Кто недавно менял права?

Автор Тема: Кто недавно менял права?  (Прочитано 19154 раз)

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Кто недавно менял права?
« : 22.06.2020, 14:38:26 »
Кто недавно (или не недавно) менял права, какая процедура получения справки у дуриков и нариков? Много времени занимает? Сколько стоит?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #1 : 22.06.2020, 15:28:29 »
Жена в апреле меняла - дурку и нарку проходила в пятницу в конец рабочего дня - народу никого и в субботу - тоже тишина. Цену не помню, права получали в Тамбовке - запись через госуслуги быстрее была :)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #2 : 22.06.2020, 15:40:19 »
госуслуги и вперед

AlexSU

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #3 : 24.06.2020, 02:55:06 »
когда менял, то очередь к психам, дурикам, была от двери до калитки наверное, которая в заборе (но это с утра сразу, и еще в начале сразу недели, в понедельник, или вторник), сейчас с то "вирусом" незнаю,.... но это утром, потом, после обеда, в час, или в 2 уже никого почти нет. Цена 600 р, кажется, за психа, где то 700 за нарколога, 600 вродеб то же за кровь, 800 кажется энцелаллограмма, - времени недели две!ушло ))),.. ну это понятно, что если не целенаправленно (не торопясь), чтоб там не сидеть днями под дверью, а просто так, наездом. Если срочно, то дня два, наверное, все равно прийдется походить, и еще при условии, что там не каждый день может быть приемный

.. короче по деньгам, мне, с самой дешевой справкой (бланком) в городе, обошлась почти где то примерно, чуть не 8 т.р., прибавить  бы еще туда разьезды-переезды и время потраченное

..а вот самое жуткое после всего - то!! какие поменяли потом права!, там такая фотография, что тот синий французский ФАНТОМАС (что был в фильмах с Луи-де-Фюнесом) казался бы просто фотомоделью. Половина лица вообще чисто просто в полной тени, не рассматривается вообще, такое все мутное расплывчатое ,.. короче если бы утопленника фотографировали, после года утопления, наверное и то был бы краше!!!,. и это при условии, что до того как бы не бился-не пытался принести свои фото (электронные конечно) - но там так категорично , с огромным апломбом, орали - ну да вы что, как бы это может быть, - У нАС ТАМ ВСЕ ТАКОЕ "КАЧАСТВЕННОЕ", специально НАСТРОЕННОЕ!!, специально для этого сделанное все оборудование!!. я был просто в шоке когда увидел что получил!!,. но потом, как раньше еще и говорил ДимонС с белогорска - да типа того что и плевать, сами мол делали - сами пусть на них и смотрят!!, ну я так потом и подумал - пусть теперь сами на свои "шедевры" и смотрят. Только незнаю вот, а вдруг прийдется куда то в другой город- область поехать??!  .. и еще опять как представил, чтобы хоть все опять менять, сколько нужно будет там бегать и доказывать, что не прав то все же не ты!!!, но бумажник уже в лишний раз не открываю на той страничке, где права, чтоб самому не испугаться в очередной раз, - действительно жуткая там фотография

.... так же насчет Госуслуг  - тоже заказал обмен там, первый раз просто сорвалось,  потому что как раз начались запреты с "вирусом" и я не пришел в назначенное время, потом обновил второй раз, все мне указали что я не Явился на "явку", определили время на следующий раз, и я (хоть тут многие до того и писали, что не нужно никаких сканов и подтверждений) специально распечатал все странички с экрана, где полностью указано и номер Окошка, и очередь, и назначенное время, ну все что было, распечатал на листиках и с собой взял (на всякий случай), ну так и что б вы думали -- дождался очереди, на улице перед дверью, пришел к Окошку - и что! -пацаненок этот, что сидел там, тыкал-тыкал пальцем в компютер, тыкал-тыкал, и в итоге говорит -- "ну нет вот, мол, у вас на сейчас подтверждения на визит через "Госуслуги"", Я обалдел, вообще в шоке, столько мурыжить, и туда ездить еще, и опять такой конфуз! Я ему даю эти бумажки со всеми номерами и все что есть с экранов сканов госуслуг! - бесполезно!! вот у меня вот нет, и НЕТ!!!,. ...ну и что? - в итоге он мне тут же дал их реквизиты, уже заранее напечатанные на бумажках, и лежащие под столом,. я, конечно, плюнув, на разрекламированные скидки за оплату через "госуслуги", побежал быстрее в ближайщий термина банка и доплатил "недостающие" рублики, как бы там и оформлял, без всяких "госуслуг", - и получил свои вожделенные ПРАВАчики,.. с ужасающей на них фотографией!!!

вот такой вам рапорт!

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #4 : 24.06.2020, 08:56:26 »
Вчера смог пройти только психушку, пришел часа в 3, примерно в 3:30 закрыли очередь, вышел где-то в 16:15. В наркологию уже не пускали, сказали большая очередь не успею. В среду выходной и там и там. Справка у психов 500р.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #5 : 24.06.2020, 09:22:31 »
Smallwood13, что реально 500 р? На электроэнцефалограмму не отправляли и на беседу с психологом реально дешево отделался

Фантомас

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #6 : 24.06.2020, 09:42:38 »
В феврале проходил, в первый день в поликлинике записался на прием к врачу который медосмотры делает, там же прошел флюрографию и окулиста. На следующий день с утра понарезав круги вокруг заборов нашел наркологию и психиатров, сначала прошел нарколога (там вообще все было быстро и лайтово), затем побежал к психиатрам, вот там организация процессов вообще никакая - куча народа в старых подземных казематах, те отправили в соседнее здание делать ЭЭГ - снова идешь в регистратуру, занимаешь очередь оплачиваешь свое ЭЭГ( каюсь, кто-то "защелкал клювом" и мне удалось быстро оплатить, пока очередь искала зазевавшегося балбеса) прошел ЭЭГ - там живая очередь народу было мало. Взял результаты вернулся к психиатрам( обратно можно без очереди, получил заветное "здоров" и уже на обеде в поликлинике получил заветный синий листок. Считаю мне просто повезло, тк иногда туда нагоняют огромные очереди всяких заробитчан и прочего люда. По стоимости не скажу но каждая процедура - 500 - 700 рублей, плюс в поликлинике тыща.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #7 : 24.06.2020, 09:44:14 »
каспер, никуда не отправляли, время нахождение у психиатра = время заполнения им справки, то есть минуты три.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #8 : 24.06.2020, 09:45:14 »
Так у психов можно было брать талон на следующий день и практически в свое время проходить без ожидания в дикой очереди... в октябре прошлого года именно так и сделал

Фантомас

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #9 : 24.06.2020, 09:52:53 »
На ЭЭГ отправляют если давно не делал или получаешь впервые.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #10 : 24.06.2020, 09:55:34 »
каспер, никуда не отправляли, время нахождение у психиатра = время заполнения им справки, то есть минуты три.
Это в том случае, если категории А, В, С и Е.
Если категория D, то еще необходимо пройти дополнительное обследование у психиатра, разумеется за дополнительные деньги.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #11 : 24.06.2020, 09:59:26 »
На ЭЭГ отправляют если давно не делал или получаешь впервые.
На А, В, С и Е не надо. Только на D. Да и то не всегда отправляют...

Bear

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #12 : 25.06.2020, 13:18:12 »
Сегодня получил справки за 2 ч. 50 мин.  Если сращивать очереди - получилось бы где-то за 1:40. По денежкам 650 у нариков и 500 у дуриков.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1339
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #13 : 25.06.2020, 14:10:06 »
aleun, на С как раз ЭЭГ надо.

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #14 : 25.06.2020, 15:55:51 »
проходил в прошлом году в ноябре медкомиссию на ЭЭГ отправили в анкоре)  у психа ни каких доп обследований.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #15 : 25.06.2020, 22:32:01 »
Оно же как читая законы: на кат. Б ээг не обязательна но может назначатся по желанию врача. А она всех и вся помню отправляла без лишних слов

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #16 : 26.06.2020, 07:51:58 »
aleun, на С как раз ЭЭГ надо.
Фиг знает, меня не отправляли.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1339
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #17 : 26.06.2020, 15:01:02 »
aleun, на С как раз ЭЭГ надо.
Фиг знает, меня не отправляли.
2 года подряд, правда в одной и той же больнице, проверяли. Правда в одном случае вс в другом тракторные права

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1339
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #18 : 26.06.2020, 15:44:04 »
Согласно приказу Минздрава РФ от 15.06.2015 № 344-н, ЭЭГ должен пройти любой участник дорожного движения, который намерен получить водительское удостоверение категорий C, CE, D, DE, Tm, Tb, а также подкатегорий С1, C1E, D1, D1E.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #19 : 26.06.2020, 17:57:21 »
Согласно приказу Минздрава РФ от 15.06.2015 № 344-н, ЭЭГ должен пройти любой участник дорожного движения, который намерен получить водительское удостоверение категорий C, CE, D, DE, Tm, Tb, а также подкатегорий С1, C1E, D1, D1E.
Проходил медкомиссию в конце мая. Категории В, С и Д. ЭЭГ не делал, спишем это на коронавирус...

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #20 : 26.06.2020, 18:57:10 »
Сегодня ходил к нарикам где-то в час дня, заняло минут 30, народу немного. 650рэ.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1522
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #21 : 26.06.2020, 20:59:09 »
а с первого июля вроде начнут на алкоголизм проверять
интересно на сколько ценник поднимется?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6027
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #22 : 26.06.2020, 21:08:55 »
а с первого июля вроде начнут на алкоголизм проверять
Нет. Отменили. Пока.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4502
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #23 : 26.06.2020, 21:13:06 »
Щитаю алкаголиков вообще надо отлучить от авто.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #24 : 26.06.2020, 21:27:58 »
а с первого июля вроде начнут на алкоголизм проверять
И получится...

Нарик спросит - "Употребляете?"
Честно ответите - "В пятницу и по праздникам, как без этого"
В заключении обнаружите - "Имеет склонность к..."
А ответите нечестно - обнаружите "Имеет склонность врать и ...."

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1522
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #25 : 26.06.2020, 21:31:29 »
а с первого июля вроде начнут на алкоголизм проверять
Нет. Отменили. Пока.
ага
Новый порядок медицинского освидетельствования откладывают до 01.01.2021

s-y-a

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #26 : 07.08.2020, 16:47:34 »
Сейчас прошёл психа и нарика за полчаса и там и там вообще без очереди.Дольше бумажки заполнял на оказание платных услуг

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #27 : 12.10.2020, 12:56:30 »
Подскажите а вод. карточка с автошколы сейчас нужна?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6027
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #28 : 30.11.2020, 20:24:11 »
Не совсем по теме.
При получении прав теперь еще и на площадке сдают? Типа задний ход, разворот в гараже?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4502
    • Просмотр профиля
Re: Кто недавно менял права?
« Ответ #29 : 30.11.2020, 20:52:33 »
разворот в гараже?
Пхх...:))