Водогрей потек или конденсат ?

Автор Тема: Водогрей потек или конденсат ?  (Прочитано 11500 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4515
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #30 : 09.07.2022, 09:58:05 »
Мне непонятно стало, зачем втридорога покупать водогрей с электроникой и дисплеями, если простой, с механическим терморегулятором и одной неонкой справляется ровно так же, исполняя единственную функцию греть и поддерживать температуру воды? Чую, посыпятся гневные фразы. :)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #31 : 09.07.2022, 10:07:47 »
paravis, а как же управление по Wi-Fi и интернет?
расписание подогрева и прочее?
эх ты, серость)))
xDDD

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #32 : 09.07.2022, 10:12:06 »
Мне непонятно стало, зачем втридорога покупать водогрей с электроникой и дисплеями, если простой, с механическим терморегулятором и одной неонкой справляется ровно так же
Аналогично.

RangerRU
Утюг с телевизором еще в СССР придумали, да :))

И да. В бойлере с простым терморегулятором не зашьешь преждевременное устаревание через год. Они, суки, надежные очень. Да еще и дешевые!  ;D  ;D

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #33 : 09.07.2022, 11:33:14 »
Можно и телевизор ламповый смотреть и утюг из СССР, только показывать они уже будут одно и тоже кино. А можно водгрей чтобы по ночному тарифу только работал. Или если солнечные панели есть включаться когда есть лишняя энергия. Я чето как-то незаметно к такому подошёл. Wifi и твердотельные реле к электрокотлу прикрутил в прошлом сезоне, вот водогрейку тоже проапгрейдить надо. И панелек с инвертором прикупить, 21 век аднака, вторая четверть на носу. А кто-то на дырку ходит и норм.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #34 : 09.07.2022, 11:52:09 »
Можно и телевизор ламповый смотреть и утюг из СССР, только показывать они уже будут одно и тоже кино.
Телевизор и утюг показывают одно кино? ???
Интрига однако.  ;) :D

А можно водгрей чтобы по ночному тарифу только работал. Или если солнечные панели есть включаться когда есть лишняя энергия. Я чето как-то незаметно к такому подошёл. Wifi и твердотельные реле к электрокотлу прикрутил в прошлом сезоне, вот водогрейку тоже проапгрейдить надо. И панелек с инвертором прикупить, 21 век аднака, вторая четверть на носу. А кто-то на дырку ходит и норм.
Ну да, ну да.
Нагреть ночью(по ночному тарифу) 50 литров воды, чтобы вечером помыться всей семьей.
Это круто(с восторгом) :))

Речь не об "Умном доме", в котором все что вы сказали уместно, а о ванной в квартире, где того что сказал paravis более чем достаточно.  :)

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #35 : 09.07.2022, 12:02:21 »
Про 50л я ничего не говорил. Посрать тоже можно на дырке, результат тот же. Вопрос был зачем водогреи умные нужны, я привел пример.
Хотя большинство их просто тупо с цыферками, мозгов тама нету. Есть лишь усложнение с потерей надёжности. Ремонтировал такие, где платы в верхней части, всегда нагреты. И провода высыхают и кондеры

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #36 : 09.07.2022, 12:16:19 »
Так я и думал. Рукалицо. :-[

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4515
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #37 : 09.07.2022, 12:18:24 »
Вот и началось, в дырку срать, по утюгу сериалы смотреть :))) Достаточно же одной умной ризетки :) Тут тебе и вай-фай и водка с огурцами :) И гораздо дешевле.  Я бы подумал об умном унитазе, это дело, чтоб сам мыл жопу и вытирал, но дешевле, чем сейчас эта хренотень предлагается, но это, ребзя, уже офтопом пахнет.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #38 : 09.07.2022, 12:21:43 »
Вот и началось, в дырку срать, по утюгу сериалы смотреть :)))
Амит ;) :))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #39 : 09.07.2022, 14:54:03 »
А можно водгрей чтобы по ночному тарифу только работал.
Реле времени за 200 рублей?
Ночной тариф прикрутить не проблема хоть к утюгу. А вот сделать так, чтобы этот утюг вообще не мотал - тут тебе никакая электроника не поможет :))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #40 : 09.07.2022, 20:31:48 »
Ночной тариф прикрутить не проблема хоть к утюгу.
Будильник к утюгу привязываешь и выставляешь ночное время когда нужно полгадить.
В водогрее то же самое, ставишь будильник на час ночи и моешься. Вода в водонагревателе остывает очень медленно, может сутки остывать до уровня когда сработает термореле, так-что пока не начал пользоваться водой - считай что он будучи нагретым не потребляет на нагрев .

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #41 : 09.07.2022, 20:44:45 »
Будильник к утюгу привязываешь и выставляешь ночное время когда нужно полгадить.
Так в том-то и дело.
Но нет, мы не ищем легких путей.
Нам надо чтобы через интернет бойлер включался, пока ты из Хельсинки домой летишь. И лампочки надо не вставая с дивана выключать, причем обязательно через приложение. И чтобы СМС отправил, и пока ты идешь до сортира, чтобы сиденье подогрелось...

PS. paravis мне скинул ссылку на водогрей, когда я искал себе. Работает как утюг. В смысле надежно и управление такое-же - через биметалличесое реле. Воду греет и ладно, мне от него больше ничего не нужно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3780
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #42 : 09.07.2022, 21:16:51 »
А меня с дисплеем и кнопочками и вафлей и таймерами - работает 4 года, не сдох))

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #43 : 09.07.2022, 21:41:24 »
А меня с дисплеем и кнопочками и вафлей и таймерами - работает 4 года, не сдох))
У мня уже третий по счету бойлер и каждый из двух предыдущих приказал долго жить как по часам через пять лет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #44 : 09.07.2022, 21:57:56 »
как по часам через пять лет.
Прошивать не пробовал? Бесконечной прошивкой. Недорогие вроде бы.

PS. Я бы электронику выкинул и напрямую ТЭН-ы соединил к сети через тепловое реле, когда электроника сгорела бы. Мне шашечки лампочки не нужны. Мне ехать нужно.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #45 : 09.07.2022, 22:01:16 »
А меня с дисплеем и кнопочками и вафлей и таймерами - работает 4 года, не сдох))
У мня уже третий по счету бойлер и каждый из двух предыдущих приказал долго жить как по часам через пять лет.
О как ???
Значит мой первый как ваш третий.  ;)
Тринадцатый год работы пошел, пару нагревателей заменил(китайские) электрод конструкцией не предусмотрен.  ;D

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #46 : 09.07.2022, 22:05:16 »
как по часам через пять лет.
Прошивать не пробовал? Бесконечной прошивкой. Недорогие вроде бы.

PS. Я бы электронику выкинул и напрямую ТЭН-ы соединил к сети через тепловое реле, когда электроника сгорела бы. Мне шашечки лампочки не нужны. Мне ехать нужно.
Не фиг там чего то прошивать ,электроника в полном порядке , баки текли. Нагреватели оба  Ariston. Сейчас Elertrolux.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #47 : 09.07.2022, 22:14:52 »
баки текл
Ну так бы сразу и сказал :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #48 : 09.07.2022, 22:17:22 »
Ну, и, ради интереса. Что эти лампочки дают? В прикладном характере, кроме светомузыки? На что они влияют? Просто вот интересно :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4515
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #49 : 09.07.2022, 22:33:18 »
DimonS, анекдот знаешь про новых русских? Я, говорит, вчера галстук за штуку баксов купил. Другой ему, дурень, за углом такие же за две штуки отдают. Тут штука такая, каждый живёт по средствам. Мы покупаем, чтобы недорого мыться тёплой водой.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #50 : 09.07.2022, 22:43:06 »
DimonS ,вот как по мне ,все эти лишние навороты нафиг не нужны. Установил ,подключил и забыл ,что он есть ,главное что бы вода горячая была.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #51 : 09.07.2022, 22:53:45 »
DimonS ,вот как по мне ,все эти лишние навороты нафиг не нужны. Установил ,подключил и забыл ,что он есть ,главное что бы вода горячая была.
Вот речь не мальчика, но мужа.👍

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3780
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #52 : 09.07.2022, 22:59:14 »
DimonS, хрен знает, у меня эстетическая какая-то составляющая - люблю цифры, кнопки, технологии) я прям тащусь от кнопок/дисплейчиков/светодиодиков)

Если с практической точки зрения - лежа на диване могу глянуть нагрелась ли вода после очередного помывшегося)

Но в свое оправдание скажу, что когда выбирал - плоские водогреи (другие не входили по глубине) с сухими тэнами более-менее приличных фирм - один хрен все были как минимум с кнопками и светодиодами)

Не поверишь, тостер выбирал - взял на 2 тыщи дороже именно из-за кнопчного управления и наличия дисплея)
Хотя да, хлеб жарить будут одинаково...

Ну страсть такая, что делать, у каждого свой фетиш)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #53 : 10.07.2022, 05:45:40 »
у меня эстетическая какая-то составляющая - люблю цифры, кнопки, технологии
Вопросов нет!
у каждого свой фетиш

Ничего плохого в этом не вижу. Кто-то красоту в простых вещах хочет видеть, а не только практическое использование.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #54 : 10.07.2022, 12:46:22 »
DimonS, хрен знает, у меня эстетическая какая-то составляющая - люблю цифры, кнопки, технологии) я прям тащусь от кнопок/дисплейчиков/светодиодиков)

Если с практической точки зрения - лежа на диване могу глянуть нагрелась ли вода после очередного помывшегося)

Но в свое оправдание скажу, что когда выбирал - плоские водогреи (другие не входили по глубине) с сухими тэнами более-менее приличных фирм - один хрен все были как минимум с кнопками и светодиодами)

Не поверишь, тостер выбирал - взял на 2 тыщи дороже именно из-за кнопчного управления и наличия дисплея)
Хотя да, хлеб жарить будут одинаково...

Ну страсть такая, что делать, у каждого свой фетиш)

Вот после такого объяснения все вопросы и возражения сразу отпадают.
У меня наоборот, если куча проводов и деталек на столе работает, и выполняет свою задачу, значит все нормально. :))
Утрирую конечно, но не сильно. :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4515
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #55 : 10.07.2022, 22:59:18 »
Это Я, Á я минималист. Чем меньше деталек и работает, тем лучше. А ещё готовые блочки применяю.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #56 : 11.07.2022, 13:14:53 »
а я старый водогрей вабще на 24-х вольтные тены переделал.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #57 : 11.07.2022, 13:38:03 »
на 24-х вольтные тены переделал.
Ээээ... Зачем??

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #58 : 11.07.2022, 14:29:01 »
Ээээ... Зачем??

От танкого аккумулятора греть ? :)
2000Вт/24В = 83A. Неплохо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6053
    • Просмотр профиля
Re: Водогрей потек или конденсат ?
« Ответ #59 : 11.07.2022, 14:37:48 »
От танкого аккумулятора греть ?
Вот и я про то же :)
Кабель в руку толщиной надо :))