Домашний HI-Fi

Автор Тема: Домашний HI-Fi  (Прочитано 154451 раз)

Bigbeer

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #450 : 04.09.2020, 22:57:10 »
Помню,помню ,был у меня этот альбом на катушке .Назывался E=MC2.
Dee D. Jackson ‎– Cosmic Curves (1978) если точнее)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #451 : 04.09.2020, 22:59:50 »
Тебе бы ЦАП завести ..
Аргументируйте пожалуйста,какой он принесет ключевой плюс,находясь в тракте между УМЗЧ и СД(предом)?
CD плеер хорошо ,но не практично . Источником в наше время лучше иметь компьютер . Я тут недавно писал ,что вышел новый альбом Yello 30 августа ,а вчера глянул и обнаружил уже готовые релизы на трекере в качестве вплоть до 192/24 винил рип .А так пока диск дождешься .Что бы всю эту прелесть оценить ,без хорошего цапа никак ,звуковая карта не канает .

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #452 : 04.09.2020, 23:01:49 »
Это может  и не так плохо ,сколько скучно .
Сегодня устроил небольшую компанию по прослушиванию старых компактов и вообще не слушаных....бляха какой кайф,прямо не передать словами эмоции и улыбку до ушей!
Иногда ловлю себя на мысли, ну вот как можно не иметь аппаратуру музыкальную и не покупать компакты,винилы,все это коллекционировать и наслаждаться:)

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #453 : 04.09.2020, 23:06:24 »
,но не практично
У меня собирательство ништяков на уровне наркомании в терминальной стадии,поэтому CD в приоритете.
Был когда то такой магаз VSEVAM.RU где продавалось то что мне нужно,скупил у них все к черту,и магаз обмелел и умер.
И сейчас одна трабла где оттопырить хорошие магазины с музыкой моего направления,Пурпурный Легион тоже мертв......эхххх,тоска печаль.
А свои композиции с компа я слушаю через ту же Аудиотехнику подключенной к Звуковой,а когда хочется кайфануть и схватить дичайший расслабон то это только CD

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #454 : 04.09.2020, 23:08:20 »
Помню,помню ,был у меня этот альбом на катушке .Назывался E=MC2.
Dee D. Jackson ‎– Cosmic Curves (1978) если точнее)
А ведь ты скорее всего прав ,не нашел я в дискографии такого альбома ,писал по памяти .Песня в нем  точно такая была ,и альбом подписан .Это сколько же времени прошло ..Хорошо сейчас залез в интернет и уточнил.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #455 : 04.09.2020, 23:25:02 »
Иногда ловлю себя на мысли, ну вот как можно не иметь аппаратуру музыкальную и не покупать компакты,винилы,все это коллекционировать и наслаждаться:)
Да легко ,многие даже не представляют ,что так можно  и что это может нравится .Смотрят на нас ,как на папуасов.. ;D ;D ;D

Bigbeer

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #456 : 04.09.2020, 23:25:22 »
Аександр, у нее всего три официальных альбома, остальное всякие ЕР-шки, синглы) Кстати новый Yello - Point c первого раза не зашел, предыдущий Toy очень хорош.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #457 : 04.09.2020, 23:34:25 »
предыдущий Toy очень хорош.
Toy хорош ,но и Point залетел на ура особенно " Waba Duba " и " Way Down".

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #458 : 04.09.2020, 23:34:33 »
Смотрят на нас ,как на папуасов..   
Скорее всего как на тех кому баблосики девать некуда:)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #459 : 04.09.2020, 23:36:25 »
Смотрят на нас ,как на папуасов..   
Скорее всего как на тех кому баблосики девать некуда:)
Да не,как на дурачков .Уж поверь.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #460 : 04.09.2020, 23:43:12 »
Да не,как на дурачков .Уж поверь.
Ну и ладно,это уж лучше чем быть женатым и ездить на задрищенском Марке 93 года и ненавидеть всех вокруг!

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #461 : 04.09.2020, 23:49:55 »
Ну и ладно,
Ну да ,ну и ладно . Нравится то нам ,а не им . Вообще в жизни не так много вещей ,которые по настоящиму нравятся .Не надо на кого то косится .А ненавидеть всех вокруг ...зачем ? Мне вообще кажется ,что музыка делает нас лучше . 

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #462 : 05.09.2020, 10:39:43 »
Причина такого нехотенья???
Я же говорю - музыки сейчас море, другой, более интересной, с другим звучанием, с другими гармониями и т.д..
Да и подза****о это еще в те времена...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #463 : 05.09.2020, 10:40:32 »
Зануда ты
Ну да, есть такое... 😎😎😂😂

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #464 : 05.09.2020, 10:46:30 »
А может кто то просто удивлятся разучился ? 
Удивляться всегда есть чему! 👍😊
Мне очень нравится живое исполнение. Когда приезжаю в Москву или Питер, то каждый день шарахаюсь по барчикам и клубам с живой музыкой...

Joey Navarro, "Strawberry Moon", featuring Paul Brown

Fourplay – Cinnamon Sugar

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #465 : 05.09.2020, 10:59:42 »
Что бы всю эту прелесть оценить ,без хорошего цапа никак ,звуковая карта не канает .
Даже какая нибудь "Universal Audio Apollo Twin MKII DUO" или "RME Babyface PRO"? ???
Да ладно! Эти хрени заткнут любой бытовой ЦАП.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #466 : 05.09.2020, 11:15:07 »
А свои композиции с компа я слушаю через ту же Аудиотехнику подключенной к Звуковой,а когда хочется кайфануть и схватить дичайший расслабон то это только CD
Александр прав в какой-то мере. CD-проигрыватель сейчас имеет смысл иметь только в качестве фетиша. Хорошая звуковая карта наиболее практична. Диски покупать стало проблемой, а скачать хороший образ всегда можно. У меня был период, когда я диски покупал в штатах через ибей. Коллекция была очень большой. Только куда все делось сейчас, хрен знает, осталось процента 3 от того, что было...
А вот альтернативы винилу нет и по сей день.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #467 : 05.09.2020, 11:23:37 »
Да легко ,многие даже не представляют ,что так можно  и что это может нравится .Смотрят на нас ,как на папуасов..   
Я вот на днях купил себе портативную колонку JBL. Вчерась жарили мяско и слушали через блютуз со смартфона радио "101 Smooth Jazz". Кайф! На улице звучит очень достойно для такого небольшого гаджета. Играет потихонечку, не мешает разговаривать...

Liner

  • Гость
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #468 : 05.09.2020, 11:54:10 »
Я вот на днях купил себе портативную колонку JBL. Вчерась жарили мяско и слушали через блютуз со смартфона радио "101 Smooth Jazz". Кайф!

О, милое дело! Тоже есть колонка с блютуз, слушаю Яндекс-музыку со смартфона. Поначалу посматривал на музыкальный центр с блютуз, но с местом на полках проблематично, поэтому остановился на дешевеньком  DEXP P250.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #469 : 05.09.2020, 13:40:34 »
Что бы всю эту прелесть оценить ,без хорошего цапа никак ,звуковая карта не канает .
Даже какая нибудь "Universal Audio Apollo Twin MKII DUO" или "RME Babyface PRO"? ???
Да ладно! Эти хрени заткнут любой бытовой ЦАП.
Откуда такая уверенность ,были какие то конкретные сравнения ? Формулировка "любой бытовой ЦАП" не более чем очередной сферический конь .Если говорим о технике ,то нужна определенность . Должна быть указана конкретная модель либо ценовая категория . Для сравнения с картами "Universal Audio Apollo Twin MKII DUO" или "RME Babyface PRO" это от 50т.р и выше.Уверен карты достойные ,но основная задача несколько иная,чем у цап. В свою стоимость они нагружены дополнительными функциями .ЦАП же изделие узкоспециализированное и все затраты направлены на конкретную задачу,воспроизведение музыки.
Сразу же ,что бросается в глаза при взгляде на эти карты ,это отсутствие возможности принимать и обрабатывать DSD поток.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #470 : 05.09.2020, 13:42:59 »
Да легко ,многие даже не представляют ,что так можно  и что это может нравится .Смотрят на нас ,как на папуасов..   
Я вот на днях купил себе портативную колонку JBL. Вчерась жарили мяско и слушали через блютуз со смартфона радио "101 Smooth Jazz". Кайф! На улице звучит очень достойно для такого небольшого гаджета. Играет потихонечку, не мешает разговаривать...
Прикольно ,только к Hi-Fi отношения не имеет.

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #471 : 05.09.2020, 16:19:46 »
,Пурпурный Легион тоже мертв......эхххх
Сохранил на память, прежде чем выкинуть.


Одна из моих любимых групп:

В этом ролике пиарю свой сетевик  :)
Ровно год назад брал его новый со скидкой за 29 тысяч, а сейчас ценник 44 тысячи, не слабо подорожал.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #472 : 05.09.2020, 20:23:18 »
Сразу же ,что бросается в глаза при взгляде на эти карты ,это отсутствие возможности принимать и обрабатывать DSD поток.
С чего нет?
Такие же чипсеты стоят в дорогих хайэндовых цапах.
Однобитность тут само собой разумеющееся...
Уверен карты достойные ,но основная задача несколько иная,чем у цап. В свою стоимость они нагружены дополнительными функциями
Дополнительные функции в них реализованы на вспомогательных чипах. Хотя тут согласен, для дома эти дополнения как 400-т сильный мотор для запорожца...

Для примера - группа Coldplay пишется на картах Universal Audio Apollo Twin Mk II Quad. Therr Maitz антона Беляева, опять же, пишется и пользует в живом исполнении.
Therr Maitz - Robots

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #473 : 05.09.2020, 20:24:37 »
Прикольно ,только к Hi-Fi отношения не имеет.
Это отдельная ниша, так сказать...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #474 : 05.09.2020, 20:33:05 »
С чего нет?
Такие же чипсеты стоят в дорогих хайэндовых цапах.
Однобитность тут само собой разумеющееся...
DSD выводит ? Не увидел того в спецификации ..И чипсеты не топовые ,так средние...В частности именно цап AK4413..Флагман сейчас АК 4499.На Ак 4497 цап у меня был ,хорошо звучал .Новому владельцу очень понравился.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #475 : 05.09.2020, 20:39:01 »
Дополнительные функции в них реализованы на вспомогательных чипах. Хотя тут согласен, для дома эти дополнения как 400-т сильный мотор для запорожца...
Они не то ,что бы дополнения ,они нафиг не нужны ,но деньги за них заплачены.

Bigbeer

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #476 : 05.09.2020, 20:54:43 »
 
Аналог - наше всё) Цифирь с компа идет, через E-MU 1212. С DSD конечно пролет, но не критично, коллекция в аналоге не большая, но есть.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #477 : 05.09.2020, 22:20:32 »
Да и подза****о это еще в те времена...
В какие те:))) Во времена динозавров что ли?

Александр прав в какой-то мере. CD-проигрыватель сейчас имеет смысл иметь только в качестве фетиша. Хорошая звуковая карта наиболее практична. Диски покупать стало проблемой, а скачать хороший образ всегда можно. У меня был период, когда я диски покупал в штатах через ибей. Коллекция была очень большой. Только куда все делось сейчас, хрен знает, осталось процента 3 от того, что было...
А вот альтернативы винилу нет и по сей день.
Быть постоянно привязанным к компу,ну уж нет,а так достал с полочки новый комапкт...ЭТО ЖЕЖ СВЯЩЕНОДЕЙСТВО!!! Открыл,новьё....дисочек чистый не юзаный.....эхххххх заиграет сейчас)))) Вот где настоящий секс:)
Я вот на днях купил себе портативную колонку JBL
Не ожидал такого от вас,бггггг....эта шляпа хоть издает какие нибудь звуки то?
дешевеньком  DEXP P250.
Дешевенькие и ЗВУК понятие не тождественные!
Прикольно ,только к Hi-Fi отношения не имеет.
Неистово плюсую за данный комментарий

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #478 : 05.09.2020, 22:28:22 »
Сохранил на память, прежде чем выкинуть.
Мда....почему он закрылся то?
 
Аналог - наше всё) Цифирь с компа идет, через E-MU 1212. С DSD конечно пролет, но не критично, коллекция в аналоге не большая, но есть.
Ничего себе и как играет? В живую никогда не видел....
Сегодня вот заморочился поиском OST Terminator и Terminator 2 Judgment Day от Бреда Фидела на компактах,но хрен ли там,нет нигде,зато олдскульные винилы есть,да еще какие...1984 года запакованные,уххх ништяки,вот кто то же берег столько лет и есть редкие издания,что американские что японские по 10000 тысяч за штуку.
Звучание наверное пушечное.
А вот компакты хрен знает где искать то ли на Авито,то ли на Ebay

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #479 : 05.09.2020, 22:48:15 »
В этом ролике пиарю свой сетевик 
Не плохо,не плохо