Вопрос по роутерам.

Автор Тема: Вопрос по роутерам.  (Прочитано 1348 раз)

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Вопрос по роутерам.
« : 13.05.2021, 10:42:28 »
Вообще реально продать эти штуки? Есть пара неплохих тп-линков. Обновился до ви-фи6, стали не нужны. Один АС1350 двухдиапазонник, модель второго не помню, но онли 2.4 - работал как усилитель. Смотрю авито - там этих роутеров, матьчестная! Кто в курсе, можно ли тут чего ловить или проще забить и раздарить родственникам? Может, кто целенаправленно их скупает для каких-либо целей?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #1 : 13.05.2021, 10:55:16 »
Продать то можно всё, смотря что по цене. Ну арчера вполне себе можно продать и не особо за копейки, крутая штука. Новый что то в районе 3 тыс стоил в свое время.

Да и не у всех пока дома есть 5ггц wifi, если скажете что по цене могу спросить у знакомых

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #2 : 13.05.2021, 13:21:04 »
Да и не у всех пока дома есть 5ггц wifi, если скажете что по цене могу спросить у знакомых
Да за тыщи полторы бы и отдал. Брал в ДНСе. Может, даже коробка где-то есть. Второй просто в подарок. Он не плохой, вот тут картинки есть: http://adsl.kirov.ru/projects/articles/2011/05/31/tp-link_wr1043nd/ Не уверен прям за точную модель, но внешний вид - один в один.

Погуглил фото арчеров, оказалось, их тоже несколько видов. У меня такой https://www.tp-link.com/ru/home-networking/wifi-router/archer-c59/ По крайней мере внешне.

blg28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #3 : 13.05.2021, 21:12:13 »

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #4 : 14.05.2021, 11:16:19 »
Если тп линк и длинк может опнврт на 16мб постоянной памяти, то штука занятная и стабильная.
Я один тплинк родителям под модем 4г пустил и уже забыл сколько лет он там трудится. А другой под интернет радио прошил, воткнул в него хаб, в него пульт управления, звуковуху за 30р с али и колонки. Стоит на кухне, время говорит, погоду и музыку играет. Был еще светодиодный эквалайзер от юсб, но надоел своим миганием жене. Нет свободного времени, всё хотел корпус поболя найти и сделать всё в одном корпусе типа медиаприставки.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #5 : 14.05.2021, 11:42:26 »
Если тп линк и длинк может опнврт на 16мб постоянной памяти, то штука занятная и стабильная.
Я один тплинк родителям под модем 4г пустил и уже забыл сколько лет он там трудится. А другой под интернет радио прошил, воткнул в него хаб, в него пульт управления, звуковуху за 30р с али и колонки. Стоит на кухне, время говорит, погоду и музыку играет. Был еще светодиодный эквалайзер от юсб, но надоел своим миганием жене. Нет свободного времени, всё хотел корпус поболя найти и сделать всё в одном корпусе типа медиаприставки.
Круто и занятно =) Без шуток. Эдакое "радио "Маяк"" из прошлого. Только раньше для этого нужно было два провода из стены и собственно аппарат за "писят копеек" из ближайшего радиомагазина, а сейчас "ононокак" =)) Может быть, даже бы заморочился, но доступ к постоянному источнику звука в квартире с успехом заменяет семья и телевизор) Тут тишины бы дождаться =)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #6 : 14.05.2021, 15:09:46 »
рублей 5
у меня рублей 500 вышло, если имеется ввиду радио. Работает стабильно и управление устраивает более чем

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по роутерам.
« Ответ #7 : 21.05.2021, 19:05:45 »
Продато