Материнская плата на ноутбук W370ET где найти? Помощь с ремонтом

Автор Тема: Материнская плата на ноутбук W370ET где найти? Помощь с ремонтом  (Прочитано 1197 раз)

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Реально ли воспламенить ноутбук днс 0164802  w370et. Не включается. Начинает запускала и сразу выключается. Два раза ремонтировали материнскую плату, мост северный чтоли чинили или меняли! Собственно реально ли найти такую материнскую плату и воспламенить его? Может кто подскажет где найти, либо кто то сможет починить его за деньги ! Цены большие на ноуты, а ноут по тем временам с норм характеристикам. Даст фору ноутам до 30 к точно ))))

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
ДНС не делает ноуты. Они берут ноуты оем производителей и шильдик свой лепят. Это не плохо по умолчанию, но накладывает некоторые ограничения на поиск зч. Если ноут не стартует и до биоса и/или аиды не добраться, то придется его вскрыть, найти маркировку материнки и искать уже по ее модели. Не по модели ноута. Найти/заказать на алике каком-нить вполне себе возможно. Вопрос в цене - он зачастую какой-то конский. Ну и всякие другие проблемы могут повылазить - например, вполне может потребоваться прошивка биоса или других каких микрух - крч, лотерея это все. Если ремонтить - то только в проверенный сц. Оптрон тот же.

Даст фору ноутам до 30 к точно ))))
Не питай иллюзий. Не даст. На авито специально сейчас нашел несколько объявлений с дискретками от 860м до 1050 от i7 4го поколения до i5 8го поколения до 30к. Это прям на первой странице. И все они будут новее и производительней твоей модели.

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
BigBurger,  нет я беру из расчета с полки магазина! А не б у. Вот ноут хотел взять для серфинга в нете и смотреть фильм . От 30 к в магазе

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
нет я беру из расчета с полки магазина! А не б у. Вот ноут хотел взять для серфинга в нете и смотреть фильм . От 30 к в магазе
А. Ок. Не понял сразу. Тогда да. На нынешние новые типа ноуты за 30к без слез не взглянешь. Но все равно, я бы не пытался ремонтить твой с учетом уже проведенных ремонтов и подозрением на материнку - есть ненулевой такой шанс вкиснуть еще тысяч на 10-15 и ничего не добиться. Как минимум, нужна прям диагностика с точным указанием неисправности. Потом уж можно прикинуть что делать. Донора ли искать, ремонтить ли, а то и просто забить на него.

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
BigBurger, BigBurger, так оптрон советуешь говоришь ? Нормальные ребята ? Может кто ещё тут посоветует ? Форум айтишников или все вымерли уже ?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Оптрон один лучших сервисов по ремонту электроники.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
так оптрон советуешь говоришь ? Нормальные ребята ? Может кто ещё тут посоветует ? Форум айтишников или все вымерли уже ?
А-лидер еще могу упомянуть. На Калинина-набережной офис у них. 2Гис в помощь. Раньше еще Профессионала советовал, но после последнего обращения к ним советовать не буду - скандал на ровном месте получился с владельцем. Делали всегда долго, но делали - тут да. Последний раз потащил им материнку. Месяц держали, отдиагностировать не смогли - типа тащи весь пк. А мать с домашнего пк. На донорской простенькой материнке сидел. Ага, без пеки еще на месяц? Говорю, давайте привезу, но только на день-два максимум. Потом совсем мутно - сначала про перепайку одного из разъемов озу начал втирать, я говорю - ок, цена? Так и не озвучили =) Просто заявил нет, не будем паять - забирайте материнку. Попытался узнать причину отказа - мои деньги, что хуже, чем у кого-либо? Тяни-толкай на ровном месте и отказ без внятных причин. Самодурство на ровном месте - ничего не скажу, я тут хозяин, не хочу ремонтировать. Ага, после месяца ожидания. Короче, разочаровался в них. Оптрон тоже, к слову, постоянно работой завален, но делают, да. Дороговато, но жалоб на текущий момент вообще никаких. Про время предупреждают сразу.

Skipi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Коллега по работе не давно карту (gtx960) сдал в ОПТРОН, починили!