Просмотр сообщений - Marginallis

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marginallis

Страницы: [1] 2
1
Всем спасибо! Скорее всего возьму отдельную сплит-систему на каждую комнату.А теперь еще вопрос: "инвертор" или "on\off" ?
В спальню лучше переплатить за инвертор. Плавнее поддержание температуры, комфортнее спать, меньше шансов простыть.

2
А зачем проверять балансировку одного колеса? В каких случаях это полезно делать? Полноценная запаска?
По большому счету не за чем, я пять лет проездил на летнем комплекте отбалансировав один раз. Поменял машину, решил собрать неспешно летний комплект пока нет большого ажиотажа. Повез ребёнка на день рождения к другу, а по пути закинул два балона и диска в багажник (лень было складывать сиденья и разом тащить весь комплект. Заехал  на шинку на магистральной, на съезде с виадука, народу не было, дядька вежливый, приятный быстро собрал два колеса, как минимум одно точно видел он крутил на балансировочном станке, начал подъезжать народ, тут раз и колеса мои готовы, 300р за оба. Гляжу грузчиков нет, спросил - говорит в ноль отбалансировались, я плечами пожал, думаю резина не плохая  йока, литье японское без пробега по РФ, мож правда. Сел поехал, а сам думаю а реально бывает ли так? Короче пока сына ждал, заскучал, да в жопе засвербило, думаю заеду на другую шинку интересно проверить. Может дядька возится не захотел, народ набежал, может грузчики кончились. Думаю суну сотку две за прокатить диск на станке, и чет подохерел от запрошенной стоимости.

3
SnoopyKiller, на воронкова, рядом с авторынком

4
Сколько может стоить балансировка 15 колеса? +-, в среднем?
Заехал проверить, назвали цену в 800р за два колеса. Балансировка и только. Два месяца назад за 1500р сняли резину с одних дисков, натянули на другие, отбалансировали 4 колеса. Или просьба проверить балансировку как маркер лоха? Можно клубничный азот продавать и цену ломить? Или сезон? Че происходит вообще?

5
Солнечная интерференция

Солнечная интерференция — искажение радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца. Солнце, как любая звезда, излучает энергию не только в видимой (световой) части спектра, но и в виде радиоволн, в том числе сантиметрового диапазона. Когда три объекта — приемная спутниковая антенна, спутник, на который она наведена и Солнце — находятся на одной прямой, прием сигналов со спутника становится невозможным. Это происходит из-за того, что сигналы транспондера перекрываются более мощными шумами Солнца. Такое явление наблюдается дважды в год — ранней весной и осенью.

Солнечная интерференция имеет место в пределах 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 21-е сентября). В эти периоды Солнце, совершая свой годовой путь, пересекает плоскость экватора. Солнечная интерференция в феврале, марте и апреле сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в северных широтах, затем захватывает станции, расположенные южнее. На экваторе середина периода, в который проявляется солнечная интерференция, приходится точно на день равноденствия — 21 марта.  Затем зона интерференции смещается в южное полушарие, и последними влияние интерференции испытывают станции в южных широтах. Для них период солнечной интерференции заканчивается через 3,5 недели после дня весеннего равноденствия. В августе, сентябре и октябре картина меняется на обратную, так как Солнце в это время движется в обратном направлении — из Северного полушария в Южное. Период интерференции для каждой конкретной станции продолжается чуть более недели. В этот период каждые сутки сказывается интерференция, в начале светового дня — для восточных спутников, в конце — для западных.

Сначала интерференция проявляется в виде едва различимых шумов на изображении и звуке, затем день ото дня шумы становятся значительнее, и в середине периода интерференции прием срывается совершенно.

6
В качестве оффтопа:
Был у меня случай в самом начале моего водительского стажа, купил я иста, полгода ездил, ничего слуху не досождало, ходовка была в порядке, при покупке проверяли. Но как то стоя летом на парковке, с открытым окном заметил что при повороте руля откуда то из под капота раздаётся не громкий, но уж очень настараживающий скрежет. Страшно! Машина первая, вдруг руль или колесо отвалится на ходу! Началась эпопея с поиском неисправности и знакомство с сервисами города. Были поменяны тяги стабилизатора, проточены диски (зачем!?), было предложено поменять рулевые тяги или рейку (благо хватило ума делать диагностику в одном сервисе, а потом поехать во второй и целенаправленно проверить то что приговорили в прошлом. В частности с тех пор обхожу стороной сервис СССР, настаивали на заменее нижней подушки двигателя, со снятием подрамника (операция сложная занимает несколько часов (ага, на исте) и денег попросили че то около 3,5 тысяч в 2014 году.

Короче плюнул я на это дело, а спустя месяц другой, после того как помыл машину, полез под капот, поглядеть что-то хотел, и взгляд мой упал на термоэкран над выхлопным коллектором, который на две клепки крепится к моторному щиту, так вот нмжняя клепка оторвалась и эта жестянка фактически лежала на коллекторе. При попытке повернуть руль шла нагрузка на гур, а т. к. машина была на парковке, обороты холостые, этой нагрузки на гур было достаточно для того чтобы обороты проседали и востанавливались, двигать в этот момент немного дёргало, а вслед за ним и коллектор, на котором лежала жестянка термоэкрана и скрипела. Проблема была решёна за 10 минут.


7
День добрый! Какие тарифы сейчас можно подключить на мтс? Как организовано продление скидки, так же как у других дилеров каждые 6 месяцев и теперь платно?

8
https://auto.drom.ru/blagoveshchensk/kia/rio_x-line/53527688.html
Вопрос скорее не в эту ветку, однако интересно, зачем тащить авто из Крыма в Благовещенск.
И еще один любопытный момент, продавец пишет о том что авто в Благовещенске с августа, однако в отчете дрома находится штраф в сентябре. Это как?

9
Нужна деталюха 500х900 кромка 2мм, в роспиле за мелкие заказы что-то совсем не гуманный ценник получается с учётом качества.

Может кто возьмётся сделать?
В личку.

11
Общий раздел / Re: Светлая память
« : 26.05.2023, 15:40:28 »
Академик Моисеенко на 93 году жизни.

12
Привет! Диски проданы?

14
Может кто подскажет где купить или продаст пару неретин?

15
Какой была бы адекватная цена на сегодняшний день?
Dell latitude e6430, i7-3630qm, 16Гб оперативки, 250Гб ssd, дополнительно установлен hdd 320Гб в быстросъемные салазки вместо привода, привод в наличии, живая батарея, родиной мощный блок питания 130Вт, клавиатура с подсветкой, но мериканская. Внешний вид на твёрдую 4.
https://www.notebookcheck.net/Review-Dell-Latitude-E6430-Notebook.81780.0.html


16
Чем замазать водосток на крыше? Краска треснула, крыша течёт.

17
ПостороннимВ, Так их фишка не только в том что тише и экономичнее (хотя какая там экономия при такой цене), а в том что он способен плавно менять производительность. Если доводилось спать в комнате с включенным кондиционером, наверняка замечали что он на время отключает компрессор и температура пусть и плавно, но начинает расти. При превышении некоторого порогового значения компрессор включается снова, в комнате становится дубак. Инными словами имеется гистерезис как наприммер у биметаллических термореле. У инвертора иная логика работы, при достижении целевой температуры воздуха, производительность компрессора снижается, он переходит в режим поддержания заданной температуры.

18
У нас кроме Роспила кто-то продаёт-кромит лдсп метражом? Лишние пол листа не хочется покупать.

19
Авария на водазаборе Амурский, пропало электроснабжение.

20
Херасе! Это вместо апа. С месяц назад думал откатать четвертую зиму на своей резине 175/70 или скинуть и купить тот размер что ставлю на лето 185/70. Решил что тратить несколько тысяч, ради одной-двух поездок в неделю в морозы не стоит. А тут обьяву увидел и из любопытсва опять посмотрел цены на свой размер. Так вот то что месяц назад стоило 11-12 сейчас 14-15. Сезон однако.

21
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 25.09.2021, 15:24:04 »
Кто-нибудь встречал в продаже сетчатую оплётку 6-8-10мм в больших количествах?

22
Общий раздел / Re: Светлая память
« : 29.07.2021, 09:53:35 »

Дасти Хилл

24
ТТК не болей!

25
Т.е., нужно заказывать специальному мастеру переделку
Сильно проще продать старый монитор и купить новый с vesa креплением

28
Раздел на колесах / Re: Автомойки
« : 25.11.2020, 14:24:38 »
Я обычно мою машину за пару часов до того как на неё насрет ворона. И как бы хорошо её не мыли через пару дней на улице покрывается слоем пыли. Психанул уже, стал мыть без обтики 150-200р, но ждать по 40 минут пока напенят, пока вокруг походят, пока смоют - ради того чтобы она один вечер чистая постояла, честно говоря лень.

29
Раздел на колесах / Re: Автомойки
« : 25.11.2020, 08:36:13 »
Спасибо!

30
Раздел на колесах / Re: Автомойки
« : 25.11.2020, 07:56:58 »
Заехал в автоматическую мойку, 10 мин и готово. Да не идеально, но для зимы норм.
где? сколько стоит?
Так то охота просто днище от реагентов смыть

280, но дно там робот не моет.
А что за автомойка?

Страницы: [1] 2