Просмотр сообщений - ПостороннимВ

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ПостороннимВ

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 199
151
Все что лежат Чпда - около гигабайта. Сто мегабайт может весить какой-нибудь апдейт, он точно не прошивка. Различия на том же 4пда описаны в заголовке. Вкратце - нет их, отличаются оформлением и лаунчером. А вот версии по обьему встроенного накопителя и обьему памяти - отличаются. По хорошему заглянуть внутрь и почитать сколько памяти. Там вроде наклейка да же на плату налеплена 32+4 или 16+2

152
Технический раздел / Re: Xeon E5 2696 v3
« : 13.02.2023, 15:51:07 »
В домашнем ПК вот такой комплектик стоит, игры играются киношки смотрятся.
Сон работает ? На подобной плате сколько не бился - не выходит из анабиоза. В биосе нет выбора s1/s3. Пришлось забить на сон.

153
Так на озоне этот картридер получается чуть дешевле чем на тао без доставки. В чем профит ?

154
Могу говно динозавра продать. Дорого
Ведро бензина из заправщика что вдоль дорог стоят ? :))

155
Общий раздел / Re: Нашими глазами
« : 12.02.2023, 12:25:19 »
Ночьулицафонарьаптека!

156
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 12.02.2023, 12:23:36 »
Можно римскими цифрами номер нафигачить.

157
Два в параллель на меньший ток можно вкорячить.
А вообще, вот. http://optron28.ru/products/t7
Только корпус to-220. Если смущает - пару в параллель. Думаю драйвер не треснет.

158
Транзистор стоамперный. Там электропечка что-ли?

159
была ... в прошлом году.
в этом на 2 рубля вверх ушла.
вот и весь КБМ.
у жены кбм где-то 0.85. Страховка была 7, стала 11 или 12 тыр, уже не помню. Это при немощном 109 кобыльном двс.

160
А потом Денди появились, да? 
Не, китовские сапоги из болони и синтепона с ватой. Через тридцать лет узнал что звались они "Уги". Но и денди то же.

161
Речь же шла об их ремонте, верно?
Собакен Павлова вроде старше меня. Думаю, подшивку валенков застал.

162
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/vakansii/trebuetsya_voditel-zhenschina_bez_opyta_2800778805
Тоже считаю, что маразматики  ;D
Да же девиз придумал - "и покататься, и по***ься!"

163
Ненене. Ходили в валенках года до 90-го. В новых - как буратино, не гнутся, подошва трубой закручена. Ходишь и из стороны в сторону перекатываешься. Жуть. А если в речку-говнотечку спустили кипяток и умудрился пройти по луже - ноги тут же промокают и все, пропало гуляние. И с завистью смотрели на валенки с подошвой.

164
Но без диодной сборки следующий заряженный конденсатор он не переживет.

165
DZ2 на схеме. По ногам там уже смотри. А контроллер если сдох то прошивки именно на такой нету, китайская заблокирована от чтения. Есть собственно оригинальный проект тестера, но там нужно самому собирать прошивку, настраивать под тип дисплея, используемые порты для тестирования. В общем ты прав, если выпаивание сборки стаабилитронов не поможет - проще новый. Хотя пишут что есть готовые собранные прошивки для такой модификации. Но это купить atmega 324/8, программатор. Оно конечно все не дорого, но как половина тестера


166
Чтоб сделать icepower нужен заказной контроллер, коих нет в продаже, и вряд ли их в китае штампуют, интересно где их берут китайцы. На али платы зеленые и с логотипом - это после ремонта.
 Но ага, хвалят всякие hypex uCD, hypex  ncore и icepower. Слышать не довелось. Но интересно. А хваленый infineon merus оказался не очень в срвнении с onkyo дискретным, то же класса д.

167
Там ноги защищены супрессором. Может в нем стабилитроны пробило. Прозвонить или просто выпаять защитную сборку и посмотреть что поменяется.

168
Как можно крутить педали одной ногой ?

169
Вот как он взлетит без гравицапы?
Так запросто, емуж в земной атмосфере передвигаться, а не межгалактические перелеты совершать.

170
Еще есть водители с острым баттхёртом, которые норовят прижать велосипедиста к обочине. Напоминаю что есть требование держать безопасный боковой интервал, у велосипедиста он определенно больше чем у седана с четырьмя колесами и гидроусилителем руля. Прижимая и втискиваясь в ряд вы создаете помеху велосипедисту и последствия этой помехи для велосипедиста могут оказаться тяжелее чем поцарапанное крыло у четырехколесного корыта. Если пригорает - прижмитесь к камазу или к хово с прицепом, думаю пятнадцатисантиметровый боковой интервал - нормально для такого маневра.

171
Вечером - как два пальца обоссфальт. На набережной такие индивиды часто встречаются. Хозяин по одну сторону тротуара, собака - по другую. И ума у хозяина не хватает что бы понять что мешает он своим поводком.

173
Требование спешиться как бы подразумевает что при этом велосипедист хочет-не хочет, а сбросит скорость, что не лишено смысла, но выглядит это так-же как обязать водителя автомобиля, при вьезде в жилую зону,  заглушить двигатель, выйти из машины и катить ее,. То-то смеху будет. Меж тем это так же не лишено смысла ибо на 20кмч в жилой зоне добрая часть водителей клала **уй, катаются по двору с уверенными 40 км/ч, хотя и 20 это много для того что бы успеть среагировать на человека кторый будет выходить между припаркованных машин.

Я и как водитель авто, и как велосипедист и как пешеход смотрю на всю эту ситуацию и тихо о***ваю. Скажу что велосипедист это самая щемимая часть из участников движения. Хоть на тротуаре, хоть на проезжей части.

174
В других странах все хорошо, там нет прослойки, но есть таможенный сбор на все что дороже пары баксов.

175
Пегатрон это какой-то. типа Ipppv-D3G, но тот еще с дискретным видео встречается. Этот без HDMI, значит без дискретного видео.

176
И это только за непристегнутый ремень. 

У пацанов поверие : если не пристегнут - то дтп не жди, а если пристегнулся - то верняк влетишь.

177
Так без таблички пришлось бы до Энергетической пилить 20.

178
У некоторых людей есть очень удобная модель поведения. К примеру, помогаешь им, один, другой раз, они привыкают к такому выгодному сотрудничеству и это уже не одолжение с твоей стороны, а твоя обязанность, по тому что у них есть неоднократный положительный опыт. И это выгодно и удобно для них.
С правилами дорожного движения то же самое. Формируется вполне определенная модель поведения в определенном жизненном контексте.
Но да, бывают случаи где действительно водитель затупил, находится в неудобном для совершения маневра положении, итд и можно ему и помочь.

179
У меня не менял двигатель направление движения. Тупо два концевика стоял и движок работал в одну сторону.
Эээ, механика там точно отличалась от того что в статье описано и как бы схема качалки там не совсем подходит. А тиристорами там тэн и циркуляционный вентилятор включаются.
А как организовать вращение лотков в разные стороны кручением мотора только в одну сторону ?
Какой-то механический изврат ?

180
Та на которую ссылка.  Собственно в которой ие5. Реле к4 какое ставил ? На нем сделан триггер, он после каждого срабатывания конечника меняет направление вращения привода, обычным реле его не заменишь. Без него лоток просто повернется в одно крайнее положение и так там и останется, вернее он вообще не будет крутиться

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 199