Кто ставил бассейн поделитесь опытом

Автор Тема: Кто ставил бассейн поделитесь опытом  (Прочитано 3504 раз)

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Вопрос собственно в площадке под бассейн, а точнее в ее утеплении

Кто как делал и какой результат?

Пока у меня так - отсыпал песком около 5 см. сверху думаю экструдированный пенополистирол 5 см и потом бассейн

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Вполне.
У меня так же - только вместо песка бетонная плита.

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
У меня песок и 30 мм пеноплекса

Efim25

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Спасибо

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Три старых ковра как утеплитель

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, Ну вот щас на третий год уже сыпаться начали.

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
Понял что этим летом погода не для бассейна, на выходных сделал обогрев.

За 4 часа с 19 до 28 градусов, но и погода помогла. Идея рабочая но нужно увеличивать мощность. если у кого есть радиатор цельнометалический приму в дар )

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
можно аллюминиевых радиаторов секций 10-15. тоже есть идея.   ???

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Спрошу тута )

Есть у кого человек, который может разобраться в конструкции бассейн и помочь с его запуском?
Купили участок, есть басик, НО нихера не понятно как его "запустить" подключить, вопросы по фильтру и в целом по уходу.
Куча труб, насос и фотки как было подключено, в остальном ничего не понятно.

Хотелось бы мнение профессионала.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Собираешь подключаешь по иснтрукции что там сложного? 10 летний ребенок разберется )
Вода есть откуда наполнять? Без железа? Если соскважины с железом все будет ржавое потом, ну ешшо таблетку туда хлорную надо переодически кидать и все ок купешься вода только холодная и еще тент надо тент натянул мусор насекомые плавають, сачек надо, пылесосо подводны надо, убираешь убираешь всю эту срань а детям купаться холодно не хотят, надо попдгреватель, подогреватель 4квта капец энергии жрет

Хотелось бы мнение профессионала.

3 года ставлю на это лето думаю забью зае*бал этот бассейн )

McDuck

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Можно воду и с железом, оно выпадет в осадок после химии (я раз в неделю стакан Мастер-Пул лью на 10кубов)- потом осадок пылесосом. Вместо тента можно скиммер поставить - будет собирать все с поверхности. Прошлый год заморачивался с подогревом - греешь дольше чем купаешься, потом за ночь все равно остывает. Ну и все. фильтр периодически обратной промывкой чистишь. Мне хлор медленный не помогал, вода мутнеть начинает. Мастер-пул без хлора - вода до октября прозрачная

serviceman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
3 года ставлю на это лето думаю забью зае*бал этот бассейн )

хаха, посмотрим когда +30 стукнет

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Собираешь подключаешь по иснтрукции что там сложного? 10 летний ребенок разберется )
Вода есть откуда наполнять? Без железа? Если соскважины с железом все будет ржавое

Хотелось бы мнение профессионала.

3 года ставлю на это лето думаю забью зае*бал этот бассейн )
Вот мне и нужен человек, который инструкцию даст.
Нет у меня инструкции, конструктор собери сам, трубы насосы, бочка с чем то сыпучим и пара оголённых проводов

И какого размера эта таблетка должна быть на бассейн? Че там ещё перекись вроде льют ?

Тут есть какая то щётка с трубой, не понимать куда ее цеплять

Заполнять пару дней со скважины буду
Начать я планирую в середине мая, пока ищу кто поможет разобраться

McDuck

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
трубы насосы, бочка с чем то сыпучим
найди инструкцию к фильтр-насосу - будет все понятно. Другое дело если самоделка какая то - но там тоже ничего сложного не должно быть. Шланг из бассейна (отверстие которое пониже - к насосу через грубый фильтр (ситечко)), потом через бочку с фильтрующим песком обратно в бассик через отверстие что повыше)
Таблетку можно в поплавок кинуть  - что бы постоянно плавала, либо зависит от конструкции фильтра - перед шлангом подачи воды в бассейн
Перекись - это альтернатива хлору и прочим химиям. тут что то одно нужно

а если вообще по уму то нужно сначала уровень PH выровнять

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Заполнять пару дней со скважины буду
Не уверен, что это хорошая идея. Я бы лучше заказал водовозку с водопроводной водой, 5 кубов сливаются за 10 минут - вода обезжелезенная, хлорированная и смягчённая как надо.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1752
    • Просмотр профиля
Не уверен, что это хорошая идея. Я бы лучше заказал водовозку с водопроводной водой, 5 кубов сливаются за 10 минут - вода обезжелезенная, хлорированная и смягчённая как надо.

И стоит 4-5 тысяч за машину. Я раньше заказывал. На 10 тонный бассейн - 2 машины. Потом набрал со скважины железистую, профильтровал 10-микронным фильтром и получил кристальную воду. Насос правда свой использую и колбу под большие фильтры. Цена фильтрующего элемента 200 рублей.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
3 года ставлю на это лето думаю забью зае*бал этот бассейн )

хаха, посмотрим когда +30 стукнет
На речку поеду

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6034
    • Просмотр профиля
Цена фильтрующего элемента 200 рублей
Есть антижелезистые фильтры. Стоят подороже, но очищают от железа отлично. Дома такие стоят (не на бассейн, правда).

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1752
    • Просмотр профиля
Цена фильтрующего элемента 200 рублей
Есть антижелезистые фильтры. Стоят подороже, но очищают от железа отлично. Дома такие стоят (не на бассейн, правда).

Зачем тратить лишние деньги, её же не пить, а фильтровать от всякой срани, плавающей в бассейне? 10 микрон хватает для фильтрации хлопьев оксида железа, выпадающих после насыщения воды кислородом.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Я бы лучше заказал водовозку с водопроводной водой,
Басик большой я хз сколько машин надо и доставка в Белогорье будет равносильно пивом залить )

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Собираешь подключаешь по иснтрукции что там сложного? 10 летний ребенок разберется )
Вода есть откуда наполнять? Без железа? Если соскважины с железом все будет ржавое потом, ну ешшо таблетку туда хлорную надо переодически кидать и все ок купешься вода только холодная и еще тент надо тент натянул мусор насекомые плавають, сачек надо, пылесосо подводны надо, убираешь убираешь всю эту срань а детям купаться холодно не хотят, надо попдгреватель, подогреватель 4квта капец энергии жрет

Хотелось бы мнение профессионала.

3 года ставлю на это лето думаю забью зае*бал этот бассейн )
Какой по объему у тебя бас? 4квт как долго подымают температуру?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
4квт как долго подымают температуру?
4 кВт ни о чем. По хорошему надо котел кВт на 9-12, и на ночь чехол накидывать на басик, так меньше теряет температуру. Есть еще клевая тема - плавающее покрывало из пленки типа пупырчатой, она вообще хорошо температуру сохраняет, и стелить ее удобно, но такие покрывала редко больше сезона выхаживают.
Воду уже 7 лет лью со скважины, песчаный фильтр+хлоргенератор. Вода все лето как хрустальная. Химия только один раз, на запуск, и то не много.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6034
    • Просмотр профиля
4 кВт ни о чем. По хорошему надо котел кВт на 9-12
Школьный бассейн себе выкопал? Или олимпийский? :)
Или зимой тоже купаешься?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
4 кВт ни о чем. По хорошему надо котел кВт на 9-12
Школьный бассейн себе выкопал? Или олимпийский? :)
Или зимой тоже купаешься?
Из расчета что 1квт необходимо для прогрева 1 куба воды на 1 градус, то даже при моем небольшом бассейне 5х3 посчитай сколько эти 4квт будут подымать t воды хотя бы на 4 градуса?! Даже не беря во внимание ночные перепады..

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
    • Просмотр профиля
Из расчета что 1квт необходимо для прогрева 1 куба воды на 1 градус
Это в термосе.