Просмотр сообщений - bashar

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bashar

Страницы: [1] 2
1
Общий раздел / Re: Подарю
« : 12.02.2024, 22:18:11 »
paravis, З.Ы. Ничего не нужно, только заберите.

2
Общий раздел / Re: Подарю
« : 12.02.2024, 22:17:04 »
paravis, в личку написал.

3
Общий раздел / Re: Подарю
« : 12.02.2024, 16:28:20 »
Подарю шуруповёрт. В девичестве "мастер" вроде. 18 Вольт. Обе акб мёртвые(одна даже пустая, забрал литий). Двигатель на грани, во время последнего использования стал искрить,  вонять и вообще дымить. Но работать не перестал. Редуктор, регулятор, корпус и кейс живые. От ЗУ только коннектор.

4
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 10.12.2023, 09:21:14 »
ищу полый болт от кухонного сифона
В городе так и не нашёл, заказал на алике. Как временное решение поставил 3дпечатный,  почти год там и простоял, пока руки не дошли заменить.

5
Общий раздел / Re: Подарю
« : 19.09.2023, 10:26:39 »
DimonS,
 Но мойку для посуды. Господа, ИМХО это моветон. Может я не прав.
Тоже так думал, пока жена не уболтала купить. Как она экономит время - даже не догадывался. Загрузил и ушёл заниматься своими делами. И отмывает так, как руками никогда не отмыть. Сколько посуды содой перетёр, всё равно налёт оставался. А тут после первой мойки вау-эффект - посуда как из магазина.

6
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 18.08.2023, 20:14:33 »
Анри, в ЛС ответил

7
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 18.08.2023, 17:48:15 »
Или наоборот, может есть тестовая мать, проверить проц?
Так лучше, мать может процесор спалить, а процессор мать недолжен.

Да я ж не спорю. Но пока нет ни того, ни другого. Но всё-таки подозреваю проц, т.к. достаточно горячий r5 3500 работал с полностью забитым охладом. Я оттуда примерно пол кота/мелкой собаки вытащил.

8
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 18.08.2023, 09:57:46 »
Ищу простенький проц am4, атлон или рузен на пару дней(или может кто продаст за недорого?). Проверить материнку на b450 нужно, непонятно кто помер, мать или проц(или оба). Или наоборот, может есть тестовая мать, проверить проц?

9
matroskin_kot, берите выше! Универсальный бп выставленный на 24 вольта. На проце прогар, дальше даже не смотрел. Не знаю, цела ли матрица - пока нет времени проверить. Да и нечем, фактически.

10
zoldat, да вроде не засекреченая плата, по маркировке только она и гуглится.
https://m.avito.ru/izhevsk/audio_i_video/eax64559005_1.0_2014419920
Тут фото есть. Дохлая точно такая, ревизия  1.0.

11
А не завалялся ли у кого случаем майн EAX64559005, от LG M2432D?

12
Собака Павлова, Fire Damp, Тоже попал  на 2 отправления. Причём некоторым повезло, отправления передали в другие ТК, у меня доставили задним числом, 3 недели назад. Сразу связался с продаванами, скинул ссылки на обсуждение данного происшествия на форумах, скрины из приложения, где видно что доставка только сегодня обновилась. Один продавец сказал сразу идти в спор. Второй скал спорить бесполезно, т.к. статус "Доставлено", давай мы тебе повторно вышлем. И выслал. С первым пришлось спорить. Прикрепил всё то-же самое, +сходил в пункт выдачи, на который заказывал, сфотал у них в программе статус "ожидается", т.е. они мне заказ не выдавали. Спор выиграл.

14
Что-то вроде отзыва: в глухом деребасе, в шитом модеме работала мобильная симка йоты. Работала долго, но нет-нет, да палилась. К тому же со скоростью становилось всё хуже и хуже, а в час пик совсем Г(в деревне только 3г). Вот и решил заменить на чистокровный мегафон(подозреваю, что с работающей на сети мегафон симкой будет то-же самое, что и с йотой - вытеснение). Купил билайн и перенёс номер. Пару вечеров погонял в городе, в 4г - нормально, и вот уже 3 недели симка раздаёт интернет в деревне. 5-12 мегабит в 3г против 0,5-5 йоты, на самом деле, земля и небо! Ну и проблемы с запаленной раздачей отвалились. Теперь ложка дёгтя: вернулась давно забытая проблема - подписки, из разряда 40р в день за доступ к чему-нибудь. Благо в минус они теперь не уводят(или мне повезло?). И отключить через поддержку их можно только на кварта, затем продлевая отключение каждые 3 месяца. Ну или визит в офис и заявление на создание отдельного контентного счёта. А так - огонь, полностью доволен.

15
koleno, большое спасибо за отклик, нашли уже.

16
Поднимем ветку. Никто на выходные не собирается в экс-столицу ДВ?

17
saluta, так я пока и ищу всё в одном месте.
Опять же, ну какова вероятность, что на старый сокет у кого-то розетки валяются?  Если есть, то только у сервисменов, занимающихся заменой - их и ищу.  Был когда-то доступ к человеку со станцией, заказывал сам с тао по необходимости.
З.Ы. Позвонил, узнал, цена работы не то что золотая, платиновая)

18
bashar, сколько в хакмастере запросили за работу?
у меня где-то был сокет ... надо поискать ...
До цены не дошли, остановились на том, что не сделают.
З.Ы. был сокет, в смысле лишний? Или для своего интереса? На 1150 у них точно нет, другие может и есть

19
Freelancer,
цена реболла всегда была 4-6 тыс
Как по мне, необоснованно завышена, учитывая что даже гарантии на выполненную работу не дают: мы тебе запаяли, а там как получится) Тем более ребол, как по мне, процедура сомнительная. Ну как минимум в 90% случаев. Другое дело - замена на новый чип. С сокетом же всё проще - убрал старый, почистил, посадил новый. Даже шары катать не надо - они уже там есть. Цена расходников - копейки. Только время исполнителя(тоже не так много, кстати) и амортизация оборудования + жадность) Ну не должен ремонт стоить как новое изделие)

20
BigBurger, в хакмастере говорят, запаять могём, да только нечего. Мол, заказывали цокеты много раз - всегда некондиция приходит. Позвоню в профессионал, узнаю у них, спасибо за наводку.

21
Freelancer, да нет, обычная мать, тот-же B85. На авито поглядываю, но что-то цена пока не радует.
З.Ы. Берутся только в Оптроне, но денег просят сопоставимых с ценой б/у платы.

22
Есть мать с загубленным 1150 сокетом. Может из местных кто занимается или знает где можно перепаять розетку за недорого?

23
Надежды мало, но вдруг...
Ищу TDA8920CTH и R2A15908SP. Где у нас такое может быть? Или опыт заказа из-за реки у кого есть? Как с подделками дела?

24
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 13.03.2021, 22:34:33 »
Форумчане, где у нас в городе можно стеклоткань найти(под заливку эпоксидкой)?  И акрил двухкомпонентный, а-ля для покраски ван, но в детской дозе( грамм 100-300)?

25
Собака Павлова, Взять у нас мамку на 2011 или 2011-3 за вменяемые деньги - малоосуществимая мечта. Тут паяную(в нерабочем состоянии) несколько лет продавали за 12к. По стране, конечно, проскакивают адекватные предложения, но не у нас. Сам с середины 2017 сижу на хуанане + 2650v2. Если брать проц 130Вт да ещё и гнать до упора - китайская мать вариант сомнительный, а вот 95Вт - всё холодное. Мне хватает, а тенденция оптимизации всего и вся под многопоток даёт робкую надежду, что в ближайшие лет 3-5 хватать не перестанет. Ну и да, на оверах всё разжёвано+статистика по матерям какая-никакая.
И если и смотреть китаймаму, то 2011-3 перспективней, однако https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=602922

26
Всем спасибо за участие.
8 за проточку, 1 за ОО. 
Кажется, вода у нас в городе не такая уж и плохая =)
Хоть я не верю в чудесное получение витаминов и минералов из воды, в суточной то дозе, стоимость самой ОО и его расходников кратно выше... Да и с их наличием всё не однозначно.
Тогда такой вопрос: кто какие картриджи в эту самую трёхступку пихает? Если с грубой очисткой всё понятно, то дальше что? Смола и уголь? Вроде как-то фильтры под конкретное качество воды подбирать надо (жёсткая, насыщенная железом и т.д.)?

27
Надоело таскать бутилированную воду на этаж, а из крана течёт, не особо приятная на вид, желтоватая жидкость. Кто как это дело очищает? Аквофор и иже с ним? Обратный осмос?

28
Kim, Как обстоят дела на новых моделях - не знаю, есть там вайтлист или нет, утверждать не буду. Скорее всего от модели к модели. У меня был Леново 2010 года какой-то, на АМД Туриончике - можно было пихать что угодно. Впервые с белым списком столкнулся в 2013 - пытались с товарищем прикрутить к его ноутбуку eGPU. Тогда же и выяснили, что при попытке подсунуть ноутбуку любое левое устройство в mPCI-E он ничего кроме ругательства на экран не выдаёт. Несколько раз и в более свежих на него нарывался.

29
Заменить то можно, mini PCI-E у Lenovo вроде как всегда полноценный был. Вот только у них заморочки с whitelist, как помнится, были. Не буду утверждать за 500 какую-то серию, но у большинства - левый модуль без правки bios не поставить. Ну и антенны не плохо-бы на специально обученные 5ГХз поменять.

30
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 19.07.2020, 12:59:15 »
Не завалялась ли у кого направленная ВиФи антенна? Или где купить можно, кроме днс-а?

Страницы: [1] 2