Просмотр сообщений - ямщик

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ямщик

Страницы: [1]
1
Сегодня День Воненно-морского флота России. Ура? Ура? Ура?

МАРДАН
Отличный текст для остужения ура-патриотизма. Флот стоит очень, очень, очень много денег.

"12 июня 2020 года на РПКСН «Князь Владимир» типа «Борей-А» был поднят Андреевский флаг. Что нужно, чтобы такая лодка могла бы быть применена по предназначению, в качестве инструмента нанесения ответного ядерного удара?

Её выход из базы должен быть обеспечен противолодочными силами – кораблями и авиацией. Иначе её уничтожат подлодки противника, подловив в момент выхода в море. Но в России почти не строятся новые противолодочные корабли и не производятся противолодочные самолёты и вертолёты.


Её маршрут на выходе из базы должен быть свободен от мин – но у нас вообще ни одного полностью укомплектованного современными средствами уничтожения мин тральщика во флоте нет, нет программы модернизации старых тральщиков, да и новые безоружны.

Если вдруг на этапе развёртывания лодку атакуют, ей понадобятся антиторпеды, но их на наших лодках нет (хотя они по конструкции должны были там быть). Ей понадобятся приборы гидроакустического противодействия, но они у нас не соотвествуют современным требованиям и их на борту в разы меньше, чем нужно. Наконец, ей понадобится контратаковать своими торпедами, но наши УСЭТ-80 уязвимы перед средствами СГПД противника и легко отводятся от цели, они никогда не применялись подо льдом, никто просто не знает, будут они там работать или нет. Новые торпеды «Физик» идут без современных систем телеуправления, и окажутся в той же ситуации, что и УСЭТ-80. А вот у американцев и англичан таких проблем нет – они своими торпедами подо льдом стреляют, телеуправление у них есть, они к бою готовы полностью, их торпеду через оптико-волоконный кабель наводит на цель человек, и её ничем не отвести...

Таких примеров, к сожалению, очень много, и касаются они всех сторон жизни флота"

2
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 25.07.2020, 13:14:51 »
В Хабаровске снова  протесты  на  улицах.

3
Тут , важно, что они уже отрабатывают технологию таких полетов и строят технику для таких полетов.

4
SpaceX запустил очередной Falcon который вывел на орбиту ANASIS-II
Сильно сенсация?

5
собственно сабж.
Во время работы заглохла и не заводится. Где можно попробовать отремонтировать? Коса если что голимый китай.

Ну, если заглохла во время работы то может быть: засорился топливный фильтр, он в бачке болтается на конце шланга, может быть засорился обратный клапан, он соединяет бачок с атмосферой, может быть пробилась свеча, может быть вышел из строя блок зажигания, может быть сломался карбюратор. Короче, неси в мастерскую.Адреса по Благовещенску есть в Сети.

6
Как же его противно слушать...
На скорости 2.0 попробуй

Страницы: [1]