Просмотр сообщений - ПостороннимВ

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ПостороннимВ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 199
361
Пальцы лишние или не хватает?
Как сардельки с приклеенными пластмассовыми ногтями.

362
Общий раздел / Re: Фтему
« : 15.11.2022, 15:03:42 »
Отличный способ удерживать в своем заведении алкоголиков, у которых пока еще есть что пропить. Этож как с героином - первая доза всегда бесплатно.
А опохмел - это как отравившись вчерашним салатом навернуть его-же с утра.

363
Общий раздел / Re: как Вам погода
« : 12.11.2022, 14:59:17 »
Наверное "десятки" было изначально. Но потом посчитали что после десятки идут Валеты, Дамы, Короли и Тузы, и по этому остановились на десяти.

364
Общий раздел / Re: как Вам погода
« : 11.11.2022, 22:29:46 »
Ай-да пьяным в сугробе валяться!

365
Общий раздел / Re: как Вам погода
« : 11.11.2022, 20:41:56 »
Выгоднее выбрать кабак где наливают до последнего клиента, и квасить до окончания снега.

366
Так что бы все по уму - нужно дороги все содрать. Воду, отопление и канализацию к ####ям обрубить. И начинать кап.ремонт. Через пару лет его закончить. Сделать обратно дороги - и будет все путем.
Согласятся-ли на такое жители районов города где решат провести мероприятие по уму - не уверен.

367
Привыкли что отклик моментальный. Ткнул ярлык - и уже все загрузилось. А производительность оператора как была днище, так и осталась, и не ускорить работу в оффисе по тому что упирается не в двадцать секунд на запуск экселя, а в двадцать минут на ввод трех формул.

368
Общий раздел / Re: как Вам погода
« : 11.11.2022, 08:58:49 »
Толя ище будет.

369
В виртуальных машинах есть один неприятный момент. Если в хост-машине есть только usb 3.0, то в гостевой стстеме будет проброшен именно 3.0 порт и в гостевой машине будет виртуальный usb 3.0 контроллер, про который windows xp не знает и драйверов на который нет. Во всяком случае в virtual box именно так.

370
Или ведущий программы в мире жывотных.

371
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 10.11.2022, 10:44:45 »
Графитовые электроды с омеднением для обычного держака продаются. Лет шесть назад покупал на нагорной. Термопары варил.
Зачем эти часовые пляски над пистолетом - хз.

372
Всегда считал что мать берется по остаточному принципу. Ибо мысли "поставить  лучше процессор" приходят тогда, когда этот лучший процессор такое же старое говно как и тот что стоял.

373
Выкупить по четыре квадратных метра под опоры.
На Ломоносова дом сдается. Во дворе вместо половины детской площадки - участок с котетджем.

374
Так то я обычно подбираю любей, идущих по трассе или голосующих, бесплатно как обычно. И на уголовников, только что откинувшихся, нарывался

В Хабаровске так две девочки длиинные заточенные отвертки в спинку водительской сидушки втыкали и карманы чистили.

375
Не тут же. Ветка эта вроде появилась когда ремонт зейской затеяли. Ремонт сделали и решили что Зейская будет без общественного транспорта и троллейбусы еще лет пять-десять бороздили по малому кругу по Горького.

376
Во-во. Хорошо работающий общественный транспорт дешевле и эффективнее решит проблему.

А как он решит ? Нынче ездящий на каком-нибудь лухаре-харьке-равчике-королле-пассо такой посмотрит что, ептыть, автобус же ходит до работы! Кинет свой драндулет у дома и пойдет на остановку, постоит там в толпе в ожидании, потом влезет вместе со всеми, в том числе и с неделю немывшейся бабушкой, алконавтом который сегодня решил выходить из недельного запоя, по сему решившем проехать за пивком, ну, итд.

378
Неа, не считалось. Перестроение было возможно, просто при перестроении нужно было пропускать всех кто по своей полосе ехал и не создавать помех своими маневрами их движению, но кого это волновало, чай не слепые, притормозят и пропустят, не зряж в очередь выстроились.

379
А чем тогда испортили, если не секрет?

Раньше можно было подрезав терпил быстро пролеттеть, теперь - нельзя, приходится стоять в общей очереди.

380
Зачем менять и извращать то, что годами работает нормально?)
Работает - не лезь, первая заповедь же)

На Театральной на кольце за№№№сь работает. Каждый едет по своей привычке.

381
Раньше все отлично работало. Терпил с левой полосы можно было обьезжать справа на раз-два. Правда в час-пик неувязочка выходила - обьезжающих становилось два или три ряда. Но теперь и так не работает == кольцо испортили. То есть пропускная то его способность повысилась, но вот бытрым, чотким и никому не мешающим теперь нет места.

382
Ну а что, есть же реверсивные полосы. Так и тут - повесил переключаемый знак указывающий направление движения на кольце в данный момент времени.
Отличный способ научить водителей смотреть на знаки и думать. А то у нас все по привычке катают.

384
Продолжая тему аудиофилии. Вот супер аксессуар. Отличный подарок. Угадайте что это. Есть из дерева, бумаги, камня. Внутри - благодатная земля чайной страны.


385
По поводу опасности складирования. Странно. Складировать шины нельзя, а вот если вытащить корд, перемолоть и смешать с вяжущим - то можно держать прям на спортивной площадке.

386
Алекс Смит вроде написал кляузу в соответствующие органы, придет официальный ответ и тогда все встанет на свои места.
Про всякие случаи - лет пятнадцать езжу по этому кольцу, за все время, наверное, один раз по нему делал полный оборот. Мне интересно что по этому поводу думают пользователи автобанов, где пропустил поворот - а следующий через тридцать километров.

387
Действие знака едино для любого места установки. Он не может в одном месте быть уместным и действовать "вот так", а в другом - не уместным, и по этому действовать иначе. Описываемые примеры маневров на той-же Тенистой - с точки зрения здравого смысла - полнейшая дичь.

388
Тогда каков смысл знака 5.15.1 ? При вашем толковании его значения - этот знак не имеет смысла. Он никак не влияет на ситуацию на перекрестке. Меж тем, вот как описывается его предназначение:

Движение в населенных пунктах, как правило, достаточно интенсивное.

И возможность возникновения затора усугубляется большим количеством перекрестков, где пересекающиеся траектории движения ТС серьезно затрудняют движение и ведут к формированию пробок.

Для более эффективного и продуктивного регулирования движения на таких участках используется дорожный знак «Направления движения по полосам».

Данный знак используется, с одной стороны, для облегчения жизни водителю. Знак в наглядной форме расскажет каждому водителю о:

Количестве полос на проезжей части, предназначенных для движения в попутном направлении;
О разрешенных направлениях движения по каждой конкретной полосе.


https://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-15-1-napravleniya-dvizheniya-po-polosam.html

389
Интересное толкование
Угу. И по видеофиксации начинает сходится - можно хоть десять кругов навертеть, только съезжай в правильном направлении.

390
Вот разъяснение по поводу хитрого маневра "заехать и перестроиться"
https://pddclub.ru/perestroenie-na-perekrestke-t5533.html
Проезжая по полосе под знак "на втором пересечении направо", вне зависимости от того на какую полосу вы перестроились позднее, вы обязаны свернуть направо.
Перестроение, да, действительно разрешено, но действия знака оно не отменяет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 199