Китайские авто

Автор Тема: Китайские авто  (Прочитано 14480 раз)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Китайские авто
« : 29.11.2023, 15:24:03 »
Амит не торт это понятно
Но Япония почти все. а ветки про правильный автомобиль нету.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #1 : 29.11.2023, 15:25:49 »
Короче , други.
Чет есть мысль взять чой нить с того берега речки.
Чисто визуально остановился на Changan CS75 Plus и Чери тиго 7 про. Черри одногодка будет дороже на 200 тыр в срреднем. Почему? Черри для китайцев лучше, ценят больше?

Внимание вопрос. Кто погружался в  эту скользкую тему?
Кто из них тойота для китайцев по качеству?
Рынок у них мутный. Моделей тьма. Есть риски взять - и напороться на снятие с производства и отсутствие запчастей / продаж.

Короче вопросов тьма.
Мэй би есть истории из первых рук - а вот у меня брат взял китайца?

Джилли и Атиг - дорого. Нафиг.
Амода  и Атиг - дорого и стремно. Нафиг.

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #2 : 29.11.2023, 15:51:08 »
Почти все китайцы у нас новые, ещё не успели посыпаться. Из знакомых, кто брал китайца, говорят все нравится. Тут только время покажет. Вангую снятие с производства и отсутствие запчастей через какое-то время. Китайцы то сами эти машины сдадут в утиль, а новые купят, благо цена у них дешевая. А нам со всеми сборами и поборами дорого встают эти машины.

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #3 : 29.11.2023, 15:54:59 »
Турбовые субару форестер или хонда срв, не попадающие под санкции, не вариант притащить?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #4 : 29.11.2023, 15:58:26 »
Турбовые субару форестер или хонда срв, не попадающие под санкции, не вариант притащить?

Сейчас у мну и так полторашка турбо.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #5 : 29.11.2023, 16:29:57 »
Джилли и Атиг - дорого. Нафиг.
Ну тогда и ничего не расскажу про своего Кулька годовалого уже :)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #6 : 29.11.2023, 16:58:07 »
Коллега взял Чанган ЮНИ-Т. Новый. Доволен. Все на китайском, английского нет.

Сегодня на нашей таможне видел полтора десятка китайцев 3 млн+ прайсом, ждут хозяев.

Я б рассматривал ту же хонду китайскую или чего там еще есть. Левый руль, японец.

Нет доверия китайскому сервису. Они пока не готовы.

Сами китайцы у нас ездят на японцах, даже если это дороже) При том не на европейцах, а не лексарях, хондах, тоетах.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #7 : 29.11.2023, 17:06:03 »
Имхо, не надо. Да, у нас они гнить будут намного меньше, чем в европейской части. Сомнительная ликвидность на вторичке, сомнительная история с запчастями, в лучшем случае корявый перевод с китайского, известная нелюбовь китайцев к унификации запчастей и ПО. Да, красивый, новый и напичканый, но историй уже хватает в инете.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #8 : 29.11.2023, 17:06:37 »
Китай авто по ценам как в китае - да имеет место быть почему бы не взять, Китай авто по ценам которые нам здесь предлагают это жесть нах неужели нет других вариантов...
ЗЫ Лично мое мнение

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #9 : 29.11.2023, 18:03:56 »
Ликвидность, да, с китайскими б/у автомобилями будет все печально. Лучше все же несанкционная японка.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #10 : 29.11.2023, 19:31:29 »
Имхо, не надо. Да, у нас они гнить будут намного меньше, чем в европейской части. Сомнительная ликвидность на вторичке, сомнительная история с запчастями, в лучшем случае корявый перевод с китайского, известная нелюбовь китайцев к унификации запчастей и ПО. Да, красивый, новый и напичканый, но историй уже хватает в инете.

Уверен когда-то так и про японские авто говорили))

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1756
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #11 : 29.11.2023, 19:36:30 »
Уверен когда-то так и про японские авто говорили))


Ага, а потом также про корейские говорили, типа этого:

Нет доверия китайскому сервису. Они пока не готовы.

Мы все ждём экспертного мнения, когда же китайцы будут готовы!

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #12 : 29.11.2023, 19:52:38 »
Я бы взял свежего "китайца", но только электрического.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #13 : 29.11.2023, 20:24:25 »
Когда я брал Хонду свежую три года назад, все говорили "ой, робот, фууу", "да он и 100 тыщ не ходит" и прочее. Сейчас фитов, шатлов, вензелей как собак не резаных и бегают по 250 т.км
А китаец это немецкий или американский движок, какая-то трансмиссия, какая то подвеска и очень красивый интерьер и экстерьер с бааальшим таким экраном, что конечно самое важное в автомобиле.
Для тех кто работает с китайской техникой и оборудованием не открытие когда каталожных номеров нет, все у них по фото и вручную. И это на известных марках спецтехники
Серьезные ребята крупные если и берут такое оборудование то новое, с опаской и перестраховкой. Всегда на приколе пара европейских старичков. Китайский Джон Дир это нихрена не Американский. Хотя американская техника тоже гавно.
Но главное верить. Корейские авто до сих пор уступают японцам значительно и по многим показателям. А если и есть аналоги, то за тот прайс, который японопром интереснее.
Так что пробуйте, пишите, а я лучше поежу на самурайско-покемонских китайского или любого иного производства. Там хотя бы одна и та же запчасть по одному и тому же номеру.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #14 : 29.11.2023, 20:37:24 »
Попадалась инфа( и довольно часто) что китайцы очень уж подвержены ржавчине. Правда или нет - хз...


Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #16 : 30.11.2023, 10:16:56 »
Попадалась инфа( и довольно часто) что китайцы очень уж подвержены ржавчине. Правда или нет - хз...
зависит от региона эксплуатации.
В общем, я начал заниматься нетрадиционным автомобилизмом на ДВ, когда это еще не было мейнстримом.
Чери Тигго 2014 года, был новым продан в Чите, из Читы я его уже купил и привез сюда. Пробег перевалил за сотку. Ржавчины нет абсолютно. До сих пор в семье машина.
Новер М4 2014 года, был новым продан в Красноярске, я его купил и привез сюда. Пробег 110 тысяч на одометре и знаю что 70 смотал первый хозяин. В итоге 180 тысяч. Ржавчины нет абсолютно. Был мною продан в Нерюнгри.
Бриллианс V5, 2014 года, машина из Красноярска, был куплена мной в Иркутске, пробег на момент покупки был около 90 тысяч. Ржавчины нет абсолютно. Продан другу в Благовещенске, далее уехал в Завитинск.
Так что из опыта сделано два вывода: в нашем регионе китайцы не ржавеют, и продать можно любую машину. Вопрос времени и цены.
Раньше на корейцев смотрели и плевались, типа фу, некачественные, не таёта и пр... В это время я ездил на стареньком спортейже и радовался жизни. И он тоже продался, когда пришло время менять машину.
К китайцам скоро привыкнем, будем так же покупать и продавать как короллы, и уже появляются не совсем новые китайцы, 14-16 г.в. в Благовещенске, и ездят люди, скорби на лице не видно.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2107
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #17 : 30.11.2023, 10:53:49 »
Чери тиго 7 про

Обзор с упором в агрегатку

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #18 : 30.11.2023, 13:05:08 »
Бриллианс V5, 2014 года, машина из Красноярска, был куплена мной в Иркутске, пробег на момент покупки был около 90 тысяч. Ржавчины нет абсолютно. Продан другу в Благовещенске, далее уехал в Завитинск.
офигенный бюджетный аппарат))) ему бы места сзади побольше и двигло вместо 1,6 хотя бы 1,8 сил на 150... ржавчины подтверждаю - не было, только из-за того что машина с сибири столкнулся с проблемой заебуневших болтов в подвеске, при обслуге много пришлось заливать ВДшкой и прочими смазками, чтобы открутить... а так кузовня прочная! ну и ценник на запчасти приемлемый и главное всё "оригинал")))


fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #19 : 30.11.2023, 13:16:53 »
В общем, я начал заниматься нетрадиционным автомобилизмом на ДВ, когда это еще не было мейнстримом.

Так.
Это описано прошлое же? А сейчас что? Так и на китайцах?
И следом вопрос - почему именно они. Вернее не так - почем напр не чери и не чанган? Я имею ввиду в тему же погружались и к каким то выводам пришли, мой путь уже был пройдет.. Огласите мысли?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #20 : 30.11.2023, 14:36:29 »
fluf, сейчас чери тиго, который описан выше. Ездит жена.
У меня сейчас форд мондео, так как мой Ховер приехал и купил человек из Саха. Я искал китайца от Новосиба до Владивостока, но к сожалению выбор сейчас не такой большой в мои деньги, как был те же два-три года назад. Долго оставаться без машины было не вариант, поэтому был куплен мондео, так как с фордами я знаком очень хорошо, да и ехать за ним пришлось не так далеко.
И следом вопрос - почему именно они
Да в принципе это не панацея. У меня были и лады, и волга сайбер. и корейцы и китайцы и японцы...
Но в одно время я наверное повзрослел, и просто из "японец 2003-08 года за 500" и "китаец 2014 года за 500" я выбрал второе. Машины свежее, пробеги меньше и прозрачнее, в основном 1-2 хозяина. Да и как то поездив на левом руле, ездить на правом уже не хочется. Страна-производитель для меня не имеет огромного значения. Будет хороший автомобиль из Ирана или Индии, который к тому же мне будет нравиться внешне, куплю без сомнений.
Я наверное уже пришел к тому, что могу катать свою старую жопу не в крутой машине, а в той, которая не обносит кошелек своими затратами и выполняет свои функции по доставке меня из одной точки в другую, предоставляя хотя бы минимальный комфорт. Пока под такие требования подходят пробежные китайцы, поэтому и они.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #21 : 30.11.2023, 15:04:13 »
Алекс Смит, во, у меня та же фигня с левым рулём, пруль больше не хочу. Категорически.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #22 : 30.11.2023, 17:39:04 »
Имхо, ветку можно перенести в автофлуд, а по делу - смотрел видос, где чувак а китайце тыкал пальцем в сенсорную панель управления климатом в холодную околонашетемпературную и не мог включить печку, потому что сенсор не реагировал от холода. Похоже было на правду

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #23 : 30.11.2023, 19:31:48 »
Имхо, ветку можно перенести в автофлуд, а по делу - смотрел видос, где чувак а китайце тыкал пальцем в сенсорную панель управления климатом в холодную околонашетемпературную и не мог включить печку, потому что сенсор не реагировал от холода. Похоже было на правду
Мой Кулёк вторую зиму без гаража, сенсор даже кожаной перчаткой тыкается. Тряпошной дутой перчаткой не хочет.

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #24 : 30.11.2023, 21:26:52 »
Алекс Смит, как с ликвидностью? Взял за 500 и через 5 лет продал за 300? Или как японца, взял за 500 и продал через 5 лет за 700?

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #25 : 30.11.2023, 22:18:25 »
Взял чистого китайца, трехлетку. Состояние как только из салона. Приборку сразу перенастроил на английский. По ГУ можно попользловаться мобильным переводчиком, на японцах также на многих стоят магнитолы на японском и ничего страшного. Про остальное пока ничего не скажу, еще без номеров

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #26 : 30.11.2023, 22:38:58 »
Или как японца, взял за 500 и продал через 5 лет за 700?
Купил японца 15 лет назад за 207. Сейчас по объявлениям (расклеены по всей области о выкупе авто) предложили 80. Выгодно?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 748
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #27 : 30.11.2023, 22:43:42 »
Сейчас по объявлениям (расклеены по всей области о выкупе авто) предложили 80.
Эти и за нового крузака 300-го лям предложат. Зато сразу!
Выгодно?
Там? Наверное выгоднее на металлолом сдать. Но это не точно.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #28 : 01.12.2023, 09:18:15 »
Алекс Смит, как с ликвидностью? Взял за 500 и через 5 лет продал за 300? Или как японца, взял за 500 и продал через 5 лет за 700?
Бриллианс V5, 2014 года
Купил у Алекс Смит за 550 т.р., продал через год за 650 т.р.

если тачку не ушатывать, то стоимость только растёт... и это конечно касается не только китайцев

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #29 : 01.12.2023, 10:17:38 »
у нас цены только в рублях растут,  а ЗП в любой валюте падают

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #30 : 01.12.2023, 10:41:33 »
продал через год
fluf, вот и ответ на все вопросы ветку можно закрывать )

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #31 : 01.12.2023, 11:05:37 »
fluf, вот и ответ на все вопросы ветку можно закрывать )
ну люблю я машины менять, что поделать)))
причина честно не в том, что не понравилась, как писал выше - нормальный бюджетный паркетник. отлично рулится, дешевый в обслуге и более чем надёжный!)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #32 : 01.12.2023, 11:06:52 »
Страна-производитель
а) немецкие говно — нет настоящего японского качества
б) японские говно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские говно — нет вообще никакого качества
г) французские говно — потому что говно да и все
д) американские говно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
e) китайские говно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем
ж) наше говно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам


Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2107
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #33 : 01.12.2023, 11:09:39 »
наше говно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
нормальное у нас говно было когда за новую просили по 350-400тыщ)

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #34 : 01.12.2023, 11:14:21 »
нормальное у нас говно было когда за новую просили по 350-400тыщ)

ну в пересчете на доллары, цена практически не поменялась

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #35 : 01.12.2023, 14:21:36 »
если тачку не ушатывать, то стоимость только растёт... и это конечно касается не только китайцев
Гыг! Смелое заявление)))

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #36 : 01.12.2023, 14:50:33 »
Гыг! Смелое заявление)))

ну почему, очень даже реальное.    Покупаешь машину, загоняешь в гараж, накрываешь пологом, и закрываешь гараж.
Перед продажей проделываешь все в обратном порядке

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #37 : 01.12.2023, 20:39:04 »
Гыг! Смелое заявление)))

ну почему, очень даже реальное.    Покупаешь машину, загоняешь в гараж, накрываешь пологом, и закрываешь гараж.
Перед продажей проделываешь все в обратном порядке
И даже при "покупаешь, загоняешь , накрываешь , закрываешь " цена ее падает с учетом инфляции, конечно.
Ну,а если "закрываешь" на лет пьсят и более,тогда да! Только из категории "авто",тачка переезжает в категорию "винтаж и раритет"))

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #38 : 01.12.2023, 20:43:24 »
Покумекал, почитал.
Понял что менять полторашку турбо японца, на полторашку китайца = абсолютно бессмысленно.
Тем более (чет был уверен что все китайцы = фарш), оказывается с комплектациями там тоже все напутано. И подогревы, сонары, д-дождя, адаптив, слепые зоны = запросто могут быть мимо.
Только 360 обзор помоему у них у всех. Который как раз нафиг не впился.

+ два года новее не стоит возможного геммора и отсутствия плюшек так нужных.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #39 : 01.12.2023, 21:03:15 »
Отсюда поподробнее можно, машина, год, чтобы с китайцем такого же класса и года была и по деньгам хотябы где то рядом была

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #40 : 01.12.2023, 22:20:16 »
Отсюда поподробнее можно, машина, год, чтобы с китайцем такого же класса и года была и по деньгам хотябы где то рядом была
Crv, либо форик. Проходные и несанкционные.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #41 : 01.12.2023, 22:37:02 »
И с каким китайцем?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #42 : 01.12.2023, 22:54:17 »
Отсюда поподробнее можно, машина, год, чтобы с китайцем такого же класса и года была и по деньгам хотябы где то рядом была

Эклипс кросс  vs чиго 7 про vs чанган 75 плюс (юни-т нафиг, мелкий сильно)
По плюшкам - получается учитывая что китайцы совсем не фарш, и эклипс уделывает их из базы. а 90% их это G комплектация.
По надежности - понятно тоже.
Дизайн - с претензией на современность.
По расходу - так китацы вообще не бывают экономичными.
Салон - хоть митцу и сделало впервые за 20 лет рывок, но до китайца не дотягивает. Но уже терпимо и даже где то мило.
Вот и имеем - только салон vs все остальное.
Год свежее у китайца будет при той же цене. Но год-два возраста не стоят потенциального геммора.

Поэтому для себя вопрос закрыл. В пень.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #43 : 01.12.2023, 23:07:48 »
На счет совсем не фарш я думаю что привезти  можно за 1.6-1,7 20 год, а эклипс как минимум стоит 2 с хорошим плюсом. И с каких пор митса стал отличным японцем 😀

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #44 : 01.12.2023, 23:11:29 »
И с каких пор митса стал отличным японцем

Перкреститесь.
Только тойота есть автомобиль.
И можете меня цитировать.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #45 : 01.12.2023, 23:15:59 »
Лично я считаю митсу хорошим авто, влалел сам, но в народе он никогда не считался таким и поэтому ценник был не соответсвующим, ну и соответственно ликвидность

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #46 : 01.12.2023, 23:20:35 »
Serg, Эклипс вообще вышел прям работой над всеми ошибками. Притом они умудрились не добавить ни одной новой. Ну это оффтоп.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #47 : 01.12.2023, 23:25:01 »
Ну это уже не столь важно, ценник разница в пол ляма, и примерно одинаковая ликвидность идет не в пользу эклипса

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #48 : 01.12.2023, 23:31:51 »
Ну а cr-v и форики с еще более высоким ценником сравнивать смысла нет

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #49 : 01.12.2023, 23:38:47 »
Ну это уже не столь важно, ценник разница в пол ляма, и примерно одинаковая ликвидность идет не в пользу эклипса

Откуд пол-ляма и как насчитали?
эклипс - 2.2 привезти выйдет.
озвученные мной китайцы столько же.
ну понятно сотка туда сюда.

я без понятия откуда вы чери 7 про за 1,7 найти предлагаете.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #50 : 01.12.2023, 23:44:43 »
А вы его в плане привезти напрямую с китая искали? В 2 ляма будет комплектация в максимуме и то я наверно сильно увеличил ценник, эклипсу и не снилась. Один минус у китайцев, у них нет подогрева второго ряда и руля, но это мелочь

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #51 : 01.12.2023, 23:53:58 »
В 2 ляма будет комплектация в максимуме и то я наверно сильно увеличил ценник, эклипсу и не снилась

Покажите.
Всякие подборщики с Китая мне что чери что 75 = 2.2 минимум. И комплектация = жир, только на словах. Ибо никому не ведомо как ее чекнуть гарантированно заранее.
Про жир - злые языки утверждаю что у 7про нету адаптива в принципе. Какой это жир тогда?
А то что можно чекуть: люк и 360, мне как раз вот нахрен не впилось.
 

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #52 : 02.12.2023, 10:40:19 »
https://www.dongchedi.com/usedcar/12618776       1,7 примерно, круиз есть, но какой не написано.   цена написана, что выше средней.
https://www.dongchedi.com/usedcar/13076015        на пару соток дороже но уже тиго 8

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #53 : 02.12.2023, 20:11:45 »
...К китайцам скоро привыкнем, будем так же покупать и продавать как короллы...
Воистину...
O tempora, o mores!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #54 : 09.12.2023, 08:17:22 »
Москвич-3 (JAC JS4) или Москвич-6 (Sehol Yao) - ваш выбор! Поддержи отечественного производителя!

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4516
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #55 : 11.12.2023, 19:51:19 »
Москвич-3 (JAC JS4) или Москвич-6 (Sehol Yao) - ваш выбор! Поддержи отечественного производителя!
В очереди за Вами, сэр, постою. :) Поугораю, как ты променяешь своё имперское авто на очечественное...

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #56 : 11.12.2023, 21:34:00 »
стыдно признаться, я седня гранту на автомате смотрел на дроме

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #57 : 11.12.2023, 22:00:48 »
Купил7

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #58 : 12.12.2023, 06:18:03 »
нет конечно, потом в себя пришел

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #59 : 13.12.2023, 15:38:43 »
мне вот маджаро симпатизирует,вроде как вольво на половину.смотрю б.у хариер или он.думаю что в будущем многие пересядут на китай.и цену они хорошо поднимут,как с техникой ксиоми.про запчасти и расходники немного пугает.а так смотришь обзоры космолеты у них еще те.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #60 : 13.12.2023, 21:33:21 »
Когда то тут мечтали о Приусах, сейчас о китайских ведрах.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #61 : 13.12.2023, 22:49:30 »
Лет 10 назад точно так де говорили про корейцев

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #62 : 14.12.2023, 03:10:31 »
Из китайцев нормальный аппарат Zeekr 001, но у него ценниг в районе 7-9 лямов деревянных.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #63 : 14.12.2023, 07:19:53 »
Из китайцев нормальный аппарат Zeekr 001, но у него ценниг в районе 7-9 лямов деревянных.
по нему вообще никакой статистики нет, очень редкий аппарат. поначалу и теслу восхваляли.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #64 : 14.12.2023, 08:30:41 »
Когда то тут мечтали о Приусах, сейчас о китайских ведрах.
можно обоснование, почему приус не ведро, а китайские все вёдра?

поначалу и теслу восхваляли.
А что с Теслой не так? До сих пор очень востребованный автомобиль. Есть недостатки, но это не мешает продавать по 1,2 млн автомобилей в год.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #65 : 14.12.2023, 10:32:01 »
А что с Теслой не так? До сих пор очень востребованный автомобиль. Есть недостатки, но это не мешает продавать по 1,2 млн автомобилей в год.
У бюджетных все не так.
Подрамники, рулевые рейки (от руля до наконечников), система охлаждения, подвеска (вся), трясущиеся и громыхающие салоны.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #66 : 14.12.2023, 11:30:53 »
У бюджетных все не так.
причем, раз уж речь о китайских авто, поговаривают, что произведенные в Китае Теслы покачественнее получаются.
И что считать бюджетными? Model 3?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #67 : 14.12.2023, 14:02:20 »
У бюджетных все не так.
причем, раз уж речь о китайских авто, поговаривают, что произведенные в Китае Теслы покачественнее получаются.
И что считать бюджетными? Model 3?
Да, она весьма проблемна по отзывам.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1756
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #68 : 14.12.2023, 14:18:01 »
Если и брать теслу, то только дизельную и на коробке!

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #69 : 14.12.2023, 18:46:23 »
в брендах, суббрендах, в моделях китайских я уже запутался

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #70 : 15.12.2023, 10:24:50 »
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2023-12-06-na-kakie-kitajskie-avtomobili-i-pochemu-massovo-zhalujutsja-rossijane/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=28665&utm_content=5726200&utm_campaign=1537&utm_referrer=24smi.info

"... хваленые изделия от Haval и Great Wall неприлично часто ругают за повышенный расход топлива и низкую защиту кузовных панелей от коррозии, Exeed — за низкое качество тормозных механизмов, FAW — за пластмассовые детали и плохую антикоррозийную обработку, а Omoda и Chery — за отсутствие эргономики водительского кресла.

Чрезмерный аппетит также отмечается у моделей Geely, Tank, Dongfeng и Changan. Продукция JAC отталкивает потребителей сомнительным дизайном и недостаточным уровнем комфорта, а «корыта» от Lifan — вездесущей ржавчиной и посредственной управляемостью. Смеем предположить, что если вы найдете в автосалонах машины этого обанкротившегося бренда, то будут они 3—4 лет отроду и, вероятно, уже изрядно проржавевшими.

А согласно опросу ресурса «Открытие Авто», 60% респондентов жалуются на тонкий металл, плохую шумоизоляцию и хрупкую подвеску моделей made in China. При этом, по сравнению с минувшим годом, число обращений владельцев «поднебесных» машин в автосервисы увеличилось более, чем на треть... "

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #71 : 15.12.2023, 10:58:03 »
да по поводу ведер я бы тоже так китай автопром не называл.они быстро учатся и хорошо делают работу над ошибками.
я на запад знакомым грузовики фотон смотрел.чтобы не мошенники были,они партию покпали и говорит если что не так водители говорят,пишешь на завод,в новой партии уже переделали.прошли многие у них больше 200т.км проблем нет.водители довольны на камазы не хотят.Покупали уазы они же,говорит обидно.Это как надо свою же продукцию не любить,что она через год уже вся в ржавчине и гниле и с полным букетом тех.проблем.а на завод пиши ,не пиши им плевать.
Учились здесь с парнем.он сейчас в белгороде,там торговым представителем работает на haval 180 тысяч проехал.претензий как таковых нет.
от сюда уехал на свежем ниссан нот заказывали ему здесь с  японии с пробегом 30тысяч. сейчас пробег 90 т я ему вариатор отправлял.так вот фирма по продаже контрактных запчастей сказала,что за год еще не весь они продали 30 вариаторов,а двигателя никому не нужны стоят 12 тысяч.а коробка такая проблема.другой на крауне и витце гибридном батарею менял до 120 тысяч и говорит это нормально все форумы об этом пестрят поэтому нет того императорского качества.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #72 : 15.12.2023, 11:10:59 »
я пару лет назад с одним спорил он с питера в свободный работать приехал и искал  14 или классику поездить.И зашла речь,я говорю у вас там бмв и мерседес от ремонта до ремонта,у него личная х5 дизель и его личный пробег 480 тысяч.Мотор и коробка родные,а ты говорит уверяешь что у вас все японское что не купи миллионики,только в каждом третьем обьявлении контракт или коробка или двигатель,поэтому думаю все равно будущее у нас за китаем,своего то нет.А как они стремительно набирают не корея и не япония так не делали.
Смотрел обзоры гилевича он в китае живет,толково рассказывал.Он сравнивал мерседес и что то китайское,так мерседес в два раза выше по цене премиум не имел электро регулировки по вылету,так как чипы вроде раньше китай им делал и поставлял,а сейчас у них у самих подьем и им самим надо.кожу на сидения китай делал,батареи к гибридам и электро китай.
Сам пока присматриваюсь но пока страшновато.именно в плане если стукнут.расходники.на островах рядом авторемонт есть,так там китайская стоит с развалившимся задним редуктором уже месяца два,все приехала.ждут ищут.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #73 : 15.12.2023, 11:31:08 »
там китайская стоит с развалившимся задним редуктором уже месяца два
кто китайская? Что ищут? Редуктор задний? Видать плохо ищут. Или просто ищут в дроме, а их там нет.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #74 : 15.12.2023, 11:39:54 »
а.м китайского производства.ждут задний редуктор.а мастерам,что з.ч будет они поставят.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #75 : 15.12.2023, 11:52:08 »
avtor55, бля, не могу привыкнуть и иногда понять твой стиль изложения.
Что значит ждут? Посадили в горшок и ждут когда вырастет?
а мастерам,что будет деталь поставят.
это что за набор слов?

Автомобиль произведен в единственном экземляре? Весь из оригинальных, не имеющих аналогов запчастей?
По мне, так там никто нихера не ищет, а хозяину просто пиздят, набивая цену.
Уже давно все можно было найти, купить, или на худой конец заказать из Китая.
Как владелец уже трех китайских авто, заявляю: на все можно найти запасные части. если умеь пользоваться интернетом, а не на авторынке искать.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #76 : 15.12.2023, 12:00:42 »
зашел вопрос про машины из китая,он указал,что вон стоит уже несколько месяцев.Ремонт напротив гостиницы красная.Думаю хозяин заинтересован найти.по их же словам встречается проблема с поиском зачастей нормальных каталогов нет.Были случаи когда запчасть была не та и не подходила.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #77 : 15.12.2023, 12:02:28 »
зашел вопрос про машины из китая,он указал,что вон стоит уже несколько месяцев.Ремонт напротив гостиницы красная.Думаю хозяин заинтересован найти.по их же словам встречается проблема с поиском зачастей нормальных каталогов нет.Были случаи когда запчасть была не та и не подходила.
Может по-братски Алекс Смит поможет найти? Опыт по его словам имеется.
А может и за мзду.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #78 : 15.12.2023, 16:56:46 »
KenshiN, не, я это делаю для себя или для друзей. Никому искать не буду.
Тем более, что avtor55 сам эту машину не видел, просто от кого-то слышал, что кому-то сказали что стоит и ничего нет.
/Это как про повара, который ссал в чан с салатом. Все рассказывали, но никто не видел.
Щас любого на 30-летней королле спроси почему не возьмет китайца посвежее, он тебе полюбому расскажет кучу историй про китайцев типа вот этой с развалившимся редуктором. 
Я менял насос кондиционера и шрус на автомобиле, которых на данный момент продается 4 по всей России. Менял на оригинальные в то время, когда китайцы еще не были мейнстримом.
А так же обслуживал авто и что-то по мелочи менял, типа блестяшки на бампере и крышки под крюк, подрулевой шлейф (на новые) на авто, которых сейчас вообще ни одной в РФ не продается.
Поэтому я и спросил: Автомобиль произведен в единственном экземпляре? Весь из оригинальных, не имеющих аналогов запчастей?
Если нет, то все можно найти, надо лишь захотеть.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #79 : 15.12.2023, 22:19:18 »
где то указано что мне сказали?я был на этом ремонте у директора стоит данная машина в углу.марку не спрашивал,так как знаю их не много.Зашла речь про китайский автопром он мне и указал,что стоит ждет запчасть.у них нет возможности найти,думаю если бы была нашли и заработали.Сам владелец уже пару месяцев без машины.так же ищет.И не по слухам а от людей кто связывался именно с какой то запчастью все не так просто.а у вас все гладко пошел и тут же нашел.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #80 : 15.12.2023, 22:29:39 »
https://www.kp.ru/daily/27580.5/4849933/ и проблемы про запчасти и долгое ожидание не новость.когда  два месяца назад через меня хотели отправить микроавтобус максус g20,людям не понравилось что он новый и уже на порогах краска вздулась и он начал гнить сам китаец с промышленной сказал мы продаем машины  и спец.технику,с з.ч все сложнее.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2299
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #82 : 16.12.2023, 10:39:54 »
https://ltdfoto.ru/image/BmRJzu
https://ltdfoto.ru/image/BmRSIZ
https://ltdfoto.ru/image/BmRlkH
https://ltdfoto.ru/image/BmRXqL
https://ltdfoto.ru/image/BmRB1M
https://ltdfoto.ru/image/BmRmin
https://ltdfoto.ru/image/BmRspY
Таких страниц не существует.
По поводу статьи Кп со ссылкой на "За рулем" ну это вообще, как говорят "такое"
Я разговариваю с позиции владельца китайского авто. Причем не нового, на которого по вашей логике ничего и нигде не должно быть.
Но как то ездят машины. За сотню тысяч  уже проехали. И я знаю, что если мне что-тонадо будет, я куплю это 100%.

на порогах краска вздулась и он начал гнить
То, что у какого-то китайца на базе начала гнить ноунейм поделка, это не значит, что все так гниют.
Ответсвенно заявляю:
Brilliance V5 2014
GW Hover M4 2014
Chery Tiggo FL 2014
Не имели и не имеют ни одного рыжика по кузову, краска в хорошем состоянии и вспучиваться не собирается.
Один нюанс: машины никогда не были в Москве и подобных реагентных регионах, в которых гниют, наверное, даже алюминиевые кузова
Все машины из Сибирской части: Красноярск, Иркутск, Чита.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #83 : 16.12.2023, 19:35:10 »
на авто, которых сейчас вообще ни одной в РФ не продается
я летом продал свой кейкар, такой сейчас только один на дроме продается на всю русь. и ниче, запчасти есть, какие хочешь, контракт копейки. где то в благовещенске катается машинка.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #84 : 16.12.2023, 19:38:26 »
в каждом третьем обьявлении контракт или коробка или двигатель
был случай, звонит кореш, просит помочь, какая то знакомая проездом в городе, масленка загорелась, можешь купить пару литров тотачи и долить? купил две литрушки, поехал. стоит тиида, за рулем блондинка. спрашиваю - когда масло меняли? - нипомню. щуп сухой и аж коричневый от лака. влил два литра, на щупе появилось. говорю - меняйте масло два раза в год, а не когда хочется. потому и каждая третья контракт.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9081
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #85 : 29.12.2023, 19:45:17 »
https://rutube.ru/video/0b9ac144c973c0487f1f6602f139b79d/?r=wd

просто в щи ,
в фарш ,
в молекулы  ;D

я был в ДТП , сидел в Сафаре ,
сафарик покрасили с баллончика  ::)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #86 : 29.12.2023, 20:30:30 »
На Жигулях надо ездить! Если под КамАЗ попал - то ремонтировать вообще ничего не придется.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #87 : 29.12.2023, 20:34:15 »
Машины так и делаются
Чтобы железо - в щи, в фарш, в молекулы, а люди при этом целые и невридимые
Была б цель максимально сохранить желнзо - их делали из листовой стали и швеллером усиливали.

А после дтп тачка идет в утиль, хозяину выплачивается сираховка и покупается новая машина

В цивизизованных странах

Где стоимость брички сильно меньше стоимости хаты

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #88 : 29.12.2023, 20:41:09 »
Была б цель максимально сохранить желнзо - их делали из листовой стали и швеллером усиливали.
ГАЗ-М-20 "Победа". Много в них погибло?

и покупается новая машина
Вот для этого из фольги и делают.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #89 : 29.12.2023, 20:53:02 »
ГАЗ-М-20 "Победа"

Сравни скорости, динамику, плотность потока, количество машин на душу населения тогда и сейчас

Сколько оно там до сотни ехало? Минута? Две? И то, если могло эту сотню набрать.

А сейчас у тебя половина соседей по потоку сотню меньшу 10 секунд возмет.

Раньше одна машина на дом, а сейчас две в каждой квартире.

Короче, сравнение насравнимого.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 131
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #90 : 29.12.2023, 20:59:59 »
ГАЗ-М-20 "Победа". Много в них погибло?
А сколько их было выпущено и использовано? Вики говорит о 241497 машин. Ну и вероятность столкновения в те годы сами посчитайте. Ну и скорости. А к примеру на 2021-2022 год производитель АвтоТаз подтвердил, что за 10 лет было выпущено более миллиона автомобилей Lada Granta. Какова вероятность сдохнуть в этом изделии? Всяко выше чем в Победе? И луженный кузов не поможет...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #91 : 29.12.2023, 21:07:47 »
А сколько их было выпущено и использовано? Вики говорит о 241497 машин. Ну и вероятность столкновения в те годы сами посчитайте.
Да. Я про то, сколько в аварий попало автомобилей и сколько погибших в процентном отношении. Китайцы тоже не миллионными партиями свои автомобили выпускают одной марки.
А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления. На то и расчитаны - купищь новую.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #92 : 29.12.2023, 22:00:41 »
А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления.
Ай не выдумывай))) 12 лет на гранте езжу, как и пол страны. Ничего плохого о машине сказать не могу. Она себя в первый год окупила и только на 10й год потребовала к себе небольшого внимания - подвеску обновить и стартер надо было обслужить, но он стоит каких-то копеек, что проще купить. Ездит не мало, часто багажник с задним рядом загружен на 100+кг, с тормозами проблем нет, нигде ни разу никаких внезапных заносов не было.
Лучше скажи, почему на многих японцах типа ниссан нота и многих других зимой печка только в передний ряд дует, а сзади люди замерзают и охреневают. Интересно, как зимой в китайской машине пассажиры заднего ряда себя чувствуют и вообще тепло в них через 10-15 минут прогрева? Я конечно понимаю, что существуют подогрев простаты со спиной, но ничего хорошего в этом не вижу, когда мерзнут ноги.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #93 : 29.12.2023, 22:24:56 »
12 лет на гранте езжу, как и пол страны.
Ну насчет полстраны я бы небыл так категоричен.

часто багажник с задним рядом загружен на 100+кг
500+ без проблем, хоть по месту, хоть на закупках по области (корма для с/х животных, Светофор и 4 пассажира как обычно).

Лучше скажи, почему на многих японцах типа ниссан нота и многих других зимой печка только в передний ряд дует
Не знаю, купил Ниссан - ипись с ним сам. У меня тоже только впереди печка дует. Но выше второй скорости почти не приходится включать - жарко становится, даже на задних местах.

PS. Обычная табуретка. От Тойоты.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #94 : 29.12.2023, 23:16:39 »
Лучше скажи, почему на многих японцах типа ниссан нота и многих других зимой печка только в передний ряд дует,

А у гранты где-то есть отдельные воздуховоды для задних пассажиров?)



nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #95 : 30.12.2023, 10:03:03 »
отдельные воздуховоды для задних пассажиров
да, под сидушками есть


Реально во многих машинах ездил, в том же рио нет печки сзади, в филдере и многих универсалах, а тут прям мангал для ног воткнули.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #96 : 30.12.2023, 10:31:23 »
12 лет на гранте езжу, как и пол страны.
Ну насчет полстраны я бы небыл так категоричен.
Тем не менее, высказывание хоть и образное, но от истины недалеко. То что Дальний Восток длительное время перебивался праворукими бэушками - не говорит ни о чем. На всём ДВ с Камчаткой и Чукоткой народу меньше, чем в одной только Москве. А на западе страны кроме Москвы плотность населения гораздо выше, и на тех или иных ВАЗах ездит реально полстраны.

И чтобы смело писать подобные утверждения:

А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления. На то и расчитаны - купищь новую.

Надо бы плотно поездить на Ладе. Подскажи пожалуйста, за последние хотя бы лет 5, сколько тысяч километров наездил на современной Гранте/Весте?  ;) Я вот 30 тысяч наездил. У товарища веста универсал на вариаторе - пробег за три года (покупал новую в салоне) к сотне приближается. На удивление - ни разу "на чистом асфальте занос не ловил" и "не переворачивался на ровном месте". Ни я, ни он.

Я не боготворю отечественный автопром, и определённые вопросы к весте у меня разумеется, были. Но в целом это отличный современный безопасный автомобиль.
А то так можно по размотанным "маркам" про весь япоский автопром говорить - неуправляемое говно.  ;)

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #97 : 30.12.2023, 10:51:33 »
на моей сузуке есть отводы от патрубков для ног задних пассажиров. самих патрубков только нет, а колхозить неохота

11and10

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #98 : 30.12.2023, 10:52:11 »
В филдере не было обогрева ног для задних пассажиров многие жаловались на замёрзшие ноги. В ноте посмотрел тоже нет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #99 : 30.12.2023, 11:31:02 »
Но в целом это отличный современный безопасный автомобиль.
Скажите еще за адекватные деньги.

Я вот 30 тысяч наездил
За пять лет? Да  по месту больше накатываю...

Вот когда пробег будет 200+, то расскажите тогда сколько вкинули в ремонт. Хотя не расскажите, вы ее продадите за 20% первоначальной стоимости  и купите другую.

PS. Что-то спор не туда зашел :)

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #100 : 30.12.2023, 12:02:08 »
Еще бы гранту с кркзаком начали сравнивать ))))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3779
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #101 : 30.12.2023, 12:13:20 »
вот 30 тысяч наездил.

Мой пробег за 9 месяцев)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #102 : 30.12.2023, 12:27:48 »
Вот когда пробег будет 200+, то расскажите тогда сколько вкинули в
Ну я проехал на гранте в городском за 12 лет. На 100т.км стойки с резинками в подвеске заменил все(25т. Р с деталями и работой), на 150т.км стартер и котел подогрева(12 с работой), передние диски с колодками и задние барабаны(хз сколько стоило, вроде в районе 10тр) на 130т.км пробега. В двигатель и КПП не лазил. Только клапаны регулировал и ремень помпа ролик раз в 50т.км, с работой это 12т.р-15т.р в среднем. Еще менял подрулевой переключатель поворотов и пару раз реле. Цена ну тыщу за новое. Был два раза в дтп, один раз на скорости въехал в стоячий витс, капот немного помял, фару и крыло. Всё новое лежит в гараже, третий год так езжу и один раз в заднее левое крыло въехали мне - ничего не делал. Выглядит, как будто так и было. Всё.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #103 : 30.12.2023, 13:05:38 »
То что оно ездиет не означает что оно хорошее

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #104 : 30.12.2023, 13:09:17 »
Только клапаны регулировал
Бля, а что это такое? Со времен ЗАЗ-968 и до сих пор не вывелось?

ремень помпа ролик раз в 50т.км
Не понятно. Что за ремень помпа ролик?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #105 : 30.12.2023, 13:35:16 »
Со времен ЗАЗ-968 и до сих пор не вывелось?
Да

Не понятно.
Ну бывает, раз уж с переходником на акб сложно было разобраться, тут думаю можно и не начинать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #106 : 30.12.2023, 15:39:43 »
раз уж с переходником на акб сложно было разобраться
Вас понял. Напильник и ровные руки. Да, это наш метод, из СССР. Сам таким пользовался в свое время. Но все же время то уходит, и хочется получить нормальное авто без мозго***тва.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 131
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #107 : 31.12.2023, 11:19:24 »
Бля, а что это такое? Со времен ЗАЗ-968 и до сих пор не вывелось?
А вас не смущает что на большинстве двигателей Honda(даже на свежих) клапаны тоже регулируются? Гидрокомпенсаторов нет. Тяжкое наследие советского прошлого, да?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6052
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #108 : 31.12.2023, 13:53:56 »
что на большинстве двигателей Honda
Помните пословицу? Купил Ниссан - ипись с нм сам. Походу к Хонде тоже это относится. Но не знал про это, ибо не имел их.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #109 : 31.12.2023, 21:51:08 »
сузука 11го года, тоже регулируются. но я ни разу не регулировал, пробег 162 тыс. да и не буду, контрактный мотор стоит дешевле, чем комплект свечей.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #110 : 31.12.2023, 22:47:27 »
что на большинстве двигателей Honda
Помните пословицу? Купил Ниссан - ипись с нм сам. Походу к Хонде тоже это относится. Но не знал про это, ибо не имел их.
Это ко многим достаточно современным Тойотам тоже относится