Просмотр сообщений - BigBurger

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BigBurger

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25
1
Игровой раздел / Re: Сериал Fallout
« : 19.04.2024, 09:26:17 »
Глянул сериал полностью за день. Благо на больничном - время было. Играл почти во все части, выходившие на пк, начиная с первой (На фаллаут 76 аще забил - онлайн игры не для меня). Не все прошел до конца (например, фаллаут тактикс, фаллаут 3). Крче, давний поклонник серии. Мне сериал очень даже зашел - второй сезон, если он будет, обязательно посмотрю. Я весьма неплохо разбираюсь в серии, с интересом изучал всевозможное чтиво, включая библию фаллаута и прекрасно вижу, что беседка творит с лором игры. И тем не менее, сериал смотрибелен. Он не зайдет эдаким снобам-эстетам, выказывающим своё, без сомнений, важное "фи" по каждому несовпадению с "каноном". Думаю, снимали его как раз не для них, ибо таких немного. Целятся же в более широкую аудиторию, отсюда и отклонения со всякими адаптациями и некоторыми переворачиваниями. Но это уже не моветон - беседка в своих играх и так чего только не нахуевертила. В остальном же - вполне себе похоже. Визуальный ряд взяли из 4го фола - он очень даже не плох, кмк. Музыкальный ряд а-ля 50е присутствует, что тоже вписывается. Присутствует какое-то количество цинизма и чернухи, немножко гуро и юмора есть даже в боевых сценах. Крче, вполне себе съедобно. Я ожидал намного худшего. Особенно по первым скринам, когда показывали челов в плюшевой броне на фоне цветущих лесов. Но нет, пустоши тут есть и визуальный ряд и общие пейзажи мне вполне зашли. К сюжету, без сомнений, есть вопросы (суки, что вы сделали с НКР), но это ж беседка. В общем и целом, интересующимся серией даже могу рекомендовать. Особенно тем, кто начинал знакомство с 3ей части. Сейчас уже таких большинство, наверное.

2
- это обычная проблема
Думаю, это не проблема. Так и было задумано. Блок питания, видимо, древний, как.... Еще не под евро, а под советские розетки - там действительно дырдочки ужее. ~ лет 20 назад все дырки в розетках приходилось чуть расширять, дабы влезали вилки всей этой новомодной техники. Крче, не баг, а фича.

3
а то, что я образно рассказал, ты не дорубил?
Никак нет =( Видать, слабоумен, да? =)

4
тот же 5500 и матерью а620 за 1000р...
Прошу прощения, что вмешиваюсь в столь интеллектуальную беседу. А где бы приобрести мать на а 620 за 1к рублей?

5
В пакистане такой за день в чувство приведут
Осталось его в Пакистан сгонять на денёк. Чуть подшаманить и обратно. Делов-то!

6
У него в профиле ещё есть интересные экземпляры
Н-де. Интересный человек. Но смотри-ка у него даже 10 отзывов есть 5*. Успешен, получается =)

7
Общий раздел / Re: Фтему
« : 29.01.2024, 08:35:36 »
А в каком городе?
Думаю, в любом.

8
Общий раздел / Re: Фтему
« : 10.01.2024, 10:12:24 »
А по делу - все грызуны всеядные. И белковую пищу трескают только так (мелких грызунов, насекомых, птичек), особенно в период беременности и кормления. Школьный курс Биологии, 7-й класс.
Да и не только грызуны =) Думаю, все всех жрут =) Как пример, лошадки с коровками тоже за милую душу всяких мышков и крысков жамкают.

9
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 24.12.2023, 14:31:43 »
одного тебя достаточно

и я не антитабачник, куру, но не бегаю
Будь добр, раскрой мысль получше. Ни хера не понял.

10
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 24.12.2023, 12:42:29 »
тут народ в пуховике без штанов бегает покурить на улицу, представь что с ними будет без сигарет, стадо унылых зомби на улице
Простите, с хуев? На каком, простите, основании, ты вдруг считаешь что курильщики чем-то отличаются от некурильщиков, тебя, например? С каких это пор курильщики стали (или станут) зомбями? Откуда такая уверенность-то? К слову, до сих пор выбегаю в пуховике на улицу без штанов. По разным поводам, от помочь поднять пакеты жене, до вынести мусор, например. Уже не так смешно, да?

Да там, поди, под пуховиком-то, и трусов нет порой.
На чем сие презрительное высказывание основано? Так спиздаболил нимношка, да? Это типа я такой недоразвитый курильщик что как последний деградант дома без трусов хожу и при первом удобном случае в одном пуховике на мороз бегаю? Не много на себя берешь в таких суждениях?

Эка вы на пару ярлыки навешиваете. Курильщики вдруг хреновыми стали. Кто-то что-то нарушил? Может, курение запрещено? Нет? На каком основании вдруг оскорбления в мою сторону, как курильщика? Может, я вам что-то должен? Нет? Оскорбил кого-то из вас? Тоже нет? Тогда почему бы вам обоим не пройти во всем известном направлении с таким суждениями? За собой следите, в первую очередь. То, что вы не курите, не делает вас умнее или лучше остальных.

Ковыряние в голове чужого человека не приветствуется, не люблю доморощеных психологов. У меня своё имхо.
Верно сказано. Доморощенные психологи. Всегда знают как лучше жить и что мне делать, не спрашивая, собственно, меня.

11
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 21.12.2023, 09:14:03 »
Кому противопоказан Табекс?
Не всё так просто.
Хех, почитай побочки у медицинских препаратов - там 2-3 страницы мелким шрифтом всяких ужасов. И что ж теперь, парацетамол или аспирин какой не употреблять? На момент начала принятия табекса у меня, например, была уже гипертония из-за лишнего веса и диабет. О побочках вот только из твоего поста и узнал =)

12
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 20.12.2023, 14:17:31 »
Да это был ад!!! Из любого ресторана, когда там курили выходили, одежду сразу в стирку. Я уж молчу об этом вонючем дыме. Очень сомнительная сентенция.
Хз, чет не помню, что бы кто-то жаловался =) Так было принято и допустимо и, в целом, всех устраивало. Может, и не всех, но точно, большую часть. Ибо, как только начали подниматься голоса тех, кого это не устраивало - всё сразу закончилось и курильшики были выпнуты на мороз. В случае с ресторанами - мне лично пофиг, у нас в кампании и так ходили на улицу курить - тише, можно языками почесать, воздуха хапнуть (актуально, когда ты сидишь в кабинке с кучей народу), мышцы размять, крче, плюсов куча.

13
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 20.12.2023, 13:23:01 »
самый простой способ отвязаться от привычки, это запрет курить в туалете, балконе и площадке, остается только улица,
лень обязательно победит.
Не соглашусь. Я бегал курить на улицу с 4го этажа, например. В целом, норм. Дело привычки. В зиму даже штанов не надевал - поверх шорт пуховик и вниз. Если кожа сухая, то дискомфорта никакого =)

Среди тех, кто курит электронные сигареты, встречаются сторонники идеи, что раз нет обычного сигаретного дыма, то можно курить везде.
Ну тут от человека зависит. Попадаются отдельные индивиды - эт да. Сейчас нас, курильщиков, обложили со всех сторон. На улице-то не везде покурить можно. Набережная, например. В защиту скажу, что раньше как-то жили с этим и никому особо не мешало. В самолетах курили, поездах, ресторанах. Отечественные межгородские автобусы середины 50-60х годов штатно пепельницами оснащались. Сейчас оно да, борются, но менталитет штука шибко инерционная. На переделку себя время нужно. На текущий момент количество "курящих везде" сократилось. И сильно. Дальше таких умников будет еще меньше, кмк.

14
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 20.12.2023, 11:37:36 »
Наркота?  
Если бы =)

15
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 20.12.2023, 10:25:18 »
Таблетки кстати неплохая тема, реально помогает. Если прям задаться целью, то бросить вполне можно.
Подтверждаю. Только не все. Всякие никоретты, спреи, пластыри - в топку. Я с помощью табекса слезал - за две недели отучился. У них в составе никотина нет, просто отбивает желание курить. Непривычно по началу. Первый день-два пытался курить "потому что надо". Ну типа вышел из дома - рука уже по карману стучит, пачку/зажигалку ищет, а умом понимаешь, что желания курить нет совсем. Забавные такие ощущения. Потом больше полугода не курил совсем ничего. Стало скучно без курения - рецедивнулся =) Понял, что совсем без курева не комфортно, а с ним как-то дорого. Не то чтобы позволить себе не могу - тупо жаль денег. Посему и перелез на электронку.

16
так оптрон советуешь говоришь ? Нормальные ребята ? Может кто ещё тут посоветует ? Форум айтишников или все вымерли уже ?
А-лидер еще могу упомянуть. На Калинина-набережной офис у них. 2Гис в помощь. Раньше еще Профессионала советовал, но после последнего обращения к ним советовать не буду - скандал на ровном месте получился с владельцем. Делали всегда долго, но делали - тут да. Последний раз потащил им материнку. Месяц держали, отдиагностировать не смогли - типа тащи весь пк. А мать с домашнего пк. На донорской простенькой материнке сидел. Ага, без пеки еще на месяц? Говорю, давайте привезу, но только на день-два максимум. Потом совсем мутно - сначала про перепайку одного из разъемов озу начал втирать, я говорю - ок, цена? Так и не озвучили =) Просто заявил нет, не будем паять - забирайте материнку. Попытался узнать причину отказа - мои деньги, что хуже, чем у кого-либо? Тяни-толкай на ровном месте и отказ без внятных причин. Самодурство на ровном месте - ничего не скажу, я тут хозяин, не хочу ремонтировать. Ага, после месяца ожидания. Короче, разочаровался в них. Оптрон тоже, к слову, постоянно работой завален, но делают, да. Дороговато, но жалоб на текущий момент вообще никаких. Про время предупреждают сразу.

17
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 18.12.2023, 20:40:26 »
трата приличных денег,
В последнее время - да. Пока пачка сигарет стоила до ~80р мне, например, было терпимо. В остальном +- так и есть. Вот в самолетах и поездах норм себя чувствую и чувствовал. Смотря как настроишься, наверное. Перешел на электронки уже года полтора как. Стало намного легче. И дома попыхтеть не сильно можно, в машине вонь пропала, основательно прикладываюсь к ней только по утрам под кофе - эхо предыдущих годов курения, в течение дня - пару-тройку затяжек раз в пару часов и хорош. Ну и когда за рулем - просто в удовольствие попыхтеть. Начал раздражать обычный сигаретный дым =) Прошу не считать агитацией - удовольствие тоже не шибко дешевое, хотя и значительно дешевле сигарет. По сути подмена одной зависимости на другую. Но меня пока устраивает.

18
нет я беру из расчета с полки магазина! А не б у. Вот ноут хотел взять для серфинга в нете и смотреть фильм . От 30 к в магазе
А. Ок. Не понял сразу. Тогда да. На нынешние новые типа ноуты за 30к без слез не взглянешь. Но все равно, я бы не пытался ремонтить твой с учетом уже проведенных ремонтов и подозрением на материнку - есть ненулевой такой шанс вкиснуть еще тысяч на 10-15 и ничего не добиться. Как минимум, нужна прям диагностика с точным указанием неисправности. Потом уж можно прикинуть что делать. Донора ли искать, ремонтить ли, а то и просто забить на него.

19
ДНС не делает ноуты. Они берут ноуты оем производителей и шильдик свой лепят. Это не плохо по умолчанию, но накладывает некоторые ограничения на поиск зч. Если ноут не стартует и до биоса и/или аиды не добраться, то придется его вскрыть, найти маркировку материнки и искать уже по ее модели. Не по модели ноута. Найти/заказать на алике каком-нить вполне себе возможно. Вопрос в цене - он зачастую какой-то конский. Ну и всякие другие проблемы могут повылазить - например, вполне может потребоваться прошивка биоса или других каких микрух - крч, лотерея это все. Если ремонтить - то только в проверенный сц. Оптрон тот же.

Даст фору ноутам до 30 к точно ))))
Не питай иллюзий. Не даст. На авито специально сейчас нашел несколько объявлений с дискретками от 860м до 1050 от i7 4го поколения до i5 8го поколения до 30к. Это прям на первой странице. И все они будут новее и производительней твоей модели.

20
он её так проверял, что ладошки вспотели .
Видимо, так и есть =)

21
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/tovary_dlya_kompyutera/igrovaya_besprovodnaya_myshka._razer_3640099256
"Мышка в практически новом состоянии" - чё-та как-та не похоже. Может, я такой привереда-нет?

22
не хватает жалобы "Объявление засоряющее поиск"
Поставь Avito Blacklist из магаза гугла - можно банить всяких неадекватов. В поиске отображаться не будут. Меня некоторые умники взбешивают немношка - те, которые спамят большим количеством однотипного оборудования (матрицы к ноутам, например) - вот их чик  и "заблокировать пользователя". Всё чистенько =) Ну и прочих умников туда же. В основном, неадекватов с конскими ценниками на железяки алиэкспрешные. Ляпота!

23
Продано

24
Обновил собственный монитор - этот не нужен. Продам ViewSonic 27 дюймов, 144Гц, чуть гнутый, VA. Состояние ближе к идеалу (пара буковок на лицевой стороне отлетели - неаккуратно протёрли пыль) - в остальном без изъянов.
Подробные характеристики, фото на авито: https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/tovary_dlya_kompyutera/monitor_viewsonic_144_hz_27_3756299767
10к, без торга.

25
Упрямое тупое создание женского пола. Разговор не сложился.
Ценник не скинула?

26
ладно детям нельзя, оно и правильно, но почему взрослые об таком мороженом узнают только когда его запрещают?
где купить?
За вами, если что, буду.

27
часов в 17:30 можно попробовать на шинку заехать)
Чтобы к утру успеть переобуться, да)

28
Судя по фото у BigBurger такой же как у тебя
У меня красивее =) И крепления все целые. Вот эти вот пластиковые финтифлюшки с зажимами + рамка крепления. По размерности, думаю, что я Freelancerа ввел в заблуждение заявив, что у залманов одни и те же вертухи на кулерах были. Сорян. Пока не померил свой - не знал. Мне кажется у него такой же.

29
какая материнка выдержит его продолжительное время и не выгнется - вопрос)
Да как бы любая, наверное. У меня был такой в свое время. На 775 чипе, что ли. Ничего не выгибалось.

30
размер 92 мм.
Да на старых залманах они все одного размера =) Забирай за ФВ. Почем там курс ныне? Рублей 200? 200 для него дорого. 100р достаточно. В лс отпишусь где.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25