15 мая Ватсап отключает всех несогласных. На какой месенджер перейти?

Автор Тема: 15 мая Ватсап отключает всех несогласных. На какой месенджер перейти?  (Прочитано 20828 раз)

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Либо - сами себя уговорите.
У меня выбора особенного нет - OS Haiku на неттопе дома - все через нее. Имею Телеграм десктоп клиенты открытого кода, jabber /вымирающий  вид мессенджеров/ Psi+
У жинки Телеграм/Вацап на смарте.

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Либо - сами себя уговорите.
У меня выбора особенного нет - OS Haiku на неттопе дома - все через нее. Имею Телеграм десктоп клиенты открытого кода, jabber /вымирающий  вид мессенджеров/ Psi+
У жинки Телеграм/Вацап на смарте.

Я уж понял, что у вас есть свой путь (: Ну, давайте про свой расскажу, что ли. Взамен. На работе - Debian (да в принципе - не важен вариант линукса, любой). И Windows, если надо. Дома - iMac и, опять же, Debian. Дело не в этом всем напрямую. Дело в отсутствии здорового протеста в целом. Потому что все перешло в рынок. В то же самое время, когда-то, совсем недавно, появилось в Сети такое мнение - во что начнут массово втыкать женщины, то и будет мессенджером.

При этом, допустим, что пусть так и будет, женщины решили за мессенджер. И мы выбираем мессенджер, как трусы в магазине. И лично мне это не по нраву (: Хотя бы потому, что женщины выбрали Whatsapp, а мы тут о мегапикселях на серьезных щщах рассуждаем и об иконках. Делаем вид, что что-то решаем. Да за вас выбрали ведь уже. Не надо делать умный вид, епта!

Ну а если не женщины выбирают, тогда вот должны быть все эти хайку, дебианы, джабберы и прочие чудеса. И тогда тема была бы о другом. О том, например, какие чернила купить жене, и какого ей каллиграфа нанять.

Но беда в том, что на все чудеса есть один ответ - чудеса не сильно нужны.