Где-нибудь можно проверить терморегулятор?

Автор Тема: Где-нибудь можно проверить терморегулятор?  (Прочитано 993 раз)

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Куда можно снести на проверку терморегулятор трехскоростной? Так случилось, что покупал давно, а устанавливаю только сейчас, подключил 220, а он ноль эмоций. Как-то проверить хотелось бы его, живой он вообще или нет. Модель RDF310.2 SIEMENS


paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4502
    • Просмотр профиля
Куда можно снести на проверку терморегулятор трехскоростной?
Цитировать
а он ноль эмоций.
Дык это уже на ремонт смахивает :). В любой радиомастерской помогут. Где ремонтируют бытовую технику, например, возле днс на Амурской.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да так то везде где електронику ремонтируют. Я могу посмотреть, но не на этой неделе.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
А вообще, предвижу внутри предохранитель который приказал долго жить когда закоротили один из выходов. При проверке или хз, при монтаже и включении

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
а он не 220 оказался )
Он 220, но мне недавно знакомый рассказывал про какую-то умную розетку, у которой нельзя путать фазу с нейтралью, иначе ей приходит белый лис. Может тут тоже эффект.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Он 220, но мне недавно знакомый рассказывал про какую-то умную розетку, у которой нельзя путать фазу с нейтралью, иначе ей приходит белый лис.

Не совсем так.
Это устройство, которое имеет в своЁм составе поддержку протокола обмена данными Zigbee, который имеет возможность обмениваться данными по т.н. "нулевому проводу". При неправильном подключении - обмен данными невозможен.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4502
    • Просмотр профиля
Похоже ТСу надо купить другой девайс, а этот похоронить, ибо там ничего не чинится кроме предохранителя.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Он 220, но мне недавно знакомый рассказывал про какую-то умную розетку, у которой нельзя путать фазу с нейтралью, иначе ей приходит белый лис. Может тут тоже эффект.
Про фазу с нулем правда, но я определял, где фаза и подключал на соответствующую клемму.