лены и ещё одной лапшичной в хэйхе) Владивосток на своей машине?

Электрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Доброго уважаемые форумчане! Куда лучше съездить семейной паре с двумя детьми? Отпуск с первого сентября. Не где не были кроме в кафе у Лены и ещё одной лапшичной в хэйхе) Владивосток на своей машине?
Загранпаспорты есть.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
новые данные:
предлагают турфирмы на 2 ночи на сентябрь ХХ с человека - 12к.
мои расчеты: 2300 переплыв (столько же, сколько и за пумы брали, цены не снизили, ФАС как обычно...) + гостиница 250 Ю=3500  (обычно 250 юшек ночь, но номер на двоих) итого 5800, ну пусть 6 на человека.
сборы таможни не считаю, они обычно самими туриками оплачиваются отдельно.
не дохрена ли за внесение строчки в бумажку по 6000 с человека брать?
что думаете?
я лично предполагаю, что пока китайцы не отменят поездки исключительно группой, будет картельный сговор. ну может если ближе к НГ народ подуспокоится, цены несколько снизят.

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Johnny_B,
ну если две ночи, то + еще 250ю=3500, итого 9500р.
Всего-то навар 2500р получается)))

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Vell, двухместный номер хорошей (!) гостиницы стОит сутки 240-250 юаней. так что дели на 2

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Если вдвоём ехать и жить в одном номере, то да переплата по 6к будет с человека.
А если одному, то Двухместный номер для одного за пол цены вряд-ли кто-то даст. Отели могут сделать скидку на одноместное размещение в двушке, но не 50%. 
Но переплата агентству так и так будет ((((. Пока так и живем. 

Василичь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
В четверг, 17 августа, первая организованная группа из Благовещенска отправилась на отдых в Китай без оформления виз. Как рассказали в правительстве Амурской области, с двухдневным туром они посетили город Хэйхэ и успешно вернулись в Благовещенск, пройдя необходимые процедуры в пунктах пропуска.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/08/18/v-amurskoj-oblasti-zarabotal-bezviz-v-kitaj/ .

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля
первая организованная группа
Вася Орлов и Олежа Мамеев? Опять никакой конкретики в частности цен ;D они хоть там знали, что виза не оформлялась?)

Бунтарь

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1145
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день в КНР по спискам было две группы, и обе от ДВ Феникса.
Стоимость тура в Хэйхэ у нас сейчас от 8500 на два дня, но тут зависит от курса. Цены актуальные в системе бронирования: https://online.dvphoenix.ru

Johnny_B, 2300 уже нет как пару недель. Уже 2600. Открывай визу и езжай "бесплатно" :)
Как там было раньше: даже по самым нищебродским подсчетам: дорога 2600 + гостишка 100ю/человеко/ночь + расходы на безвизовый сбор 50юаней, уже, по нынешнему курсу, получатся 4700, и если сюда прибавить еще страховку минимум 200 рублей, траснпорт от таможни до гостиницы и обратно, еще набежит тыщенка не напрягаясь.

Угум, жируют турфирмы, не хотят бесплатно работать, три года сидели без работы, последний хер без масла съедали, и вот сволочи такие - не дают скидок и не хотят бесплатно работать :))))

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Как там было раньше: даже по самым нищебродским подсчетам: дорога 2600 + гостишка 100ю/человеко/ночь + расходы на безвизовый сбор 50юаней, уже, по нынешнему курсу, получатся 4700, и если сюда прибавить еще страховку минимум 200 рублей, траснпорт от таможни до гостиницы и обратно, еще набежит тыщенка не напрягаясь.
Дима, ну если крохоборствовать по полной, то давай детально:
раньше на пароме стоило 1500. Понятно, что амурассо тож решили финт ушами сделать: количество судов уменьшить в 2 раза, а стоимость соотв увеличить тоже почти в 2 раза. 2 часа прогулки на том же судне по амуру - 400 рублей.
далее. страховка? ни разу не слышал, чтобы кто-то ею смог воспользоваться. транспорт? скорее аттракцион - шпроты в банке. и с маслом, да. ровным счетом ничем не отличается от поездки от таможни в город за 1 юань общественным транспортом. ну это из моего опыта, может у феникса что-то посолиднее, тут не знаю.
но в целом да, тысченка набегает. вычеркнем скидки гостиницы за размещение по договору (а скидки там хорошие, знаю)
не, ну понятно, у нас капитализм, и как только группы отменят, то сразу услуги турфирм упадут с 6000 тыщ до 1000-1500. но согласись: если турфирмы умеют считать деньги - почему этого не должны уметь делать туристы?
p.s. в целом тариф понятен: без визы турфирмой = сам с визой. ничего не поменялось.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
инфа пришла пришла почему китайцы согласились  на безвиз только в составе групп.
чтобы не ловит туриков по всему китаю. вот чтобы сколько заехало - столько выехало и они сами друг за другом приглядывали.
а то, понимаешь, заедет такой, а потом репетитором уже где-то в шанхае или пекине, или вообще гоу-гоу в ночнике хэйхэ..

Бунтарь

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1145
    • Просмотр профиля
2 часа прогулки на том же судне по амуру - 400 рублей.
Опять теплое с мягким путаешь. Пока кораблик находится на воде, он кушает максимум - горючее, а как только пришвартовался, да еще и другой стране, то тут уже другой коленкор, трансграничные перевозки штука такая, все берут за все деньги.

страховка? ни разу не слышал, чтобы кто-то ею смог воспользоватьс
И это хорошо, что не довелось пользоваться, у меня немного больше данных, страховками пользуются, и часто.

может у феникса что-то посолиднее, тут не знаю
Нормальный транспорт, у каждого свою место, никто локтями не стукается, о спину не трётся :)

и как только группы отменят
Группы не отменят, они в основе соглашения уже не одно десятилетие.

то сразу услуги турфирм упадут с 6000 тыщ до 1000-1500
А вот посичтай, ты же сам сказал, что уже 6000 получатеся в минимуме, а у нас стоимость чуть больше 8000, ну и где тут 6000 тысяч? :))))

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
расходы на безвизовый сбор 50юаней
2*50 же было, санитарный вроде какой-то еще. Или путаю?

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Группы не отменят, они в основе соглашения уже не одно десятилетие.
Не придирайся к пьяненькому )) имеется ввиду обязалово только группового перехода.
И это хорошо, что не довелось пользоваться, у меня немного больше данных, страховками пользуются, и часто.
тут да,  мне на стол разведсводки не кладут, но реально всю дорогу не слышал ни про один случай. про мордобои знаю, даже участвовал, но чтобы кто-то обращался....
А вот посичтай, ты же сам сказал, что уже 6000 получатеся в минимуме, а у нас стоимость чуть больше 8000, ну и где тут 6000 тысяч? ))
бля, давай еще раз:
сутки: 2600 переплыв, 100*15ю ночевка= 4100. остальное от лукавого. ну ок. 200 руб. страховки и 150 такси.
2суток 2600 переплыв, 200*15ю ночевки= 5600. ну где тут 12 000 то?