Запаска в С-НR

Автор Тема: Запаска в С-НR  (Прочитано 6812 раз)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Запаска в С-НR
« : 03.01.2023, 10:48:16 »
Кто знает как этим пользоваться?скачать x8Sh.jpg
Собрался сгонять поболеть за тигров, а без запаски в такие морозы чот очкую. Или может кто даст на два дня запаску для СН-R?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #1 : 03.01.2023, 10:57:10 »
Сфотографируй ровненько, чтобы весь текст было видно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #2 : 03.01.2023, 10:59:56 »
Чот очкую спросить. А саму запаску приобрести религия не позволяет? Судя по стоимости автомобиля деньги-то должны водиться?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #3 : 03.01.2023, 11:31:42 »
саму запаску приобрести религия не позволяет?

И куда ее, в салон, под ноги кинуть?



знает как этим пользоваться?
Бутыль цепляется к колесу, компресмор к бутыли.
Качаешь. Оно там само дырко герметизирует.

Только пойдет для мелких проколов, типа самореза.
Если какая-нибудь боковая дыра от острого булыжника - толеу от нее не будет.

Накачивать герметик в поврежденную шину нельзя в следующих ситуациях:

- когда шины были повреждены из-за недостатка давления

- при наличии повреждений на стороне шины, отличной от контактной поверхности шины с землей

- когда шина вне обода диска

- когда отверстие или порез размером 4 мм или более

- когда поврежден диск

- когда повреждено два и более колеса

- когда имеется два и более порезов или отверстий

- когда истёк срок годности герметика (указано на наклейке у горловины ёмкости в формате «мм/гггг»)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #4 : 03.01.2023, 11:37:50 »
И куда ее, в салон, под ноги кинуть?
Даже в Запердоне есть место для запаски. Стандартное, с завода. Покажите мне автомобиль, где такое не предусмотрено?

Бутыль цепляется к колесу, компресмор к бутыли.
Качаешь. Оно там само дырко герметизирует.
А разве он не под давлением и сам  не вливается в колесо?
Кстати, в инструкциях к таким баллончикам есть важное уточнение - после заливки скорость движение до 60 км/час. Ибо разбалансировка просто дикая будет. И потом ппокрышку тупо только выкидывать, ибо отбалансировать не получится.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #5 : 03.01.2023, 11:44:57 »
Даже в Запердоне есть место для запаски. Стандартное, с завода. Покажите мне автомобиль, где такое не предусмотрено?
Ща мода такая пошла - запаску нафиг! Вместо нее вот такой баллончик с жидким герметиком кладут... Место под запаску нет.
А разве он не под давлением и сам  не вливается в колесо?
Есть разные.
И потом ппокрышку тупо только выкидывать, ибо отбалансировать не получится.
Разбираешь, вытряхиваешь герметик (он в виде черных гранул ошметков внутри шины будет), клеишь дырку и без проблем балансируешь.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #6 : 03.01.2023, 11:53:00 »
Даже в Запердоне есть место для запаски. Стандартное, с завода. Покажите мне автомобиль, где такое не предусмотрено?
ну cadillac ats, напрмер.

А разве он не под давлением и сам  не вливается в колесо?
разный бывает
тот , что на фото автора - с копрессором внешним должен быть.

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #7 : 03.01.2023, 11:53:15 »
Я не такой эксперт как Димон. Но этим летом пришлось воспользоваться такой штукой, приличная дырка была, накачать не получалось. Залил, на всякий случай провернул дыркой вниз, накачал и поехали. Поглядывал по началу, очковал как оно поведет себя. Но все норм. Больше сотки проехали с полным загрузим машины, пока шиномонтаж нашли. Там уже разглядел изнутри, более менее ровно растеклось.  Тряпкой легко сшоркалось, заклеили и поехали. Места под запаску тоже нет. Можно и больше смело ехать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #8 : 03.01.2023, 11:54:38 »
Разбираешь, вытряхиваешь герметик (он в виде черных гранул ошметков внутри шины будет)
Похоже тоже разные баллоны. Я как-то покупал такой лет 15 назад, там так и было написано, типа налипает на внутреннюю поверхность, причем неравномерно.

Ну а про запаску - это что-то. В Японии совсем все дороги идеальные? Или СТО через каждый километр?
Ну про Америку промолчу, там не знают даже что такое домкрат и балонник, ибо за самостоятельный ремонт штрафы выкатывают.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #9 : 03.01.2023, 11:56:37 »
ну cadillac ats, напрмер.
На феррари, думаю, тоже не бывает.
Но раз ТС спрашивает про запаску, значит место под нее имеется? Или на торпедо ее подвесит?

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #10 : 03.01.2023, 11:59:00 »
Нашел в букваре - через компрессор, компрессор в комплекте. Есть комплектации с запаской. Димон,  два дня можно и багажнике повозить.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #11 : 03.01.2023, 12:01:11 »
В Японии совсем все дороги идеальные? Или СТО через каждый километр?

и то, и другое

япония по площади как амурка. населения почти как во всей РФ. протяженность дорго, как во всей РФ.
плотность населения 334 человека на кв. км., в рф - 8.5

поэтому да, дороги там везде и хорошие и сто в шаговой доступности, и машин в два раза больше чем у нас.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #12 : 03.01.2023, 12:04:02 »
На феррари, думаю, тоже не бывает.
Но раз ТС спрашивает про запаску, значит место под нее имеется? Или на торпедо ее подвесит?

хрен его знает, смотреть надо.
может на обычной версии есть, а на гибридной нет места.
а может на разные рынки разные варианты, и для европы есть запаски, для японии нет.
если место есть, то гуд, но придется пенопласт выкидывать и еще внутрениие потроха багажника докупать.
с распила, однако.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #13 : 03.01.2023, 14:42:22 »
На некоторых обычных тоже нет

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #14 : 03.01.2023, 15:19:59 »
А какой бензин в него лить, 92 или 95? 2017 год, двигатель 8NR-FTS, на лючке и в букваре написано только про какие то проценты.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #15 : 03.01.2023, 15:50:44 »
А какой бензин в него лить, 92 или 95?

На дроме, в каталоге, всё ж есть:
https://www.drom.ru/catalog/toyota/c-hr/233807/
Используемое топливо   Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #16 : 03.01.2023, 16:14:52 »
Спасибо

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #17 : 03.01.2023, 17:47:12 »
Отсутствие места для запаски и самой запаски - современная тенденция, которая дальше будет только развиваться. Для нас такое пока в диковинку и что-то выходящее за рамки разумного, но в цивилизованных странах (не в нашей эРэФии) на замену/ремонт колеса по звонку приезжает техпомощь.
Как часто вы пользуетесь запаской? Я за 3 года на нынешней поджопной машине пробивал колесо всего один раз. На грузике за 3,5 года пробивал колёса дважды. Подружайка за 2,5 года езды пробивала колесо только однажды (кстати, меняла сама возле дома и никого не звала в помощь).
Многие катают годами и ни разу не пользуются запаской, также у части водил эти запаски давно спущены и хрен кто делает периодическую проверку.

P.S. Как-то приглядывался к CH-R, но отсутствие полного привода для меня делает эту машину не интересной.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #18 : 03.01.2023, 17:56:22 »
Многие катают годами и ни разу не пользуются запаской, также у части водил эти запаски давно спущены и хрен кто делает периодическую проверку.
Спущена - не проблема. Насос или компрессор тоже не возите?
То, что несколько лет можно прокататься и не пользоваться запаской - факт. Но когда у тебя колесо на выстрел среди зимы посреди тайги вылетит - хз, как вы выкручиваться будете. Ну звоните, если связь будет. Может кто за 300 км и согласится вам колесо привезти.
PS. Были подобные случаи, и не раз.
PSPS. А так-то да, тоже полуспущенная запаска. Жрать она не просит, места в машине не занимает.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #19 : 03.01.2023, 18:01:19 »
.S. Как-то приглядывался к CH-R, но отсутствие полного привода для меня делает эту машину не интересной.
Они ж есть и с полным приводом

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #20 : 03.01.2023, 18:03:10 »
DimonS, мне ты зачем предъявляешь? :-)
Я раз в 1-2 месяца щупаю запаску, с собой вожу 2 домкрата, компрессор, чемоданчик с собственным набором инструмента + комплект свечей + тестер. Если еду на дальняк, то бросаю в багажник вторую запаску. Если зимой еду на дальняк, то добавляются тёплые вещи.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #21 : 03.01.2023, 18:07:24 »
Чукотка, если ты про полноприводную версию с турбомотором 1,2, я её даже не взглянул. С движком 1.8 нет полноприводных моделей.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #22 : 03.01.2023, 18:08:32 »
ак часто вы пользуетесь запаской? Я за 3 года на нынешней поджопной машине пробивал колесо всего один раз. На грузике за 3,5 года пробивал колёса дважды. Подружайка за 2,5 года езды пробивала колесо только однажды (кстати, меняла сама возле дома и никого не звала в помощь).

такая ж фигня.
за 15 лет я дай бог раза три их пользовал, эти запаски.
но, с другой стороны - один раз я пробил колесо за 175 км ог города, причем пробил нормально так, боковой порез, что три палеца спокйно заходят.
вот тут оно и пригодилось.
а в городе просто на полуспущеном до шиномонтажки едешь и все. ну иногда подкачиваешь и едешь.
а иногда от лени неделю подкачиваешь и ездишь)


Но когда у тебя колесо на выстрел среди зимы посреди тайги вылетит - хз, как вы выкручиваться будете. Ну звоните, если связь будет. Может кто за 300 км и согласится вам колесо привезти.

как, на спущеном и ехать 10 км/час до ближайшего места где можно что-то сделать.
да, резине и диску придет здец, но что делать.

как-то километров двадцать по проселочной дороге ехал со спущенным задним, на груженой машине, колесо как будто крокодилы жевали, а я даже не заметил, ибо колбасит, грязь, говно, но мягко.
и даже диск менять не пришлось.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #23 : 03.01.2023, 18:39:24 »
как, на спущеном и ехать 10 км/час до ближайшего места где можно что-то сделать.
Особенно впечатляет, когда
пробил нормально так, боковой порез, что три палеца спокйно заходят.
Да, можно ехать. Проблема-то!

PS. И не путайте х*й с легкими, а именно окрестности Благовещенска или Москвы с отдаленными районами. Где СТО раз в 200 км встречаются и половина из них не работает. Причем сотовой связи тоже нет.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в СН-R
« Ответ #24 : 03.01.2023, 18:49:05 »
Где СТО раз в 200 км встречаются и половина из них не работает. Причем сотовой связи тоже нет.

именно туда владельцы c-hr без запасок и гоняют каждые выходные, да.

стрелять в тундре медведей.



я описал исключительный вариант, ну окей, пусть будет так, что запаска есть, но пробил ты два колеса, до сто 200 км, связи нет, за окном минус 30.
что делать?
вот так на одном спущенном и поедешь.. даже 200 км.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в С-НR
« Ответ #25 : 04.01.2023, 06:01:00 »
но в цивилизованных странах (не в нашей эРэФии) на замену/ремонт колеса по звонку приезжает техпомощь.
На днях ютуб смотрел, там парень с девахой, молодые супруги, взяли напрокат авто и поехали колесить по США. Пробили колесо, запаска оказалась спущенной... Вызвали техслужбу. Действо происходило в 4-х км до ближайшего нас.пункта. Техслужба приехала через полтора часа, машину загрузили на эвакуатор и доставили к ближайшему шиномонтажу. Услуга обошлась в 650 американских рублей. Это не считая ремонта колеса...

поэтому да, дороги там везде и хорошие и сто в шаговой доступности
Товарищ живет и работает в Японии. По его словам - хорошие дороги только в городах, но не везде, да на автострадах. Убитого с заплатками и без асфальта, и даже гравиек, там тоже хватает.


gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в С-НR
« Ответ #26 : 04.01.2023, 10:59:48 »
Ну про Америку промолчу, там не знают даже что такое домкрат и балонник, ибо за самостоятельный ремонт штрафы выкатывают.
ХЗ конечно про штрафы и ремонт, но из 2х американских авто запаски были в обоих ( в одной даже балонник в комплекте был). Наверно что б тех служба по месту меняла....

также у части водил эти запаски давно спущены
Ага, расскажи это владельцем меринов ( по крайней мере R170) Там по умолчанию спущенная запаска, прям с завода, прям в ноль, и  компрессор в комплекте ее качать по факту установки.
И не, в накаченном виде она не войдет в место "хранения"

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в С-НR
« Ответ #27 : 07.01.2023, 06:08:30 »
Сгоняли, все нормально. 4:3 с дополнительным периодом три на три и послематчевыми бросками. 1,2 литра, да, только за хлебом...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6024
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в С-НR
« Ответ #28 : 07.01.2023, 07:46:59 »
4:3 с дополнительным периодом три на три и послематчевыми бросками. 1,2 литра, да, только за хлебом...
Как это расшифровывается?

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запаска в С-НR
« Ответ #29 : 07.01.2023, 07:55:49 »
4:3 с дополнительным периодом три на три и послематчевыми бросками. 1,2 литра, да, только за хлебом...
Как это расшифровывается?
Так ключевое в теме было - за тигров поболеть☝️. Там кстати наших много было, назад чуть ли колонной шли.