Просмотр сообщений - Smith

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Smith

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1
Общий раздел / Re: ДЭК
« : 26.04.2024, 21:24:53 »
Нах такая хата, которую нужно сутками котлом по 15квт топить))). Да и вообде не понимаю нахрена нужен дом 150кв?!  Пятеро детей? Вообще, имхо, это как с дорогой машиной - смог позволить себе приобретение, значит должен иметь соответствующие доходы на ее обслуживание и не скулить, почему же все так дорого. Не вывозишь - смени на более доступное)).А по теме да, не уложился в месячный норматив потребления - плати х2.

2
Smith, колонну не меньше 2'' бери.
А на что это сказывается? Скорость перегона?

3
Профи, кто на личном опыте пробовал с сухопарником аппарат и колонну, что лучше зашло? Я так понимаю с сухопарником на выходу дистилят, а в колонне сначала дистилят можно получить, а вторичной перегонкой дистилята уже нормульный спиртосодержащий алкоголь?
Стоит ли брать обычный аппарат или сразу на колонну замазнуться?

Никакой сухопарник никогда не разделит фракции так, как это сделает колонна с дефлегматором. Сухопарник всего лишь уловит часть сивушных масел. Лучше потратьтесь на нормальную разборную колонну на кламповых соединениях.

Как правило на колонне делают сначала перегон браги в спирт сырец в режиме потстилл, а потом уже проводят дробную перегонку с отделением головной фракции, отбором тела и отсеканием хвостов.
Вот спасибо, это я и хотел услышать. Значит решено)))

4
Профи, кто на личном опыте пробовал с сухопарником аппарат и колонну, что лучше зашло? Я так понимаю с сухопарником на выходу дистилят, а в колонне сначала дистилят можно получить, а вторичной перегонкой дистилята уже нормульный спиртосодержащий алкоголь?
Стоит ли брать обычный аппарат или сразу на колонну замазнуться?

5
Уже года три-четыре на новой китайской всесезонке катаюсь (беру по два колеса, пару уже заменил одну). Проблем нет. Не чувствую разницы с японческой б/у.

Но я резину не жгу, со светофоров жопу не рву, не торможу тапкой в пол от столба в трех метрах. Хотя по пол-тонны груза частенько приходится перевозить.
Я скажу больше, я, конечно, ни разу не юзал новую японскую, потому что ценник конский, но новая китайка теперь вразы лучше и мягче любой бу японской. Может подсыхать японка успевает на складах

6
никогда не интересовался азот или воздух, поэтому стереотипов нет. Стоимость - 400р на 4 колеса. Для меня это не критическая сумма, потому заправляли азотом. Ну, видимо, почитаю.

Может кто знает, где в Благовещенске можно новую/бу японскую летнюю взять? Проехался по нескольким магазам из 2гис, только в одном был старого года Dunlop с 10% износа.
Авторынок жеж

7
А зачем проверять балансировку одного колеса? В каких случаях это полезно делать? Полноценная запаска?
По большому счету не за чем, я пять лет проездил на летнем комплекте отбалансировав один раз. Поменял машину, решил собрать неспешно летний комплект пока нет большого ажиотажа. Повез ребёнка на день рождения к другу, а по пути закинул два балона и диска в багажник (лень было складывать сиденья и разом тащить весь комплект. Заехал  на шинку на магистральной, на съезде с виадука, народу не было, дядька вежливый, приятный быстро собрал два колеса, как минимум одно точно видел он крутил на балансировочном станке, начал подъезжать народ, тут раз и колеса мои готовы, 300р за оба. Гляжу грузчиков нет, спросил - говорит в ноль отбалансировались, я плечами пожал, думаю резина не плохая  йока, литье японское без пробега по РФ, мож правда. Сел поехал, а сам думаю а реально бывает ли так? Короче пока сына ждал, заскучал, да в жопе засвербило, думаю заеду на другую шинку интересно проверить. Может дядька возится не захотел, народ набежал, может грузчики кончились. Думаю суну сотку две за прокатить диск на станке, и чет подохерел от запрошенной стоимости.

А ну теперь ясно стало, а то думаю вдруг я от жизни отстал и теперь необходимо с какой-то периодичностью по одному колесу на баланс проверять ;D
А переобуться вкруг у них рублей 5 тогда встанет? Чуваки, видимо, работают только в межсезонье и покрывают годовую выручку)))

8
Сколько может стоить балансировка 15 колеса? +-, в среднем?
Заехал проверить, назвали цену в 800р за два колеса. Балансировка и только. Два месяца назад за 1500р сняли резину с одних дисков, натянули на другие, отбалансировали 4 колеса. Или просьба проверить балансировку как маркер лоха? Можно клубничный азот продавать и цену ломить? Или сезон? Че происходит вообще?
А зачем проверять балансировку одного колеса? В каких случаях это полезно делать? Полноценная запаска?

9
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 04.04.2024, 06:31:08 »
где в блг найти небольшой кусок рифлёного стекла типо такого?   можно совсем мелкий 10х10см
В РосПиле поинтересуйся, может есть среди обрезков

10
Если инет 2g, то 40 гигов ты тоже не скачаешь никак...
То есть его нужно скачивать прям на этот комп/ноут? Заранее скачать там, где инет нормальный, и на флешку/диск загрузить не? Религия не позволяет?
Найдя место, где нормальный инет проще скачать дрова на вафлю этого ноута, а затем воспользоваться онлайн версией с этого же ноута

11
онлайн версия тоже неплохо справляется
Без инета? Или когда инет 2G? А еще бывает на сетевую дрова не стали.
Если инет 2g, то 40 гигов ты тоже не скачаешь никак...
Для всех перечисленных тобой выше проблем самое легкое решение как раз ТС и озвучил - оплатить выставленную сумму продавцом

12
сказал что у самого руки еще не отвалились.

про винду расписывать не буду, а для оживления девайсов просто скачал с торрентов SDI_Rus - пачка с дровами. силы нужны только  "далее" прожать.
p.s. о! у них и сайт есть. но с сайта не качал, на вирусню не проверял. https://sdi-tool.org/?lang=ru
Для лентяев есть давно Driver Pack Solution - весит правда 40 с лихуем гигов - но кто мешает просто по марке оборудования скачать нужный драйвер?
Ну необязательно качать офлайн пакет в 40 гигов, онлайн версия тоже неплохо справляется

13
Общий раздел / Re: DIY (рукожопие)
« : 22.03.2024, 12:58:10 »
А кому то, просто нравится делать своими руками
Заблуждение. Все рукоблудство вытекает из первый двух пунктов))). А точнее в отсутствие лишних денег

14
Кстати заметил тенденцию, девки в возрасте 30+ не имеющие детей чаще всего заводят себе несколько домашних животных, либо становятся зоозащитниками ярыми. Нескольких таких знаю. Некуда материнскую заботу девать?

15
Пздц проблема. Однозначно требует обсуждения

16
Общий раздел / Re: DIY (рукожопие)
« : 06.03.2024, 15:37:37 »
Кадмиевые батареи наоброт тема, да, циклов заряда/разряда у них меньше чем у лития, но литием можно два года не польщоваться и ему все равно зверек придет, а кадмию похрен, хоть на 10 лет забудь про него

17
Импорт бродячих собак в кндр звучит как бизнес-план)))

18
на Жигули любая запчасть от производителя продается на Вайлдберриз
Сделанная в том же Китае из силумина. Был опыт покупки в магазине карбюратора на уаз 469, угадайте страна производитель кто на коробке был указан?!) я прям подофигел

19
Любая ипотека подразумевает первоначальный взнос.
тут нюанс в том, как именно будет отражен первоначальный взнос... ведь не секрет, что по бумагам всякое можно провести))
Не, покупая у физлица отобразить по договоренности на бумаге первоначальный взнос не проблема, а вот как это сделать при покупке в новостройке... Разве застройщик на это пойдет?! И вдруг ты потом к нему с иском, типа взнос дал, вот бумага, передумал, верните взнос?!

20
Звук бряканья у каждой изношенной детали специфический и индивидуальный. Хороший спец должен определить на звук. Капни еще в сторону тормозов

21
Общий раздел / Re: Фтему
« : 30.01.2024, 14:29:44 »

На пульте сигналки включил антиограбление и без проблем определил свою, если уж память подводит где парковался

Да тупо нажал "открыть/закрыть" :))) Сейчас и без сигналки, штатный ключ-брелок имеет большинство иномарок
А разве при открытии/закрытии штатным есть сопровождение световое поворотами/габаритами?

22
Общий раздел / Re: Фтему
« : 28.01.2024, 08:35:13 »
На пульте сигналки включил антиограбление
Для этого нужен пульт, установленная сигналка и система антиограбления. Не?
Не в каменном веке живем, в городе у каждого сейчас на тарантасе она стоит

23
Общий раздел / Re: Фтему
« : 27.01.2024, 22:31:30 »

На пульте сигналки включил антиограбление и без проблем определил свою, если уж память подводит где парковался

24
Общий раздел / Re: Фтему
« : 20.01.2024, 08:59:43 »
Перегорит провод или колодка? а, походу просто автомат выбьет, так ведь?
Кратковременный бабах и выбьет автомат

25
Общий раздел / Re: Фтему
« : 19.01.2024, 18:36:52 »
Расскажите в чем прикол для тех кто нихуя непонял но боится спросить?
Это колодка для соединения проводов, в ней общая перемычка, а туда фазу и ноль запихали.

26
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 19.01.2024, 18:35:29 »
Где в городе менсолодержатели приобрести можно? Есть крупный магазин крепежа?

27
В данный момент откуда-то сочится масло. Подозрение - на коренной (лобовой) сальник. Поддон в масле, фильтр тоже, что там выше не видно.
Сначала связал это с холодными пусками (Лунфей все равно масло не греет), но сейчас больше склоняюсь уже к возрасту двигателя.

PS. 0W20 по мануалу. 10W40 постоянно последние 15 лет...
Датчик масленный посмотри, может из-под него сифонить. У тебя 1nz? Датчик как раз над фильтром

28
Ездили по делам по федералке. Был "приятно удивлён" штрафами за привышение. Каюсь, грешен... Но факт фиксации превышения с попутного или встречного автомобиля меня озадачил. Давно у нас такое?
Почитал немного про такое , что вроде и камеры в движущемся авто сертифицированы, но и знаков о видеофиксации нет...
Ну так авто ведь специализированные, скорее всего и в зеленый цвет выкрашены, по-этому привлекают внимание задолго до фиксации их камерой, надо умудриться чтобы влипнуть

29
Большая просьба по существу
Существенне некуда, картер в который налито масло, это кружка ну или кастрюля приваренная снизу двигателя в ней нет давления, это емкость из которой масляный насос забирает масло и гонит в систему смазки, от уровня масла в этой емкости давление не зависит. Совсем.

А чем опасен перелив я уже писал.
Че по сути?! А нахера на приборке лампа горит когда масла нетула?! И ведь она загорается не от уровня масла, а от отсутствия давления в следствие отсутствия масла... Датчик давления там тоже не для этого и называется он ошибочно

30
А то что все ЖБИ шло на ГЭС - это ничего? Или электростанции только энергетики строят с высшим образованием? Что-то я таких на стройке не наблюдал, только в кабинетах.
Если я строил офис дрск на шевченко, являясь подрядной организацтей, спиздил оттуда 1 лярд денег, то я на 50% энергетик, а 50 вор?)

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16