Просмотр сообщений - ПостороннимВ

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ПостороннимВ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 199
241
Общий раздел / Про коньки.
« : 03.01.2023, 18:59:23 »
В общем, может есть на форуме кто в теме.
Катаюсь так-себе. Что в прокатных раздолбанных что в своих. Свои - отдельная песня. На них как на кресле-качалке. Устойчивости ноль. Ни развернуться спиной, ни затормозить, ни спиной проехать, теряется равновесие, начинаешь жаться. чисто бегать по кругу.ю. Вчера пошел и взял в прокате, но выдали какую-то пластмассовую оранжевую ###ню с пластиковыми застежками. И я офигел. Устойчивость была на высоте, развороты и торможение -  на "раз-два".
Марки нет. Made in china. В начале решил что дело в том что застежками протно подгоняется по ноге, но сейчас засомневался. У прокатных был почти плоский торец лезвия, канавка почти не прощупывалась. Ну и устрйчивость - как буд то радиус заточки лезвия большой - меньше скаты спереди и сзади. Вот сейчас думаю как бы свои коньки так переточить. Понимаю что если прийти на стадион и попросить заточить то заточат как обычно. В общем, прав ли я в своих измышлениях и где могут заточить так как душа желает.

242
Так то обычные девочки, которые за 25-30тыр обязанны звонить и говорить по заранее написанному скрипту. Им вообще по### на все случаи отличные от того что в скрипте описаны. Просто по тому что у них такая работа и они обязаны ее делать.
Это как Дон Кихот мельницы побеждал. Есть победа - есть, но мельница этого не заметила.

243
Общий раздел / Re: Фтему
« : 30.12.2022, 20:25:43 »
Риски без подписи. Кто мешает отлить и переправить ?

244
Пиши в личку. Это именно tl866a.
Nand и emmc не поддерживает.


245
Когда ушел в запой, а авто на прогреве стоит!

246
Если сигнализация поддерживает европейскую модификацию авто, а ставят на японскую версию. У жены так двери перепутаны левые с правыми, датчик топлива вообше не работает. В японской модификации может адреса регистров хранящих эти данные другие, или как там в can это реализовано.

247
Общий раздел / Re: Фтему
« : 29.12.2022, 08:23:36 »
Хокей - контактный вид спорта. Да же если эро-хокей. Правда, боюсь представить что бывает с проигравшими

248
Общий раздел / Re: Фтему
« : 28.12.2022, 23:32:58 »
Мужык двадцатьпервым пальцем шайбу из среднего кармана в столе выбивает

249
Есть tl866a сколько готовы предложить ?

250
Не, не так. Нужно найти Решалу. По возможности бесплатного.

251
Даешь к73-17. А то навтыкали вимы  и мундорфов.
Вообще, странно. Думал что отрасль в глубокой кризисе и заходить на рынок в такой момент - самоубийство.

252
Что там про импортазамещение, производственный сектор экономики,  и его подьем , а ?
Фонари, на исходную позицию! Приииготовились...

253
Так если просишь поменять заводской - удивляются нафига. То же удивляло как не менять.
Стоит сигналка. По миганиям лампочки можно в принципе понять производителя. Открываешь дверь, суешь руку в известное всем место. Жмешь кнопку пару-тройку раз и вот уже сигналка деактивирована

254
Ндаа. А транзистор на коленке не сделаешь.

255
Вот кто из них "грамотный"? Наверное оба. Но, думаю второй не смог бы сделать то, что делал до этого первый и наоборот, первый не смог диагностировать и устранить простейшую неисправность.

Но оба из них когда-то потратили очень много времени на то что бы разобраться с похожими проблемами, потратили гораздо больше чем на этом заработали. С точки зрения экономики - это провал, это неэффективность. Именно по этому большинство сервисов устраняют типовые неисправности - это оптимально с точки зрения соотношения времени/трудозатрат/материальной компенсации и имеет определенную, близкую к 100% вероятность успеха.

256
Разогрев до 300 градусов за пару секунд впечатляет
А если отпаивать или припаивать что-то объемное по массе припоя, то как он себя поведет?
Ну, в выходные довелось ковырять микшер и попользовался пальником много. Пришлось поднимать-ставить три десятка so8 и конденсаторов смд. Косым топориком все делается на отлично. Понравилось. Хотя может дело и не в с245, а в удобной форме жала. Паялось все на температуре ~260 градусов. Но плата старая, еще со времен когда про безсвинец не слышали.
А вот попробовал мосфет с матплаты снять. Ноги пропаивал сплавом розе, ибо все-таки паяльником все три точки не прогреешь, не его это дело. А вот фланец паял для эксперимента как есть. При 300 градусах признаков размягчения небыло. При 320 - секунд пять транзистор снялся. Без транзистора полигон прогревается сразу, ибо можно нормально прикоснуться жалом. До этого таких операции паяльником старался не делать ибо велик был риск недогреть и оторвать площадки. Хз, может и с hakko 900  такое возможно и дело в форме жала - скошенный топор дает большую площадь контакта.

Сейчас думаю что лучше бы взял т12 и на оставшиеся деньги блок питания лабораторный.

257
ПостороннимВ, какую дичь написал, пздц. Ты что мед по вене пускаешь? Думай хоть немножко прежде чем писать на всеобщее обозрение.

Про метаболизм немного почитай. Ты думал сьел борща и вот она энергия по вене ? Метаболизм это сложный процесс и пущенный мед по пищеводу проходит кучу химических преобразований предже чем превратиться в то, чем питаются клетки организма. Или ты думал они тщательно пережеванный гамбургер впитывают и медом запивают ?

Почитай на досуге.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD

258
Мозг не может усваивать фруктозу из крови. Вот глюкозу - может. То есть конфетка - полезна для моска, если он совершает полезную вычислительную работу, ложка мёда - очень нескоро полезна для мозга. Это как бесперебойник который включает резервное питание через пару часов после пропадения основного.

259
Слегка прифигел услышав.

260
Пришла таки станция на с245. Прикольно. Не думал что жала такие мелкие. Разогрев до 300 градусов за пару секунд впечатляет. Полигоны пропаиваются отменно. Но отдав шесть рублей за паяльник - не покидает ощущение что тебя на###ли :)

261
Собственно как и любые другие углеводы. Если углеводы не востребованны сдесь и чейчас - мышцами или мозгом, то они прербразуются печенью в жир, который благополучно откладывается, в том числе и на стенках сосудов. Мед коварен тем, что ни мозг, ни мышечная ткань не могут усваивать фруктозу непосредственно. Фруктозу может переработать только печень, а на выходе не только гликоген, но и жиры. А жиры == атеросклероз. То есть жрать углеводную/фруктозную еду и при этом не пахать как лошадь == атеросклероз.

262
так 99 пианисток, ведь. :P
Но это нужно лететь верхом на пианино.

263
с балкона нах*й
Скока бабок зашиб ?

264
Вот самолет утопить или подлодку в небо закинуть...
Боюсь что следующий сбор участников может приключиться лет через 20-30.

265
ну я тож предположил что токовый, впаял и он сделал бух, так ка не заметил 2й погоревший

ob2201cp на 3ю ногу идет 2 резистора, один 1R5(возможно)* и еще один, кстати тож погорел, тож нужен.
И по ней схем с номиналами я чет не нашел.

если транзистор щелкнул - значит ограничение по максимальному току не работало: либо шим был уже мертвый, либо напряжение с датчика не доходило, либо транзистор был уже полумертвый или в цепи затвора что то не так.
Сопротивление датчика тока - да, не угадаешь. считается по индуктивности первичной обмотки, частоте рабочей и максимальной мощности бп.
Потолок по входу cs - 0.8 вольта. можно от балды ставить шунт пять ом, нагружать бп и уменьшением шунта добиться номинальной мощности.
Нужно-ли это - сам отвтил что бп не стоит потраченного времени. Разве что для экспириенса и чуть лучшего понимания как оно рботает.

включать лучше через лампочку ватт на 15-25 включенную в цепь стока. Ставить ее до выпрямителя вместо предохранителя, как обычно советуют, - бессмысленно.
да, пишут что почти аналог - ncp1200  на нее есть и схемы и аппноты

266
Вытолкнуть из ил-76. Как в лучших голивудских порнофильмах

267
Общий раздел / Re: Подарю
« : 21.12.2022, 09:01:13 »
Красный пылесос бронь.

268
Я бы предложил аналитический подход. Смотришь где, смотришь даташит на шим в цепях которого стоит. И уже исходя из типовой схемы решаешь что за номинал. Ну и типовую схему лучше брать примерно совпадающую по мощности. Я бы предположил что это вообще токовый шунт и сопротивление у него из ряда 0.1-0.9. Либо это резистор после шунта на входе обратной связи по току, который то же успешно горит если шунт уходит в обрыв - там уже сопротивление не особо важно. Короче, что за шим и в каком месте резистор?

269
Заводил вторую карту, при чем вообще электронную Мир, со своим счетом, чтоб к мирпрей привязать. Ниразу не бесплатная. Бесплатная при условии оборота средств более 5 тыщ в месяц.

270
Ну и пздц же у вас в голове творится, надо проще быть
Так это все вопрос случая.
Вот у меня знакомый проезжая по двору девочку зеркалом задел. Не от расп***ва, а, опять-же, вопрос случая, машин наставлено вдоль тротуара. не знаешь чего ожидать. Остановился, спросил, все ли в порядке, та ответила что нормально все и пошла домой. А на следующее утро ему из гибдд позвонили и сказали что покидать место дтп, тем более с участием пешехода, тем более ребенка - оочень плохо, и суд постановил ходить ему пешком пару-тройку лет.

уп. поправил. чтоб вопросов касательно юридических тонкостей не возникло.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 199