Кто и как сканирует на Kyocera?

Автор Тема: Кто и как сканирует на Kyocera?  (Прочитано 6070 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #30 : 13.03.2021, 12:40:41 »
Не важно какой прогой сканировать, главное с компа. Лишь бы устройство появилось в диспетчере. Остальное не важно

Он не появится у тебя в диспетчере, тебе нужно установить и настроить TWAIN драйвер, сейчас на работе попробовал, отсюда https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/ru/support/downloads.name-L3J1L3J1L21mcC9FQ09TWVNNNDEyNUlETg==.html#tab=driver скачиваешь TWAIN scanner driver (TWAINScannerDriver_v2.0.8106.zip), запускаешь TWAIN Scanner Setting, в выпадающем списке выбираешь модель МФУ, прописываешь IP адрес МФУ, обзываешь его английскими буквами, он у тебя появляется в списке, если сканеров несколько ставишь какой тебе нужно по умолчанию, запускаешь любую программу для сканирования и все, я запускал FastStone при открытии страницы сканирования ты видишь сканер с которого будет сканирование.

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #31 : 15.03.2021, 08:34:08 »
SvarKA,  странно , что нет в апплете этого устройства, такое ощущение, что дрова на сканирование стоят от другой модели киосеры.

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #32 : 15.03.2021, 09:03:08 »
Не поленился скачал ваши драйвера, установил, перезагрузился, появился апплет, в нем есть ваша модель, просто она почти в конце списка.



Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #33 : 15.03.2021, 09:06:05 »
В итоге фастстоун всё прекрасно видит:

Marazm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #34 : 15.03.2021, 09:08:27 »
И да, в диспетчере устройств конечно ничего не появится, так как это сетевой сканер , а не локальный, но работать всё будет, проверено.

Belkas.df

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #35 : 15.03.2021, 09:45:17 »
Я через Adobe finerider и ни каких заморочек, и сразу в формат который мне нужен

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #36 : 15.03.2021, 09:54:34 »
Сегодня, после последнего обновления КВ 5000808 (КВ 5000802)словил Синий экран после отправки на Киосеру.
Обнову снёс. взамен прислали другое, на этом проблема пропала.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #37 : 15.03.2021, 10:02:45 »
Сегодня, после последнего обновления КВ 5000808 (КВ 5000802)словил Синий экран после отправки на Киосеру.
Обнову снёс. взамен прислали другое, на этом проблема пропала.
Ребята писали об этом в соседней ветке.

К слову я тоже обновлял драйвера на Киосере и за место родных вставал микрософтовский IPP. А если выставлять принудительно, то ругался на бумагу.
Кароче разными манипуляциями заставил встать на место, сейчас не должно быть проблем. При этом по ЛАНке привязан еще один такой же, который и опознавался нормально, и драйвера свои понял.
Гавно у них софт.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Кто и как сканирует на Kyocera?
« Ответ #38 : 15.03.2021, 12:21:03 »
Софт полное гавно, это точно)
Почему у бразера или кэнона я просто качаю с сайта "полный пакет драйверов и ПО", за три клика выбираю что ставить и все, профит - все работает, любым софтом видится, печатает и сканирует, а тут..