Просмотр сообщений - Клыкастая_морда

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Клыкастая_морда

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27
1
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 19.03.2024, 10:25:38 »
Воюющий сын или внук - очень серьёзный аргумент.
А как насчет покойного сына или внука?

2
https://ampravda.ru/2024/03/12/0128414.html
Цитировать
Штурмовая бригада украинцев под прикрытием боевой машины пехоты двигалась в их сторону. Однако амурчанин быстро это увидел и занял выгодную замаскированную огневую позицию. Точным выстрелом из ручного противотанкового гранатомета он поразил БМП украинцев.
Раньше в новостях писали "неонацисты", а теперь написали "украинцы".
Тоже заметил. Когда идет какая то тенденция к смягчению инфоповестки, то "укрофашисты" в новостях, внезапно превращаются в "ВСУ".

3
3 мушкетера: Миледи - зачет! Мне зашло!
Мастер и Маргарита - в принципе смотрибельно. Команда Воланда и исторические сцены конечно люто сосут у сериала РТР от 2005 года. Но и угол зрения немного другой.

4
Интересно, а у Арбениной есть гражданство другой страны?
https://ria.ru/20240124/arbenina-1923124090.html

5
Общий раздел / Re: С Новым Годом!
« : 01.01.2024, 19:10:11 »
Ну, с наступившим однако!

6
Я не про тех, на кого ходят. А про тех, кто сети для СВО плетет.
Еще раз
Асти, чьи песни в любом караоке бабы нон стоп орут, в том числе и те что сети маскировочные плетут.

7
Или как они богатыми стали?
Ты не поверишь, но на концерты Киркорова ходит куча народу, несмотря на конячьи ценники (собственно потому и конячьи). Я хз что они там находят, но тем не менее факт.

8
DimonS, Перечитай нимательно, то что я написал.

9
Интересно, если повторить эту точку зрения где-нибудь в маленькой деревне, где из примерно 250 жителей теперь 11 воюет, а остальные от детей до стариков ежедневно плетут маскировочные сети, делают блиндажные свечи и сублимированные супы - какие шансы получить по лицу?
Да легко повторю. И в ответку жахну, если надо. Каждый сам свою жизнь строит. Я конечно понимаю что у нас богатых и успешных не любят, причем не важно как деньги были заработаны. В один ряд ставят Блиновскую с ее марафонами желаний, и Асти, чьи песни в любом караоке бабы нон стоп орут, в том числе и те что сети маскировочные плетут.

10
К слову да. Сегодня читал что там переснимают сцены. Хотят убрать Киркорова, который впал в немилость после вечеринки Ивлеевой. С этой вечеринкой, кстати, вообще интересно получается. Институт Отмены херачит полным ходом.

11
ТНТ отменил премьеру ремейка комедии Гайдая
https://kino.mail.ru/news/60060_tnt_otmenil_premeru_remeika_komedii_gaidaya

Почитал звездный состав, чуть не блеванул:

Ранее сообщалось, что российский эстрадный певец Филипп Киркоров сыграл в нем российского императора Петра I. Роль Шурика в ремейке досталась Демису Карибидису, а роль его супруги Зины — Марине Кравец. Ивана Васильевича сыграл Тимур Батрутдинов, а его жену Ульяну Андреевну — Ольга Бузова. Роль мошенника Милославского в проекте исполнил Максим Лагашкин, а режиссера Якина — Павел Деревянко.
Ну и слава богу.

12
Бля, ну бред же. Два года уже мораторий на проверки бизнеса. У нас в стране одна из самых лояльных налоговых систем, та же упрощёнка, а для малых оборотов самозанятый (оформляется в 2 клика) всего 4%, если принимать деньги от физлиц (привет, шаверма!).

Уважаемые форумчане, вы, когда с гордостью заявляете, что не смотрите телевизор, очень многое пропускаете по итогу. А потом несёте необдуманную хуйню в массы.
Просто мы в реальном мире живем. А все описанное вами только в телевизоре. Про лояльную налоговую систему проорал прям в голос.

13
Что мешает тебе уволиться с работы, стать самозанятым или ИПшником? Прочувствуй на себе прелести бизнеса.
Да епть! Где я призывал персонально тебя идти в бизнес? Я и сам туда не стремлюсь, меня устраивает положение наемного сотрудника, и свободы в смене работодателя(при необходимости) у меня достаточно.

14
Alex28, короче ладно, зубов бояться - в рот не давать.  Развивать эту дисскуссию дальше не вижу смысла. Бизнес живет и жить будет независимо от того веришь ты или нет.

15
Простые смертные ходят на работу и не отсвечивают. Взять на себя риск и отправится в бизнес способные немногие, тут нужен особый особый склад ума, характер именно поэтому тот кто достигает успеха в бизнесе точно непростой смертный.
Я стригусь у одного парня. Видел когда нить 40 летнего анимешника? Это мой барбер. Тупо арендует место в салоне, инструмент свой. Это бизнес, прикинь! Знаю девочку, очень красивую, но с несколько дырявой головой. Нигде не работала дольше полугода. Выучилась на ноготочки, аренда места в салоне, бизнес! Я занимаюсь в танцевальной школе, которую одна пара открыла лет 8 назад. Они фактически привезли Бразильский Зук на ДВ, и уже образовали не большое движение. От них уже отпочковалось несколько школ, одна из них в Хабаровке. И они точно не сверхлюди. Я сам слаботочкой занимаюсь лет 15 уже. Сейчас инженер пульта в ЧОПе. Подавляющее большинство наших клиентов - мелкий бизнес. Я просто по заносу и удалению объектов на пульт могу статистику вести.

16
Ты задаешь очень абстрактные вопросы.

Тут сразу же возникает ряд вопросов. Сколько закрывается, становится банкротами предпринимателей и организаций ты этой статисткой владеешь?

До хрена. Не владею.

Средний срок существования малого бизнеса ты смотрел?
Какого именно? Столовой? Кофеточки? Автомастерской? Пивного ларька?

Какие конкурентные преимущества у тебя есть?
В своей сфере я неплохой специалист. Еще танцую пиздато.

Примерную рентабельность на капитал малого бизнеса ты рассчитывал?
Какого именно?

И таких ответов миллион.

Бизнес не является гарантией стабильного дохода, бизнес это всегда риск.
Ничто не является гарантией стабильного дохода. Жизнь это риск. Настоятельно рекомендую к прочтению "Антихрупость" Николаса Талеба.

Ты пойми суть нашего спора. Ты мне пытаешься доказать что реальный бизнес - херня, а я - что нет.



17
Ну так для простых смертных есть только одна тема ходить на работу, получать заработную плату.
А вот тут тоже не соглашусь. Оглянись вокруг, все что ты можешь сегодня купить, возможно только благодаря бизнесу, который нисмотря ни на что все еще шевелится. Это делают не боги а люди. Простые смертные кстати.

18
Я предложил тему, ваше дело взять ее в разработку или нет.
Это не тема, поскольку для нас - простых смертных, ни с лямом, ни с десятью, ни даже со сотней на счету, она неосуществима в принципе. Оно может быть, могло бы сработать до 24 февраля, но не теперь.

19
Alex28, Ну вот об этом и речь. То о чем ты рассуждаешь - это закрытые игры больших дядек, куда нам не светит ни при какаих раскладах. Я вот в плане инвестиций могу максимум бакс прикупить. Потому как любые другие инвестиции сейчас супер рискованные. Крипта - чисто лотерея. СПБ биржа попала под санцкции и зависла в суперпозиции (то ли дождик, то ли снег, то ли закрыта, то ли нет). У Мосбиржи тоже перспективы не радужные. Просто при инвестициях в чужой бизнес ты сидишь на жопе и ждешь результат. А при инвестициях в свой нужно пахать как никогда в жизни.

20
Им хеджируются импортеры и экспортеры.
А персонально ты импортер или экспортер? На "ты" не обижайся, я очень уважительно.

21
Да вашу ж блин. Даже компьютерные клубы до сих пор существуют!

22
ОФЗ государственные гарантированные правительством дают 15% годовых
В рублевой зоне. Кто ж тебе в нынешних реалиях баксом захеджироваться даст?

23
Alex28, Ну то есть спонсировать чужой бизнес, надеясь на призрачные дивиденды - нормально. А мутить свой - нет?

24
Любой свежий общепит скатывается по ряду причин.
Нет. Общепит, да и любой бизнес скатывается, как правило, когда организация и менеджмент идет по звезде.

аренда для Благовещенска конская, потому что недвижка конская, и население маленькое, проверяющих органов - армия, налогов -куча.
И еще 124 неналоговых платежа.
Все так, и тем не менее стрит фуд существует. Российский бизнес уникален именно тем что способен адаптироваться вообще к любым условиям. Даже тараканы не смогут похвастаться таким запасом живучести. Хотдожницы в Благе все еще существуют. Даже Владивостокские пянсешницы (такой же символ города) успели вымереть и воскреснуть. Кроме того аренда недвиги и стоимость продуктов во Владе заметно выше таковых в Благе.

Когда цена на все продукты растет на десятки процентов, в последнюю очередь думают о бизнесе, развлекаловках и прочем, не относящимся к холодильнику.
Времени на готовку тоже больше не становится. Так что стрит фуд вечен.

25
шаурма номер 1 и шавуха напротив От и До. Ну и "Мангал", который свалил в Чигири теперь
Вот там ни разу не пробовал, даже не знал что есть. Подруга в Благе будет, попрошу купить и сфотать. Но вообще стритфуд - очень интересная тема, правда требовательная к кадрам и технологиям. Во владике за посление 4 года из кучи разнородных шаурмячных выросло несколько сетей стрит фуда. Блин, даже у узбеков есть своеобразная пародия на франшизу. Если все сделать правильно, спрос не заставит себя ждать.


26
Не взлетит это.
Да с хера ли? Хотдожницы вон сколько лет в тренде, хотя их стритфуд на фоне других городов вообще не впечатляет.

шаурма 5 звёзд. Много лет беру.
Ну, я не знаю. Может за послежние пару лет изменилось чего. Но если она такая же как была на авторынке и горпарке - бздюлька чуть больше кулака на лепешке, то это лишь жалкое подобие.

27
Общий раздел / Re: Фтему
« : 21.12.2023, 09:03:10 »

28
Общий раздел / Re: Бросить курить
« : 20.12.2023, 18:47:58 »
Я с помощью табекса слезал
У Табекса нонче ценник кусачий, я сейчас использую аналог "Никуриллы". В принципе ничем не хуже, а стоит в 1.5 раза дешевле.

29
Хоспаде! Да завезите уже в Благу приличную шаурму. То что есть, это ж позорище какое то. Вот вам и идея.

30
Политота и нытьё / Re: Новостя
« : 20.12.2023, 09:17:01 »
Alex28, Больше чиновников Богу чиновников)))

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27