Сколько стоит заменить микроюсби вход

Автор Тема: Сколько стоит заменить микроюсби вход  (Прочитано 2507 раз)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Имеется старенький планшет с микро юсби уставшим, сколько стоит поменять вход? Интересует цена со входом и без, просто замена, разберу сам , мать предоставлю!

saluta

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
SL, я на телефоне также хотел заменить ... по авито у ремонтеров спрашивал - самое дешевое 500р ... что-то мне показалось дорого)

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
я на телефоне также хотел заменить ... по авито у ремонтеров спрашивал - самое дешевое 500р ... что-то мне показалось дорого)
Тебе, скорее всего, предлагали замену с разборкой/сборкой, ну типа под ключ - принес аппарат, забрал аппарат, только уже целый. С учетом того, что сейчас большинство телефонов одноразовые и чтобы добраться до самого разъема аппарат сначала нужно разобрать, потом перепаять, потом опять собрать. Думаю, делов минут на 40-60. Считаю, 500р за такую процедуру - вполне норм. Типа экономия времени, нервов, поиска зч и т.п. Оборудование опять же. Сам перепаивал пару раз у товарища одного - да, примерно в этих пределах.

saluta

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
BigBurger, нет ... я тел разобрал и достал плату ... и спрашивал именно так + скидывал фото платы и самого разъема

saluta

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
BigBurger, с разборкой/сборкой отвечают - до 1500р) и неси телефон ...

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
с разборкой/сборкой отвечают - до 1500р) и неси телефон ...
Да не. Эт уже перебор, конечно. Лично делал у паренька в подвале тц, что возле авторынка. Малый хуафу или как-то так. ИП Романов или Романенко, не помню точно. Он мне и стекла переклеивал на на старенькие самсунги. Суммы на перепайку миниусб были до 500р.

vasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
BigBurger, с разборкой/сборкой отвечают - до 1500р) и неси телефон ...
saluta прав, искал как-то месяцев 4 назад где перепаять разъём, самое дешевое оказалось в Атике у кита с торгом 700р. Меньше никак. А остальные ломят 800-1200 р.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
saluta прав, искал как-то месяцев 4 назад где перепаять разъём, самое дешевое оказалось в Атике у кита с торгом 700р. Меньше никак. А остальные ломят 800-1200 р.
Да я не спорю особо. Видать, остался в ценах 2-3х годичной давности =)

vasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Причем при объявленной цене в 1200 р. у меня чуть глаз не вылез и рот стал открываться как заряженный пулемет на изготовку из бранных слов... Вовремя сдержался. Ну это эмоции, а по делу. Если в следующий раз так не повезет, подумал, что 1000 р. мне сама пригодится. Сдал телефон, зашел к китам по соседству на первом этаже между Атиком и ночником, у них один разъем стоит 300 р. Далее дошел до Радиомастера (Шевченко-Амурская). Подобный разъем стоит 50-75 р., но именно такого не было, разобрали. Их (разъемов) несколько основных видов 3-4, основная разница в креплении на плату. Так что если есть разъем, фен и навыки пайки, или друг с феном и навыками пайки + бутылка, то все получится!

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Так где дешевше?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
а кто-то тут недавно педант советовал в Каньоне - там как с этим?

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Надо получается на шевченко взять вход на всякий пожарный, и в хуафу?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля
Не знаю сколько стоит, но грамотно перепаяют в диполь-s на амурской, где ДНС.
Я туда и брелки носил паять, и пс2 чип устанавливали, и биос шили и экран меняли на новом телефоне. Всё без проблем. Найди в 2гис и напиши им в ВА, скажут по стоимости. На мой взгляд цена соответствует

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
На некоторых Самсунг без разборки oled экрана до разъёма не добраться. А это риски.. Меньше 1300 никто не возьмётсч, даи отказывают многие. Потому как малейший скол на олед ведёт к полному затуханию экрана

saluta

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
matroskin_kot, Причем тут разборки экранов!? Риски - не риски ... Разговор о том, где заменить разъем уже на снятой плате.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
saluta, вот просто так если голую плату принесут? 550 р

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
matroskin_kot, это вместе с разъёмом?

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
SL, да, да я могу и за 300 сделать, смотря кому-разъёмов много, штук 500 разных

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Сдал телефон, зашел к китам по соседству на первом этаже между Атиком и ночником, у них один разъем стоит 300 р.
Я как то у них  по быстрому за три сотки перепаял этот  разьем микроусб,криворукий  китаец залил флюсом полплаты  сколол контроллер  зарядки и снес обвязку смд и в итоге  телефон ушел в помойку,благо был какой то  дешманский хуйвей,временный а я к китайцам  больше по ремонтам не  хожу

vasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я как то у них  по быстрому за три сотки перепаял этот  разьем микроусб,криворукий  китаец залил флюсом полплаты  сколол контроллер  зарядки и снес обвязку смд и в итоге  телефон ушел в помойку,благо был какой то  дешманский хуйвей,временный а я к китайцам  больше по ремонтам не  хожу
Это телефонопомойка с криворукими китайцами, у которых жаднораскосые глаза. Обувают в основном тех, кто решил прогуляться от автовокзала перед рейсом, другие туда не ходят. Ну, или после первого раза, не ходят. Совсем рядом в Атике китаец адекватный и нормально делает (не реклама, мой личный опыт).

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Гржегорж, китайцы многие экономят на флюсе и припое, а также на паяльном оборудовании, везде у них бакун, люкей и хуевый флюс Rma223 вазелиноыпя подделка