Просмотр сообщений - walter

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - walter

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24
1
но чтобы в случае чего можно было бы открутить

фиксатор резьбы синий
самый лучший ответ, тоже так подумал.  синим

а вот еще что можно, часто использую в полевых условиях - берем многожильный медный провод, жилу одну накручиваем в резьбу болта. вкурчиваем - медь где надо сминается. на мелких болтиках  пробовал - сойдет.

2
Звонили одному с кабинета.
(я - переда трубку
он говорит: с вами тут хотят поговорить
я: здравствуйте, ст.лейтенант мо рф нечипоренко анатолий иванович, представьтесь, пожалуйста, хоху с вами поговорить
животина на том конце: кто со мной хочет поговорить? зачем со мной хотят поговорить?? (так несколько раз, да, напугалась).

3
как говорят приезжие с запада страны, в приморье море интересное (некоторые сравнивают , что как в Греции). возможно, рельеф окружающих сопок и скал - такая изрезанная береговая линия, острова. это когда сравнивают с Черноморским побережьем. И живности много больше в море (вё это конечно от хасанского р-на до Находки, и на вотсток от неё км 50.)
а мне наоборот Кавказ, прикавказье, причерноморье нравиться, по 3 раза в год стараюсь тот регион посетить, пожить.

4
Общий раздел / Re: С Новым Годом!
« : 31.12.2022, 21:36:10 »
Присоединяюсь к поздравлениям, всем хорошим людям - с наступающим новым годом!

5
В столовой можно пожрать на 200-250р.
а где такие столовые? последний раз ел в городской где-то в августе, вышло 320-350 руб.
ну и в поездках по городам, если взять 1,2,салт и компот - меньше 350 руб не встречал, можно сказать в современных реалиях "недорого". и это запас пищи часов на 5-6, не более.
вот честно: с большим трудом представляю себе такую себе жизнь, что как только выдалась свободная минутка и сразу мысль- о! потрачу её чтобы еще поработать и заработать.
есть такие люди, которым просто нравиться эта "гонка за деньгами". или творческие люди - те редко без дела сидят, очень редко, и еще оно прибыли приносит. глиняный горшок на авито - 3 тысячи, за горшок. знаю одного - или рисует что-то или лепит, куличи вояет.

6
историю вспомнил:
не помню точное место, шиномонтажа вроде по Чайковского, рядом со знаком "уголь", год2016/17 - повредил колесо, жгуты не помогли, ближайшая была.
и вот у них-"закачка азота в колеса".спросил пока делали колесо, приезжают ли? чувак сказал - да, постоянно. и при мене какой то паренек заехал,отдал руб 400-600 за 4 колеса.
устройство - шланги и коробочка с насосом внутри, была ли она подключена к баллону или просто к атмосфере - не знаю, но если второе - на воздухе делать 1000%прибыли - неплохо так.
да - колесо сделали отлично.

7
а я вот не особо понимаю, для чего он нужен.
ну как, для меня место стоянки машины зимой, очень удобно когда -7..-9, без всяких подогревов, когда на улице по утрам -32...-36 пару месяцев. летом то напротив окна квартиры стоит машина,  зимой то лучше так не эксплуатировать, не из тех людей кто к техники с безразличием относится)
ещё используется как мастерская. по мелочам много чего можно сделать, или поломать а потом уже восстановить.
место для рыбацкого и охотничьих вещей - тоже там, в основном.
мотоцикл, 5й год как покупаю, так и не купил, как соберусь - сезон окончен, какой холод то в этом августе уже был то.
по сути это +48 км метров к полезной площади. когда жил в своем доме - там просто - во дворе все хоз.постройки были, в квартире конечно же всё уместить тяжеловато.

8
Общий раздел / Re: Потоп
« : 16.08.2022, 21:48:13 »
Все, можно расходиться, потопа не будет
и не было? никого не подтопило или из знакомых?

9
Да и штатные ДХО на некоторых авто тоже не очень.
точно не припомню, читал лет 5 назад статью. но вроде это штат Техас. ввели норму на ДХО в городе - включать. Группа трудящихся подала петицию на отмену закона. Провели исследования - с введением ДХО число аварий не уменьшилась (по графику исследования - даже возросла). Отменили ДХО.
Статью не нашёл, в другой такая цитата: As recently as 2008, the National Highway Traffic Safety Administration concluded there is no evidence that DRLs provide enough of a safety benefit to require federal regulation. (Совсем недавно, в 2008 году, Национальная администрация безопасности дорожного движения пришла к выводу, что нет никаких доказательств того, что DRL обеспечивают достаточную безопасность, чтобы требовать федерального регулирования. И нет никаких признаков того, что он изменит свое мнение в будущем.)
Поэтому мне так нравиться японский переключатель света "авто" датчики думают за вас, когда надо включать свет (сильный дождь, заехали в тунель под эстакаду, гараж и т.д.)

10
А как вы самолетом сейчас во владик летаете? смотрю сейчас цены, показывает 30 тыс из блг. В сентябре 2-4 тыс
я правда в другую сторону:
до всем известных событий брал билеты до москвы по 5-8 тыщ (в 1 сторону). а там за баллы на Кавказ + доплата 1200-1400 руб.
но между прочим,  в мае была распродажа по 3 тыс до Москвы, но я тока наоборот прилетел.
Ну и да, покупаю  за 3 месяца. кроме обратного промежуточного пункта на обратном пути (Краснодар, Владикавказ и т.д.).
В Приморье как-то скучно если честно, в море - ходи, сопка ходи, больше ничего и нету.

11
А может кто помнит чуваков, которые собирали всякие вещи в т.ч. темы  из "Подарю", и в гараж. А потом продавали, ещё прохватили за это?
Это наверное лет 7 назад было, или больше...

12
Что бы производство заработало - экономика должна перестать быть рыночной, хотя бы в тех отраслях где требуется возрождение производства. Но если так случится - кухонные аналитики под стакан-другой завопят "делаютвтридорогапотомучтоворуютвсеипилят, язнаю! Вздрогнули."
да, согласен. Но вот как Германия в конце XIX века - английским товаром вход закрыт, всё на местное производство, но фирмы - частные, хотя в некоторых отраслях доля государства была по началу высокой. Но и обратный эффект - огромный рынок сбыта внутри страны, левый экспорт в другие (по началу не писали made in Germany, а потом такая бирка стала эталоном качества) - как итог - 2 экономика мира за 20-30ть лет (при том что страна и народ сборные - люди с севера с трудом понимали языки юга, разные традиции и т.д.). Ещё б союзников умели выбирать...
Я прекрасно понимаю, что аналог ABB не сделать на коленке. Но за 20ть лет, - ничего и не сделано. Поэтому покупаем бульдозер CAT, экскаватор Хитачи, погрузчик (и т.д), а подстанцию соберем на ABB. Втридорога.

13
по сегодняшнему курсу 12,98 млн баксов за километр.
средняя стоимость строительства 1 км дороги
в Китае составляет $2,2 млн,
в ЕС – $6,9 млн,
в США – $5,9 млн
это нормально. не забываем - у них всё своё - у нас привозное - техника, смеси, металл (вспоминаю случай, скидывают знакомые фото рельсов с китайскими печатями, я удивился: "своих что ли уже не выпускают", стройку не помню - космодром или ветка а АГПЗ). из нашего тока рабочая сила (и то с азиатских республик преимущественно), щебень, бутовой камень (произведенный и перевезенный иностранной техникой). электрика - импорт. всякие фирмы типа TDM, ASD  - просто клеят бирки (побывал у них лично во Владивостоке на обоих). цемент - должен быть наж, АО Восток цемент так и не удалось разорить, сами знаете кому.

14
3SFE похер жара или холод. Новые двс такие нежныя, это мы не кушаем, нефкусно, нам подавай высокооктановый
очень хороший мотор, неприхотливый, работоспособный и ремонтнопригодный.
да, хавает горючку, для его года это нормально, у меня редко меньше 12 выходило, но при типичной езде в городе - и больше не выходило (+/-0.5 литра не в счет)
на газ бы ещё поставить, оборудование конечно сотку стоит (раньше-меньше), но если ездить часто - делим на 1.8 затраты на топливо, у меня бы окупилось (когда то очень много ездил просто на машине, масло 2 раза летом поменять - спокойно).

15
на сайте "амуртамень" гляньте.
так что бы и рыба водилась, и ехать не далеко - всегда можно найти.

16
А то я показания передаю раз в пол-года х**й знает как если не забуду)
у тебя хорошая память. вот сегодня 25е - а вроде то этого числа надо передавать показания.
1,5 года не передавал.
Да потом пересчитывают и три месяца не платишь)
было такое, но месяц вышел 0, второй рублей 150.

Вообще, я работал с несколькими энергосбытами. (и даже в двух как-то, очень давно и очень недолго). Наш Амурский как-то всегда был на хорошем счету (даже когда сменил логотип на росгидру).

17
Пора на авите вводить категорию "Пропью"
ха, у него там и закусочка в виде 2х кусочков колбаски в чашке стоит уже.

у родственников, не надо нам ваше гамно)
ух, неблагодарные какие то людишки.

18
Как и ранее, не помню с какого года, наверное с 16го-17го. Продлил полис в ВСК.
а, базовую ставку подняли выходит на 1000, с сраная скидка по КБМ составила 2%. достижение, однако!

19
У нас году в 2010-11 на бульдозере САТ D6R бульдозерист с Албына в Стойбу в ночную смену к подруге уехал зимой.   
далеко уехал, там же где то 180 км?

20
PS. Я бы посмотрел на бульдозер, который с ЧТЗ своим ходом доехал бы до Амурской области. На снимках у этого завода тоже нет ЖД ветки.
незнаю как бульдозер.
год 2015-2016. автоколонна получает 2 автогрейдера ЧТЗ в Февральске. Ну и своим ходом, 300 км до объекта.
один доехал - но встал в ремонт. второй не доехал.
зачем купили? - экономика рухнула в 2014м, так бы Хитачи бы какой-нить, но он подорожал в  3 раза. но я так думаю лучше бы взяли Хитачи, один.
те ЧТЗ вышли в рейс, на сколько помню месяца через 3, один потом снова поломался.

21
Я один не парюсь за оплату ЭЭ? Ни разу не передавал, плачу через Сбер-онлайн. Раз в 2-3 месяца ходит сотрудник ДРСК и снимает сам показания счетчиков со всех квартир.
делаю так же.

или плачу по 1000 (этого хватает), если случайно не нажму "далее".

22
Вот мой пример пропуканного десятилетнего японца табуретки
нет в тех краях японских машин, точнее их доля 3-5%. иж у тем более покупать машину и думать как продать за те же деньги - очень странно.
за такую сумму уж лучше ад эксперт с аукциона взять и 10 лет не заглядывать
машина нужна на пол года-месяцев 9. и купить за день 2 а не какие -то там аукционы.

23
ух, понаписали, и плюсы и минусы.
Я просто подумал как временную машину. смотрю - гранта, 2018 г при накате под 80 - в районе 600 тыщ, 16-17 годах подешевле но не намного.
а с теме же параметрами фольксвагены, солярисы (думаю всё это отечественной сборки) - уже от 900.
и вот думаю:ездить из пункта А в пункт Б, 95% времени по городу, может русавтопром и не такой и плохой вариант.

24
сайт налоговой принимает декларации со вчера.
можно заполнять3-ндфл.

25
А лучше быть богатым, но здоровым
полностью согласен, чем бедным и больным.

26
но пока цены на ДВ растут космическими скоростями
Они с такой же скоростью растут абсолютно везде. Никакого профита при переезде в дорогой недвижимости на ДВ нет.
Я бы не сказал, халупа за 5 млн здесь в курятник - во многих областных центрах приличную квартиру можно купить, пускай и не в новом доме. Или старый друг брата продав домик здесь за 12 млн, купил на Белгоррдчине, точно не вспомню, 6 или 8, с фруктовым садом.

27
Ну судя по риторике поста - все равно везде хреново, вам нужно гражданство кипра покупать)

без смеха.весной надо было слетать на Кипр. а потом приходит в ночь сообщение - всё, мы закрыты от вируса которого нет.
там сложно всё. ВНЖ получить можно, и просто при минимальном инвестировании и годовому доходу на всю семью. Но это не признанная Республика. через 10 лет паспорт будет выдан признан только Турцией.

28
пропала тема про переехавших и желающих это сделать.
но пока цены на ДВ растут космическими скоростями.
чем ближе весна, тем больше мыслей- где купить жильё в нормальном месте, и если надо будет - переехать за 2 недели.
Подмосковье и Москва-правда много людей для меня. многие едут в Петербург - город интересный, если там не жить, а так темно и сыро, и по сравнению со столицей бедно. Едут Калининград - отшиб страны. Краснодар и край - опять же - курятников понастроили и всё, огромное перенаселение. города Черноморья - интересно, но это курорты со всеми их недостатками. Белгород - родственники и знакомые уехали, пока перенаселением не страдает, но город стал на периферией. Тюмень, Екатеринбург - нет, слишком холодно. Уфа - неплохой город, не сам город, а жители и его окрестностей.в Казани не бывал - не знаю.
Может у кого есть интересные предложения. можно и в Батуми жить - красиво и культурно, но наш пень со всеми уж рассорился, и так границы позакрывал все.
Просто интересны ещё варианты. тот же Воронеж где население возросло на четверть - почему то же. Ставрополь - город на ветру в степях - строительные краны везде, но нет ни рек ни озёр. Крым - странный статус, и как говорят сами крымчане"стало хуже".
Доп: работа по месту никак не интересует, этот фактор переезда равен 0. а вот фактор широких дорог - важен, ибо все перемещения основаны на автомобиле, если в городе более 3-5 дней нахожусь.  Остальное решается наличием налички в кармане.
Просто с одеревенеем рубля надо покупать в следующем году. на ДВ есть где жить и гараж и машины, но оставаться тут нельзя.

29
И сколько баблосиков возвращается?
Суммы,факты...где?
 
Если закинь на ИИС сумму до 400 тыщ в год - 13% с этой суммы, т. е максимум 52 т. р. на карточку.
52000 рубликов....не плохо конечно,но сколько же зубов и челюстей надо вылечить :o
Ай, изначально вопрос был создан с целью узнать подорвал ли кто декларацию, в 2022 году.  Я делаю вычет с ИИС.
На медицину насколько помню 13% от 120 тыс т. е. 15 600. Его можно сделать не только на себя но и на близких родственников, я делал такой.

30
И сколько баблосиков возвращается?
Суммы,факты...где?

Если закинь на ИИС сумму до 400 тыщ в год - 13% с этой суммы, т. е максимум 52 т. р. на карточку.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24