Просмотр сообщений - akar

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - akar

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26
1
Отдам старую даром, если кому нужно - пишите в личку.
Самовывоз из Свободного?

2
Общий раздел / Re: Фтему
« : Сегодня в 09:10 »
прикольный суп :)
Художник Вик Мунис создал более экспрессивное макаронное произведение - https://www.wikiart.org/ru/vik-munis/medusa-marinara-1998. Он использовал и другие субстанции, можно погуглить. Когда в 2007 году я был в Москве и зашёл в Манеж, то обнаружил там выставку его творчества. Разумеется, фотографии, а не натурное исполнение.

3
утеплителем был керамзит
Краем уха слышал, что керамзит как сыпучий и не слёживающийся материал очень не удобен мышам и прочим грызунам для создания в нём нор.

4
Игровой раздел / Re: Сериал Fallout
« : 25.04.2024, 14:02:19 »
Сериал не смотрел, осуждать не буду. Но иногда вспоминаю диалог в повести Стругацких "Пикник на обочине":
Цитировать
Валентин легкомысленно махнул рукой.
— А, покойники ваши… — сказал он. — Слушайте, Ричард, вам не стыдно? Вы же все-таки человек с образованием… Во-первых, никакие они не покойники. Это же муляжи… реконструкции по скелету… чучела… А потом, уверяю вас: с точки зрениям фундаментальных принципов, эти ваши муляжи не более и не менее удивительная вещь, чем вечные аккумуляторы. Просто "этаки" нарушают первый принцип термодинамики, а муляжи второй, вот и вся разница. Все мы в каком-то смысле пещерные люди, ничего страшнее призрака или вурдалака представить себе не можем. А между тем нарушение принципа причинности гораздо более страшная вещь, чем целые стада привидений…

5
Но вот это за 2023-й год. А дальше что будет? Скажут, не расслабляйте булки, платите по полной!
Так оно и сейчас интересно:
Цитировать
зарегистрированный после 1 февраля 2023 года автомобиль
То есть если купил себе гибрид раньше, то, похоже, под льготу не подпадаешь.
Вот и вспоминаются рассказы, что в Японии большие налоги на старые по их меркам автомобили, поэтому они продавали эти автомобили в Россию.

6
Если коней не просуммировали, то скидка большая. С маленькой-то суммы. А вот если просуммировали, то минимальная.
Пишут иначе:
Цитировать
будут уплачивать суммы налога в следующих размерах от исчисленной
Насколько я понимаю, эти проценты не скидка, а какую часть налога надо будет платить. То есть при большой мощности платить нужно будет 10% от налога.

7
На гибриды налог снизили в Амурской области
Как сказал Жванецкий, теперь подробности не надо пропускать:
Цитировать
Данные изменения касаются только владельцев авто с электронным паспортом транспортного средства. При этом методика расчета размера налога по обычному ПТС останется прежней. Льгота носит заявительный характер.
Точно ли все гибриды имеют электронные ПТС? Заявительный характер - если сам не попросил льготу, её не будет.

8
https://portamur.ru/news/detail/jile-dlya-sirot-i-tsentr-avangard-deputatyi-skorrektirovali-byudjet-priamurya/
Цитировать
— Весомая часть поправок в бюджет касается строительства. В частности, речь идет о возведении учебного корпуса в военно-патриотическом центре «Авангард» в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей». Он будет возводиться в течение ближайших 3 лет. На текущий год предусмотрено более 41 миллиона рублей, на 2025 год — почти 96 миллионов рублей, и 263 миллиона рублей на 2026 год. Кроме того, 24,4 миллиона рублей направили на запуск профильных смен в «Авангарде» для проведения тренировочных сборов ребят десятых классов.
41+96+263=400 миллионов.

9
Общий раздел / Re: ДЭК
« : 23.04.2024, 16:01:48 »
Не очень понятно, зачем понадобилось вводить три диапазона потребления, из которых второй подозрительно узкий по сравнению с первым и вторым. Для уменьшения контраста по сравнению с делением на два диапазона?
Первый диапазон - меньше 11160, второй от 11161 до 11170, третий - больше 11170.

10
что само по себе тоже является признаком развития экономики страны.)
Предлагаю не путать шерсть банка с государственной :)

11
Как-то я давал в этой теме ссылку на статью на сайте Касперского про маскировку зловредных ссылок под безопасные. Сегодня заглянул в электронной почте в папку со спамом, а там одно из писем содержит pdf-файл. В файле есть интересный пример замаскированной ссылки. Вставляю в виде рисунка, чтобы никто не нажал на неё.

12
крупные банки с очень развитой филиальной сетью - это признак развития экономики страны
Скорее это признак рентабельности филиальной сети.

13
Думаю начнутся проблемы еще при входе в здание аэропорта. И будешь объясняться при каждом прохождении сканера.
По прибытии может потребоваться войти на вокзал или в метро. Там тоже проверят, и тоже придётся объясняться.

14
https://ampravda.ru/2024/04/21/0129492.html
Цитировать
большую помощь фронту оказывают крупные компании, реализующие инвестиционные проекты на территории региона.

— Они категорически настаивают, чтобы мы не выдавали в эфир информацию о том, какую помощь они оказывают.
Наверно, с год назад видел в местных новостях видеосюжет, производящий именно такое впечатление. Работники предприятия выгружают из машины и заносят в здание коробки с грузом для военных, на каждую коробку наклеен лист бумаги с каким-то одним и тем же изображением. Эти листы с одинаковым изображением специально размыты на видеозаписи, но можно было угадать логотип одного из предприятий.

15
Тут парнишка скажем не умный приехал, ему сказали на работу а привезли в часть..деньги зарплату оформили каким то способом на себя... Получают они кто его засунул, он инвалид, получает пенсию
Выпускники детских домов и интернатов могут быть лёгкой добычей.
ввк признало его больным, и один хер на Запорожье привезли, и вчера буквально на построении комбат сказал, я не решаю эти дела
Обычное зацикливание - военкомат может говорить, что раз солдат уже в части, то вопросом должен заниматься командир части, а командир части может говорить, что это военкомат должен забрать солдата обратно.

16
а что, так можно? :)
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kollektsionirovanie/zabytye_meshki_s_kitaya_4026404918
Вполне, если продавец не знает реальную цену содержимого мешков, осознаёт, что заметная часть может оказаться неликвидом, и не заламывает цену. Здесь же:
Цитировать
окyпаются они Х2-Х3!
Скромно умалчивают, для кого окупается эта сделка.
Цитировать
можем разделить мeшки на маленькие
В этом случае теряется элемент случайности для продавца.

17
Одна дама-политолог как-то сказала:
Цитировать
люблю наших депутатов за их болтливость
Сотрудник Ространснадзора сказал про строительство дорог - https://ampravda.ru/2024/04/15/0129210.html
Цитировать
— Руководитель одной из транспортных компаний (турок по национальности, он имеет двойное гражданство) в разговоре стал критиковать нашу страну, — вспомнил случай главный государственный инспектор межрегионального территориального управления Ространснадзора по ДФО Андрей Зырянов. — Сказал: «В России дороги плохие.  Наверное, у вас много дураков».  Я ему ответил: площадь России в 22 раза больше Турции. Территория у нас огромная, поэтому государство больше вкладывается в федеральные трассы, чтобы было магистральное сообщение. И еще вспомните: сколько раз за последние два века Турция воевала, сколько там революций было и сколько раз дружественный запад пытался вас загнать в угол, санкциями задушить? А третий фактор — природный. В России строить дороги намного сложнее и стоимость одного километра намного дороже.
Про размеры территории и климат можно дискутировать долго, особенно если иметь соответствующее образование и углубляться в вопрос, но вот количество войн у Османской империи и Турции за последние два века явно не нулевое, в том числе войны с Россией.

18
https://www.amur.life/news/2024/04/14/boyca-svo-zhenili-na-pensionerke-chtoby-posle-ego-smerti-prisvoit-sebe-8-millionov-rubley
Цитировать
Супруги из Приморья уговорили жениться своего подсобного рабочего на пенсионерке и отправили его на СВО. После его гибели мошенники присвоили себе 8 миллионов рублей.
...
«Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере), а также обеспечение возмещения ущерба находятся на контроле в надзорном ведомстве», - сообщает прокуратура Приморского края.
Интересно, кто в этом деле признан потерпевшим, и чей ущерб требуется возместить.

19
https://t.me/ampravda/18676
Цитировать
в гостях в редакции «Амурской правды» — Антон Оссовский, основатель компании Avant Space, разработавшей первый в мире рекламный спутник
Интересно, у него брали интервью, или это просто встреча с чаем?

20
Общий раздел / Re: Фтему
« : 12.04.2024, 09:53:32 »
Странный самолет
Интересно, в какую сторону он должен летать?  ;D
Как пассажирский или грузовой странный, а вообще крыло обратной стреловидности давно не новость.

21
Интересно,  сколько нужно запустить в небо таких поделий, чтобы  жители уездного города Ъ увидели рекламу в космосе ?
Прежде чем начать раздумывать над ответом, желательно прокрутить сайт проекта в самый низ и прочитать слово "Сколково". Если после этого у кого-то ещё останутся вопросы, то можно будет вспомнить про световое загрязнение, которое именно в городах.

Кстати, любители смотреть на звёзды иногда зовут на вертолётную площадку смотреть в телескоп. Место - https://t.me/astroskyirya/1314, даты и время назначают в зависимости от погоды, наличия интересных объектов и прочих обстоятельств.

22
Общий раздел / Re: Фтему
« : 11.04.2024, 21:19:47 »
UncleFox, вот ссылка на момент c обстановкой в одном из почтовых отделений Хэйхе - https://youtu.be/JlgluaV24So?t=770

23
Вот что близость к государственной границе делает...
https://t.me/digital_amurobl/2103
Цитировать
Министерство цифрового развития и связи Амурской области совместно с «Амурским ОРТПЦ» информируют об изменениях в эфирном цифровом телевидении Амурской области

В связи с наличием помехи для приема эфирного цифрового телевидения на частоте 29 телевизионного канала (программы l мультиплекса) от радиоэлектронных средств KHP в период с 11.04.2024 по 25.04.2024  «Амурским ОРТПЦ» будут проводится работы по изменению телевизионного канала вещания на телевизионных станциях расположенных в населенных пунктах Екатеринославка, Завитинск, Пpoгpecc и Талакан.

Также в г. Райчихинск и Бурейском муниципальном округе будет осуществляться смена телевизионного канала с 29 TBK на 38 ТВК (с 538 МГц на 610 МГц).

Для приема программы l мультиплекса на новом телевизионном канале телезрителям необходимо произвести перенастройку приемного устройства в ручном или автоматическом режиме, в соответствии с инструкцией на телевизор или приставку. Перенастройку необходимо выполнять в случае пропадания ТВ вещания на 29 TBK.

Если приемные ТВ антенны направлены на другие точки вещания и прием программ 1 мультиплекса не пропадал, ни каких перестроек проводить не надо.

На 38 TBK в настоящее время работают также ТВ станции в населенных пунктах Константиновка, Зеленый Бор, Apxapa и Борисоглебка.

Предварительные даты смены TBK:
- 12.04.2024 – Екатеринославка, Завитинск;
- 11.04.2024 – Талакан;
- 18-25.2024 – Пpoгpecc.

В случае необходимости получения жителями консультаций по указанным мероприятиям необходимо обращаться на телефон «горячей линии» «Амурского ОРТПЦ» – 8 (4162) 20-15-10.

25
Пришлось обращаться к программистам (второй раз уже) и они по удаленке снимали это ограничение.
Гугл сразу подсказал, какой параметр какого ключа в реестре можно изменить для отключения этого контроля. Причём ключ в разделе КриптоПро, а не Microsoft - сразу навело на мысль про наш особый путь в криптографии.

26
срок действия закрытого ключа 1 год и 3 месяца
Нет. Это и программисты их подтвердили. Раза три уже нарывался на такую каку.
У меня ощущение, что это КриптоПрошная история для выполнения требований российских нормативных актов. Почитал https://en.wikipedia.org/wiki/PKCS_1, https://en.wikipedia.org/wiki/PKCS_8, https://ru.wikipedia.org/wiki/PKCS12 - ничего не пишут про сроки действия закрытого ключа.

27
Он создается у пользователя при подаче запроса в УФК. Сам сертификат изготавливает уже УФК. А они могут и через неделю сделать его, и через две. Типа некоу/больничный/отпуск/херзнаетгде.
Это понятно сразу.
И хоть срок действия сертификата потом и не закончился, но с этой просроченной херней уже не подписывает.
Вот именно это и удивляет. Срок действия криптопары определяется, на мой взгляд, датой регистрации открытого ключа в удостоверяющем центре, то есть создания сертификата. А когда именно эту криптопару сделали - дело десятое, главное, чтобы по нужному криптоалгоритму.

28
действие контейнера уже закончилось
Читаю с глубоким удивлением. Срок действия контейнера - это как? И это зачем? Задача контейнера - хранить ключи шифрования и требовать аутентификации про доступе к ним. Особенно если вспомнить рекомендации от Контур-Экстерн хранить старые ключи шифрования на случай, если понадобится расшифровать документ, зашифрованный когда-то давно с их помощью.

29
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 05.04.2024, 12:42:12 »
https://ria.ru/20240404/semya-1937852503.html
Цитировать
По мнению Зюганова, глава семьи должен быть "очень умным, талантливым и крепким человеком". "Он обязан так производительно работать, чтобы кормить жену, у которой будет детский сад - минимум из трёх, может четырех-пяти детей, - и четырех престарелых родителей", - добавил политик.
Тонкий намёк на отмену пенсий?

30
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 04.04.2024, 12:13:44 »
А без гранта, только собственными средствами 1.6 миллиона эта организация никак не справится? Интересно, спонсоры организации в курсе, на что и как она собирается потратить их пожертвования?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26