Английский язык

Автор Тема: Английский язык  (Прочитано 11425 раз)

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #90 : 14.02.2020, 08:39:29 »
ogre, я как вспомню - напишу)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #91 : 14.02.2020, 08:39:58 »
Наверное, в том, что американцы растягивают гласные и сокращают слова, а британцы нет

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #92 : 14.02.2020, 08:41:21 »
Блин! Ну как вы так вообще судите по форуму? Вы же не знаете как оно в реале

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #93 : 14.02.2020, 08:42:29 »
В том, что английский из Великобритании или из США и английский из Африки как бы отличаются...
Пример в студию! Не произношение, а именно отличие африканской английской грамматики от британской.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #94 : 14.02.2020, 10:36:37 »
Учить детишек ин.языку совсем не значит владеть этим языком в совершенстве.
я повторюсь: речь была о наличии диплома НЕ строительного колледжа, где, кстати, неплохо давали китайский язык в свое время. причем не детей учить, а с китайцами говорить. а то Собака вычитал про строительный колледж, а про педагогический не дочитал, видимо.

Пары лет погружения не достаточно для китайского... Тем более для домохозяйки.
не могу судить. но когда вокруг нет живых русских, а только китайцы и англоязычные - думаю, двух лет оказывается достаточно, чтоб вполне сносно общаться на НЕанглийском языке.

Он по рождению англичанин или пиндосец? Не говори ерунды...
эмм... а для тебя проблема загуглить, чьей колонией была Ямайка? ну, раз не знаешь со школы таких вещей. или забыл, какой он у нее национальности.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #95 : 14.02.2020, 10:37:31 »
Пример в студию! Не произношение, а именно отличие африканской английской грамматики от британской.
ой, он, наверное, имеет ввиду вечный пример с Р

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #96 : 14.02.2020, 10:40:27 »
Интересная статистика:
-Бабаяга создает тему про английский язык,
- за три страницы не пишет ни одного слова на английском,
- все зовет куда то пообщаться
 :o ???
ты серьезно?))))

how can you even judge the level of English, if you only read the text on the screen?
through an interpreter, Fuck!

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #97 : 14.02.2020, 11:46:09 »
Собака Павлова, Ну конкретно тебя я никуда не зову. Зову людей, кто хочет пообщаться на английском. Это не занятия, не тест, мне кажется, неплохая идея собраться где-нибудь в кофейне и познакомься с новыми людьми.

По поводу бабаягасрачу... наверное, удивлю, но меня знают много людей на форуме, которые не сравнивают меня с Бабой Ягой на форуме. Они мне как друзья, так и коллеги, так и слушатели, которые учились у нас на курсах.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #98 : 14.02.2020, 11:46:45 »
но нет все зовет куда то, зачем же надо идти на встречу с бабаягой? посмотреть на нее?

Насколько я помню раньше был клуб (не совсем дискуссионный, на базе Пединститута), у меня брат туда ходил, все разговоры там были исключительно на английском языке. Видимо, Дарья предлагает собраться также? А вы, ленивые жопы, не хотите покидать зону комфорта и куда-то идти с кем-то разговаривать :)
Нет такого в педе уже :((( спрашивала в студенческих группах

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #99 : 14.02.2020, 12:16:26 »
Пример в студию! Не произношение, а именно отличие африканской английской грамматики от британской.
Как то слушал подкаст на тему английского и там обсуждались в том числе и различия между Американским и Британским английским. Они заключаются не только в особенностях грамматики, и например разными словами, обозначающими одни и те же вещи, но и например тем фактом что в Британском английском существует что то около 12 времен, а в американском обычно используется только одно время - настоящее. Ну это то что вспомнил.

 
Это не занятия, не тест, мне кажется, неплохая идея собраться где-нибудь в кофейне и познакомься с новыми людьми
А я бы и сходил, да жаль ехать далеко(((

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #100 : 14.02.2020, 12:18:47 »
А что ты хотел, омериканский английский это как наша феня.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #101 : 14.02.2020, 12:27:36 »
я помню только троллинг и срачинг а вот показать что человек действительно чего то знает я не увидел ни на старом форуме ни на новом в ответ один аргумент
ну здесь же никто тебе ничего доказывать не обязан? ну вот правда

один аргумент "я умею я сказала" и я знаю "потому что я жила джва года и замужем за носителем" на самом деле так себе аргументы и даже информация о наличие диплома не значит что человек хороший специалист
но и что плохой специалист - тоже не означает, согласись?

тем более мне не понятен смысл этой ветки, ну создала ее так наполняй контентом, говори с людьми на языке показывай свой скилл, но нет все зовет куда то, зачем же надо идти на встречу с бабаягой? посмотреть на нее?
она хочет общения на английском, а не писанины через транслейтер, что не понятного?
не хочешь / не можешь / не желаешь общаться - дык ради бога, не хоти / не моги / не желай. Но тут-то чо тогда сидеть и бурчать аки стара бабка?)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #102 : 14.02.2020, 12:31:43 »
она хочет общения на английском, а не писанины через транслейтер,
Ну не хочет пользоваться транслейтером - пусть не пользуется. Другие сами решат, как им быть.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #103 : 14.02.2020, 12:41:21 »
Другие сами решат, как им быть.
произношение тоже через переводчик на компе тренируешь?

you seriously don't see the difference between typing letters on your computer and talking?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #104 : 14.02.2020, 13:03:08 »
Произношение лучше тренировать с носителем - но у неё же нет с этим проблем?
Но кроме произношения есть и другие аспекты, например письменность. Почему бы и не делать то, что здесь делают другие, или проще - писать по английски? От этого хуже точно не станет. Или она стесняется, что кто-то у неё ошибку найдёт? Так мой преподаватель теормеха шибко радовался, когда кто-нибудь ловил его на опечатке или ошибке. Поскольку ученик, нашедший ошибку у учителя - он уже свидетельствует о том, что учитель не зря приложил силы. А тут ещё и чужой язык. Вполне можно и подискутировать о правильном написании или применении слов... А те, кто совсем не знают языка - будут смотреть, завидовать, и ... учиться. Что тоже очень не плохо.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #105 : 14.02.2020, 13:05:40 »
Почему бы и не делать то, что здесь делают другие, или проще - писать по английски? От этого хуже точно не станет. Или она стесняется, что кто-то у неё ошибку найдёт?
I write in English. what do you think my level of proficiency is?

Вполне можно и подискутировать о правильном написании или применении слов...
=))
Toyota Crown — краун или кроун?) на письме оооочень большие различия, да.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #106 : 14.02.2020, 13:08:23 »
strannyks, общения посредством письма хватает. Кстати, нейтивы практически не смотрят на ошибки не нейтивов (на то мы и не нейтивы). Заметила, что это только у русских такая фигня - о, ты слово английское с ошибками написал!..

А общения сейчас в России не хватает на английском

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #107 : 14.02.2020, 13:10:47 »
Они заключаются не только в особенностях грамматики, и например разными словами, обозначающими одни и те же вещи, но и например тем фактом что в Британском английском существует что то около 12 времен, а в американском обычно используется только одно время - настоящее.
Это явно вырвано из контекста. Идиоматические / диалектические различия лежат поверх грамматики. Использование разных слов (типа wrench / spanner) для обозначения одного и того же - не делает язык особенно другим. И изучать английский можно в любой англоязычной стране с одинаковым успехом.

Из моего личного опыта общения с американцами я не нашел каких-либо грамматических отличий.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #108 : 14.02.2020, 13:15:20 »
Недавно один хороший друг мужа (американец - учитель английского ) просил объяснить, где и для чего используется глагол  "shall".

Мне показалось интересным, что даже сами америнцы не все знают нафига этот глагол нужен.

CherrySweet

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #109 : 14.02.2020, 13:17:14 »
Из моего личного опыта общения с американцами я не нашел каких-либо грамматических отличий.
у тебя инста есть?
найди @makashovskiy, парниша хоть и хохол, но записывает интересные уроки британского)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #110 : 14.02.2020, 13:19:36 »
Babayaga, Shall be all right, mate!   Это умирающий глагол. Встречается все реже и реже. Как и ought to. Использовать можно - поймут. Но посмотрят как на динозавра. Забавно, что знание этих форм все еще в экзаменах. У нас японец жаловался, что его срезали на экзамене из-за ought to. Теперь то он знает, но зачем? :)

PS:  даже спел-чеккер подчеркивает ought красным :)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #111 : 14.02.2020, 13:20:36 »
CherrySweet, у меня живые британцы в офисе есть. И 20 носителей разных языков :).

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #112 : 25.02.2020, 22:14:36 »
8 марта идем в кофейню общаться на английском :)
Есть желающие присоединиться?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #113 : 25.02.2020, 22:25:30 »
8 марта идем в кофейню общаться на английском

Так не честно, надо было 23 февраля начинать общаться.
А так что сказать в кофейне? Выс из э тэйбл девочки, сид даун плиз! :))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #114 : 25.02.2020, 22:42:06 »
Так не честно, надо было 23 февраля начинать общаться.
А так что сказать в кофейне? Выс из э тэйбл девочки, сид даун плиз!

Не, на 23-е не так.

Хрясь фэйсом об тэйбл - сид даун, плиз.

costa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #115 : 26.02.2020, 23:26:40 »
Так не честно, надо было 23 февраля начинать общаться.
А так что сказать в кофейне? Выс из э тэйбл девочки, сид даун плиз!

Не, на 23-е не так.

Хрясь фэйсом об тэйбл - сид даун, плиз.

нормальные пацаны говорят тэйк э сит #$#$#$

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #116 : 07.03.2020, 17:35:40 »
8 марта идем в кофейню общаться на английском :)
Есть желающие присоединиться?
8 марта нет занятий у них, в следующее воскресенье будет. Встречи проходят в формате - обучение+общение. Участие, кажется, 200₽ .

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #117 : 18.04.2020, 11:30:21 »
Интересный вопрос, который всегда в моей голове - так ли важен акцент? Акцент у изучающего, говорящего, преподающего... Часто вижу, что преподаватели не парятся по этому поводу... Мне кажется, что он не приемлим, по крайне мере, не р-кать или зэкать.... 🤔

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Английский язык
« Ответ #118 : 18.04.2020, 12:06:26 »
Babayaga, акцент не важен. Важно правильное произношение.