Авто с аукционов стран Ближнего Востока (ОАЭ и т.д.)

Автор Тема: Авто с аукционов стран Ближнего Востока (ОАЭ и т.д.)  (Прочитано 4919 раз)

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Есть люди, которые сталкивались с покупкой авто с аукционов Арабских Эмиратов и доставкой их на ДВ? В интернетах много противоречивой информации, хотелось бы проконсультироваться со знающим человеком.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
В плане просто пофлудить: нафиг на ДВ , где полгода зима, машина без winter pack? С термостатом на 70, без жопогреек и еще без кучи какой нить ништяковой фигни под морозы (например просто отсутствие печки?

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Не, нужен крузак 300-й на 7 мест, а такие продаются только там (по крайней мере, то, что смог найти). Поэтому и нужно узнать про доставку оттуда.

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
В плане просто пофлудить: нафиг на ДВ , где полгода зима, машина без winter pack? С термостатом на 70, без жопогреек и еще без кучи какой нить ништяковой фигни под морозы (например просто отсутствие печки?
А это проще переделать, чем 5-местную машину в 7-местную :)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
А это проще переделать, чем 5-местную машину в 7-местную

Х.з. купить третий ряд сидений?
В аутах это делается на изи.
беглый поиск в гугле говорит что и двухсотом крузаке - не вопрос.

https://www.drive2.ru/b/497830003950486008/

Не ну тут спорить глупо, вам видней.
Но чет арабы...вот прям вообще нет доверия.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
А это проще переделать, чем 5-местную машину в 7-местную

Х.з. купить третий ряд сидений?
В аутах это делается на изи.
беглый поиск в гугле говорит что и двухсотом крузаке - не вопрос.

https://www.drive2.ru/b/497830003950486008/

Не ну тут спорить глупо, вам видней.
Но чет арабы...вот прям вообще нет доверия.

В 300-ке третий ряд не по бокам ремнями крепится как в 100, 150, 200, а в пол прячется, там тупо придётся пол багажника переделывать и стоить это будет просто космос.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
а в пол прячется

Ну это же фальш пол? С сваркой носиться не придётся же? Т.е. снял его, по сути кусок пластмассы  и поставил от семиместного?

зы: не спору, а скуки ради ;)

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Не, нужен крузак 300-й на 7 мест, а такие продаются только там (по крайней мере, то, что смог найти). Поэтому и нужно узнать про доставку оттуда.

Учитывая что в последние 5 лет поток тачек из ОАЭ почти нулевой, думаю выгоды от этих замутов нет никакой, да и 300 Кукурузер сейчас хрен купишь даже в ОАЭ.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
да и 300 Кукурузер сейчас хрен купиш

Говорят как за айфонами накануне премьеры в очередь записываются.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
да и 300 Кукурузер сейчас хрен купиш

Говорят как за айфонами накануне премьеры в очередь записываются.


В Японии очередь на 4 года вперёд. У нас, если хочешь взять по рекомендованной цене, то жди от 8 мес и более, в остальном мире думаю картина та же, тем более в ОАЭ где на Крузак арабы наяривают похлеще чем у нас. =)

P.S. Был в салоне Тавоты в Хабаре, где уже стоял 300 ещё до начала продаж, менеджеры сказали что продан в Благу, ценник сделки не озвучили, но он явно был от 10+ лимонов, т.к. комплектация 70th Anniversary + все цацки что можно было на него диллер допом навесил.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Имел опыт общения с Прадо и 200-ой из эмиратов...
Не, не покупал в собственность. Просто есть знакомые, кто покупал новые...
Печка была, что в прадике, что в двухсотке, правда по одной.
Что бросилось в глаза:
1. В подвеске много вообще некрашеных деталей.
2. Нет антикоррозийной обработки днища. ВООБЩЕ НЕТ! Голый металл...
3. Очень плохая щумоизоляция, практически ее нет.
4. Ну и так, по мелочи, некоторые детали кузова отличаются...

например просто отсутствие печки?
Несколько эмиратовских авто видел, печки были везде. Наверное потому, что ночной темпер в зимнее время там очень даже часто +7 - +10...
Видел одну машину без печки, то была Ниссан Сани, привезенная откуда-то из Азии. Это была древняя тачка, годов 80-х...
Но байки про отсутствие печки в эмиратовских авто слышу регулярно.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
да и 300 Кукурузер сейчас хрен купиш

Говорят как за айфонами накануне премьеры в очередь записываются.


В Японии очередь на 4 года вперёд. У нас, если хочешь взять по рекомендованной цене, то жди от 8 мес и более, в остальном мире думаю картина та же, тем более в ОАЭ где на Крузак арабы наяривают похлеще чем у нас. =)
Подождать месяцев 6 опосля официального старта продаж в России...
Проблем не будет.
А если подождать с годик, так можно уже купить почти новый по сильно сниженной цене, через банк или лизинговую. Это стандартная тема. Есть немало индивидумов, которые не рассчитывают свои финансовые возможности, и потом расстаются с машинами за неуплату кредитов или лизинга. Тем более во времена ковидлы...

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Но байки про отсутствие печки в эмиратовских авто слышу регулярно.

Кстати да, учитывая что ночью в пустыне достаточно холодно, а ОАЭ - это по сути пустыня не смотря на урбанизацию.
Тоже имел дело с арабскими крузаками, не много и не долго, но печки были везде. По самим машинам хз... показались какими-то дешевыми аналогами. =) Вроде внешка та же, а внутри всё дешевое и едет дёшево. =) Как-то так, хз как сформулировать мысль.

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Имел опыт общения с Прадо и 200-ой из эмирато
А можно накидать хотя бы немного по процессу покупки и доставки?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Имел опыт общения с Прадо и 200-ой из эмирато
А можно накидать хотя бы немного по процессу покупки и доставки?
Да я хрен его знает... Вроде бы как есть конторы, которые специализируются на извозе тачек из эмиратов. Вроде как в Новосибе есть такая.

ЗЫ
Завтра постараюсь узнать...

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
aleun, было бы замечательно

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Какой нафиг зимний пакет в Благовещенске?)) Вы че?) У нас раз за зиму -35 бывает))

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Несколько эмиратовских авто видел, печки были везде. Наверное потому, что ночной темпер в зимнее время там очень даже часто +7 - +10...
у меня товарищ бывал у саудитов, за машинами ездил.  машинки возил к себе в Сибирь. на продажу. но и в Уссурийске жил много лет (после службы). японские конечно же ценились намного лучше.
я как - то посмотрел тех.характеристики 300ки - ваще не впечатляют. что с японским автопромом стало?
 

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
я как - то посмотрел тех.характеристики 300ки - ваще не впечатляют. что с японским автопромом стало?

Да тут не японский автопром, он всегда был аскетичным, а скорее феномен "Крузака": вот смотришь на него, 300-ка - он сука страшный, внутри кондовый даже в топ комплектации, как и все японцы. А очередь в среднем на год во всех странах, и это при не хилом ценнике. =)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Да тут не японский автопром он всегда был аскетичным, а скорее феномен "Крузака", вот смотришь на него, 300-ка - он сука страшный, внутри кондовый даже в топ комплектации, как и все японцы. А очередь в среднем на год во всех странах, и это при не хилом ценнике. =)
я про тех.характеристики.
моторы на новом - куда делись атмосферные 8-ки. почему то на американском рынке в секвойях есть.
и комплектующая эстетика японских машин мне всегда нравилась, и уж западникам тоже.
прикинь, белорус один, раз спросил, когда он включился, его подвозя:
-а у тебя стоит кондиционер?
- по умолчанию с 87года.
и это менеджер проекта, с з/п раза в 2 больше моей.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
я про тех.характеристики.
моторы на новом - куда делись атмосферные 8-ки. почему то на американском рынке в секвойях есть.

Ну так мы Эуропа и Тавота к нам возит авто под евро-стандарт, а США - у них свой мир. =)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Ну так мы Эуропа и Тавота к нам возит авто под евро-стандарт, а США - у них свой мир. =)
к сожалению да. ойропа - мусор, свой даже евро 2  превратил в нулевой - дожигатель выхлопа отключил. комп ругается - мотор радуется. но дожигатель - это навесное, не как сейчас. вот и думаю - на запад уехать - на чём ездить? - секвойю чтоль купить, это русская тяга к гигантомании - всегда присутствует.
мы вот с братом на митсубиси паджеро годами ездим (он купил лет 15 так назад впервые) - но я понимаю машины к сожалению стареют, во многом архаичны, новое не выпускают = как был образец 1999 - мало что изменилось. только и в городе и в лесу- очень удобно, я вот не боюсь и не думаю что бы куда-то поехать. да даже вытащить друг друга, по условиям эксперимента - лучше на них. мне удивило что строительный гигант - текнимонт - их в приоритете использовал, не смотря правда на архаичную конструкцию.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
вот и думаю - на запад уехать - на чём ездить? - секвойю чтоль купить, это русская тяга к гигантомании - всегда присутствует.

Смотря какой запад, это у нас в Благе можно хоть танк запарковать где угодно и то некоторые ноют, что парковок не хватает. =)
Почти весь запад России - это старые города с узкими улицами, и на Секвойе там точно делать нечего, если это не Москва.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
мы вот с братом на митсубиси паджеро годами ездим

паджеро спорт же?

Был в салоне Тавоты в Хабаре

У вас жена случайно не Елена ? -)
В инсте фотка у коллеги пролетала на той неделе ;)

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю прям новую в РФ нельзя завести только БУ и с дтп)))  я два года назад пробивал возможность привести с ОАЭ патрол новый) так вот выходил он в космост и сразу был предупрежден что по базам будет проходить как дтп)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Поговорил я с человеком...
Брал он новый эмиратовский Прадо через Новосибирск.
Говорит, что просто приехал и купил, абсолютно новый. Заказать можно было, но не стал ждать и выбрал из того, что было. Разница в цене была не большая. Стояло 3 штуки, двиг 2,7 литра...
Отъездил он на нем лет так 8. Проблемы были с АКПП, причем на пробеге тыс в 15, пришлось покупать новую коробку, так как продаваны послали его на йух. Еще делал шумку в круг и антикор.
Из минусов - полное отсутствие какой либо гарантии у официалов, типа машина не предназначена для продажи в РФ.
Говорит, что сейчас бы не купил эмиратовское, лучше официальное, пусть дороже, но зато с гарантией.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю прям новую в РФ нельзя завести только БУ и с дтп)))  я два года назад пробивал возможность привести с ОАЭ патрол новый) так вот выходил он в космост и сразу был предупрежден что по базам будет проходить как дтп)

Херня какая-то. Правила ввоза одни для всех импортных авто - хоть из Японии, хоть из эмиратов. Автомобили до 3х лет облагаются повышенной пошлиной, от 3х до 5 - минимальной. Какие ДТП? Бред.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Правила ввоза одни для всех импортных авто
Но не везде правила экспорта одни и те же.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Херня какая-то. Правила ввоза одни для всех импортных авто - хоть из Японии, хоть из эмиратов. Автомобили до 3х лет облагаются повышенной пошлиной, от 3х до 5 - минимальной. Какие ДТП? Бред.
Вместо того чтобы новые машины везти беспошлинно, новье запрещаем, хлам тащим.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Но не везде правила экспорта одни и те же.
Это как? Белым людям из АПшечки и Госдумы можно тащить Майбахи и Роллс Ройсы беспошлинно?