Просмотр сообщений - ПостороннимВ

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ПостороннимВ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 199
271
Экология такая экология. А законотворцы такие законотоворцы. Но в общем и целом - все при деле. Одни гадят. Другие - извлекают миллионы, которые пойдут на восстановление окружающей среды, в том числе очистку лесов региона от мусора. В чем я нисколько не сомневаюсь. Джаст э бызынесс.  "И ничего личного".

Так выход-то только один - тоталитарное государство с жетским контролем,  жесткими законами. И власть должна быть сосредоточенна по возможности у одного человека. Вообще у одного. Идейного. Буйных и идейных мало, но они встречаются.
Проблемы начинаются когда вокруг идейного человека возникает окружение предприимчивых приспособленцев.
Мелкое ворье, начиная от тех кто ворует туалетную бумагу и карандаши на рабочем месте -  воспитывает такое-же ворье, и по кругу. Унесший карандаш по внутреннему устройству ценностей ничем не отличается от унесшего десятток бюджетных миллионов, отличие только в коньюктуре.
Да, переносите в политоту.

272
Начинать нужно с книжек - пионерские костры до второго этажа делать, потом перейти на ненужные картины и развитие собственного художественного мастерства. Потом уже к музыке переходить - собирать гитары и устраивать соревнования кто насрет между струн в дэку, и только потом уже переходить к тяжелой артеллерии в виде пианин. А дальше только рояли и оргАны. С роялями еще куда-нишло, можно найти, а вот чтоб в оргАн нассать - это придется в ивропу ехать.

273
С тех пор тоже стараюсь с собой возить и инструменты, и... А больше и нечего...
Стоя на обочине в -30 перебирать движок. Силен. Я и в теплом гараже не возьмусь, так что бы оно потом поехало.

На счет летней и зимней соляры. Зимняя она разная, рассказывали что заправились, и до -40 было нормально, а потом - в парафин превратилась.

274
а при чем тут в дороге?
ну хранишь ты их дома.
замерз на другом конце города.
да мало ли, даже не замерз, фары не выключил еще еще чего.
что, на таксе за проводами ехать?
Я бы предположил что машина всегда возле дома стоит. Димон же много раз писал - нахоена куда то ездить. На работу автобус возит, магазин в шаговой доступности. По этому провода дома - то же самое что в машине, только дома.

276
Общий раздел / Re: Брекеты
« : 16.12.2022, 13:34:01 »
Если спускать 300к на беленькую, то лучше сразу откладывать 1:1 на донорскую печень.

277
По идее генератор должен быть мощнее в модели с электрофеном. Фен киловатт-полтора должен жрать, иначе толку от него немного будет.

278
А кредиты когда снова начинают давать ?

279
Пишут мощность бинара ~5кВт, в пересчете на тепло еесно. Но не за десять минут это точно. Скорее датчик температуры стоит где-нить на выходе из котла, оттуда ессесвенно горячий тосол выходит, а вот что у него на входе в этот момент - это доугой вопрос.

280
Состояние нового, который вместе с ключами и зажигалкой  годик-другой терся о яйца владельца.
Можно еще понять подобные обьявления когда "новый, не вскрытая упаковка".

281
Я и говорю про непрогретый.

282
Думаю масло с начальной температурой -30 будет быстрее течь по магистрали с температурой +60, чем по магистрали с температурой -30.

283
Походу двиглу до лампочки -15 на нем в этот момент или -30.
Если я правильно понимаю, главная проблема холодных запусков это разные коэффициенты температурного расширения разных материалов, мало того что масло все постекло и запуск на сухую, так еще и зазоры между трущимися деталями далек от рабочего. Это что касается повышенного износа при холодном запуске.
А что не заводится в принципе - это или у эбу крыша сьехала от такой температуры и оно готовит смесь которая нифига не воспламеняется, или форсунки плохо распыляют и при такой температуре этот дождь не воспламеняется, или масло гуталин и стартер медленно крутит.
Поправьте если ошибаюсь.

284
И у кого то появится уже две беспроводные камеры :)

285
Bomj, забей. Это всё равно, что рассказывать вегану про вкус колбасы.
На работе вагон дизельных котлов у которых горелка мало отличается от этих. Разве что мощностями на порядок-другой. По этому некоторое представление о том как оно работает есть. Но да, в машине нет котла.
И, собственно, не спорю с вами что разряжает она аккумулятор. Вопрос только чем. Вообще вижу во дворе машины которые никуда вроде не едут, но в них периодически гудит горелка - для чего - хз. В этом случае все понятно. Десять таких запусков - и половины аккумулятора нет.

286
Дежурный режим это дежурный, естественно поджиг не работает в это время.  Свеча жрет еще 3-6ампер, эти тридцать секунд при запуске.
В простое блок управления (хз, с gsm или просто таймер с пультиком) ест, судя по тому что пишут, 30 миллиампер, что сильно больше чем стандартная сигналка с парой-тройкой, максимум десятью миллиамперами . 45-ку он выжрет за два месяца. На пару с сигналкой ~за полтора.
Вот и вопрос, чем он может высаживать батарею "прям вообще пизнес".  С цчетом того что это просто прогрев по факту, перед поездкой. Каждый запуск и 15 минут работы это, грубо 2а/ч емкости от аккуумулятора.

287
Ну да, видимо именно поэтому напряжение до 11В падает - потому что там потребление мизерное.
Ну да, циркуляционный насос он же наддув жрет еще три ампера, про него не подумал. Пишут что итого ампер шесть пока свеча работает.
 Пишут что в дежурном режиме котел жрет достаточно много, на пару с сигналкой высасывают акккумулятор.

288
Этой горелке электричества нужно хрен да маленько. Трансформатор розжига первые пару секунд работает его можно вообще не брать в расчет. И топливный насос смешной, пару ватт. Этож не двс со стартером.

289
Общий раздел / Re: Ностальгия
« : 12.12.2022, 22:30:20 »
Ты такие носил?!
Нет, осенние пацанячьи. Не фантазируйте тама. Но кожа была как надо, почти кирзачи.

290
Все верно, не нужно питиё превращать в хрючево.Ну,  вздрогнули, рукавом занюхали!

291
Общий раздел / Re: Ностальгия
« : 12.12.2022, 13:11:00 »
Ага. И туфли Бирабиджанской обувной фабрики. Да, говноступы терли так что неподецки намекали на бдсм.

292
Так мы про капусту квашенную :) Думаю, она дороже стопарика.

293
Так у нее Благовещенск город :) К слову, можно попробовать транслитом латиницей  написать. У меня так лет шесть был адрес указан. Blagoveshchensk

294
Общий раздел / Re: Ностальгия
« : 12.12.2022, 09:24:38 »
Так это заслуга бурного роста ненашей промышленности.

295
А в Бирюсу заглядываешь - а там на тебя Absolut запотевший смотрит, и банка огурчиков, и шашлычок недоеденный и сыр...
По поводу капустки за 140.
Можно сходить в какой-нить понтовый бар, там по 140 за сто грамм.

296
Так не в картеж дело. А в адресе. Попробуй для теляфона приложение, вдруг что поменяется. В нем заново адрес доставки добавь, а старый удали.

297
а где такие столовые? последний раз ел в городской где-то в августе, вышло 320-350 руб
В Островах "Бистро Иввроппа" центровая столовка. Но,да там можно небюджетно покушать. Курица, рыба - дешево, свинина/говядина - дорого. Гарниры салатики то же есть небюджетные, есть бюджетные. Можно и на шестьсот рублей пообедать, можно на двести.
Запас - он в медленноусвояемых углеводах. Перловкой можно закинуться, день будет перевариваться. А суп - в энергетическом плане ноль.

298
Только колбаса с магазина обязательно стухнет в размере пол палки. Творог просрачится, как и масса других скоропортящихся продуктов.
Неловко спрашивать - измеряли температуру в холодильнике? Надеюсь, там заметно холоднее, чем +15 градусов? Или у вас колбаса и творог лежат больше недели?
Больше недели. Ибо ребенка колбасой не кормим, сами едим только вечером, а палка весом под кило вообще не всралась, но меньше нету.

299
купил на штуку-полторы  - сразу приготовил - и заебись.

Не, с женой не любим есть вчерашнее, а готовить - ацки заутомляет. Тем более после осознания что за эти же деньги можно выбрать из двадцати блюд и нифига не готовить. Почему не ходим вечером по столовкам - после еды из-за стола ужее вылазить неохото, а еще и домой ехать.

300
Да же если вдвоем. Приходишь в магазин, втариваешься на тысячу-полторы, этого хватит на пару-тройку дней. Потом приходишь за####ся с работы - и час прыгаешь на кухне. Сжираешь это за десять минут. А после начинаешь анализировать почему нет морального удовлетворения от проделанной работы и где и в чем тебя на####ли
В столовой можно пожрать на 200-250р. И не нужно прыгать с кастрюльками час. По факту выйдет то же самое что ходить в магазин. Только колбаса с магазина обязательно стухнет в размере пол палки. Творог просрачится, как и масса других скоропортящихся продуктов. Хлеб превратится через день в невкусный кирпич и поедет в помойку. Ну и тд.
И выходит что готовка эта - то же самое что автомобиль себе собирать в гараже, из всяких запчастей с дрома. Ооочень увлекательно и времязанимательно, но совсем не целессоообразно если нужно именно ездить, а не бегать с гаечными ключами.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 199