IP камеры видеонаблюдения.. Помогите разобраться...

Автор Тема: IP камеры видеонаблюдения.. Помогите разобраться...  (Прочитано 1284 раз)

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я параноик!!!  :D
Появилось необходимость установить ip камеру. Но покурив пару дней Я понял что происходит какой то пи3дец.
Почему у 99% камер нужна регистрация в приложении (ввести почту и.т.д и.т.п) для настройки???!!! Будь то камера с алиэкспресса, будь то любая другая...
Зачем??? >:(

Те кто крутится в видеонаблюдении посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА супер обычную камеру для помещения... Чтобы wifi + web морда... без регистраций и подключённого интернета...
Мне нужно сделать чтобы она реагировала как датчик движения и кидала это через samba или ftp. (желательно купольную)

Если у кого есть что то ненужное, могу приобрести...

Сильно не ругайте, Я не селён в камерах...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Миха, в СТЭЛС позвони, расскажут.
НЕ реклама, но реально специалисты, подскажут и навязывать свое не станут.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я параноик!!!  :D
Появилось необходимость установить ip камеру. Но покурив пару дней Я понял что происходит какой то пи3дец.
Почему у 99% камер нужна регистрация в приложении (ввести почту и.т.д и.т.п) для настройки???!!! Будь то камера с алиэкспресса, будь то любая другая...
Зачем??? >:(


hiwatch/hikvison
что-нибудь с вафлей выбирать, если она нужна

будет работать и без регистраций в облаках и без инета
детекция движения, запись по движению - на карту памяти
если модель с тревожным выходом взять - можно на него что-нибудь повесить.
на тему кидать по smb - врядли некоторые камеры умеют
на тему кидать на фтп - есть








Галку ставишь, адрес/логин/пасс фтп-сервера пишешь, профит.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
hiwatch/hikvison
что-нибудь с вафлей выбирать, если она нужн
Вот в первую очередь про фирму_на_артиллерийской и вспомнил :)
По этим камерам они спецы.
Но камеры недешевые по сравнению с Али.
Но с гарантией.
Без регистрации (если не требуется доступ с любой точки Шарика), полная автономия.
На движение любая камера из разряда выше Нокиа 3120 реагирует и настраивается.

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
The BEST, DimonS,
Спасибо) Завтра к ним скатаюсь...
А из лютого Китая ничего такого нет?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Почему у 99% камер нужна регистрация в приложении (ввести почту и.т.д и.т.п) для настройки???!!! Будь то камера с алиэкспресса, будь то любая другая...
Зачем???
Для разблокировки в случае потери пароля. (Уже несколько раз пришлось восстанавливать)
без регистраций и подключённого интернета...
Мне нужно сделать чтобы она реагировала как датчик движения и кидала это через samba или ftp. (желательно купольную)
Взаимно исключающие требования? Или я чтото не понимаю?

Появилось необходимость установить ip камеру. Но покурив пару дней Я понял что происходит какой то пи3дец.

По сути любая IP камера.
Последовательность действий:
Приобретаешь.
Скачиваешь приложение(их несколько не суть работают все).
Регистрируешься в приложении.
Включаешь камеру, запускаешь приложение, выполняешь все что там в инструкции в результате манипуляций в телефоне появляется QR код, показываешь его своей IP камере она радуется и по китайски орет тебе "Я ваша навеки".
Где то в процессе предложит создать пароль(не экономьте на буквах цифрах знаках) Все.
После этого можно отключить ее от интернета, она будет показывать все по вифи.
От сохранения в облако я отказался, купить флешку руки не доходят а регистратор пишет только с двух камер.(Пока в стадии "Да хрен с ним") :)

PS




PSS
Брал на валбериз чтото около 1800руб.




The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Взаимно исключающие требования? Или я чтото не понимаю?

а чего тут взаимосключающего?
камера в локалке, доступ к инету камере отрублен, но в рамках локалки ей никто не запрещает пакеты слать, камера по движению кидает фото на некий сервак в этой же локалке, профит.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Взаимно исключающие требования? Или я чтото не понимаю?

а чего тут взаимосключающего?
камера в локалке, доступ к инету камере отрублен, но в рамках локалки ей никто не запрещает пакеты слать, камера по движению кидает фото на некий сервак в этой же локалке, профит.
Ну значит я не все понимаю.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4501
    • Просмотр профиля
У нас на гаражах камеры работают через приложение XMEYE. К слову.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
камера в локалке, доступ к инету камере отрублен
Аналогично. Из локалки можешь сам настроить пересылку видео куда угодно, но камера не будет знать об инете.
Хз, может сейчас что-то поменялось, но и IP-камеры, и аналоговые что у меня были не требовали доступ к инету внаглую, работали и в локалке, и просто с регистратором автономно.

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Регистрируешься в приложении.
Включаешь камеру, запускаешь приложение, выполняешь все что там в инструкции в результате манипуляций в телефоне появляется QR код, показываешь его своей IP камере она радуется и по китайски орет тебе "Я ваша навеки".

То есть без интернета и регистрации в приложении это кирпич? И так как ты её зарегал и привязал IP, то владелец приложения (или тот кто его принудит) сможет зайти через него в Твою сеть?!
ммм.. не.. это точно не для Меня... Паранойя она такая  ;D

Вообще тенденция слежки и биометрии как то спокойно воспринимается людьми... Я этого не понимаю... Конечно Вы скажите "Я обычный послушный раб системы.. Мне нечего скрывать..."  НО возможно вашим друзьям и знакомым есть.., и благодаря вам, вашим перепискам, звонкам и.т.д,  тому знакомому постучатся в дверь...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Вообще тенденция слежки и биометрии как то спокойно воспринимается людьми... Я этого не понимаю... Конечно Вы скажите "Я обычный послушный раб системы.. Мне нечего скрывать..."  НО возможно вашим друзьям и знакомым есть.., и благодаря вам, вашим перепискам, звонкам и.т.д,  тому знакомому постучатся в дверь...

Тогда в принципе предется отказаться от телекоммуникационных каналов связи, ибо трафик может перехватываться на уровне провайдера, в операционных системах - бэкдоры и закладки, в приложениях тоже, в сетевом оборудовании - закладки еще и аппаратные.

То естт в принципе, даже физически отрезанная от внешки лвс - не гарантия безопасности.
Читал статейки, когда данные тырились ушлыми сотрудниками из защищенных систем, без инета, куда нельзя было ни флешек, ни телефонов, ни ничего-то еще пронести - с помощью моргания num lock на клаве)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Регистрируешься в приложении.
Включаешь камеру, запускаешь приложение, выполняешь все что там в инструкции в результате манипуляций в телефоне появляется QR код, показываешь его своей IP камере она радуется и по китайски орет тебе "Я ваша навеки".

То есть без интернета и регистрации в приложении это кирпич? И так как ты её зарегал и привязал IP, то владелец приложения (или тот кто его принудит) сможет зайти через него в Твою сеть?!
ммм.. не.. это точно не для Меня... Паранойя она такая  ;D

Вообще тенденция слежки и биометрии как то спокойно воспринимается людьми... Я этого не понимаю... Конечно Вы скажите "Я обычный послушный раб системы.. Мне нечего скрывать..."  НО возможно вашим друзьям и знакомым есть.., и благодаря вам, вашим перепискам, звонкам и.т.д,  тому знакомому постучатся в дверь...
Ух тыж.  :o
Правда паранойя.  :( (Интересно как вы вообще живете-то смартфоны, компьютеры, камеры, телевизоры и все в состоянии следить за тем за кем нужно. УЖАААСССС)
Но я не доктор, я про камеру.
Все проще, регистрация и инет нужны только для запуска камеры, далее можно все поотрубать, аккаунт удалить, приложение удалить, интернет отключить, камера будет работать и так просто с флешкой или регистратором. Пока не случится сбой.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Тогда в принципе предется отказаться от телекоммуникационных каналов связи
Да ладно вам. Мне тут чуть раньше в соседней ветке объяснили, что пылесосы без выхода в интернет не работают, причем при продаже об этом предупреждают. А вы про камеры...

с помощью моргания num lock на клаве)
Сериала Bugs (Жучки) насмотрелись? Так уже технологии намного выше скаканули  ;D ;D

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Катался в СТЭЛС. Только "hiwatch" удовлетворяет требованиям..., у остальных настройка с приложением и привязкой почты.

Пылесос завязан на виртуальный wifi без доступа к основной сети.  :D

Сериала Bugs (Жучки) насмотрелись? Так уже технологии намного выше скаканули  
Да был такой период в жизни.., что задумался об этом... и до сих пор не отпускает ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Только "hiwatch" удовлетворяет требованиям
Так они вроде как самые лучшие.бюджетные в своем сегменте...