Умный дом

Автор Тема: Умный дом  (Прочитано 28030 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #90 : 26.11.2020, 21:18:45 »
Розетка с таймером недельным хороша если в одно время едешь, а если каждый день в разное - то она бесполезна.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4511
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #91 : 26.11.2020, 22:33:40 »
Стопицот, есть у меня такая розетка с недельным таймером. Просто взбрело в голову заиметь вайфай розетку.

kvadrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #92 : 27.11.2020, 11:19:37 »
Розетка с таймером недельным хороша если в одно время едешь, а если каждый день в разное - то она бесполезна.
совершенно верно.
Думал для гаража, вайфай не добьёт скорее всего.
я себе поставил две точки ubiquiti и сделал мост, благо прямая видимость есть, а если нет, то тока роутер с GSM

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #93 : 03.12.2020, 08:36:44 »
вопрос простой - хочица обычные лампы Е27, но чтобы со смарта типа - "Включи свет", "Выключи свет" и все такое. Умной колонки нет, покупать пока не хочу.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9078
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #94 : 03.12.2020, 08:40:21 »
Статист, тогда придеца начинать с нового wi fi роутера , что бы поддерживал
туеву хучу  mac

а чем выключатель то не нравица ?
простое устройство , надежное , лет 100 как у населения в эксплуатации

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #95 : 03.12.2020, 10:42:13 »
вопрос простой - хочица обычные лампы Е27, но чтобы со смарта типа - "Включи свет", "Выключи свет" и все такое. Умной колонки нет, покупать пока не хочу.
Зачем эти полумеры, заморачиваться так уже по серьезному, взять шлюз AQara, умные выключатели... не очень бюджетно на первом этапе но мне кажется оно того стоит

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #96 : 03.12.2020, 12:57:37 »
1989 год.
Нормальный Самюэль Л Джексон из Криминального чтива.

2019 год.
Какой-то обросший **й.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2098
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #97 : 04.12.2020, 15:10:06 »
Какой-то обросший **й.
туповатый блогер который всем втирает будто он шарит за технику. А так как 80% населения необъятной тоже не шарят - у него куча просмотров и подписчиков)

Skorpiten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #98 : 04.12.2020, 21:49:31 »
Мне интересно а тебе больше гаджеты интересуют или прям полноценно весь дом нашпиговать?  Я имею в виду что бы все выключатели были на голос там разметки с телефона?  Воду в чайнике подогреть в нужное время?  И так далее

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #99 : 04.12.2020, 21:55:26 »
Вот меня бы просто бесило с каждой железякой разговоры разговаривать и просить о чем то .Помню в детстве ,когда телевизор начинал артачиться ,то и разговор с ним был коротким  ,кулаком по крышке или с ноги в бок.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #100 : 04.12.2020, 22:28:40 »
С лампочками то же - скобкой с рогатки и всего делов.

Ganida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #101 : 30.04.2021, 05:43:46 »
Привет. Долгое время я пользовался системами умного дома от сяоми в моче арии с охранной системой безопасности ajax. Подобная связка работала очень эффективно и надёжно, не вызвав у меня за долгое время никаких нареканий. Однако у меня возникало парочка вопросов касательно того как правильно устанавливать датчики протечки и чьи же все таки лучше, сяомишные или от аякса. После долгих проб и ошибок я все же принял решён е остановиться на последнем, полностью предоставив полномочия наблюдения за безопасностью и порядком охранной системе. Она определённо это заслужила.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6041
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #102 : 30.04.2021, 06:01:23 »
Я в первую очередь хочу обезопаситься от протечек (несколько раз за жизнь топили соседей, не приятные моменты).
И чем датчики помогут? Сообщат на смарт, что протечка, а ты в другом городе в это время? Чем это тебе поможет?
Просто ради интереса. По мне так проще воду перекрыть и все.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #103 : 30.04.2021, 06:13:10 »
Привет. Долгое время я пользовался системами умного дома от сяоми в моче арии с охранной системой безопасности ajax. Подобная связка работала очень эффективно и надёжно, не вызвав у меня за долгое время никаких нареканий. Однако у меня возникало парочка вопросов касательно того как правильно устанавливать датчики протечки и чьи же все таки лучше, сяомишные или от аякса. После долгих проб и ошибок я все же принял решён е остановиться на последнем, полностью предоставив полномочия наблюдения за безопасностью и порядком охранной системе. Она определённо это заслужила.

Когда писать садица стих
Мы доставать бумак и ручек.

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #104 : 30.04.2021, 08:28:40 »
Я с появлением дома начал увлекаться, строю пока на базе Ардуино, но есть нюансы. Для связи с устройством использую шлюз 5100 и на телефонах RemoteXY. на данный момент организовано уличное освещение и пришли датчики влажности (будет автоматическое поддержание влажности в цоколе). Плюс в планах воздушные солнечные коллектора с автоматикой температуры (автоматическое включение и отключение). В моем понимании Умный дом должен быть "Свободно конфигурируемым" а не привязанным к устройствам одной марки из магазина.
А вообще из достойных вариантов головных устройств для себя на данный момент выбрал ОВЕН СПК. Но это чуть чуть в бедующем как заморочусь с капитальным ремонтом. Там будет организовано все. И автоматика котельной и поддержание температур по зонам и освещение с охраной и все что душе угодно. Очень удобная платформа с классным интерфейсом.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #105 : 30.04.2021, 08:55:40 »
Ёпта, ну ты реально деревянный. Звонишь родственникам, они приезжают, открывают дверь и перекрывают всё или вызывают сантехника.

Есть еще более изящный способ - шаровый кран с электроприводом. Перекрывает по комманде из Израиля от системы контроля протечек.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6041
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #106 : 30.04.2021, 09:00:12 »
Перекрывает по комманде из Израиля от системы контроля протечек.
Отопление? Соседи спасибо скажут!

PS. Сантехника быстрее вызовут соседи.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #107 : 30.04.2021, 09:04:00 »
Отопление? Соседи спасибо скажут!
Да и отопление никто не мешает. Ставишь трехходовой кран и пускаешь в обход батарей.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 131
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #108 : 30.04.2021, 09:04:52 »
Есть еще более изящный способ - шаровый кран с электроприводом. Перекрывает по комманде из Израиля от системы контроля протечек.
Ага..Особенно если потек стояк или льет от соседей. На все варианты не напасешься кранов...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #109 : 30.04.2021, 09:05:48 »
ПостороннимВ, может лопнуть труба отопления где-нибудь до твоих кранов... маловероятно, но вполне. У меня так потёк штуцер метал-пвх.
Ну так и автоматика может взять и накрыться медным тазом. Естественно шанс есть.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6041
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #110 : 30.04.2021, 09:14:51 »
Ну залил сосед три этажа у нас на НГ, причем кипятком. Послал всех к херам и ничего платить не стал.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9078
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #111 : 30.04.2021, 09:19:05 »
давеча с пятого этажа открытая форточка - зима
лопнула батарейка
залили четвертый
залили третий

на пятом этаже должники , не платят охулиард лет , дети наверное на следующий год 14 лет , не бояца не чего ,
взять с них зимой пригоршню снега не реально
тчк

датчик хорошо , но так что бы он остановил затопление :)
да этого далеко

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4511
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #112 : 30.04.2021, 09:32:03 »
И причём тут тема про умный дом?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2098
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #113 : 30.04.2021, 09:54:59 »
пролистал до середины страницы так и не нашел про умный дом))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6041
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #114 : 30.04.2021, 12:36:33 »
Прикольно, что у вас в Талакане нет судебной системы, судебных приставов
Лопнул стояк. По-идее управляйка должна платить. Но чтобы она заплатила, нужна экспертная оценка. Ближайшая контора - в Райчухинске. Экспертиза - 20 круб с квартиры.

PS. На меня весь водопад пришелся, но квартира почти не пострадала. А вот у соседей сницу - евроремонты женской писей накрылись.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4511
    • Просмотр профиля
Re: Умный дом
« Ответ #115 : 30.04.2021, 13:25:20 »
пролистал до середины страницы так и не нашел про умный дом))
Походу тема должна быть как-то переименована, типа лопнула труба, залил соседей, страхи нашего быта, коммунальные страсти и пр. :)

Nsiatik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #116 : 27.07.2021, 11:52:44 »
Больше чем полгода пользую JBL Link music. Заменяет музыкальный центр. Недавно в приложении Яндекс-музыка на смартфоне появилась функция "Слушать на станции", включаешь поток на смартфоне, выбираешь в меню эту функцию и дальше музыка начинает играть на JBL-ке, а телефон можно отложить, колонка подгружает этот поток из интернета.

ЗЫ
Рекомендую почитать до последней страницы, если у кого появится желание взять. Очень много жалоб на портбл-версию колонки.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=995752

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #117 : 27.07.2021, 13:02:40 »
Они бы лучше сделали удаленное управление любым другим устройством с яндекс музыкой.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #118 : 27.07.2021, 13:33:42 »
Есть один яндекс клиент запущенный где-нибудь, я хочу подключиться другим яндекс клиентом с этим же аккаунтом к нему и перенастроить плейлист. Учитывая что все что касается плеера хранится на сервере, что может быть проще ?

Nsiatik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Устройства умного дома
« Ответ #119 : 27.07.2021, 14:08:52 »
Если я правильно понял, то, допустим, сидишь в яндекс.музыке на компьютере, в браузере, в своем аккаунте, добавляешь там песню в плейлист, а она не появляется в плейлисте на телефоне в приложении яндекс музыка? В телефоне открываешь плейлист, свайп вниз, плейлист обновится.