Осторожно, ЛОХОТРОН!

Автор Тема: Осторожно, ЛОХОТРОН!  (Прочитано 148483 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #750 : 06.03.2023, 15:21:41 »
А кстати есть вероятность, пусть и ничтожная, что где-то по пути каким-то ушлым грузчиком или водителем действительно была произведена подмена)

Мне детское автокресло везли одной из транспортных компаний. Кресло от Recaro. Просто здоровенная картонная коробка с логотипом и надписью. Коробка пришла с полностью разорванной боковой частью. Почему - по тому что разорвали - увидели что это не ковш в пацаномобиль, а детское кресло, заляпали скотчем и отправили дальше. А был-бы ковш - то отправление бы или потерялось, или в коробке бы сидушка от девятки оказалась.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #751 : 06.03.2023, 15:26:50 »
А кстати есть вероятность, пусть и ничтожная, что где-то по пути каким-то ушлым грузчиком или водителем действительно была произведена подмена)
Коробка пришла с полностью разорванной боковой частью. Почему - по тому что разорвали - увидели что это не ковш в пацаномобиль, а детское кресло, заляпали скотчем и отправили дальше. А был-бы ковш - то отправление бы или потерялось, или в коробке бы сидушка от девятки оказалась.
Откуда такая уверенность?
Может просто в процессе погрузки-перевозки повредили.
Много раз в поврежденной упаковке приходило.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #752 : 06.03.2023, 15:31:08 »
Там упаковано так что коробку рвать нечему.
И да, я верю в людей :)))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #753 : 06.03.2023, 16:10:30 »
Не исключено что и получатель мошенник!
как вариант. Учитывая, что забрал он их 16 февраля, а претензию выкатил сегодня.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #754 : 06.03.2023, 16:14:44 »
Там упаковано так что коробку рвать нечему.
там помимо твоего кресла ехал сборный груз. Ехал не одну сотню километров по нашим замечательным дорогам. Упаковку легко мог порвать рядом болтающийся короб или железяка любая.
И да, я верю в людей )
а к чему смех? Раз оно к тебе ехало, значит заказал издалека и заранее отправил деньги, а значит верил, что отправят то, за что заплатил. Получается, что веришь. А твои смеющиеся смайлики всего лишь бахвальство.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #755 : 06.03.2023, 16:18:29 »
Нет. В систему верю. ТК это система.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #756 : 06.03.2023, 16:20:38 »
стелаже стоял жопой к верху
не передергивай. Аппарат тот который надо? Просто неправильно транспортировали? Ну так это совсем другая ситуация, не относящаяся к посту про колеса.
А вообще, ветка уходит в обсуждение работы транспортных компаний и примеров из жизни. Давайте заведём отдельную ветку для этого, а Лохотрон пусть останется лохотроном.
И да, ни один человек не отписался, что Тройка ему привезла не то, что приняли. Потому что нет таких случаев.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #757 : 06.03.2023, 16:21:25 »
Нет. В систему верю. ТК это система.
пояснительную бригаду бы...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #758 : 06.03.2023, 17:33:15 »
как вариант. Учитывая, что забрал он их 16 февраля, а претензию выкатил сегодня.
Не было времени писать.
Хотел привести такой вариант - у получателя есть комплект убитой резины на таких же дисках. Почему бы не отбить деньги, включая доставку.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #759 : 06.03.2023, 17:51:41 »
Потому что нет таких случаев.

Все бывает в первый раз)

Люди пиздят полуфабрикаты с общепита
Вот серьезно, взрослые люди с оьразованием, получаещие по 50-70 тыщ придумывают хитрые схемы как пиздить куриные ножки, казалось бы - да на кой х**??
Ну сколько.. тыща.. две.. ну 5 тыщ..
Неужели оно того стоит?
А нет, тырят, только шум стоит.

А тут целые колеса.

Не, я не говорю, что их сперли на тк и подменили, но хитрожопые мудаки-работники попадаются везде.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #760 : 07.03.2023, 12:16:21 »
Что то мне это анекдот напомнило


Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #761 : 07.03.2023, 13:20:01 »
Что то мне это анекдот напомнило


Но рассказывать вам я его, конечно же, не буду?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #762 : 27.05.2023, 22:25:27 »
Однако, умнее лохотронщики становятся. Даже чуть не поверил :)

Обычный развод, со взятием кредита "на вашу карту" и "ваш сбер-онлайн взломали". Ни счет, ни номер карты "не имеем права разглашать, ибо телефон могут подслушать".
Ну время у меня было, да и я находился в самом нормальном состоянии поболтать (после 100 грамм), думаю что будет.
Начали выяснять доход, начали спрашивать номер карты (назвал левые последние номера). Все сошлось. Ну понятно уже все стало.
Дальше - больше. Зайдите в приложение Сбера. Зашел. Начал говорить как увеличить ежемесячный доход в приложении. Бля, ага. Ну, думаю подыграю вам. Прохожу по всем пунктам, естественно ничего лишнего не нажимаю. Типа все сделал, назвал левые суммы.
"Теперь перейдите в Кредиты и нажмите на На любые цели". "На вас взяли кредит, чтобы его отменить надо делать как я говорю. Нажмите продолжить, вы возьмете кредит и мы тут же его отменим". Ага, счас! Вежливо посылаю нах*й. Хотя и не особо вежливо. И не совсем без матов. "Я передам в ваш Следственный комитет, чтобы приняли меры о неоформлении кредита, с вами свяжутся сразу же, не кладите трубку". Звонок. Номер Следственного комитета Блг. С одним отличием - код страны +9.
Ну тут уже основательно были посланы в далекое пешее эротическое, выслушал угрозы о кредите, блокировке карты, о коллекторах завтра и ареста моего коттеджа (о как, не знал про него!). После повторного посылания еще два раза звонки были с угрозами что кредит уже оформлен, нужно срочно что-то делать.
Пока номер не заблокировал.

Да, "чтобы вы проверили что я сотрудник банка вышлю СМС с номера 900 с номером моего кода, который вы можете ввести в планшет в Сбербанка в любом отделении". На вопрос в какой планшет - там все знают. СМС пришло, с номера 90О.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #763 : 28.05.2023, 01:47:28 »
они обидчивые какие то стали...
Позвонил целый капитан... в вацапе позвонил...
я не удержался в голосину заржал когда он сказал что он капитан такой-то и у меня проблемы =D
На вопрос, почему я веселюсь, говорю, ну братан, ну звонок в вацапе бл**ть, в вацапе!! Какой ты нахрен капитан полиции?
Вообще то по такому то такому то закону, мы имеем право связываться любым доступным способом. Угу. В полиции же нет телефона рабочего.
Когда я его потролил еще немного, бросил трубку и начался автодозвон с 4-5 разных номеров и сбрасывания трубок.

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #764 : 23.06.2023, 17:53:29 »
Позвонили по вацапу якобы с "Госуслуг", девушка говорит, что я хочу привязать резервный номер. Ответил, что нет. Тогда говорит, ваш личный кабинет взломали, придут смс с кодом восстановления и кодом подтверждения, их нужно ей продиктовать. Понял, что развод и сбросил вызов. +212 код Марокко.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #765 : 23.06.2023, 18:19:58 »
Позвонили по вацапу
Что-то активизировались они с wa. Мне тоже звонили несколько раз с типа госуслуг с забугорных номеров.
А потом аж целый майор звонил с запада.
Кстати, в wa новинка, блочить звонки с неизвестных номеров.

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #766 : 23.06.2023, 19:48:53 »
Кстати, в wa новинка, блочить звонки с неизвестных номеров.
Не знал, сейчас настроил.


Makc[666]

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #767 : 23.06.2023, 22:05:40 »
Что-то активизировались они с wa.
ещё больше скажу, даже есть тема на пикабу, ставят символ похуй что и говорят, похуй что, уже даже так(например СБЕР символ, а говорят МЫ АТБ) ну это на внимательность уже.

А Вам Аудиозритель, советую быть фтеме, т.к. наивным быть уж очень плохо в наше время то, на пикабу так же, есть постоялец с 5+ лет как он в нём, но он создал вот такую темку, я думаю Вам тоже будет плюсом узнать об этом...

https://pikabu.ru/story/neobyichnoe_obyavlenie_v_moyom_pochtovom_yashchike_10372321

я к тому, что дурачком быть очень плохо, зная все эти вот штучки электронные и т.д. Я без всяких обид это написал, а просто предупредил, раз вы подняли тему про звонки вацап.

з.ы. и так же ещё раз напоминаю, что подъездные визитки по компам, это 146% развод! Даже если и при разговоре говорят, мы бесплатно всё Вам сделаем.

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 374
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #768 : 29.06.2023, 19:52:46 »
звонил сегодня один черт  "из банка" протрындел 22 минуты на 10-й я ему сказал кто он есть но эти твари не колятся и топят до талого!)  утверждая что они из банка!
запись по ссылке.
https://drive.google.com/file/d/1xlg-YSWauI88lFl-uSRhXiJpAObhRei8/view?usp=sharing

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #769 : 29.06.2023, 20:52:34 »
не колятся и топят до талого
Мягко подводишь, чей Крым, и у них пукан взрывается.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4901
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #770 : 29.06.2023, 23:45:28 »
Мягко подводишь, чей Крым, и у них пукан взрывается.
не, они теперь ученые
они говорят, что российский конечно
а сами пальцы крестиком держат :))

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #771 : 30.06.2023, 10:51:25 »
утверждая что они из банка!
Анекдот в тему:
-Здравствуйте, это вас Сбербанк беспокоит!
-Пошли вы нах*й, мошенники
-Извините, но мы действительно из банка звоним...
-Я знаю!

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #772 : 30.06.2023, 12:04:37 »
звонил сегодня один черт  "из банка" протрындел 22 минуты на 10-й я ему сказал кто он есть но эти твари не колятся и топят до талого!)  утверждая что они из банка!
запись по ссылке.
https://drive.google.com/file/d/1xlg-YSWauI88lFl-uSRhXiJpAObhRei8/view?usp=sharing
Доступ для всех желающих не хочешь открыть?
Запрашивать ещё надо

splinter

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 374
  • фотографирую.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #773 : 30.06.2023, 17:01:46 »
RangerRU,  поменял настройки. сорян по умолчанию ссыль по запросу встал( сейчас норм должно быть.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4901
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #774 : 03.07.2023, 20:59:16 »
Сегодня днем прилетело на вацап с номера +91 93596 16402:

Интернет-магазин Wildberry набирает сотрудников. Просматривайте интернет-магазины и ставьте лайки товарам, чтобы повысить их популярность и продажи.
1. Без вложений, без опыта работы, требуемый возраст (22-55 лет)
2. Заработная плата 300-1000 руб/час, 3000-15000 руб/день
3. Нужен только мобильный телефон, задача простая и не требует много времени.
Если вам интересно узнать подробности, свяжитесь с нами через Whatsapp: 79827561409


Мля, заманчивое предложение  :D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6021
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #775 : 03.07.2023, 22:18:37 »
с номера +91 93596 16402
Видать программистов уже набрали, теперь на магазины перешли.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #776 : 03.07.2023, 22:23:13 »
Мне в телегу такое приходило недавно.

pjsees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #777 : 04.07.2023, 09:02:27 »
Сегодня днем прилетело на вацап с номера +91 93596 16402:

Интернет-магазин Wildberry набирает сотрудников. Просматривайте интернет-магазины и ставьте лайки товарам, чтобы повысить их популярность и продажи.
1. Без вложений, без опыта работы, требуемый возраст (22-55 лет)
2. Заработная плата 300-1000 руб/час, 3000-15000 руб/день
3. Нужен только мобильный телефон, задача простая и не требует много времени.
Если вам интересно узнать подробности, свяжитесь с нами через Whatsapp: 79827561409


Мля, заманчивое предложение  :D

Соглашайся. Первый раз +-500р закинут тебе без вложений. Второй раз надо будет закинуть 500+-, дадут вывести 1000+, потом заканчивай

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #778 : 04.07.2023, 09:48:31 »
Интернет-магазин Wildberry набирает сотрудников. Просматривайте интернет-магазины и ставьте лайки товарам, чтобы повысить их популярность и продажи.
1. Без вложений, без опыта работы, требуемый возраст (22-55 лет)
2. Заработная плата 300-1000 руб/час, 3000-15000 руб/день
3. Нужен только мобильный телефон, задача простая и не требует много времени.
Если вам интересно узнать подробности, свяжитесь с нами через Whatsapp
Ну, если убрать название интернет-магазина и подставить заместо него любое название сайта интим-услуг, то в принципе всё прям чика в чику сходится.  ???

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #779 : 04.07.2023, 18:57:35 »
Мля, заманчивое предложение 
Мне кинули 300 на карту, а в следующий кон уже попросили купить ненужную фигню, за которую якобы +20% вернут обратно. Но т.к. в группе были одни боты и я, то рисковать не стал.