Китайские авто

Автор Тема: Китайские авто  (Прочитано 14201 раз)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #60 : 13.12.2023, 21:33:21 »
Когда то тут мечтали о Приусах, сейчас о китайских ведрах.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #61 : 13.12.2023, 22:49:30 »
Лет 10 назад точно так де говорили про корейцев

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #62 : 14.12.2023, 03:10:31 »
Из китайцев нормальный аппарат Zeekr 001, но у него ценниг в районе 7-9 лямов деревянных.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #63 : 14.12.2023, 07:19:53 »
Из китайцев нормальный аппарат Zeekr 001, но у него ценниг в районе 7-9 лямов деревянных.
по нему вообще никакой статистики нет, очень редкий аппарат. поначалу и теслу восхваляли.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #64 : 14.12.2023, 08:30:41 »
Когда то тут мечтали о Приусах, сейчас о китайских ведрах.
можно обоснование, почему приус не ведро, а китайские все вёдра?

поначалу и теслу восхваляли.
А что с Теслой не так? До сих пор очень востребованный автомобиль. Есть недостатки, но это не мешает продавать по 1,2 млн автомобилей в год.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #65 : 14.12.2023, 10:32:01 »
А что с Теслой не так? До сих пор очень востребованный автомобиль. Есть недостатки, но это не мешает продавать по 1,2 млн автомобилей в год.
У бюджетных все не так.
Подрамники, рулевые рейки (от руля до наконечников), система охлаждения, подвеска (вся), трясущиеся и громыхающие салоны.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #66 : 14.12.2023, 11:30:53 »
У бюджетных все не так.
причем, раз уж речь о китайских авто, поговаривают, что произведенные в Китае Теслы покачественнее получаются.
И что считать бюджетными? Model 3?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #67 : 14.12.2023, 14:02:20 »
У бюджетных все не так.
причем, раз уж речь о китайских авто, поговаривают, что произведенные в Китае Теслы покачественнее получаются.
И что считать бюджетными? Model 3?
Да, она весьма проблемна по отзывам.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1750
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #68 : 14.12.2023, 14:18:01 »
Если и брать теслу, то только дизельную и на коробке!

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #69 : 14.12.2023, 18:46:23 »
в брендах, суббрендах, в моделях китайских я уже запутался

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #70 : 15.12.2023, 10:24:50 »
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2023-12-06-na-kakie-kitajskie-avtomobili-i-pochemu-massovo-zhalujutsja-rossijane/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=28665&utm_content=5726200&utm_campaign=1537&utm_referrer=24smi.info

"... хваленые изделия от Haval и Great Wall неприлично часто ругают за повышенный расход топлива и низкую защиту кузовных панелей от коррозии, Exeed — за низкое качество тормозных механизмов, FAW — за пластмассовые детали и плохую антикоррозийную обработку, а Omoda и Chery — за отсутствие эргономики водительского кресла.

Чрезмерный аппетит также отмечается у моделей Geely, Tank, Dongfeng и Changan. Продукция JAC отталкивает потребителей сомнительным дизайном и недостаточным уровнем комфорта, а «корыта» от Lifan — вездесущей ржавчиной и посредственной управляемостью. Смеем предположить, что если вы найдете в автосалонах машины этого обанкротившегося бренда, то будут они 3—4 лет отроду и, вероятно, уже изрядно проржавевшими.

А согласно опросу ресурса «Открытие Авто», 60% респондентов жалуются на тонкий металл, плохую шумоизоляцию и хрупкую подвеску моделей made in China. При этом, по сравнению с минувшим годом, число обращений владельцев «поднебесных» машин в автосервисы увеличилось более, чем на треть... "

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #71 : 15.12.2023, 10:58:03 »
да по поводу ведер я бы тоже так китай автопром не называл.они быстро учатся и хорошо делают работу над ошибками.
я на запад знакомым грузовики фотон смотрел.чтобы не мошенники были,они партию покпали и говорит если что не так водители говорят,пишешь на завод,в новой партии уже переделали.прошли многие у них больше 200т.км проблем нет.водители довольны на камазы не хотят.Покупали уазы они же,говорит обидно.Это как надо свою же продукцию не любить,что она через год уже вся в ржавчине и гниле и с полным букетом тех.проблем.а на завод пиши ,не пиши им плевать.
Учились здесь с парнем.он сейчас в белгороде,там торговым представителем работает на haval 180 тысяч проехал.претензий как таковых нет.
от сюда уехал на свежем ниссан нот заказывали ему здесь с  японии с пробегом 30тысяч. сейчас пробег 90 т я ему вариатор отправлял.так вот фирма по продаже контрактных запчастей сказала,что за год еще не весь они продали 30 вариаторов,а двигателя никому не нужны стоят 12 тысяч.а коробка такая проблема.другой на крауне и витце гибридном батарею менял до 120 тысяч и говорит это нормально все форумы об этом пестрят поэтому нет того императорского качества.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #72 : 15.12.2023, 11:10:59 »
я пару лет назад с одним спорил он с питера в свободный работать приехал и искал  14 или классику поездить.И зашла речь,я говорю у вас там бмв и мерседес от ремонта до ремонта,у него личная х5 дизель и его личный пробег 480 тысяч.Мотор и коробка родные,а ты говорит уверяешь что у вас все японское что не купи миллионики,только в каждом третьем обьявлении контракт или коробка или двигатель,поэтому думаю все равно будущее у нас за китаем,своего то нет.А как они стремительно набирают не корея и не япония так не делали.
Смотрел обзоры гилевича он в китае живет,толково рассказывал.Он сравнивал мерседес и что то китайское,так мерседес в два раза выше по цене премиум не имел электро регулировки по вылету,так как чипы вроде раньше китай им делал и поставлял,а сейчас у них у самих подьем и им самим надо.кожу на сидения китай делал,батареи к гибридам и электро китай.
Сам пока присматриваюсь но пока страшновато.именно в плане если стукнут.расходники.на островах рядом авторемонт есть,так там китайская стоит с развалившимся задним редуктором уже месяца два,все приехала.ждут ищут.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #73 : 15.12.2023, 11:31:08 »
там китайская стоит с развалившимся задним редуктором уже месяца два
кто китайская? Что ищут? Редуктор задний? Видать плохо ищут. Или просто ищут в дроме, а их там нет.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #74 : 15.12.2023, 11:39:54 »
а.м китайского производства.ждут задний редуктор.а мастерам,что з.ч будет они поставят.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #75 : 15.12.2023, 11:52:08 »
avtor55, бля, не могу привыкнуть и иногда понять твой стиль изложения.
Что значит ждут? Посадили в горшок и ждут когда вырастет?
а мастерам,что будет деталь поставят.
это что за набор слов?

Автомобиль произведен в единственном экземляре? Весь из оригинальных, не имеющих аналогов запчастей?
По мне, так там никто нихера не ищет, а хозяину просто пиздят, набивая цену.
Уже давно все можно было найти, купить, или на худой конец заказать из Китая.
Как владелец уже трех китайских авто, заявляю: на все можно найти запасные части. если умеь пользоваться интернетом, а не на авторынке искать.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #76 : 15.12.2023, 12:00:42 »
зашел вопрос про машины из китая,он указал,что вон стоит уже несколько месяцев.Ремонт напротив гостиницы красная.Думаю хозяин заинтересован найти.по их же словам встречается проблема с поиском зачастей нормальных каталогов нет.Были случаи когда запчасть была не та и не подходила.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #77 : 15.12.2023, 12:02:28 »
зашел вопрос про машины из китая,он указал,что вон стоит уже несколько месяцев.Ремонт напротив гостиницы красная.Думаю хозяин заинтересован найти.по их же словам встречается проблема с поиском зачастей нормальных каталогов нет.Были случаи когда запчасть была не та и не подходила.
Может по-братски Алекс Смит поможет найти? Опыт по его словам имеется.
А может и за мзду.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #78 : 15.12.2023, 16:56:46 »
KenshiN, не, я это делаю для себя или для друзей. Никому искать не буду.
Тем более, что avtor55 сам эту машину не видел, просто от кого-то слышал, что кому-то сказали что стоит и ничего нет.
/Это как про повара, который ссал в чан с салатом. Все рассказывали, но никто не видел.
Щас любого на 30-летней королле спроси почему не возьмет китайца посвежее, он тебе полюбому расскажет кучу историй про китайцев типа вот этой с развалившимся редуктором. 
Я менял насос кондиционера и шрус на автомобиле, которых на данный момент продается 4 по всей России. Менял на оригинальные в то время, когда китайцы еще не были мейнстримом.
А так же обслуживал авто и что-то по мелочи менял, типа блестяшки на бампере и крышки под крюк, подрулевой шлейф (на новые) на авто, которых сейчас вообще ни одной в РФ не продается.
Поэтому я и спросил: Автомобиль произведен в единственном экземпляре? Весь из оригинальных, не имеющих аналогов запчастей?
Если нет, то все можно найти, надо лишь захотеть.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #79 : 15.12.2023, 22:19:18 »
где то указано что мне сказали?я был на этом ремонте у директора стоит данная машина в углу.марку не спрашивал,так как знаю их не много.Зашла речь про китайский автопром он мне и указал,что стоит ждет запчасть.у них нет возможности найти,думаю если бы была нашли и заработали.Сам владелец уже пару месяцев без машины.так же ищет.И не по слухам а от людей кто связывался именно с какой то запчастью все не так просто.а у вас все гладко пошел и тут же нашел.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #80 : 15.12.2023, 22:29:39 »
https://www.kp.ru/daily/27580.5/4849933/ и проблемы про запчасти и долгое ожидание не новость.когда  два месяца назад через меня хотели отправить микроавтобус максус g20,людям не понравилось что он новый и уже на порогах краска вздулась и он начал гнить сам китаец с промышленной сказал мы продаем машины  и спец.технику,с з.ч все сложнее.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #82 : 16.12.2023, 10:39:54 »
https://ltdfoto.ru/image/BmRJzu
https://ltdfoto.ru/image/BmRSIZ
https://ltdfoto.ru/image/BmRlkH
https://ltdfoto.ru/image/BmRXqL
https://ltdfoto.ru/image/BmRB1M
https://ltdfoto.ru/image/BmRmin
https://ltdfoto.ru/image/BmRspY
Таких страниц не существует.
По поводу статьи Кп со ссылкой на "За рулем" ну это вообще, как говорят "такое"
Я разговариваю с позиции владельца китайского авто. Причем не нового, на которого по вашей логике ничего и нигде не должно быть.
Но как то ездят машины. За сотню тысяч  уже проехали. И я знаю, что если мне что-тонадо будет, я куплю это 100%.

на порогах краска вздулась и он начал гнить
То, что у какого-то китайца на базе начала гнить ноунейм поделка, это не значит, что все так гниют.
Ответсвенно заявляю:
Brilliance V5 2014
GW Hover M4 2014
Chery Tiggo FL 2014
Не имели и не имеют ни одного рыжика по кузову, краска в хорошем состоянии и вспучиваться не собирается.
Один нюанс: машины никогда не были в Москве и подобных реагентных регионах, в которых гниют, наверное, даже алюминиевые кузова
Все машины из Сибирской части: Красноярск, Иркутск, Чита.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #83 : 16.12.2023, 19:35:10 »
на авто, которых сейчас вообще ни одной в РФ не продается
я летом продал свой кейкар, такой сейчас только один на дроме продается на всю русь. и ниче, запчасти есть, какие хочешь, контракт копейки. где то в благовещенске катается машинка.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #84 : 16.12.2023, 19:38:26 »
в каждом третьем обьявлении контракт или коробка или двигатель
был случай, звонит кореш, просит помочь, какая то знакомая проездом в городе, масленка загорелась, можешь купить пару литров тотачи и долить? купил две литрушки, поехал. стоит тиида, за рулем блондинка. спрашиваю - когда масло меняли? - нипомню. щуп сухой и аж коричневый от лака. влил два литра, на щупе появилось. говорю - меняйте масло два раза в год, а не когда хочется. потому и каждая третья контракт.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #85 : 29.12.2023, 19:45:17 »
https://rutube.ru/video/0b9ac144c973c0487f1f6602f139b79d/?r=wd

просто в щи ,
в фарш ,
в молекулы  ;D

я был в ДТП , сидел в Сафаре ,
сафарик покрасили с баллончика  ::)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #86 : 29.12.2023, 20:30:30 »
На Жигулях надо ездить! Если под КамАЗ попал - то ремонтировать вообще ничего не придется.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #87 : 29.12.2023, 20:34:15 »
Машины так и делаются
Чтобы железо - в щи, в фарш, в молекулы, а люди при этом целые и невридимые
Была б цель максимально сохранить желнзо - их делали из листовой стали и швеллером усиливали.

А после дтп тачка идет в утиль, хозяину выплачивается сираховка и покупается новая машина

В цивизизованных странах

Где стоимость брички сильно меньше стоимости хаты

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #88 : 29.12.2023, 20:41:09 »
Была б цель максимально сохранить желнзо - их делали из листовой стали и швеллером усиливали.
ГАЗ-М-20 "Победа". Много в них погибло?

и покупается новая машина
Вот для этого из фольги и делают.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #89 : 29.12.2023, 20:53:02 »
ГАЗ-М-20 "Победа"

Сравни скорости, динамику, плотность потока, количество машин на душу населения тогда и сейчас

Сколько оно там до сотни ехало? Минута? Две? И то, если могло эту сотню набрать.

А сейчас у тебя половина соседей по потоку сотню меньшу 10 секунд возмет.

Раньше одна машина на дом, а сейчас две в каждой квартире.

Короче, сравнение насравнимого.