Просмотр сообщений - Makc

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Makc

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1
Общий раздел / Re: Ностальгия
« : 25.03.2024, 14:21:00 »
как назывался ликер синего цвета?
Блю кюрасао, английское написание вообще не помню, особенно это кюросао.

2
Общий раздел / Re: Фтему
« : 18.03.2024, 21:33:30 »
Интресная подборка, канеш. Ток у "америкосов" есть ещё старенький "Инопланетянин" - совсем не про вон те картинки. Ещё есть "Моя мачеха - инопланетянка", тоже не про вот это вот всё. Из более-менее современных -  "Пол - секретный материальчик", например. Ну в общем, всё как обычно. За уши притянуто.

3
Актуально. Процессор лежит, ждёт владельца. Так же нашел планку памяти AMD Radeon Memory R748G2400U2S-U DDR4 8Гб 2400MHz (16-16-16-36), вдруг кому нужна. Цена фиг знает, обсуждаемо, для старта обозначим 1500р
Редактировать сообщение

4
Ну как сказали, разобрать нагреть что бы банка памяти стала подвижна немного качнуть туда сюда
Понял, спасибо. Не мой уровень компетенций, пожалуй.

5
Гуру мастера сказали проблема в памяти, её нужно качнуть
Просто из праздного любопытства вопрос - а что значит "её надо качнуть" ? Это что сделать надо?

6
i9 приехал, встал, работает. Так что указанный i5 10600K готов перейти в новые руки.

7
из недорогих (относительно) с тандерболтом есть Asus Prime Z690 Wi-Fi. На Prime Z790 Wi-Fi тоже вроде как есть внутренний разъём тандерболта, но требуется какой-то "продаваемый отдельно" адаптер, чтобы вывести ТБ. Просто USB-C на задней панели ТБ не поддерживают. Собственно, примерно поэтому я и рещил пока не заморачиваться и "разогнать" до возможного максимума производительности уже имеющуюся материнку.

8
Печь та ещё? Не думаю! С хорошим корпусом, и системой охлаждения в корпусе темпер в...
Это всё прекрасно, но не отменяет того, что 11900К та ещё печка. :) У меня она тоже "под водой", трехвентиляторный радиатор, продуваемый корпус и температуры не превышают, и всё такое. Однако чтобы те самые температуры не превышали - и пришлось вот это всё сгородить - и водянку, и корпус, и вентиляторы.

9
вопрос упоротости в плане прокачки своего ПК))
Именно в нем.  ;D
Но у меня, например, мать на Z490 с тандерболтом на борту (он мне нужен, не просто USB-C, а именно тандерболт). В своё время брал достаточно за дорого, примерно и сейчас мамки на более современные сокеты, имеющие тандерболт на борту, стоят примерно так же, в районе 25-45 тыщ. Понятное дело, что мать на Z490 сегодня продать хотя бы за половину тех денег, что я в свое время за неё отдал - большая удача. Ну и смысл? Вот процессор для неё максимальный поставлю (11900К не предлагать - есть. Печь та ещё), и не буду жужжать ещё года 2-3 спокойно. У кого запросы поменьше, с этим 6-ти ядерным и5 с разблокированным множителем точно так же можно несколько лет ещё не париться, для обычных домашних задач его за глаза.

10
 ;D

В общем, в связи с апгрейдом до i9 10850K планирую продавать i5 10600K. Гарантии уже нет, не самая свежая модель, да и покупалась оем с годом гарантии всего. Работает. Стоит "под водой", хлопот не доставляет, разгон только автоматический на материнской плате, что она там сама умеет по своим пресетам (ну типа режимы "экономия энергии", "нормальный" и "максимальная производительность" - вот эта самая максимальная производительность и стоит).  Игрули уровня Дум этернал, дота и КС2 вывозит на раз в разрешении FHD, в паре с 3060Ti, но в основном комп используется в качестве вспомогательного на видеомонтаже и общего на семью для ютубзенья и прочего серфа по инету, иногда вон с вышеперечисленными игрулями.

Реально продаваться будет со следующей недели, когда приедет этот самый i9. Цена 12 тыщ рублей.

Обсудим?  ;)  ;D

11
Все видяхи разобрали. 3 дня на тесты, но в целом, ветку можно закрывать.

Хотя блоки питания ещё есть
Cougar CMX850 80 Bronze и киловаттный Aerocool KCAS 80+ bronze
С блоками пока не знаю, что с ценой делать, думаю, предлагайте.

13
у меня вот тут по прежнему актуально:
https://forum-amit.ru/index.php?topic=8444.0

14
12 лет на гранте езжу, как и пол страны.
Ну насчет полстраны я бы небыл так категоричен.
Тем не менее, высказывание хоть и образное, но от истины недалеко. То что Дальний Восток длительное время перебивался праворукими бэушками - не говорит ни о чем. На всём ДВ с Камчаткой и Чукоткой народу меньше, чем в одной только Москве. А на западе страны кроме Москвы плотность населения гораздо выше, и на тех или иных ВАЗах ездит реально полстраны.

И чтобы смело писать подобные утверждения:

А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления. На то и расчитаны - купищь новую.

Надо бы плотно поездить на Ладе. Подскажи пожалуйста, за последние хотя бы лет 5, сколько тысяч километров наездил на современной Гранте/Весте?  ;) Я вот 30 тысяч наездил. У товарища веста универсал на вариаторе - пробег за три года (покупал новую в салоне) к сотне приближается. На удивление - ни разу "на чистом асфальте занос не ловил" и "не переворачивался на ровном месте". Ни я, ни он.

Я не боготворю отечественный автопром, и определённые вопросы к весте у меня разумеется, были. Но в целом это отличный современный безопасный автомобиль.
А то так можно по размотанным "маркам" про весь япоский автопром говорить - неуправляемое говно.  ;)

15
это наши доходы брагодаря
Вот ты сейчас прям сильно лодку наклонил. :D В телевизоре мне говорят, что мои реальные доходы растут.

16
и что же там с ценами?
Как по мне (правда я аж в июне ездил) цены в юанях там особо и не менялись. Другое дело, что с нашим обменным курсом они стали не особо привлекательными.... В июне юань хотя бы по 11 или 11.5 был, да ещё тиньковский Union pay работал. Сейчас при курсе почти 13 понятно грустнее.

17
А нафига их запрещать, если на фанатах можно бесплатно стричь лишнюю капусту? Для использования в служебных целях на госпредприятиях огрызки УЖЕ запретили. Всем остальным введут "утильсбор", т.е. дополнительные поборы в казну на ровном месте, и пожалуйста, пользуйтесь.

18
Интересно заблокируют ли в России говнофоны?
Заблокировать вряд ли, но жизнь усложнят. Причем в данном контексте "говнофон" всё, что не Р-Фон, как я понимаю.

Не торопитесь, сначала запретят макбуки.
Не запретят, конечно, но есть нюанс - все ...буки. Не только мак...

В течении 2024 года в России планируют ввести "утилизационный сбор" на ввозимую мобильную технику - смартфоны, планшеты, мобильные компьютеры, видеокамеры и так далее. Можно погуглить/пояндексить по запросу "утильсбор на мобильники". Надо ли сомневаться в том, что этот "закон" примут? :D Надо ли при этом вспоминать нашумевшую года 3-4 назад "мусорную реформу", которая собственно и подразумевает "утилизацию" всей этой бытовой техники? Вопрос риторический.

19
QR20 все поголовно
Да, был у менея как-то вингроад на таком моторе. Сама по себе машина мне очень нравилась, в максималке для вингроада была - даже с вариатором, а не с классическим автоматом. Но зимой как только -25 и ниже, всё, ни в какую. Ни масло "нулевка", ни "нормальный аккумулятор" - ничего не помогало. Или автозапуск по сигналке, или гараж с ковчегом под мотором - только так. С этим автомобилем я и познакомился со Snoopy лично, например. :)

20
На всякий слуйчай - вышеупомянутые G1 Gaming всё ещё есть. Розница, опт, торг.
 
Притащили ещё 2 шт G1 Gaming, такие же, 6 Гб. Не мои - попросили продать. Тоже после майнинга, и тоже обслужены. В общем - такие же. Итого одинаковых геймингов есть три!

21
Тоже лет 5-6 на тинькове. В целом, нравится система - все эти реальный кэшбэк деньгами и прочие плюшки, что вон Алекс Смит расписал. Кроме того, уже года 3 страхую у них по ОСАГО автомобиль, и что интереснее - мотоцикл. Всё онлайн, без всяких приколов типа введите капчу 100500 тысяч знаков за 2 секунды, или на сегодня бланки закончились, приходите никогда. Один момент - пока оперируешь своими деньгами - всё в целом хорошо. Но если вдруг понадобилось позаимствовать у банка, то прежде чем брать, надо всё тщательно прочитать и разобраться, если надо - в чате переспросить. Оно так со всеми заёмными средствами надо делать, разумеется, но в случае с тиньковым прям все приписки мелким шрифтом в контракте надо обязательно изучать. А то возможны неприятные сюрпризы.

22
Общий раздел / Re: Taobao
« : 06.12.2023, 11:08:10 »
Ну на 10-е я бы особо не рассчитывал - осталось 4 дня, а с нашей стороны строить понтон даже не начинали ещё, как в новостях пишут - не замерзло ещё. А с 20-го вполне может быть...

23
28 минут с названием - какую видеокарту выбрать в 2022 году? Серьёзно? Спасибо, но можно краткий пересказ, в двух словах буквально?

24
Притащили ещё 2 шт G1 Gaming, такие же, 6 Гб. Не мои - попросили продать. Тоже после майнинга, и тоже обслужены. В общем - такие же. Итого одинаковых геймингов есть три! Вдруг кому на лютый SLI нужны?  ;D  Так же вместе с ними отдали два БП - Cougar CMX850 80 Bronze и киловаттный Aerocool KCAS 80+ bronze
С блоками пока не знаю, что с ценой делать, думаю, предлагайте. Видяхи по той же цене, 7500 поштучно, по 7000 оптом.

25
Со стороны въезда в город, никаких видимых физических  препятствий нет (шлагбаума или там, бетонных блоков), но знак "кирпич" (въезд запрещён) висит.

26
А это, господа! Новый мост через Зею уже открыли или нет? Губернатор в прямом эфире в телевизоре, в октябре, говорил, мол, через месяц. Месяц вроде как прошёл? Кто-то подставляет губернатора, или мост открыли, а я не в курсе? Это при том, что "наверх" уже докладывали, что движение по мосту планировали ещё в октябре открыть...

27
Аорус забрали.

Г1 гейминг ещё есть

28
Господа, давайте вот чтобы не тратить ни моё, ни ваше время сразу тут напишу - за 7500, 7000 или даже 6500 я эту железяку отдать не готов. С 8 готов начать разговор.

НО!

Есть пара штук гигабайтов таких же, только не AORUS, а G1 Gaming, тоже 6 гигабайтные. Эти своё работали на майнинге, но в связи с благополучным умиранием сего дела (майнинга, а не видях :) ), на данный момент лежат не у дел. Точно так же - обслужены, почищены, кулеры живые, в игрушки играют нормально, не артефачат, признаков близкой смерти не показывают. Опять же готов показать в работе/тестах, дам срок до НГ на возврат, но так же, при условии отсутствия механических повреждений. Вот с ними готов расстаться по 7500 поштучно или за 14 за две.

29
Собственно. На Авито объявление, там фото.
Куплена давно, в те времена, когда считалась новинкой. Своё отработала, но обслужена, чистая (кулер), не глючная, готов показать в работе/тестах и всё такое. Даже дам месяц на возврат, при отсутствии физических повреждений (уронил/утопил/пивом облил и т.п.).
Цена фиг знает, если честно. Давайте начнем с 9 тыщ, а там видно будет.

30
Общий раздел / Re: Taobao
« : 14.11.2023, 17:29:25 »
на сайте и при конвертации юк стоит 13,5 рублей
курс сегодня 12,5
купить юани не проблема. Вопрос - как их в Китай перевести и на л/с закинуть, чтобы на тао покупать... Вот за это и платим разницу в курсах...

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14