Просмотр сообщений - Бунтарь

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бунтарь

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Freelancer, яндекс станция у меня пару лет жила на мобильном интернете от МТС, никаких лагов не было, все отлично работало.
Как в принципе и магнитола в машине, она так только от мобильного интерната и работает, та же яндекс.музыка крутится.

2
Vell, последние лет 10 вообще не встречал, чтобы в гостиницах китая утром были нормальные завтраки. не, ну если достаточно пару яишек перехватить, риса пару ложек схавать, то может кого и устроит.
стоит задуматься над тем где ты так жил :))))
предпочитаю жить, если в отелях, то там где нормальный завтрак. Если брать СяВэйИ, как Vell хочет, то там адекватный китайский завтрак, пельмени, зелень, каша, пара-тройка блюд на горячее, молоко, вода. за допденежку сварят кофе.

4
Блять.... прослушать.... Что за странное слово в нашем просвещенном 21 веке?
Гореть всем любителям голосовых сообщений в аду! Есть отличные сервисы по распознаванию голосового бреда в нормальный текст, который окинул взглядом и понял, что надо, когда надо, и надо ли вообще, а не эти рассуждения о высоком, попытки подбора правильных слов, эээканье и аааканье....
Бигдата рулит! Пока телега не умела распознавать текст и видео, пользовался для этого яндекс спеч энжин из яндекс клауда, сейчас стало полегче, телега сама все в текст превращает. С ватсапом пока без костылей не получается в текст переводить.
А так да, любой телефон из коробки умеет календарь, но почему то им редко кто пользуется :)))
Может не подозревают о его наличии и функционале? 

5
Freelancer, ты хоть фото скинь и сумму какую хочешь, может кто в группе самогонщиков заберет :)

6
Smallwood13, бизнес-визы всегда были. Многократная делается при условии наличия однократной М. Если делать под ключ, в районе 27 получается что однократная, что многократная, но консул всегда смотрит наличии однократных виз перед выдачей многократной, если не сочтет необходимость в выдачи многократки реальной, выдаст однократную. Поэтому и говорю, что реально стоимость многократной визы будет намного выше чем, просто 27 тысяч.
Если есть фирма, которая сделает приглашение, то стоимость уменьшится на 10 тысяч.     

7
Smallwood13, можно при наличии активной мультивизы M, выданной сроком не менее чем на полгода.

Vell, делаем. По запросу, но обычно не более 90. 

8
Чатшлюха, все есть и кафе и сауны и тд... единственное что позакрывались за три года бездействия шведские столы и саможары большие, но думаю, их восстановят, как потом восстановится.

Johnny_B, ты забыл про 50 аюней, которые турист не платил, если шел по списку, а именно за безвиз. Самоходы, которые шли по соглашению Фуши, платили 50 юаней за безвиз и 50 юаней портовый сбор, те, кто по спискам только 50 - портовый сбор.
Ну и нет таких цен, как 12к за две ночи :) 10-10,5 есть, а 12 нету, если мы сравниваем самые дешевые варианты конечно.
В общем считаешь ты неверно. Если бы в туризме были такие заработки, то я бы на Феррари ездил, а не на старой Хонде :)   

9
2600 переплыв, 100*15ю ночевка= 4100. остальное от лукавого. ну ок. 200 руб. страховки и 150 такси.
Жека, интересно считаешь ;) а 50 юаней где потерял, что за безвиз платил? Смело можешь на такси ещё обратно прибавить 150. То есть уже даже по такому раскладу у тебя получится пятерик минимум, но скорее всего больше, так как найти гостишку за 200 в сутки имеющую сейчас право работать с иностранцами -  сложно для частника, там подзакрутили гайки.
Ну и я ни слова не говорил про 12, это ты себе придумал, у нас цены на сейчас от 8000, на сентябрь дешевле немного.

10
strannyks, там было один за безвиз, второй портовый, поэтому я и написал только про один, ведь второй все равно платить ;)

11
2 часа прогулки на том же судне по амуру - 400 рублей.
Опять теплое с мягким путаешь. Пока кораблик находится на воде, он кушает максимум - горючее, а как только пришвартовался, да еще и другой стране, то тут уже другой коленкор, трансграничные перевозки штука такая, все берут за все деньги.

страховка? ни разу не слышал, чтобы кто-то ею смог воспользоватьс
И это хорошо, что не довелось пользоваться, у меня немного больше данных, страховками пользуются, и часто.

может у феникса что-то посолиднее, тут не знаю
Нормальный транспорт, у каждого свою место, никто локтями не стукается, о спину не трётся :)

и как только группы отменят
Группы не отменят, они в основе соглашения уже не одно десятилетие.

то сразу услуги турфирм упадут с 6000 тыщ до 1000-1500
А вот посичтай, ты же сам сказал, что уже 6000 получатеся в минимуме, а у нас стоимость чуть больше 8000, ну и где тут 6000 тысяч? :))))

12
На сегодняшний день в КНР по спискам было две группы, и обе от ДВ Феникса.
Стоимость тура в Хэйхэ у нас сейчас от 8500 на два дня, но тут зависит от курса. Цены актуальные в системе бронирования: https://online.dvphoenix.ru

Johnny_B, 2300 уже нет как пару недель. Уже 2600. Открывай визу и езжай "бесплатно" :)
Как там было раньше: даже по самым нищебродским подсчетам: дорога 2600 + гостишка 100ю/человеко/ночь + расходы на безвизовый сбор 50юаней, уже, по нынешнему курсу, получатся 4700, и если сюда прибавить еще страховку минимум 200 рублей, траснпорт от таможни до гостиницы и обратно, еще набежит тыщенка не напрягаясь.

Угум, жируют турфирмы, не хотят бесплатно работать, три года сидели без работы, последний хер без масла съедали, и вот сволочи такие - не дают скидок и не хотят бесплатно работать :))))

13
akar, ни в одном дальневосточном регионе безвизовый туристический обмен не заработал. Китайские регионы не готовы принимать туристические группы. 

14
Общий раздел / Re: Фтему
« : 28.06.2023, 22:30:53 »
А может на крестах?
неее, на крестах должно быть средство диагностики средства диагностики :)

15
Johnny_B,
и сейчас также: билет взрослый 750 рублей на кораблик стоит в одну сторону, плюс талон на переход границы 800 рублей. Итого получается 2300 за туда-обратно

16
Общий раздел / Re: Фтему
« : 21.06.2023, 13:13:53 »
Crazy Demon, врут, настоящее средство диагностики должно быть написано на vb, а не на py :)

17
ценник 11700 на одного озвучивался
у нас 9600 на человека вместе с визой.

18
amur-levsha, ну так написано же "от" :)))
Актуальные цены в системе бронирования.

20
strannyks, по оптическим датчикам он, максимум, сесть может не разбившись, а вернуться вряд-ли.
А так да - если спутники заглушить и отвалить управление, то будет садиться, на этом построены штатные средства посадки от DJI. А вот если просто заглушить спутники, но канал управления останется, то управляй и сади сам. Помнишь, на водопаде в в горах,, где спутники не видно было, ты по ущелью вполне нормально без спутников летал.

21
Вот никогда не было проблем с проездом ПП на велосипеде
мне один имбецил прилетел на своем двухколесном коне в район колеса переднего. Заметить я его никак не мог, слишком уж он был быстр и самоуверен. Так что да, можешь считать, что я так делаю. Хорошо, что он шлеме был, иначе пришлось бы его родственникам мне машину восстанавливать, а так он справился самостоятельно. 
Я еще раз повторюсь: едешь по дороге - транспортное средство, идёшь - пешеход.

22
Велосипед, как транспортное средство, может передвигаться в сантиметре от пешеходного перехода?
поперек движения транспорта? Нет. Только в своей полосе движения с соблюдением ПДД. При чем обязан будет пропустить пешеходов на том самом переходе. Ну и зоной пешеходного перехода является пятиметровая зона от этого пешеходного переход.

23
Frozen, в европах в жопу долбятся и считают, что это нормально.
Если находишься на проезжей части на колесах - значит транспортное средство и соблюдай правила. Подзаебали вылысыпыдысты выскакивающие на пешеходный переход на полном ходу и считающие, что их должны пропустить. Их не то что пропустить, их даже заметить зачастую невозможно, по причине внезапного появления.
Так что нахер пусть идут со своими велосипедами - пусть ездят по велодорожкам, а не по пешеходным переходам.
Я намерянно своём вопросе уточнил: едущий по зебре со скоростью пешехода.
Если водятел такого велосипедиста не может заметить - пусть сдаст нахрен свои права и ездит на ОТ.
Про велодорожки лучше вообще не заикаться. По крайней мере до тех пор пока они не появятся в адекватных местах.
Выехал на дорогу - транспортное средство, вышел - пешеход. Если непонятно, то читай правила не наискосок, по порядку.
Тупые пешеходы намного страшнее неуверенных водителей. Про вылысыпыдыстов вообще отдельный разговор, считают себя бессмертными, наверное.

24
Frozen, в европах в жопу долбятся и считают, что это нормально.
Если находишься на проезжей части на колесах - значит транспортное средство и соблюдай правила. Подзаебали вылысыпыдысты выскакивающие на пешеходный переход на полном ходу и считающие, что их должны пропустить. Их не то что пропустить, их даже заметить зачастую невозможно, по причине внезапного появления.
Так что нахер пусть идут со своими велосипедами - пусть ездят по велодорожкам, а не по пешеходным переходам.

25
ПостороннимВ, в том, что контейнер вообще твоей системы не касается.

26
хотя порой вся эта богадельня в обычной работе даром не сдалась
Это точно. У большинства, виденных мною, докеропользоватлей, на удивление однотипные решения развернуты: графана с прометеусом и еще каким нить модным контейнером.  :)))
Реальное использование докера и докер-сворм видел несколько раз, и чаще всего это были развернуты облачные майнинговые фермы. Еще парочка - облака для расчетов. Остальное больше игрушки, чем реальная польза от контейнера, ну только если используешь приложение, которое часто обновляется и лень самому что-то думать, подкидывай конфиг в новый контейнер и продолжай пользовать :)

 

27
Хренасе, первая тема по старой тематике форума за многие годы :)))

Freelancer, больше на ci/cd похоже, там докер если и есть, то сбоку и только как исполняемое приложение. Хотя как средство быстрого отката после неудачного коммита и деплоя в продакшн, как обычно водится у современных "пейсателей", контейнер с предыдущей реализаций спасёт от пиздюлей со всех сторон :)

28
Freelancer, джин это хорошо! Это по нашему :)))

29
Freelancer, завязал с "большим спортом"? :)))

30
Flamen, мелковато. Сейчас меньше чем на рояль не согласен!

Страницы: [1] 2 3 4 5