Осторожно, ЛОХОТРОН!

Автор Тема: Осторожно, ЛОХОТРОН!  (Прочитано 148412 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #720 : 27.10.2022, 10:07:21 »
Smallwood13, просто никогда не встречал возможности снимать полтинники

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #721 : 27.10.2022, 10:11:10 »
раньше были по 50, но потом ввели купюры 200 и 2000 руб, и отсекли возможность работы с полтишками, так как номиналов стало больше, а кассет в банкоматах не прибавилось.
Я так думаю ©

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #722 : 27.10.2022, 10:14:43 »
раньше были по 50, но потом ввели купюры 200 и 2000 руб, и отсекли возможность работы с полтишками, так как номиналов стало больше, а кассет в банкоматах не прибавилось.
Я так думаю ©
Тоже хотел написать, что 50 были до появления 200 и 2000 , но чегото засомневался, подумал что это игры памяти такую картинку подкинули

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #723 : 27.10.2022, 10:17:52 »
Здравствуйте!

Сожалею, что вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Дело в том, что, как правильно заметил пользователь в ветке обсуждения, количество кассет в каждом банкомате ограничено и при наполнении банкомата купюрами предпочтение отдается наиболее востребованным номиналам. В связи с этим, подавляющее большинство банкоматов не выдает 50 рублевые купюры, однако банкоматы, выдающие купюры достоинством 50 рублей все таки есть.

Полностью все деньги со своего счета, вплоть до копейки, Вы можете снять в отделение банка, обратившись к операционисту. Возможно, Вы хотите снять все деньги с целью закрытия счета. В этом случае лучше сразу обратиться в отделение, чтобы написать заявление на закрытие счета. Тогда Вы сможете получить всю сумму через кассу в отделении.

С уважением,
Екатерина Лобанова

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #724 : 27.10.2022, 10:19:22 »
и еще на просторах гугла -
Почему в банкомате нет 50 рублей?
Те банкоматы, которые выдают 50 рублевые купюры, не будут выдавать 100 рублевые. Так как количество кассет обычно до 4 штук. У каждого банкомата свое устройство и своя вместимость. Обычно банки заряжают их на 1-3 миллиона, в зависимости от точки

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #725 : 27.10.2022, 10:32:38 »
Flamen, ты чо, прям в банк скинул комменты с ветки?))) Саня, ну ты даешь))

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #726 : 27.10.2022, 10:45:22 »
Алекс Смит, не, просто загуглил "банкоматы 50 рублей!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #727 : 27.10.2022, 10:52:24 »
физически невозможно снять более 60 лямов с банкоматов
1. Кто сказал, что один человек снимал? Даже если один, то почему у него не может быть больше одной карты?
2. Что мешает снять в офисе любую сумму?

PS По новостям сообщали, что 13 000 купюр в среднем по 5000 руб скормили.

кто-нибудь в своей жизни видел 50 рублей в банкоматах?
Это было довольно давно, несколько лет назад. Сейчас вроде нет 50-рублевок. 100, 200 и выше вроде бы.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #728 : 27.10.2022, 11:01:06 »
1. Кто сказал, что один человек снимал? Даже если один, то почему у него не может быть больше одной карты?
2. Что мешает снять в офисе любую сумму?
1. лимит снятия с карты
2. Согласно действующему законодательству, обязательному контролю со стороны Росфинмониторинга подлежат операции на сумму выше 600 тыс. рублей (или аналогичную в иностранной валюте) в том случае, если они подпадают под определенные критерии

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6020
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #729 : 27.10.2022, 11:15:43 »
Ну тут спорить не буду, тонкости не знаю, тем более в законодательстве.
Из новостей - несколько человек действовали. Ну а как на самом деле было дело - хз, могут и не разглашать информацию.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #730 : 27.10.2022, 11:17:00 »
1. Кто сказал, что один человек снимал? Даже если один, то почему у него не может быть больше одной карты?
2. Что мешает снять в офисе любую сумму?
1. лимит снятия с карты
2. Согласно действующему законодательству, обязательному контролю со стороны Росфинмониторинга подлежат операции на сумму выше 600 тыс. рублей (или аналогичную в иностранной валюте) в том случае, если они подпадают под определенные критерии

Очень многие проблемы/трагедии/ситуации/истории случаются как раз исходя из сценария : да так вообще и случиться то не может , под флагом кто такому догадается , и с песнями вот когда случиться тогда и разбираться будем !

категорический отказа принятия ВСЕХ вариантов развития событий всегда ведет к в этим событиям

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #731 : 10.01.2023, 15:12:40 »
 Позвонил сейчас товарищ старший лейтенант из отдела расследований, начал задавать всякие вопросы - знаком ли такой-то, не терял ли я документы. После моего встречного про чей крым явный хохляра был благополучно послан в жопу.  :D
   

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #732 : 11.01.2023, 08:58:52 »
я у таких "следователей" спрашиваю название ст.91 УПК. Это одна из основных рабочих статей следователя, они знают её наизусть, а вот телефонные следователи нет)))
Одна баба, "капитан главного управления МВД России" засыпалась на вопросе "сколько звезд на погонах у капитана...

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #733 : 11.01.2023, 11:05:57 »
У меня спросили давал ли я кому либо данные паспорта, я ответил что всем подряд раздаю, повесили трубку сразу((

igormigorm

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #734 : 11.01.2023, 14:44:18 »
Мне позвонили. Я следователь, кем Вам приходится (и называет ФИО моего племянника)
Я сказал - двоюродной тёщей. Повесили трубку
А раньше раз пять звонили из ростелекома - мы установили новое оборудование, скажите ваш адрес.
Первый раз я сказал. Проверили, ваш дом подключен. А какой город?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #735 : 06.03.2023, 12:02:37 »
https://asn24.ru/news/crime/111496/
Гипноз или.....

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #736 : 06.03.2023, 12:17:47 »
Сказочный молодЕц!

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #737 : 06.03.2023, 12:25:41 »
Это Я, да правильно что машину заставили продать, еще надо чтобы мошенники его попросили права сдать. Таким психически нездоровым делать за рулем нехуй.
У меня друг хотел кредит оформить, на тачку не хватало миллиона полтора. Зарплата у него чуть больше 400. Официальная. х*й, не дали.
У коллеги жены зп сотка, официальная, никогда не брал кредитов, телефон сломался, решил взять в кредит, 30 тыс. х*й там плавал, занимать пришлось до зарплаты денег.
А тут какому то дураку надавали кредитов полный мешок, еще и он смог пробиться через безопасников банка и перевести и кредитные бабки.
В октябре билеты на самолет покупал, 57 тыс. Оплатил с карты. Это был просто квест, операцию заблокировали, очень много времени ушло чтобы все-таки оплата прошла.
Сбербанк, вы как это делаете? Или звонящие люди это реально ваши сотрудники, что все кредиты оформляются онлайн на сотни тысяч всяким бомжам и все бабки спокойно переводятся х*й пойми куда?...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #738 : 06.03.2023, 12:36:31 »
Не по банкам, по людям местным тема.
прилетела нам претензия с требованием компенсации за испорченный груз. Претензия из Нерюнгри.
Человек пишет сам:
Имеются повреждения дисков и шин колес, а именно царапины на литье, повреждения с торца ободов литья (обычно возникающие а следствии наезжает на бардюл или на препятствие на спущенном колесе), вырван протектор шины диаметром 1 см, имеется критический износ боковых протекторов шин (обычно возникающий в следствии эксплуатации ТС без развала схождения
То есть по его мнению транспортная компания после приемки колес 13-го февраля, до момента их выдачи 16 февраля ушатала новые колеса, эксплуатровав их без развала-схождения, спущенными и катясь по бордюрам.
А знаете с чего вывод, что это ТК виновата?
А вот:
данные претензия изложена по вотцаб продавцу, на что продавец ответил, что она отправляла хорошие колеса без дефектов, и что в ТК смотрели и проверяли перед приемкой и дефектов никаких не было.
То есть продавец сказал, что отправил конфету, а транспортная превратила её в говно.
Думаю по фото будет видно состояние.




Отправлял колеса из Благовещенска, кто-то удачно спихнул через авито (по всей видимости) неликвид с балкона за 20 тысяч.
Самое что удивительное, получатель требует всю сумму включая перевозку и стоимость колес с транспортной компании. Вот есть ум у человека?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #739 : 06.03.2023, 14:02:03 »
Вот есть ум у человека?

 Пусть якут предоставит заключение экспертизы, там-то идиотов быть не должно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #740 : 06.03.2023, 14:15:41 »
не ну герои ,
это взять и переобуть резину по пути следования от отправителя к адресату !

красавцы блин

хорошо что я под видеозвонком все упаковываю ,
а так доказать что либо после просто не реально

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #741 : 06.03.2023, 14:22:55 »
переобуть резину по пути следования от отправителя к адресату !
ты реально? Или так прикалываешься? Мы резину возим тоннами из Владивостока, и новую и б/у. Сдается, грузится, выгружается и выдается под камерами.
Может есть тут хоть один отправитель/получатель из Тройки ДВ, которому подменили за 20 лет работы новые шины на убитые, да еще и с шиномонтажом?
Откликнитесь.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #742 : 06.03.2023, 14:27:42 »
переобуть резину по пути следования от отправителя к адресату !
которому подменили за 20 лет работы новые шины на убитые, да еще и с шиномонтажом?
Откликнитесь.

При этом одеть эту битую резину на такие же диски, только побитые.
Имеются повреждения дисков и шин колес, а именно царапины на литье, повреждения с торца ободов литья (обычно возникающие а следствии наезжает на бардюл или на препятствие на спущенном колесе)
Ну или выходит целиком колеса заменили.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #743 : 06.03.2023, 14:33:05 »
выходит целиком колеса заменили.
выходит так. Лежали-лежали, и настал их звездный час. Новые с Авито забрали себе, старые, битые, точно такие же по размеру и рисунку подсунули. Не зря видать хранили.
Хотя нет. Надели в Благе на машину, приехали на них в Нюрку и там сняли. И на своих вернулись обратно...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #744 : 06.03.2023, 14:34:03 »
ты реально? Или так прикалываешься? Мы резину возим тоннами из Владивостока, и новую и б/у. Сдается, грузится, выгружается и выдается под камерами.
Может есть тут хоть один отправитель/получатель из Тройки ДВ, которому подменили за 20 лет работы новые шины на убитые, да еще и с шиномонтажом?
Откликнитесь.


Из посылок на почте ценное вытаскивают, мелкие порой просто тырят..
Моряки запаски да магнитолы воруют..
Чем вы хуже?))))

А если серьезно, то у вас же наверняка есть некий акт приемки, где описано состояние колес, ну типа б/у, без упаковки, следы износа, пыль, грязь и т.д. - вот и тыкните им получателю.


А если совсем серьезно, то надо фото/видеофиксацию.


А кстати есть вероятность, пусть и ничтожная, что где-то по пути каким-то ушлым грузчиком или водителем действительно была произведена подмена)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #745 : 06.03.2023, 14:41:07 »
есть вероятность
нет, водители все наши, наёмников нет. Здесь загрузили, в Норке разгрузили. Грузчики тоже все наши работники.
Выбрать какие то сраные колеса (которые обычно лежат снизу) из 90 кубов груза водителю, найти такой же размер, переобуть по дороге, ну это пздц.
Не ребята, вы реально думаете, что тетя, отправившая этот халам реально скажет, да, я отправила откровенное говно? И ей нет оснований не доверять?
Вот такие и верят всему что услышат из трубки, потом деньги все свои переводят.
Видеофиксация есть, камеры стоят и на приемке и на загрузке и на выдаче.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #746 : 06.03.2023, 14:49:37 »
Не ребята, вы реально думаете, что тетя, отправившая этот халам реально скажет, да, я отправила откровенное говно? И ей нет оснований не доверять?
Без обид.
А какая разница тетя отправитель, или дядя из ТК. Или только потому что мы с вами Алекс Смит, с одного форума? И на старуху.....
Может у кого то из работников ТК такие же колеса лежали в гараже. Увидел такие же и соблазнился.
Всяко бывает.
Поэтому и
А кстати есть вероятность, пусть и ничтожная, что где-то по пути каким-то ушлым грузчиком или водителем действительно была произведена подмена)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #747 : 06.03.2023, 14:49:50 »
Не ребята, вы реально думаете, что тетя, отправившая этот халам реально скажет, да, я отправила откровенное говно? И ей нет оснований не доверять?
нет не думаю что тете можно доверять/не доверять  ,
но имею плохой опыт доставки мне транспортной компанией (не тройка) дорогова аппарата ,
не смотря на все наклейки , везли его попой к верху , почему то на обклеенный со всех сторон стрелками аппарат даже на стелаже стоял жопой к верху ( это боль )

Вот такие и верят всему что услышат из трубки, потом деньги все свои переводят.
пока я только прикалывался над такими звонками , называя левые коды :)

Видеофиксация есть, камеры стоят и на приемке и на загрузке и на выдаче.
а вот это самое главное , и вот в чем "главность" ,
как правило ( хреновое ) я все что видел за весь свой опыт бытия в трансп компаниях ,
камеры там стоят ГАВНО ! самое настоящие ГАВНО !
из сегмента ГАВНО ! и рассмотреть на ней что либо вечерком , когда холодный склад , сумрак , и пар изо рта что либо не реально ...

а в целом сейчас доказать что
отравитель мошенник
доставщик мошенник
будет из разряда пройти квест , потому как все люди приличные , уважаемые , с хорошей характеристикой с места работы ,
не пьющие , штрафов и приводов не имеют

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #748 : 06.03.2023, 14:52:01 »
а в целом сейчас доказать что
отравитель мошенник
доставщик мошенник
Не исключено что и получатель мошенник!

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #749 : 06.03.2023, 14:58:29 »
а в целом сейчас доказать что
отравитель мошенник
доставщик мошенник
Не исключено что и получатель мошенник!


уровнение с тремя не известными