15 мая Ватсап отключает всех несогласных. На какой месенджер перейти?

Автор Тема: 15 мая Ватсап отключает всех несогласных. На какой месенджер перейти?  (Прочитано 20821 раз)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Старый хонор8, новый хонор 8х

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля

WhatsApp передумал блокировать пользователей, которые не приняли новое соглашение

https://360tv.ru/news/mir/bojatsja-shuma-whatsapp-peredumal-blokirovat-polzovatelej-kotorye-ne-prinjali-novoe-soglashenie/

https://360tv.ru/tag/whatsapp/

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Чукотка, после первого запуска ватсапа на телефоне получить доступ к другой рез копии уже нельзя ( у меня не получилось, выбора просто нет )

теперь или софт как я писал
или руками папки переносить / копировать
если андройд разрешит (сейчас там не все уже так просто)



возможно у HONOR есть софтина типа Samsung Smart Switch

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Буквально вчера ставил новый ЦапЦап на Гнусмас А51 коллеге, ничего такого не было. Сразу стал предлагать поднять бэкап. ХЗ.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Статист, Вы еще не сталкивались с ситуацией когда копию видит , а начинает восстанавливать и
БАЦ надпись " ошибка "
и предлагает или пропустить или повторить ,
я в прошлом году дядьке в Приморье новый смартфон заряжал , так увидел , кирпичей отложил ...
раза с пятого "повторить"  только восстановился



Это как утверждать :
я ногу не ломал ,
значит такой проблемы не существует 

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Хз, с переездом вацапа и других их сервисов на новый смарт проблем не ощутил... Мож это потому, что я пил пиво в столовке хэдквортер fb и видел Тьюринга из доминошек?)) хотя, не думаю)))

Статист

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
sky star,

 не сомневаюсь, ибо ЦапЦап, да и поделие "Паши", стало такой мутью, что по утрам, смарт гудит как голова чугунного пьяницы. Даром, что стоит "приглушить" чаты с "продам курицу и папоротник!!!".

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6023
    • Просмотр профиля
Не пойму проблемы. Сам переустанавливал на новые трубы не раз уже. Переносилось или нет не помню (вроде переносилось все и сразу), но если бы и не перенеслось, то не умер бы. Вы что, нужную инфу в переписках храните? Я так обычно копирую в более надежное место...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
По моему раньше васап сам хранил историю и автоматом ее подгружал если листать сообщения. Сейчас такого нет, если не указал куда делать быкап - ничего не подгружается и история сообщений только локально хранится.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
с андроида на андроид вообще проблем нет перенести вацап. С ифона на андроид труднее, но тоже не больше 2-3 часов надо уделить на чтение теории и сам перенос.

Просто судя по всему смартфоны - это не для всех.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Зачем таскать с собой / хранить историю переписок? В дотелефонное время вы всегда диктофон с собой носили?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
есть такие дебильные варианты когда к примеру человеки пришли учиться в ВУЗ

и н а первой установочной лекции куратор группы задает  вопрос :

а как связь будем держать ?
в ответ слышит наитупейший ответ :
да по ватсапу , он типа у ВСЕХ есть !

и понеслась квартира в рай не останавливаясь на перекуры

тоже самое касается школ , техникумов
само собой все это хранится или пока чадо школу не окончит ,
или по мере актуальности в ВУЗ е ,
тоже самое кураторство у тех же самых может быть не один год (правда это редко случается)
по этому такая  ВУЗ овская  переписка хранится год :)

это если не считать особо одаренных которые пишут в личку и в группу ,
при этом смартфон и ватсап куратора начинает напоминать сервер !
где храница ФСЁОООО

летошний год , папка ватсапа в телефоне супруги занимала смешные 130 гиг ,
при этом там почти нет тупых видосов тиктока и котиков  из группы дома и группы подьезда

население планеты тупеет опережающими темпами , слово почта и просьба отправьте по почте вызывает раздражение !
недоумение , по этому шлют "посмотрите" ФСЁ
чертежи , скрины снятые на видео , ну а золотая жила это -
ублюдочные голосовые сообщения , и огромная удача когда есть лаконичные голосовые ,
а не рассказы и повести временных лет "по пол часа"  о том как я в разгар дипломной  оказался блять во Владивостоке !
а мне завтра надо стоять и диплом представлять !

а история когда в подобных группах у кого нипуть ДР этож праздник какой то для флешки смартфона ,
или там НГ или Рожество или 23 или 8 ,
там же искрометного юмара тоннами льеца , иногда по несколько заходов , н у что бы "наверочку"



то же самое активно в хвост и груву юзаеца на всех мне известных конторах , оп5ть же под соусом
ватсап же у всех есть , к слову у меня есть знакомый которого уволили по ватсапу ,
так сказать уведомили любым доступным способом

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2667
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
ублюдочные голосовые сообщения
В точку.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
https://www.cnews.ru/news/top/2021-05-31_zlo_poverzhenowhatsapp_ispugalsya

Удаляйте тему, а ней нет смысла))

Либо в нытьё надо перемещать

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
Оке, педагогов она заставят поставить российский мессенджер, но вот родителей маловероятно, тем более что первое пол года его не будет в плеймаркете, год в апсторе

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
долбоебы.
одни понапишут всякрго говна, а вторые потом в принудительном порядке заставляют устанавливать
всякие злое**чие яндыксы со своими говносервисами
всякое говно динозавра, типа ICQ (ну серьезно, ну нах*я, блять в 2021 году кому-то ICQ, сцука??)
всякие уеб****ские головые помощники для мололеток типа алис и марусь
всякие соцсети - ну лять, кому надо тот и так поставит, нах**й мней мне ок, вконтактик и фейсбук, если у меня там нет учеток
како-то жалкое подобие офиса - мои документы или что-то такое.

а теперь еще будет очередня ху**ня, импортозамещение вацапа и телеги..

и вот кто-то же там это придумывает, как-то необходимость внедрения обосновывает.. будет хорошее приложение - его сами будут миллионами ставить.
а будет говно - хоть 10 законом прими, все равно будут вычищать телефоны от этого шлака первым делом при покупке.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
The BEST, чего разгунделся-то? :D
Взять Китай, полтора миллиарда человеков во всю пользуются уе***ким вичатом и не жужжат! Причем, для них это и как соцсеть, и как средство оплаты за товары, и как средство перевода бабла друг другу, кстати без всяких там комиссий... При всем этом многообразии функций, его так и не удосужились допилить до нормального и дружественного интерфейса. Ну видимо у китайцев свои логика и понятия об удобстве пользования. Про безопасность транзакций - это отдельная тема, там ее практически нет.

Много знакомых ушли на Телеграм и Сигнал, с удалением Ватсапа как такового...

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
да никакой замены вацапки не будет, пока ею пользуются 90% населения страны. Насколько бы хорош телеграм не был.
Знаю как минимум две гос. сервиса, которые в оф. письмах просят использовать телеграмм для взаимодействия ( телеграмм боты мониторинга и тех поддержки сервиса, + живое общение по вопросам в группах) и ни одного в ватсап.
Ватсап удобен обычному обывателю только как "привычка" и то, только с тех времен когда он стал бесплатный. А когда то он стоил денег)))

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Хз. Пишешь что голосовые сообщения не слушаешь и все.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
первое пол года его не будет в плеймаркете, год в апсторе
Гыгы. Вот, например, для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=online.seraphim.messenger&hl=ru&gl=US и iPhone https://apps.apple.com/ru/app/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC/id1467728926
Безопасно - Все коммуникации надежно зашифрованы, пересылаемые файлы не покидают защищенной среды мессенджера.

• Сделано в России - Мы используем только отечественные алгоритмы шифрования, рекомендованные для защиты информации в российских компаниях.

ты сможешь столько выпить чтобы в это поверить?
серафим.... - ангел с хуем для вашей безопасности с шифрованием
иконки высылают освященные?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
только отечественные алгоритмы шифрования,
назови хоть один стабильный

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
AES256 - который так используется - Национальный институт стандартов и технологий США (англ. National Institute of Standards and Technology, NIST) опубликовал спецификацию AES 26 ноября 2001 года.
чисто русская разработка

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
ГОСТ 34.12-2018 - взят из основ AES256

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
    первое пол года его не будет в плеймаркете, год в апсторе

Гыгы. Вот, например, для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=online.seraphim.messenger&hl=ru&gl=US и iPhone https://apps.apple.com/ru/app/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC/id1467728926
из отзывов -
Николай Николаев
28 октября 2019 г.
147
После установки Серафима, улучшилось общее самочувствие, прошли все болезни,перестал подвисать телефон,ушла вся реклама с телефона,наладилась личная жизнь. Получил повышение на работе.Очень рекомендую.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
отзывы про эту хуйню огонь - рекомендую в плеймаркете почитать - ржака

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
наладилась личная жизнь.
Попробуй, добрее станешь ;-)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Что-то они, гады, подстроили. Не могу отправлять больше фотки с электронки на вотсап, на телегу отправляются как  раньше. Хранилище чистил, не помогло.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Больше достаёт, что большие видюшки переслать даёт, а послать из папки - нет.