Просмотр сообщений - Ditrih

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ditrih

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Больше бумаги - чище задница =)
Сбойнёт что-то в электронной фигне, и доказывай потом всякое.
Технологии збс, но бумага останется ещё надолго.

2
Учитывая дикие штрафы по линии военного учёта...
С одной стороны, трудовой договор не заключён, с другой стороны, это ЕИО, где трудовые отношения возникли с... а тут уже интересно, если тупо по трудовому кодексу.
Вроде как юридического лица ещё не существует, а ЕИО  - есть. Как тот суслик из "ДМБ".
"Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:...
 - избрания на должность;"
Согласен с Разведчиком, есть смысл подстраховаться.
Надо ли закидывать военкомат уведомлениями, типа "мы избрали!", "мы зарегистрировались и заключили трудовой договор!", х.з.
Здесь грамотным "кадровикам" вопрос.
В практике ответа не нашёл.
Но акцент именно на трудовом договоре, если что, можно откусаться.


3
Да не может оно столько отжирать.
Хром с кучей вкладок + патченный Киберпанк примерно так:

4
Есть такая позиция.
Но это было давно.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 1 октября 2012 г. N ИР-829/08

О ПРАВОПИСАНИИ БУКВ "Е" И "Ё" В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ

В Минобрнауки России неоднократно поступали обращения граждан по вопросу о правописании букв "е" и "ё" при оформлении документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, изготовлении бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, оформлении документов об образовании, выдаваемых имеющими государственную аккредитацию образовательными учреждениями, а также других документов.
Федеральным законом от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации" (далее - Закон) закреплено право граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
Статья 3 Закона определяет сферы использования государственного языка Российской Федерации, к которым относится в числе прочего оформление документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, изготовление бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, оформление документов об образовании, выдаваемых имеющими государственную аккредитацию образовательными учреждениями, а также других документов, в том числе в части правописания имен собственных.
Закон обязывает при заполнении документов использовать нормы современного русского языка и правила русской орфографии и пунктуации.
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2006 г. N 714 "О порядке утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации" и на основании рекомендаций Межведомственной комиссии по русскому языку (протокол от 29 апреля 2009 г. N 10) приказом Минобрнауки России от 8 июня 2009 г. N 195 утвержден список грамматик, словарей и справочников, содержащий нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации (зарегистрирован Минюстом России 6 августа 2009 г., регистрационный N 14483).
Кроме того, в настоящее время применяются Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР (далее - Правила), в которых указано, что буква "ё" пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.
Ранее Министерством в региональные органы исполнительной власти направлялись методические рекомендации по употреблению буквы "ё" в написании имен собственных (письмо от 3 мая 2007 г. N АФ-159/03), в которых обращалось внимание на то, что причиной искаженных записей в паспорте и других документах ("е" вместо "ё" и наоборот) может являться несоблюдение установленного Правилами требования обязательного использования "ё" в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Имена собственные (в том числе фамилии, имена, отчества) относятся к этому случаю, поэтому применение буквы "ё" в них должно быть обязательным.
Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв "е" и "ё" приравнивается. Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).

5
Тоже возникла мысль 10700к продать, а деньги проп... добавить, и купить здесь 11900к, но это жыш ещё продать надобно =(

6
Общий раздел / Re: Подарю
« : 19.02.2023, 20:12:44 »
DJIN, на работу возьму, Горького-Калинина (Калинина 52).
С 10 до 18.
8 963 806 957ноль.

7
Общий раздел / Re: Подарю
« : 18.02.2023, 12:39:48 »
Хрень люминиваевая, тяжёлая (можно сдать) для винта 3.5 надо кому?
У меня в ней винт умер когда-то.
Но он прожил долгую и счастливую жизнь, не перегреваясь!

8
Хм.
Ёбланизм банков, которые забивают на должника в стадии банкротства -  отдельная тема для разговоров.
Я вот умею левых кредиторов из реестра вышибать, скокА за это плотЮт?

9
В части китайческих ноутов - на "хонор" винду я сменил без проблем с загрузошной флэшки, ссд, бивис нормальный.
Разве что пришлось грохнуть "лишние" разделы и качать отдельно дровищщи.

10
Вы пишите, пишите, что именно помогло.
Вдруг пригодится кому.

11
Для начала, смотрим выписку ЕГРН на землю (до марта 2023 года реально узреть многое).
Внимание на категорию земель/назначение.
Ну в этом Разведчик шарит, я просто знаю, что сие важно =)
Особенно, если нужно "межевание, и прочая камасутра".
Если с землёй всё збс, смотрим, зарегистрирован ли недострой в ЕГРН.
Недострой это норма, его можно купить/продать и т.п., так хитрожопые делают, чтобы налоги не платить.
Не зарегистрирован - просим любые документы о том, что сия хренотень построена конкретным гражданином, а не кем-то ещё.
Если земля сочетается с объектом недостроя по цели использования, и всё ровно, можно брать.
Типа, "достраивать" и регистрировать уже готовый объект (нужны будут документы и суета технического плана).


12
Подать-то может.
Надеясь, что ответчик не заявит о пропуске срока (а это обязательно).
90% что забудут.
При новых акционерах не должны допускать идиотских  ситуаций (по работе "там", до новых акционеров, я встречал таких  ситуаций много, заставляя их разруливать до суда).
Говорят, новое руководство гораздо адекватней той команды, что на векселях уходило от взносов на систему страхования вкладов.

13
Не путать тёплое с мягким =)
Срок исковой давности 3 года, да.
Обновление инфо о клиенте в банке - это 115-ФЗ, раз в год.
В части закрытия счёта есть норма в ГК РФ, но там банк "вправе".
Статья 859. Расторжение договора банковского счета
2. При отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента - гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, и операций по этому счету банк вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив клиента об этом в письменной форме или иным предусмотренным договором способом, если договором банковского счета не предусмотрен отказ банка от этого права. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.

14
Правильно советуют - нужно смотреть договор.
В части комиссий так обосновать можно, что "левая" комиссия будет выглядеть законной.
Практику в загашниках посмотрел - есть в пользу банков, но 2014 года.
С тех пор многое изменилось.
Тем более, если счёт "физика" - можно использовать сверхспособности, дарованные Законом о защите прав потребителей =)

Предварительно - можно банк слать лесом.
Напишет суд что-то типа "при оценке доводов .......банк судебные инстанции также исходили из того, что банку необходимо было доказать оказание предпринимателю услуг по ведению счета в соответствии с правилами статьи 851 ГК РФ, так как иное не установлено ни законом, ни условиями договора.
Однако доказательств ведения счета предпринимателя в спорный период, то есть осуществлению каких-либо операций по счету клиента с соблюдением порядка, установленного Гражданским кодексом Российской Федерации, пунктом 3.1 договора N...... и наличие у предпринимателя обязательств перед банком по уплате соответствующей комиссии, в материалы дела не представлено.
В соответствии с положениями действующего законодательства, обязанность банка по обслуживанию расчетного счета не является самостоятельной услугой, создающей для клиента какое-либо дополнительное благо или иной полезный эффект, за оказание которой банк вправе требовать с клиента оплату. Закон возлагает на клиентов обязанность оплачивать банку оказанные услуги при совершении расчетных операций с денежными средствами, находящимися на их счетах в банке. Соответственно само по себе наличие расчетного счета, за открытие которого предусмотрен отдельный тариф, не является услугой, за которую с клиента может быть взыскана плата."

И да, если атб начнёт что-то требовать, с радостиЮ великой помогу (личные счёты).

15
Общий раздел / Re: как Вам погода
« : 11.11.2022, 15:34:07 »
Цена на такси до места злоупотребления уже стала такой, как обычно ночью оттуда.
Значит, ночью будет аццки дорого, а всё снег =(

16
Ну навскидку... Делают по аналогии с многоквартирными домами, признают помещения, необходимые для обеспечения жизнедеятельности всего здания общим имуществом.
Так делали в торговых центрах.
Вот только сауну, в подвале которой теплоузел, суд обязал снести.
Т.е. это самострой, им вообще нельзя пользоваться, соответственно, требовать деньги.
Не знаю, как решали судьбу подвала... Является ли он неотъемлемой частью сносимой сауны... Была ли "Ослова" соответчиком...
И что будет с сауной в итоге, но действия Ословой по приостановке теплоснабжения всего здания явно незаконные, даже если она заключала договор (вопрос еще, ЧТО в договоре, как бы не пришлось за неучтённое (внедоговорное) поставленное тепло остальным платить, а это бывает очень много).
Ситуация, когда одни собственники "зарабатывают" на других, это тоже не норма.
Универсального рецепта нет, т.к. мало информации (как бы после того, как "копнёте", всякой фигни не повылазило).
Как там технически "труба" проходит, что поставщик тепла об этом думает, х.з.
Нажаловаться на всех в прокуратуру, как вариант, чтобы  какая-то фиксация нарушений со стороны Ословой была,  а потом через суд порядок пользования определять.
У вас ещё с землёй непонятки, чья она.
Замучаетесь (и по времени тоже) всё "официально" делать, факт.

17
Видяха 3090-я всего за 52 тыщи 0_о
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_rtx_3090_palit_gamingpro_2152654428
Налетай.
Руки дико чесались купить, пусть это и палит.
Но слишком подозрительно. Или я от нормальных цен на б/у видяхи отвык, и ценник на самом деле - адекватен.
А здесь что-то никто не продаёт такие=(

18
Хорошая цена, подобное  в магазине покупал за шисят от китайских производителей.
Где ТС ранее был =(

19
Есть местная статистика по не служившим  "В"-шникам старше 35?
Кому уже "не повезло"?
А то странное кругом творится, и слухи ходят.



20
Общий раздел / Re: COVID-19
« : 14.05.2022, 16:27:51 »
Блин, масок этих...
В карманах, в каждой барсЭтке, в портфеле "для судов" даже несколько пар перчаток присутствует - одно время требовали, потом дошло, что это уже перебор.
По магазинами (не скажу где, нетоварищ роспотребнадзор) без маски, только в судах требуют.
Бесполезная фигня, на которой кто-то заработал дохрена денег.
"Мусорные острова" уже есть, скоро хороший процент такого мусора будут составлять эти самые маски.

21
Алекс Смит, согласен, поправлю - есть для ответчиков необходимость указывать идентификаторы.  Не то по синей волне процитировал. Но почти попал:

Статья 131.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
...
3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

Для исков физлиц не работает, как видим, но проблема двойников возникает обычно по взысканию юридическими лицами.

22
Расп*****во - оно в любой крупной организации.
Образуется само собой.
Попытка найти ответственного за конкретный косяк тонет в мегабайтах пустой переписки.
И никто не виноват, да.
Потому люблю калымить на "мелкие" ООО.
Порядка больше, своё бабло считать умеют, хернёй не страдают.




23
The BEST, ныне (с 01.01.2022 годика) в иске надо указывать идентификатор ответчика.
Паспортные данные, ИНН, СНИЛС, что-то из них.
До государства дошло, что "двойники" исками того, бюджет портЮт.

Во.
ГПК родной, ст. 131.
"2. В исковом заявлении должны быть указаны:
2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, а также наименование представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов для гражданина, если заявление подается представителем;"

В заяве на судебный приказ аналогично.



24
aeroplan, "ипотечные" квартиры находятся не в собственности банка, а под обременением в пользу банка (залогом).
Эти термины совсем-совсем неравнозначны.
Пусть возьмёт выписку ЕГРН, там всё написано, включая дату регистрации его права собственности на квартиру (всякое бывает, люди "ипотекой" иногда называют вообще не то).
От этого и дальше "играть".

25
knod, идея-то хорошая, года 4 назад я бы с радостью такую сборку купил за подобную цену.
Но наступают времена, когда даже древнее "железо" станет дефицитом.
Хороший  компэ  скоро будет по цене квартиры в Благовегасе.

26
Днс - я выматерилсо, но купил=)
МФУ для работы надобен, так-то я на нём больше заработаю (надеюсь), но хотелось бы не тратить за кусок пластмассы сумму, которую за пару выходных можно пропить.
Streлец, если могёшь - обращусь, нихуа мне не нраица стока бабла отдавать ради хотелок этих всяких корпораций.

27
Спасибо.
Спецы, чтобы впаять это дело, тут есть (сам боюсь)?
Пока надеюсь, что хрень с картиждами за пять тыщ закончится, и не понадобится вмешательство.

28
Так, мне нужно купить паяльник и всякое для него.
Вроде как в деццтве с паяльком дружил, но шанс похерить МФУ высок.
Допустим, вкорячил я туда чип с оригинального картриджа.
Но он же один хрен страницы считает?
Он же не вечен?
Или туплю?

29
По критериям  "цифр или безопасности" оценит только эксперт.
Если таковой вообще есть.
С неизвестным результатом.
А ещё, ему платить надобно, по всяким нестандартным вопросам - много =)

30
Здесь можно почитать о подобном деле - http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1957616.
Но вопрос во влиянии ПО на общую функциональность устройства.
Отсудить много денег, как в примере с фитнесс-часами, скорее всего, не получится.

Страницы: [1] 2 3 4 5