Куплю видеокарту RX 550

Автор Тема: Куплю видеокарту RX 550  (Прочитано 1238 раз)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Куплю видеокарту RX 550
« : 22.11.2020, 15:38:32 »
Нужна с HDMI 2.0
Пока глаз упал на RX550 ))
нвиди это примерно 1030 ( либо старее, но выше уровнем GTX какие нить)
Основная затея для 4k@60hz
Не дорого

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Основная затея для 4k@60hz
У меня телек поддерживает 4к60гц, карта тоже, но вот что-то добиться просмотра не могу. Только в 30гц норма, в 60 либо цветов маловато, либо артефакты. Карта rx570, телек skyworth. Была карта gtx770. Та показывала в 4к без проблем - телек и кабель были теми же. Кабель пробовал менять, разницы никакой. Хз, может в драйверах проблема, но когда карту только взял, думал нерабочую продали. Вместо картинки в 4к белый шум выдавала, а как в телике поменял с 4:2:2 на 4:4:4  - стало показывать, но экран нет нет, да моргает. Короче где собака зарыта я так и не разобрался

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Была карта gtx770
У нее HDMI 1.4 там 4к30
с 570 проблем быть не должно, в 4к60, но с кабелем 2,0
п.с. а телек 4к60 по HDMI понимает?)  Как бы то не было, читать надо внимательно. У меня на телеке из всех портов HDMI реально полезные с HDR и т.п. 2шт. остальные походу для галочки
В общем рекомендую обратить внимание на кабель. Я в августе не нашел 2,0 кабелей ни одной из версий, взял 2,1. они обратно совместимы

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
У нее HDMI 1.4 там 4к30
Отвечаю, там было 4к60гц было и работало отлично. Когда 30 стоит там мышка рывками передвигается и поиграть во что-нибудь проблематично)) А я на то время шпилил в 4к пабг лайт и решил сменить карту для варзона, но как оказалось у радеона и моего телека есть проблемы с 4к
Телек на ютубе 4к60гц отлично кажет, кабели менял на всякие разные, когда проблема всплыла. Может из-за андроид-тв проблема кроется, но факт в том, что приходится комп смотреть только в фулхд.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 828
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Куплю видеокарту RX 550
« Ответ #4 : 23.11.2020, 10:22:32 »
Может из-за андроид-тв проблема кроется,
ХЗ, у меня тож ведроид ТВ, но проблем не было ( на 1080ти в дум гамал в отпуске и еще пару игорей ) ютьюб и кинцо в целом норм было с ПК.