Просмотр сообщений - aeroplan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aeroplan

Страницы: [1]
1
Общий раздел / Бросить курить
« : 15.06.2023, 20:32:06 »
Кто желает поделиться опытом?
Через какое время после последней выкуренной сигареты начинает стихать желание?
Пользовались пластырями? Или жевательной резинкой? Бросали сразу или постепенно снижая количество сигарет? Бросили окончательно или через некоторое время снова вернулись к привычке?

2
Сабж в названии темы.Или это лучше в "глупые вопросы"?

3
Холодильник Samsung side-by-side. На диспенсере льдогенератора сломалась пружинка,которая дожимает заглушку. Планирую снять диспенсер и что то заколхозить. А как он снимается - не могу сообразить. В ютубе тоже ничего не нашел.(Плохо искал?) Буду благодарен за подсказку или ссылку.А может кто то мастера посоветует,который имел подобный опыт?

4
Общий раздел / Банковские карты
« : 03.08.2022, 21:48:50 »
Не нашел такой темы,а вопросов по ней обсуждается много.Может будет удобнее одной кучкой все эти вопросы собрать?
Интересуюсь:
1. Можно ли как то к айфончику МИРовские карты прислюнявить? Где то встречалось,что  через программу Кошелек вроде бы можно было и еще говорили,что через отключение-включение поиска потерянного айфона получалось. Есть какие то лайфхаки?
2. Какими картами и каких банков пользуетесь? Что выгоднее и почему? Отрекламируйте)))

5
Общий раздел / Дизайн интерьера
« : 08.04.2022, 15:39:14 »
Ктонить юзал бесплатные програмки для дизайна интерьера,расстановки мебели и т.п. ?
Какую посоветуете? Очень желательно - исходя из собственного опыта.

6
Общий раздел / Книги
« : 29.07.2021, 21:43:36 »
Есть небольшая библиотека штук 200-250,может чуть больше. Книги СССР-овских издательств.Хорошее состояние. Хорошие издания. От детективщины и Дюма до Мережковского и Достоевского. Хотел бы презентовать.
Просто раздарить на форуме,свалить в общественные книжные шкафы или отдать в библиотеки - жалко. Продавать - не хочу. Куда пристроить? В детский дом?В тюрьму? В какую то сельскую читальню?
Что скажет коллективный разум? Сам пока не решил,но обещаю прислушаться к каждому мнению.

пысы: Немного поясню. Остаюсь при романтических идеях,что книги делают человека лучше. Юзеры с форума,посетители библиотек и прочая подобная публика-весьма достойные люди. Хотелось бы,чтобы по итогу эти книги(хотя бы одну) прочли те,кому надо бы стать хоть чуточку лучше.

7
Общий раздел / Все про кофе
« : 28.04.2021, 13:03:31 »
Ктонить капсульную кофемашину пользовал? И как вам? Какая лучше-хуже?Чем и вааще?

8
Нужен уход за пожилым человеком.Скорее даже не уход,а помощь. Сходить в магазин,аптеку,почту. Прибраться в квартире.Может быть помочь с прогулкой (бабушка ходит с палочкой и очень неуверенно).  Где искать таких помощников?Центр "Доброта"? Еще какие то структуры? Частные помощники(сиделки)? Примерные расценки? Как  финансировать помощника? ( Предоплата на покупки и он потом отчитывается?Или как то еще?) Платят почасовую или за каждое действие? Вопросов масса,ответов пока нет. Первый раз с этим сталкиваюсь и буду благодарен за любую информацию.

9
Общий раздел / Покрасить или чО?
« : 06.09.2020, 16:42:29 »
Необходимо покрасить аллюминиевую(или какой то сплав на его основе) детальку в цвет "металлик" ( родной вид не устраивает,какие то разводы и пятна). Пробовал зачищать наждачкой-нулевочкой,но без особого успеха.Слышал,что есть баллончики с различными красками для покраски колесных дисков(?) ,вплоть до хромированного цвета. Никогда не приходилось сталкиваться,потому нужна помощь коллективного разума. Где купить? Какую краску? Или есть еще варианты? В идеале хотелось бы получить матовый цвет металлик.

10
Муж-физ.лицо.Его супруга-ИП(торговля ЕНВД+УСН).Их сын- ИП (торговля ЕНВД+УСН).У сына свой бизнес,с родителями не аффилирован. Муж + супруга-владеют общей совместной собственностью(магазин) + еще одну торговую точку арендуют. Хотят сократить бизнес и оставить себе только арендуемую точку,а магазин (отдать,завещать,подарить,продать????) сыну ИПшнику. Рассматривают дарение,как основной вариант.
Какие "налоговые сюрпризы" возможны? Как оформить все и по закону,и с минимальными затратами?
Заспорили. Они утверждают,что оформят дарственную и...вопрос закрыт. Я утверждаю,что не все так просто. Налоговики могут возбудиться,т.к.  "договор дарения недвижимого имущества, используемого в предпринимательской деятельности, между двумя индивидуальными предпринимателями законом не допускается". Кто прав? И как лучше обезопасить сделку от налоговых претензий? Может вариант: Жена-ИП дарит свою долю мужу-физ.лицу,а он потом,как физ. лицо,дарит сыну -ИП? Или как то еще?

11
Обращаюсь к коллективному разуму:
 Школьник,10 лет,перешел в 4 класс.Необходимо купить ноутбук. Бюджет не критичен,но пусть будет 30-50 тыс. Меньше-вроде как совсем дерьмо,больше - "мал еще"(с). Функционал: учеба,серф по интернету,игрушки - стрелялки и квесты.Одни из главных критериев "цена-качество",надежность,качественный экран. Какой купить?
пысы: Я - почти чайник,поэтому хотелось бы "простым языком,для дураков"(с).

Страницы: [1]