Вопрос по ГосУслугам. Замена прав

Автор Тема: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав  (Прочитано 3982 раз)

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
подскажите что не так делаю, или еще в чем может быть проблема. Заполняю все поля в заявке, вроде бы все
как надо,. доходит все до конца, Запрос на обработку данных, потом еще что то, и всегда в итоге возвращается на "Укажите адрес проживания", ввожу любой адрес, и адрес прописки с паспорта, и адрес где живу сейчас (хотя его то все равно ни кто не знает), и адрес работы уж, куда точно сообщения могут прийти, и старые адреса где раньше снимал,. но ничего не выходит, все равно опять возвращается на "Укажите адрес" и ВСЕ!!!,. в чем проблема может быть, кто знает?
..и еще - "Удобное подразделение регистрации" - это окно № 10, 11 или 12? которые все на Пионерской, из них можно выбирать любое да и все? или есть какие-нибудь нюансы?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #1 : 14.03.2020, 19:37:44 »
 Дату верную ставил, плюс 30 дней? Окно любое. Адрес прописки в личном кабинете же сохранен?

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #2 : 14.03.2020, 19:49:25 »
ну дату как?, там календарик маленький, на него нажимаешь и выбираешь какое хочешь число, ну я так понял,. если нет свободного то это число просто не открывается, пробуешь другое,. мне так вот открылось в следующую субботу, почти весь день, через пол-часа, или даже 15 минут интервал, выбирай любое, выбрал первое в 8-30,. но дальше то хода нет!!! , и адреса, я ж сказал,.. и то что в прописке, и другие, но бесполезно, и там еще интересно, что написанно, именно, не адрес прописки, адрес проживания. тоже вот сомнительный вопрос,.... а про 30 дней в добавок, так нет вообще ни каких упоминаний про это, число определяется конкретное

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1521
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #3 : 14.03.2020, 20:25:05 »
30 дней это из практики, раньше просто занято. Коллега так выбирал, выбирал, и не успевал заменить до окончания прав. В итоге выбрал замену в Ивановке. Там были свободные дни.

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #4 : 14.03.2020, 21:03:43 »
да дни свободные и так, я же говорю, что выбор через пол-часа хоть весь день (ну не завтра конечно, вот через неделю в субботу был свободен весь день),. а вот почему не могу войти в конечную стадию то этого "благополучия"??..... однако, судя по всему, придется идти в МФЦ, там вроде как делают прям тутже, с ходу, да еще и фото можно свое принести, а не там фотографироваться как получится  ((((

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #5 : 14.03.2020, 21:21:20 »
да я тоже вот сам и понять не могу,. вроде бы не должно быть проблем,.. но уже третью неделю не получается записаться,.. ну не каждый день, конечно, с утра до утра, но вот как пробую,- один и тот же результат, и дома и на службе,..    ...так,. а еще тогда вопрос,.. а если туда прийти, в ГАИ, там можно записаться как через сайт, или нет, или только через интернет это возможно?
..ну может,. надо попробовать хоть в Опере чтоли
...вот еще. как Стопицот и говорил, в личном же кабинете все паспортные данные есть, и я их так даже и не вводил, все уже само было заполнено, только вот "Указать место проживания", ну так и написано, что проживания, а не прописки,.. но я вводил разные адреса, любые, и липовые, и что бывало вылезали по подсказке, но все бесполезно, опять возвращается на этот пункт и все

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1521
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #6 : 14.03.2020, 21:25:18 »
AlexSU, на счет мфц писали типа да там можно сделать, но не сразу. Идешь туда , там все отдаешь (включая старые права) и........ждешь несколько дней. И соответственно ездить не могешь. МФЦ выступает в роли передаста..
Но это в нете так говорят.

Итого

  • Гость
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #7 : 14.03.2020, 21:26:47 »
из личной практики, менял в феврале этого года, со мной менял хороший знакомый, его попытка через портал потерпела фиаско, очередь предлагали на июль, оплата через портал + гемор (со скидкой), услугами он отказался пользоваться, я обращался на прямую, справка формы 003, заява, квитки об оплате, время потраченное около часа

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #8 : 14.03.2020, 21:26:55 »
AlexSU
А в ГосУслугах запись полностью подтвержденная? Если нет, то некоторые функции могут быть недоступны.

а если туда прийти, в ГАИ, там можно записаться как через сайт, или нет, или только через интернет это возможно?
Конечно можно. По-твоему вс дедушки умеют разбираться в компьтерах? Приходишь и записываешься. Я несколько лет назад тупо приехал и поменял в тот же день без всякой записи (правда это было в Новобурейске). Утром приехал и в 11 часов уже с новыми правами вышел.

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #9 : 14.03.2020, 21:29:47 »
я тогда еще не менял, но просто заходил спрашивал на 50лет, на площади,. вроде бы как сказали - ну бери талончик и иди (прям хоть счас),. но я просто тогда хотел еще свою фотографию принести, а ее с собой не было, да и еще и время было,... ну может они и на самом деле, сперва бы забрали данные, а потом сказали бы когда прийти забрать,. вот тут спорить не буду,. просто что там скидки нет
..это про МФЦ

Итого

  • Гость
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #10 : 14.03.2020, 21:30:46 »
По-твоему вс дедушки умеют разбираться в компьтерах?
в 40 лет стать дедом не реально, если не служил))

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #11 : 14.03.2020, 21:33:33 »
ДимонС да я имел ввиду что там скидки уже не будет, как и МФЦ, но в МФЦ ехать ближе  )))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #12 : 14.03.2020, 21:35:54 »
А, ну да. Про скидку не подумал. Но раз в 10 лет переплатить 400 рублей - это как-то несерьезно...

Итого

  • Гость
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #13 : 14.03.2020, 21:36:06 »
как и МФЦ
нафиг посредники (передасты), которые ни за что не отвечают))

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #14 : 14.03.2020, 21:39:43 »
как и МФЦ
нафиг посредники (передасты), которые ни за что не отвечают))
ну, эти расфуфыренные девочки в ГАИ, вряд ли тоже за что-нибудь отвечают   ))

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #15 : 14.03.2020, 21:40:14 »
и не успевал заменить до окончания прав
Суету начинал за более месяца до даты Х, но оказалось, без номера медсправки фокус не проходит. А когда сделал справку, то свободная дата была через пол месяца после даты Х. Так и катался с просроченными. Свободные даты по разным окнам, разные.

Итого

  • Гость
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #16 : 14.03.2020, 21:41:50 »
ну, эти расфуфыренные девочки в ГАИ, вряд ли тоже за что-нибудь отвечают   ))
ты можешь им посмотреть в глаза, даже если ты не окулист))

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #17 : 14.03.2020, 21:46:39 »
ну, эти расфуфыренные девочки в ГАИ, вряд ли тоже за что-нибудь отвечают   ))
ты можешь им посмотреть в глаза, даже если ты не окулист))
да нужны они мне со своими глазами,. они все, для меня, мерзкие по-сути!! (хоть мужского, хоть женского, тем более, роду!!),..... просто удивляет всегда почему в ГАИ не берут фотографии которые можно принести, сфотографировавшись в спокойной обстановке, проверив все, а не у них там мыльницей под вспышкой, много же кто говорит уже не раз, что фото ихние получаются ужасные,. а так то вопросов нет,. и цена не так важна, как и сказал ДимонС

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1521
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #18 : 14.03.2020, 22:12:59 »
vladimir7, так я и написал, надо было с тамбовке или ивановке делать. На госуслугах выбираешь отделение и все.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1521
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #19 : 14.03.2020, 22:14:51 »
И кстати в благе в ГИБДД фотают ужасно. В Ивановке лучше. Фотка четче, ярче.

Итого

  • Гость
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #20 : 14.03.2020, 22:15:04 »
что фото ихние получаются ужасные,
фото чисто твоё и тебя)) без фотошопа и косметики)) и делается для того, чтоб отцифровать твое личико, за твой счет, как бы для твоей безопасности, тебе интересно же будет, когда тебя закапают, что будет написано над твоей могилой и какие слова напишут, поставят крест, звездочку, полумесяц и т. д.
зы написано с иронией

BLUM

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #21 : 14.03.2020, 22:17:25 »
что фото ихние получаются ужасные,
фото чисто твоё и тебя)) без фотошопа и косметики)) и делается для того, чтоб отцифровать твое личико, за твой счет, как бы для твоей безопасности, тебе интересно же будет, когда тебя закапают, что будет написано над твоей могилой и какие слова напишут, поставят крест, звездочку, полумесяц и т. д.
зы написано с иронией
ыыыы

тоже делала фотку у них.. ппц.. товарищи.. "нормально? конешн!"

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #22 : 14.03.2020, 22:33:28 »
прикольно. вы выходит в Томске в одном универе учились? и относительно в одно время.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #23 : 14.03.2020, 22:42:33 »
И кстати в благе в ГИБДД фотают ужасно. В Ивановке лучше. Фотка четче, ярче.
Гм, я так понимаю, что все ежедневно любуются своими фотографиями на правах и показывают их девушкам для съёма.
По мне так вообще до лампочки, это ведь гайцам щурить глаз, сличая меня с фотокарточкой.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #24 : 14.03.2020, 23:01:08 »
vladimir7, +100
Вообще до сраки как я там выгляжу.

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #25 : 14.03.2020, 23:10:31 »
прикольно. вы выходит в Томске в одном универе учились? и относительно в одно время.
...с кем!!?,.. когда я учился "универ" был только во владивостоке, новосибирске, и маскве,.. а в томске - летное училище(техникум), и электротехнический институт!    ;))

Итого

  • Гость
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #26 : 14.03.2020, 23:11:02 »
это ведь гайцам щурить глаз, сличая меня с фотокарточкой
угу, надоест им щурить и скажут права не ваши и до выяснения личности на пару суток))
с сестрой такое было с проездным льготным своим оплаченным, кондуктор не узнала на фото, блокировка на месяц, без успешное хождение по мукам, хамство офпланктона, и нет виновных, даже не извинились, о компенсации нет речи))

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #27 : 14.03.2020, 23:19:02 »
это ведь гайцам щурить глаз, сличая меня с фотокарточкой
угу, надоест им щурить и скажут права не ваши и до выяснения личности на пару суток))
с сестрой такое было с проездным льготным своим оплаченным, кондуктор не узнала на фото, блокировка на месяц, без успешное хождение по мукам, хамство офпланктона, и нет виновных, даже не извинились, о компенсации нет речи))
да я не хотел говорить, хоть и хотел вообщето,. как то делал доверенность у нотариуса, относительно недавно,. так он, блин, с.....ука,. крутил крутил ,. критул крутил моя паспорт, и так и сяк,. а потом просто и говорит мне, что как бы это не вы чтоли, и фото как то не мое , не похоже, (хоть фото реально и мое, и похоже прям четко,. но вот может настроение не то, условия жизни, просто одежда и погода, мало ли),. просто у меня еще права были с собой,  большие еще и фото нормальное, которое в фотоателье делали, да и в паспорте фото же не такое, как сейчас на этих правах-финфульках, и пропуск еще тоже был с нормальной фотографией, как бы сложилось в итоге все в кучу, так это не всегда может так быть,.   так вот и то докопался, хоть ему по сути то и до фени, доверенность за немаленькие деньги,..  а коснись наших уродов-ментов, так не то что права возьмут , до выяснения,. а и тебя самого еще притянут за милую душу, и когда они там выяснять все будут жди поттом!!!  )),
... тоже не понятно - буду там наши гаишники что то щурить!, вы вообще как бы себе это хоть представили?!!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #28 : 14.03.2020, 23:24:03 »
угу, надоест им щурить и скажут права не ваши и до выяснения личности на пару суток))
Чушь полнейшая. Презумпция невиновности.

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ГосУслугам. Замена прав
« Ответ #29 : 14.03.2020, 23:25:33 »
угу, надоест им щурить и скажут права не ваши и до выяснения личности на пару суток))
Чушь полнейшая. Презумпция невиновности.
"невиновности" чего?, нормальной жизни?!!