Просмотр сообщений - SnoopyKiller

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SnoopyKiller

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22
1
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 24.04.2024, 21:00:06 »
Дайте попользоваться обжимку для коаксиального кабеля RG-58.

2
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 21.04.2024, 20:07:00 »
Какие-то рукожопы сбили настройку нивелира. Кто-нибудь в курсе, кто и где калибрует нивелиры в нужный уровень?

3
Игрушка из 90х - Hexxagon. Наверняка кто-то её помнит :-)
https://hexxagon.com/

4
В чём прикол покупать бэу японскую резину на рынке, которой уже несколько лет, если можно чуть-чуть добавить и купить в интернетах новые шины с девственными наклейками?

5
splinter, есть и работает.

Услуга по прокату шлема пока не предоставляется.

6
Marginallis, наверно это была шиномонтажка на Чайковского напротив заправки ДНК возле моста? Именно там в прошлом году мне заломили ценник за балансировку, пришлось уехать, сделал то же самое  почти в 2 раза дешевле на другой монтажке.

7
Сегодня в очередной раз меня выбесили бесповоротниковые педерасты.

8
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 22.03.2024, 20:54:49 »
Вангую, что все россияне в ближайшие недели ощутят на себе результаты выборов гнусную руку Байдена:
Биржевые цены на бензин за две недели выросли на 14%, на дизтопливо - на 11%

9
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 19.03.2024, 17:45:49 »
Совершенно неважно, кто за кого голосует. Важно лишь, кто и как эти голоса считает.

10
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 19.03.2024, 13:04:46 »
На фоне глобального жопандоса с импортом, доляром за 92, "железного занавеса", Лады гранты за 1,6 мульта в деревянной комплектации, волнений в Башкоторстане, митингов за Фургала в Хабаровском крае, коммунальных аварий и коллапсов по всей стране, СВО с отправкой людей на тот свет, обломов с доступом к выборам у неудобных кандидатов, повышения пенсионного возраста, невыполненных обещаний, мобилизации, повышения НДС, роста цен на коммуналку - у Путина рекордно высокий процент на голосувании за всю историю путинских выборов. Как по мне, так это феерический звиздёж.

11
Общий раздел / Re: Фтему
« : 18.03.2024, 22:05:25 »
Flamen, мне вторая часть "Чужих" зашла больше остальных. В первой мало жути, третью и четвертую части вообще на раз посмотреть и забыть.

12
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 16.03.2024, 11:13:17 »
The BEST, этот способ не позволяет по-единоросовски освоить выделенные средства.

13
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 16.03.2024, 10:30:44 »
Как я вижу выборы в России:


И пофиг, сколько на них наблюдателей, им покажут то, что они должны видеть.

14
Mr. Folder, какой-то неуверенный ответ :-). Нене, мне нужен человек на постоянку до конца сезона. Ладно, поищу выпускника на Авито, тут на форуме одни мышкодержатели.

15
Вал привода имеет осевой люфт и долбит стопором по гранате. Внутренняя граната может долбить трипоидом между пятнами выработки.

16
Я тоже сторонник эвтаназии и контроля за численностью бродячих собак, хотя у самого в квартире 2 собаки дворняги-подобрыши и 2 кошки-подобрыши.
Когда в стае больше трёх собак, они начинает представлять опасность для людей. Сейчас с этой зоошизой и лишней гуманностью стаи стали более многочисленными, раньше такой херни не было.

17
The BEST, то же самое могу сказать про наркоманов, алконавтов и детей. От них проблем даже больше, чем от собак.

18
Angelic_dust, нет такого количества рабочих дней. Заглянул в записи, привожу для примера: за 3 дня командировки помощник получил 16 тыщ; 10 рабочих дней (с паузами 1-2 дня) на одном объекте в городе - помощник заимел 32 косаря, при этом часть рабочих дней заканчивали в 15-16 часов, а пару дней вообще батрачили только до обеда; 5 дневная командировка - получил 25 косарей на руки.

19
The BEST, бесплатно не получится: достойный труд должен достойно оплачиваться.

Angelic_dust, 25-35 между сменами на основной работе, почему бы и нет?..

21
Чатшлюха, может, ты желаешь ко мне на подработку? По промокоду "амит" будешь получать + 100 р. сверху.

22
НичеСЕ, моё предложение более творческое и не такое однообразное :-)

23
Узнаю форум Амита :-D

Алекс Смит, позор, даже Rндекс знает!
Наружные (или внешние) инженерные сети – это совокупность сетей инженерно-технического и коммунально-бытового назначения, расположенных вне здания. К наружным инженерным сетям относятся тепловые сети, сети водоснабжения и канализации, водосток или дождевая канализация, сети пароснабжения.
В обычный рабочий день трудимся с 9 до 17 (реже до 18 часов), стабильно 3 косаря. Я не предлагаю сваливать с работы, а предлагаю дополнительную работу для тех, кто работает посменно и может подмениться при необходимости, если вдруг есть накладки по дням. Я сам так работаю - сутки на работе, потом 2-3 дня батрачу на монтажах. Если монтаж нельзя перенести, тогда прошу кого-то на работе меня подменить.

Моё мнение: в таксу идёт тот, кто совсем не хочет ничего делать либо не умеет.

А тут ну хз, тяжелая и грязная физическая работа с утра и до вечера. 2-5 тысяч
Нет там грязной физической работы с утра до вечера, она размеренная с нерегулярными кратковременными напрягами (скинуть трубы с воровайки, принести кувалду). По бОльшей части надо шагать с прибором, в конце дня открутить какую-нибудь железку. Работы в котлованах как правило кратковременные, 5-20 минут, часто в котлованах работают другие люди с бригады. Иногда котлованов нет, вся работа выполняется сверху. Пайка трубы - 2 минуты работаешь, затем 10 минут бездельничаешь на стульчике в ожидании, когда остынет шов. Иногда просто паяем весь день или несколько часов спим в ожидании экскаватора/материалов. За сон и бодрствование платят одинаково :-).
Читаем внимательно - основную работу выполняю я, мне нужна только помощь подержать/принести/подать/переставить. После рабочего дня очень редко падаю с ног от усталости.

Alleks_74, думающих среди узбеков - единицы.

24
  Вряд ли на форуме есть есть подходящий человек, но у здешних завсегдатаев вероятно могут быть друзья, которых заинтересует моё предложение.
  Ищу человека в бригаду по монтажу наружных сетей, фактически станет моим основным помощником. Занятость в формате подработки, т.е. человек уже должен иметь постоянную работу с возможностью регулярно с неё исчезать на 1-5 дней. В бригаде я и почти все остальные точно в таком же положении - работаем на основной работе и можем подмениться, чтобы свалить на калымы. Работа сезонная: начало в апреле и окончание в ноябре. Если по моему направлению работы нет, а в основной бригаде требуется работник на лопату, то есть шанс иметь дополнительные рабочие дни.
  Изредка бывают командировки в область на несколько дней, все вместе живём в палатке в равных условиях. Для этого есть необходимое оснащение, вполне сносно и комфортно. В командировках работаем плотно со сранья и допоздна, чтобы пораньше вернуться домой.
  Работа почти всегда в городе или в пригороде, как правило с 8-9 утра и до вечера, изредка приходится работать до темноты. Эпизодически заканчиваем уже после обеда, после сворачивания манаток валим по домам при отсутствии дополнительных задач.
  Рабочие обязанности очень обширные, но ничего сверхъестественного, как у обычного разнорабочего. У меня был напарником студент колледжа без навыков технаря и он вполне справлялся со всем, что требовалось. Работа - монтаж наружных инженерных сетей, т.е. канализация, водопровод, теплотрасса или заложить кабели в землю. В основном монтаж водопроводов и кабелей. По большей части в обязанности напарника входит шагание с электронным прибором и прогнозирование расстояний, помочь спаять пластиковые трубы, что-то раздолбить, прикрутить, помочь откопать, перетащить или смонтировать. Исессно покажу-расскажу, т.к. сам делаю то же самое. Фактически я выполняю основную работу, но часто без второй пары рук работать либо невозможно, либо очень утомительно.

  Требования к кандидату:
- отсутствие лишнего веса, лучше его недобор. Придётся регулярно  лазить по колодцам, лестницам и котлованам, так что упитанным тушкам тут не место;
- возраст от 18 и наверно до 40 лет. После 40 мало кто сможет работать на такой работе, но если он в хорошей физической форме, то почему бы и нет.
- физически здоровый и развитый. Придётся регулярно кратковременно поработать ломом, лопатой, кувалдой, потягать тяжести, где-то даже пробежаться или походить ногами;
- отслуживший в армии. Обычно только у таких есть нормальное понятие дисциплины;
- наличие водительского удостоверения кат.В и своего транспорта. Это весьма желательно, т.к. иногда на объект надо приехать к 6-7 утра, а уехать получится только в 12 ночи. Если нет машины, то вас должен кто-то привозить-увозить. Иногда придётся сесть на рабочую машину и куда-то недалеко скататься. В командировки едем на рабочих машинах;
- навыки работы со слесарным инструментом и гаечными ключами, "болгаркой" и дрелью. Человек без этих навыков мне не нужен;
- уметь работать с перфоратором, бензогенератором и мотопомпой;
- наличие каких-то навыков автослесаря и сопутствующих знаний, хотя бы поверхностных;
- иметь понятие об уклоне, соображать в геометрии, уметь проводить в уме несложные вычисления. Придётся работать с нивелиром и  считать перепады высот на местности. Надо будет вникнуть в электронный прибор, в котором всё завязано на уклоны и расстояния;
- умение работать головой. "Робот" мне не нужен, придётся много думать, так что требования к образованию - не ниже школы+техникум или хотя бы 11 классов школы, узколобый точно не сможет работать, проверено;
- приветствуется аналитический склад ума.

  Если выявится способность в работе на спец.технике, то обучим работать. При отсутствии нареканий в первый месяц и взаимном желании работать дальше, полностью укомплектую индивидуальной спецодеждой.
  Не рассматриваются всякие любители синьки, дудки, загулов; лентяи, раздолбаи, залипатели в мобилу и эльфы 80-го уровня. Поверьте, почти все перечисленные уже были, так что предъявляю требования не просто так.
Без должного уровня ответственности и дисциплины точно не сработаемся.
  Режим работы в формате "поприсутствовал" отпадает.
  Если завтра работа, то сегодня соответственно никакого бухалова - тут без вариантов, т.к. если утром внезапно обнаружится, что работник сегодня не работник, то работа отменяется/переносится, даётся отбой заказанной технике и приносятся извинения заказчику, а работник сразу же остаётся без подработки. Один раз подвёл - всё, свободен.

  По оплате не обижаю, в нормальный день выходит от 2 до 5 тыщ в зависимости от напряжённости и переработок, подкидываю бабла на топливо в машину, обеденная кормёжка и кофе-брейки с печенюшками за мой счёт. Возможны премии (по способностям). За командировки обычно 5 тыщ/день + питание. Не скажу, сколько выходит в среднем за месяц - может быть 10 тыщ, а может и 50 - зависит от количества отработанных дней. Напомню: это не работа, а подработка к основной работе. Выплата ЗП в конце месяца или сразу, если работник вдруг возжелает отправиться восвояси, либо я возжелаю отправить восвояси. Нянчиться не буду, если человек меня не устраивает, то он свободен, ибо на разнорабочую вакансию всегда есть желающие.

  Если желающего стать моим помощником не пугает происходящее на фотках ниже, звoнитe на 9б228пять4нoль1сeмь (есть ватцапка), пишите в тему или личку. Сведения о кандидатах собираю до конца марта, у единственного избранного в начале апреля стартует обучение и ввод в курс дела.
  В ветке приветствуется конструктивный срач, вопросы и активная дискуссия по теме :-)

Сдёрнуто с интернетов:











25
a-mak201, с Днём рождения!

26
В Чигирях?
Жители Чигирей в восторге, когда Центральная улица на подъёме обледеневает от сточных или грунтовых вод. Жители Чигирей в восторге стоять в пробке от "Кэшки" на бугре при попытках утром выехать на работу в город. Они вообще в восторге от единственной узкой улицы, особенно когда впереди едет экскаватор, погрузчик или бензовоз. От чего они ещё в восторге, кто подскажет?

Сейчас реалии таковы, что у кого-то, у кого нет стартовой недвижки на обмен с доплатой и нет собственного бизнеса с доходом хотя бы 150-200 косарей в месяц, тот обречён на съём хаты (кстати, он тоже подорожал из-за диких цен на жильё) до конца своих дней, либо когда родители оставят в наследство свою жилплощадь.

fluf напомнил мне ситуацию, когда один товарищ, унаследовавший квартиру от бабушки, заявляет о том, что ипотека - это не выгодно.

27
Собака Павлова, фантазёр. Иногда мониторю цены на земельные участки в окрестностях гБъ, и заметен один нюанс: как только цены на хаты стали заоблачными, а затем закрутили краник льготной ипотеки, резко вырос ценник на землю. Кто не успел взять ипотеку на квартиру, ломанулся хотя бы построиться. В декабре 2020 года 12 соток земли возле Садового стоили ~1,2 млн, теперь такой участок в тех местах стоит 3,5 млн.
Что ты построишь за 7-3,5=3,5 мульта? Фундамент+стены+перекрытия+кровля+утепление+фасад+электричество+скважина+септик+отопление+полы+перегородки со штукатуркой+инженерка+окна+двери+...
Даже по минимуму никак не уложиться в 7 мультов, ну разве что у тебя будет коробка 6*4 из бруса на минималках.

28
fluf, читай текст The BEST'а. У меня было точно как он описал - имелась основная сумма на желаемую квартиру ("двушка на тайвани"), но пока я за месяц организовывал недостающий лавандос, эта квартира стала стоить на 1,3 млн дороже. Дальше за ценником я уже не следил, т.к. затея стала для меня недоступна и пропал интерес вместе с возможностью. Уверен, если бы ты точно так же обломился с мечтой, то занял бы мою позицию в этом вопросе.

29
Razdolbay, или двигать в деревню :-)

30
fluf, перефразирую: почему те, кто не попадает под льготную ипотеку, имеют возможность купить жильё только по двукратному ценнику и никак иначе? Что дальше делать тем, кто сегодня обзавёлся семьёй, завтра размножится и возжелает из съёмной хаты съехать на собственную жилплощадь?
  У меня тоже нет ненависти к тем, кто успел/попал под льготы/купил. Зато есть ненависть к тем, кто эту ипотеку запустил в массы и тем самым искусственно создал перекос, который в ближайшее время очень сильно даст негативные последствия. Пока не знаю, какие именно, но ничего хорошего не ожидаю.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22