Просмотр сообщений - ПостороннимВ

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ПостороннимВ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 199
451
Так можно на любом участке где знак 40 попадать - выезжаешь со двора и полетел 70.

452
Цитировать
Боюсь, что мой не оценит такой обогреватель))
Два обогревателя завсегда надежнее чем один. Могут греть одновременно, либо, если один поломался - второй греет. Почти в каждом водонагревателе по два нагревателя.

453
Общий раздел / Re: Подарю
« : 26.09.2022, 12:25:49 »
Не знаю нахрена эта Тесла нужна, но провода там пару десятков трансформаторов - ценная штука, учитывая что его или катушкой в сто кило, или катушечкой на сто грамм за тыщу рублей продают.

454
ПостороннимВ, что бы производить, надо что бы оно было конкурентоспособное или дешёвое, это когда с колен встаёшь. Все остальное херня, ибо голосуют рублем. Чёт я очередей на Весту не видел, что бы народ массово продал свой пруль.

Что бы было дешево - нужна дешевая рабочая сила. Зарплатный фонд - это баааальшая статья бюджета предприятия. Это первый момент.
А второй момент - начинать производство с того что сделать все дешевле. Не выйдет, никогда. Пока не отработанны технологии, пока производство не вышло на нужные обьемы. Штучное, малосерийное производство не может быть дешевле массового.
А вы начинаете говорить про "рынок". Это замкнутый круг. Выйти из него можно двумя способами - либо кто-то должен вливать в отрасль много бабла и субсидировать производство, либо использовать жесткий административный ресурс. Иначе не выйти на тот уровень когда "лучше, дешевле".
Вообще, разговор о производстве с позиции производителя и конечного потребителя сложен. Поработал и в сфере обслуживания и производства и прекрасно понимаю позицию потребителя - "да мне по###й чем это обусловлено". Ну вот на этапе становления чего-либо - потребительский подход к хуям растопчет любое начинание.

455
ПостороннимВ, ключево слово "до-недавнего" а по-сути сколько? Лет 40?
Именно так. Спасибо нашим либерально настроенным правителям, ориентированным на западную интеграцию. Зачем нам это все разрабатывать и производить, когда наши западные "партнеры" это уже разработали и производят. БНЕ хорошо интегрировали, если не помните, у нас да же советники по всяким вопросам с сшп были

456
Flamen, поправочка, на территории РФ нет производства процессоров.

Прежде чем вспоминать что мы еще не производим, вспомним что до недавнего времени у нас торжествовала рыночная экономика, по законам которой что дешевле - то и выгодно. И еще я вспоминаю диванных экспертов лампового амитека, которые вылили ушат говна когда вышла новость о разработке эльбруса.
Любые движения в сторону начала разработки чего-либо что массово производилось зарубежом - вызывает у наших диванных экспертов широкого профиля бурное бурление. Оно и понятно, начинать производить - так только лучше и дешевле.
Думаю детей то же нужно начинать рожать сразу двадцатипяти лет, подготовленных по профилю, иначе зачем эти орущих засранцы, с которых толк будет лет через тридцать.

Вы забываете что китай - это сорок лет как огромный завод по производству всего и вся. Завод на который привезли оборудование всех мастей, научили на нем работать, привезли технологии. Когда тебя обучают и работаешь под контролем специалиста - ты выйдешь на должный уровень очень быстро.

457
До первой контрольной закупки
И что будет? Музыку не запрещено качать.
И да. Продаю флешку, музыка в подарок.

Чет ход мыслей напомнил боян

459
Общий раздел / Re: Что? Где? Почем?
« : 22.09.2022, 12:32:38 »
продаются? и как модель точную посмотреть ноута что бы под нее заказать

Нужно не модель ноутбука, а модель матрицы.
Просто после этого выбор расширяется. Хотя бывают нюансы.

460
Ну, mi11 за двадцать секунд фикс без интернета.  Уп. Десять минут на фикс если через софтину сбросить agps данные.

В общем, у половины телефонов что были - gps реализован плохо.
galaxy s2, жую g3s, redmi4 prime - у всех gps одинаково хреновый, выезжал только за счет a-gps.

Можно не держать телефон выключенным, в софиине "gps test" можно при отключенеом интернете в закладке AGPS выбрать "очистить", и смотреть через какое время случится "gnss fix"


461
ну вот, redmi 4 pro - пол часа на окне и наконец фикс положения.
Где то говно антенна, глюк в прошивке, глюк в фирмваре радиомодуля как это было с galaxy s2.

Мне рассказывают о том что все работает, я привожу примеры когда не работает.

Попробую еще mi11 ради интереса.


462
Чорт, сегодня попробую, аж интересно
Двадцать минут действительны данные о точной карте неба, пусть пол часа полежит выключенным, а может просто без сотовой сети и интернета.

463
Ну вот, в магнитолле у которой навигатор предполагался именно как навигатор приемник затачивали на работу без интернета и a-gps, просто с нормальной антенной.

Зы. За двадцать минут лежания на окне свежевключенный redmi без интернета так и не смог зафиксировать положение. Собственно как и телефоны десятилетней давности. 

464
Магнитолла в машине при выключенном зажигании так то работает. Отключен экран и усилитель, и ведроид в спящем режиме. Скинь клемму - вот тогдамагнитолла отключится

А gps ok она выдает по тому что приемник не спит и хранит актуальные данные нужные для начального позиционирования которые он получил в хороших условиях приема.
Но да, интереснож но нихрена не понятно...
Если матчасть неинтересна то полемика не имеет смысла.

465
После скидывания клеммы ?
Вот сейчас на окне лежит redmi4 который был выключен два месяца, альманах сто процентов просрочился. Пытается поймать спутники без интернета уже десять минут. Обычный гармин из помещения ловил за минуту.

Спорить смысла нету, если нихрена не понятно.

466
Вера Полозкова - Смех

467
Ставишь на смартфон "Сусанина"(Навигатор рыбака).
Дома прогружаешь карты(просто просматриваешь местность куда собрался) и потом пользуешься без сети. Можно для экономии аккумулятора включить "полет" чтобы сеть не искал.

Проблема не в том что карт нету без интернета, а в том как работает GPS и какие данные нужны приемнику для начала работы, что бы приемник в принципе начал ориентироваться в данной точке глобуса. Пока приемник не принял с доступных спутников карту неба - он не начнет работать по тому что не знает положения спутников в небе, будет висеть значек поиска спутников. У телефонов что были в руках десять лет назад  холодный старт - это когда приемник девственно чист после включения питания, проходил в городе минут за пять, при хорошем раскладе, при плохом - нужных данных со спутника он не мог принять. Ну а если есть интернет то приемник за десять секунд все ловит по тому что используется быстрый канал связи для получения карты неба, вместо того что бы выслушивать то что вещают спутники. Как сейчас - проверю, но нужно не отключить интернет и смотреть работает-ли навигация, а отключить интернет, полностью выключить телефон, включить и смотреть сколько он будет пытаться ориентироваться. Еще зависит от прошивки. Какие-то аппараты вообще альманах не хранили, телефон заснул, проснулся - приемник все забыл и опять ждем пять минут.

Собственно, вот. https://gps-tracker-glonass.ru/voprosy/chto-eto-gps-almanah

468

Дак обьяснили же, удар наносить нужно по инфраструктуре тараканов. Для начала - заварить дверь региона откуда они прут, глядишь - ухудшится снабжение провиантом и численность наступательных отрядов сократится.

469
Выезжаешь туда где нет сотовой связи и телефон не может подгрузить через интернет всякие альманахи и прочую навигационную информацию - и телефон из gps навигатора превращается в тыкву. Холодный старт в машине может вообще никогда не кончиться.

470
Чтоб не ходили ставят металлическую сетку с ячейкой в 0.5 или мельче.

471
Враги придут - увидят что всем похуй - сразу дезориентируются и уйдут. Стратегия однако

Отменят коменданский час для бухломаркетов, разрешат ездить бухим : если до машины дополз и не перепутал карман с ширинкой да еще и ключ выудил - годен к управлению. Ну и ценник на бухло снизят.

472
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 17.09.2022, 15:24:24 »
Электронные имеем ввиду. Скинь ссылку хоть на один с однофазным выходом.

473
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 17.09.2022, 14:28:33 »
Ты чего то путаешь. Они в большинстве своем заточены под трехфазные двигатели. Некоторые умеют еще крутить двухфазные и коллекторные, но это скорее исключение из правил.
Однофазные это наверное двигатели постоянного тока и там вообще иной принцип работы. Отдельно обмотка статора, ротора и еще и датчик оборотов

474
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 17.09.2022, 11:26:08 »
Настраивается выходное напряжение в широких пределах. На то что одна фаза на входе - ему пофигу, если вход именно на 220в расчитан, там собственно ограничено только защитами от пропадения фаз и пониженного входного напряжения. Преобразователь  все равно выпрямляет входное напряжение, если мощности небольшие то делают однофазный вход.
Единственное но - токи для двигателя на 42 вольта будут такие как для двигателя на 2.2кВт на 380В - соответственно частотный преобразователь нужен минимум на 2.2кВт, ина че силовые ключи не выдержат. Ну и второй момент - гальванической развязки нет. А это главная причина двигателя на 42 вольта - чтоб тот кто посреди заливаемой  площадки стоя на арматуре по колено в бетоне не начал танцевать от приложенных к телу 220/380 вольт, а этого преобразователь не обеспечит, в отличии от трансформатора.

475
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 17.09.2022, 05:36:15 »
Вродеж 0.5 квт. Рабочий ток 12 ампер. Всякие калькуляторы считают рабочий конденсатор около сотни микрофарад, пусковой - пару сотен. Сейчас пусковые продаются, на удивление мелкие.
Но, да. Ради эксперимента тратить пару тыщь. Да и пусковой ток вытянет-ли трансформатор

476
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 16.09.2022, 22:14:38 »
Так есть же схемы конденсаторные  чтоб трехфазный двигатель от однофазной сети закрутить.

477
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 16.09.2022, 21:26:47 »
Это она отбоным молотком дырку долбит. А вибратор это


478
Тогда уж подручными бытовыми ОВ.  СО - наше все. А то от NO крысы оборжутся.

479
Общий раздел / Re: Попрошайничаю
« : 16.09.2022, 20:34:55 »
 
Херасебе вибратор!
Видал я по телевизору в каком то кине вибратор, так он там вроде на батарейках был

Так то вибратор чтоб бетон месть, не в звезде ковырять.  :-X

480
Общий раздел / Re: Проститутки
« : 16.09.2022, 14:32:09 »
Так у нее ребенок, которого она вечером целует и спать укладывает. А пойди она со своими девятью классами в службу занятости - будет за шесть рублей полы мыть. Ребенка укладывать не предется, по тому что с голоду сдохнет.
И совет "Надобылораньшеголовойдумать!!111" ей не поможет, по тому что ее нынешнее положение это ее данность, и каждый к этой данности приспосабливается своими доступными умениями и способами.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 199