Штраф за парковку на газоне.

Автор Тема: Штраф за парковку на газоне.  (Прочитано 3340 раз)

FALKON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня. Спешу заверить всех что я законопослушный гражданин и всегда плачу штрафы за свои нарушения.
Но в этом случает меня возмущает вся ситуация. С начала этого 2021 года посыпались штрафы. Я так часто никогда в жизни не "нарушал". Бывало один два раза в год случались штрафы за скорость или за ремень. А тут уже второй. Один в феврале, второй в марте.
Некий главный специалист отдела административно-технического контроля управления жилищно коммунального хозяйства администрации города Благовещенска, ездит на служебной волге, снимает на фото и выписывает протоколы об административном правонарушении. Потом суд, потом штраф, который надо оплатить по реквизитам в банке, без скидки за сроки уплаты., потом ещё чек об уплате отнести и показать что заплатил. Много телодвижений. Приходится отпрашиваться с работы чтобы сделать некоторые моменты этого квеста.
Вы можете сказать....нарушил....плати.......
В первый раз я заплатил за стоянку, хотя в том месте уже десятки лет стоят машины никакого газона там в помине нет,  попыток его создания администрацией тем более. Во второй раз заехал на бордюр чтобы ребёнка отвести к бабушке. Стоял 20 минут, когда успели сфотографировать...как будто караулили.
Согласно Статья 4.7.1. Нарушение требований муниципальных правовых актов в сфере благоустройства. Пункт 11....штраф за размещение транспортных средств на озелененных территориях (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках; Размера штрафа от 500 до 3000 руб. Повторно от 3000 до 5000 руб.
Я понимаю что это вечный спор что есть "газон". Но травянистых растений нет и границы предполагаемого  газона размыты а в протоколе нет четких замеров расстояния остановки. Я согласен оказать так сказать посильную помощь в озеленении города. Но я больше чем уверен что тот участок земли на котором меня фотографировали так и останется пустым летом.
Кто то сталкивался с подобными штрафами? Я бюджетник живу от зарплаты до зарплаты. И второй штраф для мня уже много. Может кто то оспаривал подобное?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #1 : 17.03.2021, 11:46:24 »
Кто то сталкивался с подобными штрафами? Я бюджетник живу от зарплаты до зарплаты. И второй штраф для мня уже много. Может кто то оспаривал подобное?

Может быть поможет ВОТ ЭТОТ МАТЕРИАЛ ?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2670
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #2 : 17.03.2021, 11:50:49 »
Во второй раз заехал на бордюр чтобы ребёнка отвести к бабушке.
О_о
На бордюр-то зачем?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #3 : 17.03.2021, 11:51:25 »
хотя в том месте уже десятки лет стоят машины никакого газона там в помине нет
наверное нет его не просто так ?
а его утрамбовали а за одно и похерили

Но я больше чем уверен что тот участок земли на котором меня фотографировали так и останется пустым летом.
а вдруг травинка вырастит

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #4 : 17.03.2021, 11:53:54 »
Покаяться, оплатить и принять как урок... Потому как имея в семье внедорожник ни разу не позволял себе заезжать на бордюр или газон. И высадить ребенка так же не является оправданием. В городе "Б" нет проблем с парковкой. Есть проблема с ленью. Когда человеку просто лень оставить машину за 100-300 метров от назначенной цели. И кстати да, любой гражданин может сделать фотографию нарушения и отправить в ГИБДД я так делал когда отучал любителей парковаться на газоне в районе островского 75. Потом на почту приходит письмо что виновник наказан либо не наказан.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2091
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #5 : 17.03.2021, 11:54:04 »
у нас парковались на газоне, похерили. А потом просто закатали в асфальт при ремонте двора. Ну реально очень мало парковочных мест под нынешнее кол-во машин.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #6 : 17.03.2021, 11:55:01 »
Ну реально очень мало парковочных мест под нынешнее кол-во машин.
живем то из рук вон плохо , только машины ставить уже некуда ,

а скоро и зелени в некогда зеленом городе Благовещенск не останеца

London

  • Гость
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #7 : 17.03.2021, 11:55:33 »
А может быть вам научиться ездить по дорогам, а не по тратуарам? Машинку ставить на стоянке , а не на газоне? А может лучше на автобусе и дешевле? (С учётом того, что сейчас в принципе зелени нет нигде. ) А не прикрываться ребенком, бюджетом, жена рожает, кот заболел, хочу оказать помощь в озеленении только не фотографируйте меня ...


London

  • Гость
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #8 : 17.03.2021, 11:58:11 »
И кстати да, любой гражданин может сделать фотографию нарушения и отправить в ГИБДД
Постоянно так делаю. Рядом в 10 метрах парковка, но я же крутой, спешу, тупой, умный и т.д. ставлю прям на тратуаре.

FALKON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #9 : 17.03.2021, 12:14:56 »
-Парковка во дворе занята была.
-Время года февраль, холодно было.
-Ребёнок болел, иначе бы в садик отвел--кашель, насморк, поэтому встал не за 300 метров в соседнем дворе а максимально близко к дому.
- Когда к бабушке водим сына, ссобой ещё куча вещей (слон, собака, рюкзак, тигр, кеша, все игрушки немаленькие), я каждый раз очень боюсь когда сожу его в кресло, пока закину всех зверей в машину, ребёнок может выйти на проезжую часть. В садик проще, там сумка с вещами, легко всех контролировать. Поэтому ПРИШЛОСЬ встать именно ТАК на дороге.
ШТРАФ я заплачу. Но надеялся что кто то с подобным сталкивался и оппонировал нашей администрации. Раньше такого не было. А теперь вдруг ситуация изменилась.

FALKON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #10 : 17.03.2021, 12:19:08 »
Полностью поддерживаю.
Я так всегда делаю, мне не сложно лишний раз пройтись. Я не из тех кто ставит свою очень дорогую машину прямо напротив подьезда, чтоб на первый этаж не так далеко идти было. Машину у меня не дорогая и живу я на 5м этаже)))

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #11 : 17.03.2021, 12:32:59 »
живем то из рук вон плохо , только машины ставить уже некуда
Средний возраст автомобильного парка в глАмурской области - 19,7 лет. Подавляющая часть автопарка - с японских автомобильных помоек. Дальний восток - территория опережающего развития, здесь каждый второй - владелец антикварного авто. А то и двух. Сразу.

а скоро и зелени в некогда зеленом городе Благовещенск не останеца
В Благовещенске нет зелени 6 месяцев в году. А может - и 7 месяцев в году. Газоны (там где они есть) - засраны собаками чуть более чем полностью.
Но кого ЭТО волнует, верно?

P.S. весна покажет кто где срал (Tm).

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #12 : 17.03.2021, 12:39:42 »
А то и двух. Сразу.
по бесплатке раздают ?
налоги платить не надо ?
ремонт и регламент проводят тоже бесплатно ?
заправлять бесплатно ?
да и если машина старая , то содержание ее становица дороже если что



засраны собаками чуть более чем полностью.
а что хуже
кусок собачьего дерьма и пятно масла ?


Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2454
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #13 : 17.03.2021, 12:43:09 »
дерьмо хотя бы разлагается, а с маслом сложнее

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #14 : 17.03.2021, 12:48:32 »
В воскресенье в парке Дружба провожали или встречали масленицу... Ну собственно с окна сфотографировал, плакат в тему )))



KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #15 : 17.03.2021, 12:57:40 »
-Парковка во дворе занята была.
-Время года февраль, холодно было.
-Ребёнок болел, иначе бы в садик отвел--кашель, насморк, поэтому встал не за 300 метров в соседнем дворе а максимально близко к дому.
- Когда к бабушке водим сына, ссобой ещё куча вещей (слон, собака, рюкзак, тигр, кеша, все игрушки немаленькие), я каждый раз очень боюсь когда сожу его в кресло, пока закину всех зверей в машину, ребёнок может выйти на проезжую часть. В садик проще, там сумка с вещами, легко всех контролировать. Поэтому ПРИШЛОСЬ встать именно ТАК на дороге.
ШТРАФ я заплачу. Но надеялся что кто то с подобным сталкивался и оппонировал нашей администрации. Раньше такого не было. А теперь вдруг ситуация изменилась.
Не понятна претензия. Нарушили - платите, это всё что нужно. А если по ПДД вам штраф "приписали незаконно" идете в суд и доказываете правоту с моральной компенсацией обязательно.
У меня была спорная ситуация, я уточнил ПДД и выяснил что был не прав. Оплатил. Всё, паркуюсь как положено или ищу место подольше.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #16 : 17.03.2021, 12:58:13 »
дерьмо хотя бы разлагается, а с маслом сложнее
Т.е. многочисленные пятна масла, которые остаются после регулярных зимних запусков практически на всех придомовых территориях где на ночь припаркованы авто местных жителей - это НОРМАЛЬНО?

Я никоим образом не хочу сказать что одобряю парковку на газонах. Нет.
Но нужно признать, что само планирование городской территории в части организации парковочных мест - вызывает массу вопросов, которые год из года остаются без ответа.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2670
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #17 : 17.03.2021, 13:00:17 »
Бесконечные темы:
Бродячие собаки
Парковка и мудаки
Проезд кольца
...

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #18 : 17.03.2021, 13:22:26 »
А куда слать фото  парковок на газоне, посоветуйте? Тоже бы принял участие во вразумлении коневодов через кошелек.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6034
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #19 : 17.03.2021, 13:37:16 »
А куда слать фото  парковок на газоне, посоветуйте? Тоже бы принял участие во вразумлении коневодов через кошелек.
Вроде отказалось ГИБДД от такой практики. Если нарушение не зафиксировано инспектором и не составлен протокол - то его нет. В том году вроде как отменили штрафы по фото после многих судов и решений в пользу водятлов.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #20 : 17.03.2021, 13:40:20 »
я каждый раз очень боюсь когда сожу его в кресло, пока закину всех зверей в машину, ребёнок может выйти на проезжую часть.
лайфхак, так сказать - на любой нормальной машине (даже на тазах), на задних дверях есть маленький рычажок, блокирующий открытие двери изнутри. дверь можно открыть только снаружи.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #21 : 17.03.2021, 14:01:35 »
А куда слать фото  парковок на газоне, посоветуйте? Тоже бы принял участие во вразумлении коневодов через кошелек.
Вроде отказалось ГИБДД от такой практики. Если нарушение не зафиксировано инспектором и не составлен протокол - то его нет. В том году вроде как отменили штрафы по фото после многих судов и решений в пользу водятлов.
Шозабред. Никто никогда от халявных протоколов не отказывался. Все регистрируется, штрафы выписываются.

А куда слать фото  парковок на газоне, посоветуйте? Тоже бы принял участие во вразумлении коневодов через кошелек.
https://гибдд.рф/request_main

Периодически пользуюсь. Один раз только не нашли, в остальном работает отлично.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6034
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #22 : 17.03.2021, 14:09:13 »
KenshiN
По новостям не один раз слышал про это. Не от фонаря взял.
Если наши берут, то значит еще в суд никто не подавал на них.

PS. А как они умудряются весь этот объем информации обрабатывать?

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #23 : 17.03.2021, 14:29:14 »
"Объем" информации придётся обрабатывать когда % со штрафа будут кидать заявившему на карту (как с частными камерами на трассах). Но вот тогда вы "ТЫЩА" процентов не увидите ни одной машины на газоне через месяц! Нашего человека можно заставить соблюдать нормы приличия только палкой или рублем.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #24 : 17.03.2021, 14:29:33 »
PS. А как они умудряются весь этот объем информации обрабатывать?
А что там обрабатывать?

Посадил девачку в пагонах, дал ей доступ к базе автоматических штрафов по камерам - и вуаля:
- 10 протоколов за рабочий день оформит = профит 5000 ублей минимум.

Там даже ручками ничего вбивать не придЁтся - загрузил фото, ткнул мышкой в "тип нарушения", а остальное система сделает автоматом. А кто оспорит через суд - #непрокатило.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #25 : 17.03.2021, 14:47:50 »
Но вот тогда вы "ТЫЩА" процентов не увидите ни одной машины на газоне через месяц! Нашего человека можно заставить соблюдать нормы приличия только палкой или рублем.

У нас треть двора стоит на газоне по тому что проектировщики двора решили что детские площадки детскими площадками, но нужно еще  зеленых насаждений побольше. По этому вся внутренняя территория двора это детские площадки и газоны.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #26 : 17.03.2021, 15:19:42 »
А установка камер тем временем продолжается:
https://news.drom.ru/83176.html

А вот некоторые камеры на некоторых участках некоторого дорожного полотна - убирают:
https://panorama.pub/news/kameru-na-rublyovskom-shosse-demontirovali-iz-za-klevety-na-chinovnikov

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #27 : 17.03.2021, 15:25:00 »
Не проектировщики решили, а есть нормы озеленения территории и детских площадок от площади жилых помещений, есть и нормы на парковочные места (но уже от количества квартир), но есть и "НО" обязательны к применению нормы учитывающие не достаточное количество парковочных мест т.к. застройщик заявляет в экспертизу "по минимуму". С другой стороны хотите парковку покупайте квартиру в доме где не "кроили" на всем где можно. это же видно на этапе проекта. "Кроилово ведет к попадалову" (с)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #28 : 17.03.2021, 16:16:43 »
А установка камер тем временем продолжается:
https://news.drom.ru/83176.html

А вот некоторые камеры на некоторых участках некоторого дорожного полотна - убирают:
https://panorama.pub/news/kameru-na-rublyovskom-shosse-demontirovali-iz-za-klevety-na-chinovnikov

Ты точно в курсе что "Панорама" это не новостной сайт?)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Штраф за парковку на газоне.
« Ответ #29 : 17.03.2021, 17:00:19 »
KenshiN
По новостям не один раз слышал про это. Не от фонаря взял.
Если наши берут, то значит еще в суд никто не подавал на них.

PS. А как они умудряются весь этот объем информации обрабатывать?
Они в судах никогда не несут ответственности. Чтобы подтянуть чиновника за некомпетентность и косяки нужно жопу на британский флаг порвать, с ментами то же самое.
Там нет объема, мало у нас стукачей к сожалению. Солидарность основанная на "а вот в следующий раз я нарушу, а он на меня настучит" или "колеса проколит, машину сожжет и тп"