Все про кофе

Автор Тема: Все про кофе  (Прочитано 11069 раз)

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #90 : 12.05.2021, 12:30:51 »
Старбаксовский кофе, который у нас в России начали недавно продавать, шляпа какая-то. Брал средней обжарки - дико пережаренное зерно, на цвет как уголь практически. До сих пор стоит пачка сильной обжарки, боюсь её открывать даже.
я вчера первый раз взял старбакс попробовать. средней обжарки, в зернах. темную побоялся брать (много негативных отзывов). помолол мелко, сделал фильтр-кофе. очень понравился, сбалансированный вкус, очень приятный. эспрессо еще не делал, сегодня попробую.

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #91 : 12.05.2021, 14:02:23 »
Старбаксовский кофе, который у нас в России начали недавно продавать, шляпа какая-то. Брал средней обжарки - дико пережаренное зерно, на цвет как уголь практически. До сих пор стоит пачка сильной обжарки, боюсь её открывать даже.
я вчера первый раз взял старбакс попробовать. средней обжарки, в зернах. темную побоялся брать (много негативных отзывов). помолол мелко, сделал фильтр-кофе. очень понравился, сбалансированный вкус, очень приятный. эспрессо еще не делал, сегодня попробую.
я брал где-то год-полтора назад все 3 вида обжарки, когда они только появились в России, заказывал с Озона кажется, возможно не повезло с партией, еле допил упаковку, пробовал разные помолы, а вот слабой обжарки был неплохой

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #92 : 12.05.2021, 15:19:48 »
Да вроде как никто и не говорил, что у Старбакса хороший кофе, скорее наоборот. =) Просто они очень популярны у хипстоты. Только именно кофейни, потому как делают кучу кофе, которое не кофе, типа без кофеина, на кокосовом молоке из эко бобов и прочая хренота так популярная у молодёжи. =)

А стандартный кофе у них хреновый, даже они сами это признают, поэтому у них ещё есть кофейни Starbucks Reserve - с таки нормальным кофе.

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #93 : 12.05.2021, 15:26:46 »
Додик, Paster, мне видимо повезло с пачкой) но покупать больше не буду. 500 руб. - 200 г. дороговато для кота в мешке)

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #94 : 12.05.2021, 17:44:13 »
но как говорят мои друзья: она слишком торкучая)
После растворимого сублимированного оно не страшно...

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #95 : 12.05.2021, 17:48:31 »
но как говорят мои друзья: она слишком торкучая)
После растворимого сублимированного оно не страшно...
В растворимом кофе - содержится кофеин :o  :o  :o

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #96 : 12.05.2021, 18:02:49 »
содержится кофеин
Кофеин содержится да же в ампулах с белыми кристалликами, конечно если на ампуле написано "Кофеин. Для иньекций"
Так что никто не мешает его подмешивать в то из чего делают гранулы.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Все про кофе
« Ответ #97 : 03.06.2021, 06:35:18 »
Каталог российских обжарщиков кофе:

https://coffeetea.ru/coffee-roasters-list/